Страница 11 из 13
Kirdyk
Аот про авито это +1 в репу,всегада там и ищу такие девайсы
алекс спб
Тс как дела?
Жига гоняет?
NAUexx
Kirdyk писал(а):

Аот про авито это +1 в репу,всегада там и ищу такие девайсы


Есть ТС-2112, новый, муха не сидела. Отдам за крупь. Smile
1973qwert
интересно facepalm вылез?
Kirdyk
Вобщем сегодня,произошло не что не предвещающее хорошего настроения...
Она снова мигает,эта долбаная масленка,но только на холостых оборотах.Проехал я за это время около тыщи км.
Потрогал датчик давления,чуть из-под него сочится масло,чуть-чуть,но все же оно там есть.Попробую завтра давляк померять,а то измотался сегодня.Еще в самодиагностике вылезла 321я ошибка как я понял это датчик колена и подтраивать начала пои езде в пробке...
Это вы наверное тут подергали ветку с моей темой вот она и заморгала)))
п1627кк
Kirdyk писал(а):

Потрогал датчик давления,чуть из-под него сочится масло,чуть-чуть,но все же оно там есть.


Kirdyk, это и есть признак замены датчика.
Может, по привычке, ты купил его БУ, на Авито?
LAVik
+ну за датчик. если через него прет то под замену.
можно даж продавану предявить при наличии доказательств.
алекс спб
Kirdyk
Я ещё удивился,что работает
Цепляй манометр после часа езды и мерь на хходу
Ниже 0.7 плохо
А если поотжигать часа полтора и масло прогреется хорошо,то тогда самый верный замер будет
торантино
Kirdyk писал(а):

Она снова мигает,эта долбаная масленка,но только на холостых оборотах.Проехал я за это время около тыщи км.


Залей минералку самую дешманскую,что бы немного коксом щели подзабило. Покатайся с 1тыс. потом залей нормальное. Обычно помогает на пару тройку десяток давление поднять. Там где трение,кокс не осядет,так что не бойся что то испортить. И не пользуйся промывкой,её оттуда потом хрен чем вытравишь. Приходиться пару раз масло сменить.
Kirdyk
п1627кк
Дак оно между датчиком и гбц просачивается,сам то датчик не течет,надо бы поджать его.
алекс спб
Пусть работает
торантино
Может присадки бухнуть какой для повышения давления,кто-то хадо посоветывал из знакомых.
т808
Kirdyk писал(а):

Может присадки бухнуть какой для повышения давления


При таком состоянии движка лучше масло с бОльшей высокотемпературной вязкостью,если жаба не задушит.
https://maslo.expert/vyazkost/motornoe-maslo-10w-60.html
Kirdyk
Поджал датчик ключом,пока молчит на хх,хотя поездил не много
алекс спб
До зимы дотянешь,там масло меньше греться будет
Kirdyk
Ага,можно еще подуть на мотор)))
торантино
Kirdyk писал(а):

Может присадки бухнуть какой для повышения давления,кто-то хадо посоветывал из знакомых.


Насчёт присадки не знаю. Насчёт кокса,помогает. Например головка Москвича,УАЗа после переборки ,сцит со всех щелей по щтангам и коромыслам. Поэтому разбирать и мыть её без нужды лишний раз не стоит. Приходилось даже Камазовское заливать на недолгий срок после ремонта. Сразу помогло. Либо более высокой вязкости лей как советуют.
Kirdyk писал(а):

Ага,можно еще подуть на мотор)))


Можно вентилятор на принудиловку посадить.
алекс спб
Kirdyk
Ну ващето после нагрузок масло может греться до 120* и становится как вода.хотя тосол кажет 90*.его же охлаждает радиатор
NAUexx
Мужики, я может чего и не одупляю, в смысле с Вашим опытом спорить поостерегусь, но, имхо, решать траблу закоксовкой мотора по мне, как бы не совсем правильно... если не говорить о том, что это - совсем кирдык. Pardon
Kirdyk
Ну маслеце то я дешевенькое залил,газпром полусинтетику 10в40 и фильтр совсем не манн и махл
т808
Kirdyk писал(а):

фильтр совсем не манн и махл


От фильтра давление в системе никак не зависит.
Kirdyk
Ну все равно как то все странно,не внушает доверие мне этот мотор,а точнее его нижняя часть,а точнее коленвал.Лампочка заморгала,поменяли вкладыши и насос,на эмульсии проехал с эмульсией не моргала,перебрал гбц и прокладку.Лампочка загорелась,поменял датчик,потухла.На холостых начала моргать,после пробок и трассы,подтянул датчик,перестала моргать.Ремонты какие то,что называется по езде ладошкой...Хоть вокруг машины с бубном танцуй.
NAUexx
Вывод: либо изначально что-то делалось не так (стратегия ремонта была неверной), либо в процессе исполнения (тактика ремонта) чего-то накосячили... причём, неоднократно. Pardon
Kirdyk
Да клопы то все притерты,сольвент держали не засухаренные,а компрессором я их не проверял,так-как его нет.За гбц может быть переживания за дешманмкий локтайт только.А так я ее перебрал что называется с дотошностью.В сервисе бы и шлифовать не стали,на паранит бы посадили и все.РВ в постелях сидели плотно,клопана притерты,очищены как и головка.Все таки думаю с низом что-то...
т808
Kirdyk писал(а):

Хоть вокруг машины с бубном танцуй.


Советы не слушаешь,потому и танцуешь. supercool
торантино
NAUexx писал(а):

решать траблу закоксовкой мотора по мне, как бы не совсем правильно... если не говорить о том, что это - совсем кирдык.


Не правильно. Drinks or Beer В его случае либо по новой перебирать, либо так попробовать. Отложения в моторе, как ил на реке. Оседает там где слабое течение. Хотя у него явно какой то косяк.
Kirdyk писал(а):

Ну все равно как то все странно,не внушает доверие мне этот мотор,а точнее его нижняя часть,а точнее коленвал.Лампочка заморгала,поменяли вкладыши и насос,


Задиры были на шейках? Износ шеек измерялся?
Kirdyk
Ну вобщем 0.65 опустилось давление после прогрева на хх и то раз на раз не приходится,на оборотах растет до 2,а было до 2.5 на горячую,может и впоавду масло дешманское.Не с того не ссего,остановился на светофоре сцепление выжал,обороты иногда даже не до конца падают начинает помаргивать,датчик поджал,но не помогло.Двс ведет себя странно,то моргает,то нет.Мистика какаета...Менять масло?Сейчас залито газпром 10в40 и фильтр хофлер,новый ...Но может перед этим скинуть поддон и посмотреть сетку маслоприемника?Залдно бугеля скинуть и посмотреть на вкладыши?
Маслонасос новый,как и вкладыши...Мож сетку эмульсией забило.У меня в патрубке тот,что на крышку клапанов идет с блока вобще такой майонез был,что я пошел и купил новый патрубок,чем старый чистить от этой каки майонезной.
10в60 думаю зимой будет как майонез.Шейки РВ без задиров,люфта в постелях нет.
Может редукционный клапан в ГБЦ чудит?Что-то мне про него и не сказал не кто,когда гбц открыта была.Датчик открутил как только машину заглушил ,но масло из отверстия датчика быстро ушло в низ,тоже наводит на мысль с клапаном...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы