Страница 1 из 7
Раманыч
Всё время пил вино но на 9 мая погода располагала к чему нибудь покрепче и купил бурбон "Джим Бим". Алкоголи сразу видно , что качественный, с хорошим согревающим эффектом НО противный, с выраженными вкусом и запахом деревенского самогона одной перегонки, пьётся не особенно мягко, после вкусие резкое и не очень приятное.
В связи с этим вопрос знатокам.
Что посоветуете лучше этого напитка, но по цене в разумных пределах, скажем, до 2х тысяч?
В общем не пил НИЧЕГО, ни односолодовый ни купажированный , пил только коньяки, да, попадались оченьп риличные НО давно и теперь марок не знаю.
Vassya
Твой потолок - Пять озер. facepalm
Holz
Vassya писал(а):

Твой потолок - Пять озер. facepalm


Почему? Он же пишет до 2 тыр, там много чего можно откушать...
Zibnow
Понт засчитан. supercool
franzferdinand
Раманыч писал(а):

противный, с выраженными вкусом и запахом деревенского самогона одной перегонки, пьётся не особенно мягко, после вкусие резкое и не очень приятное.


Бурбон? Тебе паленку продали. Джим бим и дд очень хорошо пьются, сладко, не как ирландский виски.
Vassya
Holz писал(а):

Vassya писал(а):

Твой потолок - Пять озер. facepalm


Почему? Он же пишет до 2 тыр, там много чего можно откушать...


А смысл?
Лучше на обои потратить
Holz
Vassya писал(а):

Holz писал(а):

Vassya писал(а):

Твой потолок - Пять озер. facepalm


Почему? Он же пишет до 2 тыр, там много чего можно откушать...


А смысл?


А о смысле ТС не спрашивал.
franzferdinand
Раманыч писал(а):

Что посоветуете лучше этого напитка, но по цене в разумных пределах, скажем, до 2х тысяч?


Кофе попробуй на авторынке из палатки с сосисей в.тесте - ммм...
FHR
Раманыч писал(а):

, после вкусие резкое и не очень приятное


после этой фразы французские сомелье поперхнулся.
Раманыч если решил стать куртуазным маньеристом пей Хортицу, не надо тебе такого.
зы на столе пиво и Кальвадос
Поршеньковский
Раманыч писал(а):

и купил бурбон "Джим Бим"


самый скверный бурбон
так что любой другой тебе уже будет всяко лучше.
Из купажированных бурбонов могу простить только Джека нашего Дэниэла (ДД7),
А так, бурбоны начинаются от 43% крепости. Тот же ДБ Дабл Оук.
Мой любимый Уайлд Тёки 101. 50,5%. Если по акции, то как раз впритык к двум рублям взять можно
wonderer
Кизляр КС. Со свои деньги - отличный выбор Good
Лежандр
Раманыч писал(а):

Всё время пил вино но на 9 мая погода располагала к чему нибудь покрепче и купил бурбон "Джим Бим". Алкоголи сразу видно , что качественный, с хорошим согревающим эффектом НО противный, с выраженными вкусом и запахом деревенского самогона одной перегонки, пьётся не особенно мягко, после вкусие резкое и не очень приятное.
В связи с этим вопрос знатокам.
Что посоветуете лучше этого напитка, но по цене в разумных пределах, скажем, до 2х тысяч?
В общем не пил НИЧЕГО, ни односолодовый ни купажированный , пил только коньяки, да, попадались оченьп риличные НО давно и теперь марок не знаю.



Хренасе бедный пролетарий...2 косаря за поллитру.. facepalm Я вот дую перцовку "ладога" впятеро дешевле и не жужжу... hehe

З.Ы Вискарь вообще на 99% отдает самогонкой, в отличие от водки.. Pardon Хочешь выепнуться - ну попробуй Косогорова "самогон №5 " ( виноградный, есть и ржаной и пшеничный №№№ 3 и 4 ) или Прасковейский. Пить с соком лайма или хотя б лимона.. dns4 Чача "Подруга " мне вштыривает, ну от Фанагории еще ничего. Только грузинскую не вздумай, отрава. facepalm
Илья В.
По цене до 2 тысяч вот лучшие напитки

Ром - Barcelo Imperial вот такой
https://www.perekrestok.ru/catalog/alkogol/likero-vodochnye-napitki/rom/rom-bar-imper-tem-pu-38-0-7l--532781

Виски - односолодовый Акентошан Американ Оак вот такой
https://krasnoeibeloe.ru/catalog/viski/__711/

Ничего лучше за эти деньги нет
Раманыч
Zibnow писал(а):

Понт засчитан.


В чём понт? Я пию максимум 3 рюмки раз в 2 недели, для меня и 2к за бутылку НЕ ДОРОГО ибо это на пару месяцев запас hehe
Vassya писал(а):

А смысл?
Лучше на обои потратить


Экый ты глупый! Ну как! Как я обои то выпью? ROFL
franzferdinand писал(а):

Бурбон? Тебе паленку продали. Джим бим и дд очень хорошо пьются, сладко, не как ирландский виски.


Ну может я не понимаю но Джим вонючий и резкий, послевкусие именно как у деревенского самогона первого прогона.
Поршеньковский писал(а):

самый скверный бурбон
так что любой другой тебе уже будет всяко лучше.
Из купажированных бурбонов могу простить только Джека нашего Дэниэла (ДД7),
А так, бурбоны начинаются от 43% крепости. Тот же ДБ Дабл Оук.
Мой любимый Уайлд Тёки 101. 50,5%. Если по акции, то как раз впритык к двум рублям взять можно


Вот наконец то приличный совет!
А какие на вкус все эти односолодовые? Читал про них, вроде как есть что то в пределах 2х тыщ плюс - минус.
Ну там допустим стоит 3к но ёмкость 0.7
Вообще приглядываюсь к аппарату с дефлегматором. СТавить на пророщенном ячмене, прогонять в два прохода, настаивать на смородине.
Good

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Илья В. писал(а):

По цене до 2 тысяч вот лучшие напитки

Ром - Barcelo Imperial вот такой
https://www.perekrestok.ru/catalog/alkogol/likero-vodochnye-napitki/rom/rom-bar-imper-tem-pu-38-0-7l--532781

Виски - односолодовый Акентошан Американ Оак вот такой
https://krasnoeibeloe.ru/catalog/viski/__711/

Ничего лучше за эти деньги нет


Спасибо, виски попробую обязательно Good
Шульц
Раманыч, Хайленд парк возьми по акции или ...короче, подними Недавнюю тему Поршеньковского про висками - я там всё сказал.
wonderer
про KWV кто-то слышал вообще?
кто-то пишет, что крупнейший производитель бренди... но что-то терзают меня сомнения
Илья В.
franzferdinand писал(а):

. Джим бим и дд очень хорошо пьются



Дрянь редкостная этот джим бим
Раманыч
Шульц писал(а):

Раманыч, Хайленд парк возьми по акции или ...короче, подними Недавнюю тему Поршеньковского про висками - я там всё сказал.


О! Док привет! Ну вот это ТОЧНО ВОЗЬМУ. Так и скажу - "То, что доктор прописал" Good
FHR
за двульник я бы метаху в коробе взял, но в Саратове это будет польская подделка
Поршеньковский
Раманыч писал(а):

А какие на вкус все эти односолодовые?


Односолодовые это скотч.
быдлоскотч
То есть, на стол ставят красивую бутылку, а рядом тазики с оливье и твердокопченым сервелатом. Это у нас в России так понимают виски.
Я больше по бурбонам. А хороший бурбон закуски не предусматривает. Разве что горячий кофе и сигарку
Раманыч
Поршеньковский писал(а):

Односолодовые это скотч.
быдлоскотч
То есть, на стол ставят красивую бутылку, а рядом тазики с оливье и твердокопченым сервелатом. Это у нас в России так понимают виски.
Я больше по бурбонам. А хороший бурбон закуски не предусматривает. Разве что горячий кофе и сигарку


Вот как! А я, признаюсь, распробовав Джима Бима решил, что бурбоны не так уж и хороши. Видимо Джим не показатель?
Holz
Поршеньковский писал(а):

хороший бурбон закуски не предусматривает. Разве что горячий кофе и сигарку


Я не курю и кофу не очень, какие ещё варианты? Кста, сырокопчёненькой, да ещё если Брауншвейгская или Московская, но правильная, очень не дурственно.
wonderer
FHR писал(а):

за двульник я бы метаху в коробе взял, но в Саратове это будет польская подделка



пил метаху в греции, в афинских ресторанах после марафона разговлялись..... оснований считать, что там польская подделка не было..

после оригинальной метахи пить ее желания больше не возникало... дрянь редкостная
Раманыч
А прошу прощения перечитал, Поршеньковский уже советовал Дикую индейку, почитал отзывы, и они впечатляют. Good
Кабанидзе
The Macallan in Lalique (возраст – 64 года, цена – $460,000). Это самый старый виски из тех, что когда-либо разливались в бутылки. На благотворительном аукционе в ноябре 2010 года одна бутылка Macallan была продана за 460 тысяч долларов США. Правда, к цене напитка стоит добавить уникальный хрустальный графин (изготовлен в единственном числе) от известного производителя хрусталя Lalique.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы