Страница 2 из 7
Kuba
Раманыч
Ты алень в выборе пойла .а аленю пойло для аленей.тчк
wonderer
Раманыч писал(а):

А прошу прощения перечитал, Поршеньковский уже советовал Дикую индейку, почитал отзывы, и они впечатляют. Good



прошу прощения перечитал поршеньковского.. что подразумевают под дикой индейкой??

Виктор-Вишня
Раманыч
Портвешок есть хороший в пределах штукаря Good
Пойду в магаз зафоткаю как нить
Текила ещё бывает под настроение- ольмека серебряная Good
wonderer
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч
Портвешок есть хороший в пределах штукаря Good
Пойду в магаз зафоткаю как нить
Текила ещё бывает под настроение- ольмека серебряная Good



текила гуд..

а вот портвешок за тыщу...
я всегда считал, что портвешок - это для тех, у кого больше 100 руб нет, а набухаться хочется..
Suse
Берегите здоровье! Пейте ректификат!
На кой этот самого ,не удачно попавший в бочку facepalm
Лежандр
wonderer
Ты не прав...хороший портвешок это вещь...Вот старинные английские лорды вечерком, у камина, потягивали именно его под сигару, а не какую-нибудь сухую кислятину или шампуньское.. Good
Suse
Виктор-Вишня писал(а):

в пределах штукаря


мадера около 500 ,пардоньте гурманы с Крыма Pardon
wonderer
Лежандр писал(а):

wonderer
Ты не прав...хороший портвешок это вещь...Вот старинные английские лорды вечерком, у камина, потягивали именно его под сигару, а не какую-нибудь сухую кислятину или шампуньское.. Good



это до того, как 40 градусов изобрели, иди после?
Виктор-Вишня
Suse
Не там не модера- там бутылка 0,7
И такая как бы без этикетки, а на самой бутылке как будто написано
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):

wonderer
Ты не прав...хороший портвешок это вещь...Вот старинные английские лорды вечерком, у камина, потягивали именно его под сигару, а не какую-нибудь сухую кислятину или шампуньское.. Good



это до того, как 40 градусов изобрели, иди после?



Одновременно..Кто из лордов коньячок, а кто и портвешок... supercool Drinks or Beer
Виктор-Вишня
Вот типа такого

http://spb.rusalka-market.ru/shop/29496/desc/portvejn-kopke-fajn-rubi-porto-19-5-0-75l-p-u

Нормально идёт Good
Можно на акцию нарваться и рублей за 700 купить Good
Вечерком стаканчик, чтобы нервишки успокоить Drinks or Beer
Поршеньковский
Лежандр писал(а):

wonderer
Ты не прав...хороший портвешок это вещь...Вот старинные английские лорды вечерком, у камина, потягивали именно его под сигару, а не какую-нибудь сухую кислятину или шампуньское.. Good


Английские лорды предпочитали шерри.
ПС:
Кстати, видите алкашей у пятерочки? - Это все любители портвейна.
Спивается быстро русский человек от крепленого вина.
А от спирта куда реже.
Шульц знает. У нас эта, й-ик, у русских, алькоголь дегидрогеназа заточена под спиртий. А с крепленым проблема
Лежандр
Поршеньковский
Изначально портвейн это просто класс вин. крепких и сладких. А до бормотухи типа кавказ и три топора его пардон низвела советская власть и пили его чисто про причине дешево и крепко... Pardon Что никоим образом к нормальному портвейну не относится, просто ассоциация застряла в массовом сознании.. gpn

З.Ы Лет 7 назад пробовал 3 топора нового поколения а и ничего...равно как и белые крымские, ..цена на уровне средней водки кстати... dns4

З.З.Ы Спиваются все же в первую очередь от количества выпитого...
Поршеньковский
Лежандр писал(а):

Поршеньковский
Изначально портвейн это просто класс вин. крепких и сладких. А до бормотухи типа кавказ и три топора его пардон низвела советская власть и пили его чисто про причине дешево и крепко... Pardon Что никоим образом к нормальному портвейну не относится, просто ассоциация застряла в массовом сознании.. gpn

З.Ы Лет 7 назад пробовал 3 топора нового поколения а и ничего...равно как и белые крымские, ..цена на уровне средней водки кстати... dns4


Я иногда балуюсь португальским, однако, самым вкусным нахожу портвейн "Лучший" завода Арарат. Давно исчез

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Лежандр писал(а):


З.З.Ы Спиваются все же в первую очередь от количества выпитого...


То-то и оно, что знаю выпивох "пьют белую по черному", однако алкашами их не назвать. Пробежали жизненную дистанцию дай бох кажному и не спились/не скатились.

Кстати. Теже кавказцы толерантны к любому количеству красного. Любому русскому фору дадут и не сопьются.
А от водочки азиаты хиреют, как известно, быстро
Лежандр
Поршеньковский
Ну я тоже знавал таких...но в конце концов водка валила почти всех, даже самых здоровенных и натуральными продуктами в советской деревне выкормленных. Если не успевали взять себя в руки и ограничить до предела, перевариваемого организмом без особого для себя вреда. Pardon

З.З.Ы Ну да, организм привычен к тому алкоголю который его предки пили сотни лет.... Good Почему кстати гибли всякие северные народы - сроду ничего не пили крепче оленьего молока, нет рвотного рефлекса и льют спирт до полного отравления организма...
wonderer
Поршеньковский писал(а):

Кстати, видите алкашей у пятерочки? - Это все любители портвейна.



сдаётся мне, что как раз история про соотношение цена портвейна к градусам.....

знаю много любителей портвейна тех лет.

но не знаю ни одного, кто пил бы его, если б денег хватило на 40 градусов..
Лежандр
wonderer писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Кстати, видите алкашей у пятерочки? - Это все любители портвейна.



сдаётся мне, что как раз история про соотношение цена портвейна к градусам.....

знаю много любителей портвейна тех лет.

но не знаю ни одного, кто пил бы его, если б денег хватило на 40 градусов..




Да, именно. В переводе на литроградусы было самое эффективное. и более доступное к покупке.. Как щас помню в нашем дачном сельпо 1.46 руб. чебурашка яблочного портвейна, а водка там отродясь не водилась и если случайно попадала - разлеталась мухой., да и стоила рубля 4 +/-
Раманыч
Что то у нас в КБ всё грустно как то, зашёл сейчас за соком маме, у неё диабет, пьёт томатный сок стакан в день, врачи советовали...
Ну Бим у меня ещё на разок есть но на вперёд глянул а там на прилавках всё то, о чём тут пишут - отсутствует.
Есть из того, что подороже но в пределах разумного Джек Дениел и Ред Лейбл.
Кто что про них думает? Стоят в общем приемлемо, в литровой упаковке это мне до зимы хватит hehe
Виктор-Вишня
Раманыч
Русала нету чтоли у вас?
В русале хорошей выбор и круглосуточно Good
wertdaun
Я вот себе сам сделал первые три литра: 40%, тройная перегонка, кофе и апельсин. Очень даже ничего. Над рюмкой аромат кофе, а послевкусии апельсин проявляется.
FHR
а водка Обои есть?
Лежандр
Раманыч писал(а):

Что то у нас в КБ всё грустно как то, зашёл сейчас за соком маме, у неё диабет, пьёт томатный сок стакан в день, врачи советовали...
Ну Бим у меня ещё на разок есть но на вперёд глянул а там на прилавках всё то, о чём тут пишут - отсутствует.
Есть из того, что подороже но в пределах разумного Джек Дениел и Ред Лейбл.
Кто что про них думает? Стоят в общем приемлемо, в литровой упаковке это мне до зимы хватит hehe



Я думаю что не в тот магазин ты зашел...искать бухло высокого класса там это как в пятерочку за испанским хамоном зайти.... ROFL

З.Ы. Ох и не завидую я твоей маме...дай бог ей помереть не от диабета, а от чего-нибудь другого. раньше чем он покажет на что способен.. facepalm cry
Sergol
Вроде тс спрашивал про элитные напитки, а сам на редлейбл рабоче-крестьянский смотрит. Ничего не понимаю... Smile
Серго К.
Илья В. писал(а):

franzferdinand писал(а):

. Джим бим и дд очень хорошо пьются



Дрянь редкостная этот джим бим



Как и все кукурузное пойло, которое называют бурбон.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Раманыч писал(а):

Что то у нас в КБ всё грустно как то



Раманыч, покупай в Метро СС. Там качество гарантированное.
И в пределах 2 тыс большой выбор качественных напитков.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Раманыч, покупай в Метро СС. Там качество гарантированное.
И в пределах 2 тыс большой выбор качественных напитков


Ну туда же пропуск нужен а у меня его нет. Так что... Pardon
Блин ну Джим Бим... сейчас шашлыков нажарил и ещё по рюмочке приложились... Прямо вот типичный деревенский самогон первого выгона, с не отобранными хвостами. Фу, гадость facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы