Страница 5 из 7
Раманыч
Поршеньковский писал(а):

Гляжу, ты не кавбой-романтег
Или паленки хапнул подешману в К&Б


Я тоже думал про палёнку НО ярко выраженный вкус домашнего самогона смущает, у нас вся палёнка на основе плохих ректификатов.
Pardon
Поршеньковский писал(а):

1700 за литр Джека? - Цена прям скажем, настораживает.
Он в Ленте сейчас по акции за 2199.
Плюсую СергоКу
Если есть возможность взять в Метро, нужно брать в Метро.
Например, дагестанские коньяки я покупаю только в Метро. И даже не в Ленте


Идея хорошая, только я сейчас подумал, а не путаю ли я прайс Джека Дениелса с Ред Лейбл - похоже путаю hehe
wasd
Алкаши facepalm Всё пьёте и пьёте,все пропили supercool
Раманыч
Holz писал(а):

В соседней деревне, мужыг всё решил правильно и для себя и для других. С удовольствием вкушаю плоды его трудоф... Мастер!


Почём берёт?
Holz писал(а):


Лежандр писал(а):

Цитата:

дармовое или копеечное сырье



Это как? Картофан что ли? Сам пей..


Ведро ячмена стоит рублей 300 наверное, из него получится примерно 5 литров очищенного, двойного прогона односолодового сэма. Вот дубовая бочка стоит дорого... как и сам дефлегматор....
По этому я так долго и думаю hehe
А условия у меня как раз есть, частный дом, тут и 2 сарая и погреб и фляга имеется уже, она у меня тупо всегда была.
wonderer
Раманыч писал(а):



Ведро ячмена стоит рублей 300 наверное, из него получится примерно 5 литров очищенного, двойного прогона односолодового сэма. Вот дубовая бочка стоит дорого... как и сам дефлегматор....
По этому я так долго и думаю hehe
А условия у меня как раз есть, частный дом, тут и 2 сарая и погреб и фляга имеется уже, она у меня тупо всегда была.



а вот любюопытно.

что сэм в деревнях гонят - понятно.

а вот кто-то из частников пробовал вообще выдержанные напитки делать?

или только свежевыгнанное?

с выдержкой в пару лет - сложно технологически? или сам раньше выпьешь? или просто не доверяют и не берут по адекватной цене?
Поршеньковский
Раманыч писал(а):

а не путаю ли я прайс Джека Дениелса с Ред Лейбл - похоже путаю


Как вариант, это цена за 0,7 Джека, а не за литр.
Не знаю почему, но в 0,7 таре Джек повыразительней, ей б-гу
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Ведро ячмена стоит рублей 300 наверное,


300 р стоит мешок ячменя
FHR
Раманыч -сомелье из сгоревшего театра hehe
wonderer
а вот еще любопытнее...
moonshine - самогон.
вот почему? в чем этимология???
Раманыч
Поршеньковский писал(а):

Как вариант, это цена за 0,7 Джека, а не за литр.
Не знаю почему, но в 0,7 таре Джек повыразительней, ей б-гу


Когда Бим закончится и наступит следующий повод то пойду и посмотрю Джека. Не думаю, что у меня нёбо тоньше, чтоб лезть в более дорогие сорта.
Однако в Метро ехать через весь город а Лента под боком, говоришь в Ленте тоже не палёнка? Вот там и возьму тогда...
Лежандр
wonderer писал(а):

Раманыч писал(а):



Ведро ячмена стоит рублей 300 наверное, из него получится примерно 5 литров очищенного, двойного прогона односолодового сэма. Вот дубовая бочка стоит дорого... как и сам дефлегматор....
По этому я так долго и думаю hehe
А условия у меня как раз есть, частный дом, тут и 2 сарая и погреб и фляга имеется уже, она у меня тупо всегда была.



а вот любюопытно.

что сэм в деревнях гонят - понятно.

а вот кто-то из частников пробовал вообще выдержанные напитки делать?

или только свежевыгнанное?

с выдержкой в пару лет - сложно технологически? или сам раньше выпьешь? или просто не доверяют и не берут по адекватной цене?



Я пил такие, угощали...Не деревенские есс-но, дачники-любители.. 2-3 литровая баночка, год настоеная на чём надо..( разное). Покупной алкоголь рядом не стоял... cry Good
Suse
Лежандр писал(а):

Вискарь вообще на 99% отдает самогонкой


Так это и есть самогонка, которую квасят в бочках

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Лежандр писал(а):

Вискарь вообще на 99% отдает самогонкой


Так это и есть самогонка, которую квасят в бочках
Илья В. писал(а):


Дрянь редкостная этот джим бим


Поддержу

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):


Не там не модера- там бутылка 0,7
И


Из провинции Порто)))

Добавлено спустя 17 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):


Не там не модера- там бутылка 0,7
И


Из провинции Порто)))
Лежандр
Suse писал(а):

Лежандр писал(а):

Вискарь вообще на 99% отдает самогонкой


Так это и есть самогонка, которую квасят в бочках



Ну скажем так не самогонка, а продукт перегонки мочи дрожжевых бактерий. Ровно как и коньяк, ром, текила и вообще весь крепкий алкоголь, изготовленный методом перегонки и сохраняющий следы исходного сырья. Вот от тех следов меня и воротит в большинстве случаев.. Pardon

З.Ы. Водка стоит особняком, бо есть продукт другой технологии - разведения спирта-ректификата водой. supercool
Suse
FHR писал(а):

Вискарь демшанский давно уже бодяжат ректификатом


И получается не плохо) напиток на выходе

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Раманыч писал(а):

ректификатов


Он не может быть плохим или хорошим, есть ректификат и есть другое
Лежандр
Suse
Еще как может, ректификата класса 4 не то 5 и в водку идут всего 2 лучших помнится... hehe
Suse
Лежандр писал(а):

Ну скажем так не самогонка, а продукт перегонки мочи дрожжевых бактерий. Ровно как и коньяк, ром, текила и вообще весь крепкий алкоголь, изготовленный методом перегонки и сохраняющий следы исходного сырья. Вот от тех следов меня и воротит в большинстве случаев..


Дистилят-с.... там ни то и ничего не говорил и нет понятия сортности и качества...Если вы этого не понимаете,хначит быдляк и деревенщина 63
А по ректификату все понятно

Код:

3 Классификация

3.1 В зависимости от степени очистки этиловый ректификованный спирт из пищевого сырья подразделяют на:

- первого сорта (для производства алкогольных напитков не используется);

- высшей очистки;

- "Базис";

- "Экстра";

- "Люкс";

- "Альфа".



Добавлено спустя 45 секунд:

Код:

4.2 Требования к сырью и материалам

4.2.1 Этиловые ректификованные спирты:

- "Люкс" - вырабатывают из различных видов зерна и их смеси в различных соотношениях;

- "Экстра" - вырабатывают из различных видов зерна и их смеси в различных соотношениях, смеси зерна и картофеля (количество крахмала картофеля в смеси не должно превышать 60%);

- "Альфа" - вырабатывают из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи в различных соотношениях;

- "Базис" - вырабатывают из любого сырья сельскохозяйственного происхождения (за исключением фруктового).



Добавлено спустя 47 секунд:

[img]
Таблица 2

Наименование
показателя

Норма для спирта

первого сорта

высшей очистки

"Базис"

"Экстра"

"Люкс"

"Альфа"

Объемная доля спирта этилового, %, не менее

96,0

96,2

96,0

96,3

96,3

96,3

Проба на чистоту с серной кислотой

Выдерживает

Проба на окисляемость, мин, при 20 °C, не менее

10

15

20

20

22

20

Массовая концентрация уксусного альдегида в пересчете на безводный спирт, мг/дмГОСТ 5962-2013 Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия, не более

10

4

5

2

2

2

Массовая концентрация сивушного масла (1-пропанол, 2-пропанол, изобутиловый спирт, 1-бутанол и изоамиловый спирт) в пересчете на безводный спирт, мг/дмГОСТ 5962-2013 Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия, не более

35

6

5

5

5

5

Массовая концентрация сложных эфиров (метилацетат, этилацетат) в пересчете на безводный спирт, мг/дмГОСТ 5962-2013 Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия, не более

30

13

13

10

5

10

Объемная доля метилового спирта в пересчете на безводный спирт, %, не более

0,05

0,03

0,05

0,02

0,02

0,003

Массовая концентрация свободных кислот (без ГОСТ 5962-2013 Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия) в пересчете на безводный спирт, мг/дмГОСТ 5962-2013 Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия, не более

20

15

15

12

8

12

Массовая концентрация сухого остатка в пересчете на безводный спирт, мг/дмГОСТ 5962-2013 Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия, не более

Не норми-
руется

Не норми-
руется

15

Не норми-
руется

Не норми-
руется

Не норми-
руется

Массовая концентрация летучих азотистых оснований, в пересчете на азот, в 1 дмГОСТ 5962-2013 Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия, безводного спирта, мг, не более

Не норми-
руется

Не норми-
руется

1,0

Не норми-
руется

Не норми-
руется

Не норми-
руется

Примечание - Допускается производить этиловые ректификованные спирты из пищевого сырья других сортов в соответствии с нормативными документами, действующими на территории государств, принявших стандарт.



4.1.4 Наличие фурфурола в спирте не допускается.

[/img]
Раманыч
ВОт грузанул. Но бывают же ректификаты из опилок и даже из покрышек, там сплошной метанол и эту отраву как раз в подделки и добавляют. Но если открываешь а от туда попахивает самогоном то это знак качества Smile Good
Suse
Раманыч
Ты прибухиваешь? hehe
Код:

Ректификация (от лат. rectus — прямой и facio — делаю) — это процесс разделения двойных или многокомпонентных смесей за счёт противоточного массообмена между паром и жидкостью. Ректификация — разделение жидких смесей на практически чистые компоненты, различающиеся температурами кипения, путём многократного испарения жидкости и конденсации паров.


https://www.youtube.com/watch?v=zSnugVq6ZqE

З.Ы. Качественые характеристики под контролем Good

Про опилки ....
Код:

Метано́л (метиловый спирт, древесный спирт, карбинол, метилгидрат, гидроксид метила) — CH3OH, простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость, контаминант. Метанол — это первый представитель гомологического ряда одноатомных спиртов.

С воздухом в объёмных концентрациях 6,98—35,5 % образует взрывоопасные смеси (температура вспышки 8 °C). Метанол смешивается в любых соотношениях с водой и большинством органических растворителей.



Код:

Известно несколько способов получения метанола: сухая перегонка древесины и лигнина, термическое разложение солей муравьиной кислоты, синтез из метана через метилхлорид с последующим омылением, неполное окисление метана и получение из синтез-газа[3]. Первоначально в промышленности был освоен метод получения метанола сухой перегонкой древесины, но впоследствии он потерял своё промышленное значение. Современное производство метанола из монооксида углерода и водорода впервые было осуществлено в Германии компанией BASF в 1923 году. Процесс проводился под давлением 10—35 МПа на цинк-хромовом катализаторе (ZnO/Cr2O3) при температуре 320—450 °C[4]. Впоследствии распространение получил синтез метанола на медьсодержащих катализаторах, промотированных цинком, хромом и др., при 200—300 °C и давлении 5-10 МПа, разработанный в Англии.

Современный промышленный метод получения — синтез из оксида углерода(II) и водорода на медь-цинковом оксидном катализаторе при следующих условиях:

температура — 250 °C,
давление — 7 МПа (= 69,08 атм = 70 Бар = 71,38 кгс/см²)
Схема механизма каталитического получения метанола сложна[5] и суммарно может быть представлена в виде реакции:


Цитата:

До промышленного освоения каталитического способа получения метанол получали при сухой перегонке дерева (отсюда его название «древесный спирт»). В настоящее время этот способ неактуален.

Razz

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Раманыч писал(а):

Но если открываешь а от туда попахивает самогоном то это знак качества


Это к ценителям виски и прочих дистилятов hehe

Спирт он пахнет специфически и ни чем другмим...даже разбавленный водой Razz

Добавлено спустя 38 секунд:

http://docs.cntd.ru/document/1200103298

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Код:

Наименование показателя

Значение показателя

Крепость, % об. (объемная доля этилового спирта, % )   40,0-60,0



Массовая концентрация фурфурола в 1 дмГОСТ 33281-2015 Виски.
Технические условия (с Изменением N 1) безводного спирта, мг, не более

30

Массовая концентрация альдегидов в 1 дм
ГОСТ 33281-2015 Виски. Технические условия (с Изменением N 1) безводного спирта, мг

10-350

Массовая концентрация сивушного масла в 1 дм
ГОСТ 33281-2015 Виски. Технические условия (с Изменением N 1) безводного спирта, мг

500-6000

Массовая концентрация сложных эфиров в 1 дм
ГОСТ 33281-2015 Виски. Технические условия (с Изменением N 1) безводного спирта, мг

50-1500

Объемная доля метилового спирта в пересчете на безводный спирт, %, не более

0,05

Массовая концентрация железа, мг/дм
ГОСТ 33281-2015 Виски. Технические условия (с Изменением N 1), не более

1,0




Сравни в ректификатом и ты увидишь разницу по сивушным маслам в разы 63 Альдегиды разы Good

З.Ы. Ну и прежде чем решишь приобщится 63

Код:


Фурфурол (2-фуранкарбальдегид, фурфураль) (от лат. furfur — отруби) — альдегид, производное фурана. Представляет собой жидкость с запахом свежего ржаного хлеба[2] или миндаля[3].


Фурфурол является токсичным веществом, воздействующим на нервную систему и вызывающим раздражение кожи и слизистых оболочек, судороги и параличи. При хроническом действии может вызывать экземы, дерматиты, хронический насморк[5].Если вы потребляете или вдыхаете фурфурол, это вызывает отравление , включая возбуждение , головную боль , головокружение , тошноту и, наконец, потерю сознания и смерть из-за дыхательной недостаточности. Воздействие фурфурола может вызвать раздражение кожи и дыхательных путей и даже вызвать гидронефроз. Длительный контакт с кожей может вызвать раздражение кожи и уникальный и чувствительный солнечный ожог. В исследованиях на токсины фурфурол может вызывать опухоли, мутации и повреждение печени и почек у животных.

урфурол применяют на предприятиях нефтехимии как растворитель для экстракции диенов (используемых для производства синтетической резины) из смеси углеводородов.

Фурфурол и фурфуриловый спирт могут быть использованы вместе или по отдельности для получения твёрдых смол по реакции с фенолом и ацетоном, или с мочевиной. Такие смолы используются в производстве стекловолокна, некоторых деталей самолётов, и автомобильных тормозов.

Фурфурол является доступным веществом, вследствие чего широко используется в качестве исходного соединения для получения различных производных фурана[4].

Из фурфурола получают непосредственно фуран, служащий, в свою очередь, сырьём для получения важного апротонного растворителя — тетрагидрофурана. Кроме того, фурфурол служит исходным сырьём для получения антимикробных препаратов группы нитрофуранов, таких как фурацилин и подобные.

Раманыч
Suse писал(а):

Сравни в ректификатом и ты увидишь разницу по сивушным маслам в разы Альдегиды разы


Ну вот в этом плане, да, спирт конечно не содержит (почти) сивухи.
Однако все пьют самогон и нормально Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А ещё дистеллят может пахнуть тем из чего его гонят, например ячменём или рожью , или пшеницей или виноградом. Это тоже прикольно Good
Я заметил, что истинные ценители предпочитают именно дистелляты.
Suse
Раманыч писал(а):

Однако все пьют самогон и нормально


Был человек,который тосол пил и ни чё Pardon Есть те кто фекалии ест и говорит норм Pardon

Выводы очевидно, пить нужно то что чище Pardon Оно не так губительно для здоровья...печени в том числе Pardon
Раманыч писал(а):

все пьют самогон


Кто это все ? hehe
И пьют от безденежья Pardon
Да,вы щас нападете,что у нас продукт свой Good Полный контроль качества Good Но производитель так же думает,просто у всех вкусы разные Pardon

Добавлено спустя 30 секунд:

Раманыч писал(а):

А ещё дистеллят может пахнуть тем из чего его гонят, например ячменём или рожью , или пшеницей или виноградом. Это тоже прикольно


Цитата:

Фурфурол (2-фуранкарбальдегид, фурфураль) (от лат. furfur — отруби) — альдегид, производное фурана. Представляет собой жидкость с запахом свежего ржаного хлеба[2] или миндаля[3].

Раманыч
Suse
Ну да, есть поклонники у ректификата, наверное их было бы гораздо больше, если бы ректификационная колонна не стоила бы таких космических денег hehe
Но сколько стоит - столько стоит. По этому дефлегматор наше всё. Некоторые занимаются самообманом, называя дефлегматоры ректификаторами, да они могут делать дистелляты вплоть до 96% крепости но всё равно с запахом.
Вывод простой, сделанное своими руками всегда будет лучше, так как у нас контроль качества, хоть и начинает уже появляться - но всё ещё на очень низком уровне. А акцизные надбавки так сильно бьют по карману и производителя и потребителя, что о качественном продукте на прилавках пока что говорить не приходится. Ну не станет производитель заниматься качеством, если 95% стоимости продукта будут составлять акцизы и налоги и надбавки и поборы...
Suse
Любой ректификат ,как я привел чище чем дистилят....

только вкус,польза и ноль калорий ROFL
Vassya
Первый раз вижу, чтоб вопрос "чё пить будем" обсуждали неделю facepalm
FHR
ректификат травит организм, дисстилят полезнее
Лежандр
Vassya писал(а):

Первый раз вижу, чтоб вопрос "чё пить будем" обсуждали неделю facepalm



Здесь совершенно другой вопрос - "Что хотелось бы, но в пределах возможного"... hehe А на "что будем" ответ простой - на что денег хватит и продается поблизости... pst facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

FHR писал(а):

ректификат травит организм, дисстилят полезнее

Травят не столько спирт, сколько те самые примеси... facepalm
FHR
привеси не травят а замедляют всасывание, а чистый продукт как раз травит организм тк быстро перерабатывается и получается ударная доза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы