Страница 3 из 7
Holz
Раманыч писал(а):

сейчас шашлыков нажарил и ещё по рюмочке приложились... Прямо вот типичный деревенский самогон первого выгона


Цитата:

"Шашлычок под коньячок - вкусно очень..."(с) gpn


А я под вискарик лю, Балантайсик или Джемесон.
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Русала нету чтоли у вас?
В русале хорошей выбор и круглосуточно


Да не, это Саратов. Тут или КБ или Бристоль, но в Бристоле хорошего и совсем нету.
Ну в Ашане если, но там цены...
wertdaun писал(а):

Я вот себе сам сделал первые три литра: 40%, тройная перегонка, кофе и апельсин. Очень даже ничего. Над рюмкой аромат кофе, а послевкусии апельсин проявляется.


А Джим Бим выпиваешь и послевкусие как у дешёвого самогона bbbee
Ты каким аппаратом пользуешься? Сухопарник или дифлегматор? Я к дифлегматорам присматриваюсь Smile
Лежандр писал(а):

Я думаю что не в тот магазин ты зашел...искать бухло высокого класса там это как в пятерочку за испанским хамоном зайти....

З.Ы. Ох и не завидую я твоей маме...дай бог ей помереть не от диабета, а от чего-нибудь другого. раньше чем он покажет на что способен..


У неё 2 типа, не инсулино зависимая, но колим пока, а потом врач говорит, вероятно переведёт на таблетки.
Лежандр
Раманыч
Ты противоречив...То тебе джим бин поперек горла и ты готов 2 косаря за пузырь выложить, то тебе в Ашане дорого... hehe

З.Ы. Пей водку, перцовку, зубровку, от них не разит самогоном и от цены не мучительно больно... cry Сиббиттер вон какой возьми, только не кедровый..
FHR
Если рассматривать натурпродукт то порекомендую Кальвадос, его в отличие от коньяка вряд ли есть смысл подделывать.
Вискарь демшанский давно уже бодяжат ректификатом.
Лежандр
FHR писал(а):

Если рассматривать натурпродукт то порекомендую Кальвадос, его в отличие от коньяка вряд ли есть смысл подделывать.
Вискарь демшанский давно уже бодяжат ректификатом.



Пробовал я тот кальвадос..не помню чей, но точно не французский.. Я уж лучше буду белорусский джин пить, чем эту отраву.. facepalm
FHR
Лежандр
он по вкусу коньяку проигрывает, но он скорее всего настоящий, а Раманычу в Саратов никто коньяк приличный не пошлет, там живет быдло неплатежеспособное
Раманыч
FHR писал(а):

он по вкусу коньяку проигрывает, но он скорее всего настоящий, а Раманычу в Саратов никто коньяк приличный не пошлет, там живет быдло неплатежеспособное


Good cry
El Dron
любое пойло лучше
Лежандр
FHR писал(а):

Лежандр
он по вкусу коньяку проигрывает, но он скорее всего настоящий, а Раманычу в Саратов никто коньяк приличный не пошлет, там живет быдло неплатежеспособное



А кальвадос пошлет значит... ROFL Я его в рядовых московских магазинах не вижу, а тут Саратов... facepalm
Раманыч
Прочитал, что Джек Дениелс вроде как ничего. Он и не дорогой относительно и кругом есть. ЧТо про него скажете?
Лежандр
Раманыч
Что и от него ты будешь плеваться как от джим бина.... pst И жалеть потраченные зря деньги.. facepalm
Раманыч
Лежандр писал(а):

Раманыч
Что и от него ты будешь плеваться как от джим бина.... И жалеть потраченные зря деньги..


Не Бин а Бим, фамилия это у них такая, второй в семье винокур, немец по происхождению, после его смерти напиток назвали в его честь Джимом Бимом , это у нас так собачку звали а у них человека Pardon
Я прочитал, что Джек Дениелс, в отличии от бурбона Джима Бима - очищают через угольный фильтр их сахарного клёна и от этого у него мягкий в отличии от Джима вкус , дескать мягкий, сладкий, пиётся в отличии от Джима легко. Стоит как раз в искомую сумму, надо будет как нибудь снять пробую.
Однако всё таки считаю, что надо бы прикупить дефлегматор и делать такие дистилляты самому, настаивать на смородине.
И вкусно и полезно.
А обои курить надо бросать.... а то мне Путин по ночам снится .... и манит к себе и манит ...
pst
Лежандр
Раманыч
Ну пробуй...я сколько какого вискаря не пробовал - весь самогонкой отдает, только в разной степени... единственное что понравилось - это 12-летнее то ли шотландское то ли ирландское односолодовое...из рядовых Грантс терпим в треугольной бутылке, но хорошая водка лучше.. hehe
Поршеньковский
Раманыч писал(а):

Прочитал, что Джек Дениелс вроде как ничего. Он и не дорогой относительно и кругом есть. ЧТо про него скажете?


У меня всегда дежурный Джек на антресольке
Есть бурбоны и получше, но Джек маст хэв
Надеюсь, речь про народный Джек Олд №7
Остальные не советую. Хани там всякие
и дорогие юбилейные, сингл баррел и сильвер селект...переплата не компенсируется на вкусе
ПС:
Я бы не сказал, что Джек недорогой. Наоборот
2,200 по акции за купажированный вискарь, это, пардон ми бой, серьезная заявка.
А синглы у Джека запредел по деньгам, от 4-25 руб

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (24 Май 2020 17:41), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Яепу тут эстеты и ценители собрались.
Поршеньковский
Лежандр писал(а):

я сколько какого вискаря не пробовал - весь самогонкой отдает


Сколько вискаря не пробовал, самогонкой не отдает.
По-моему, это стереотип и один из социальных мифов.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Раманыч писал(а):

Однако всё таки считаю, что надо бы прикупить дефлегматор и делать такие дистилляты самому, настаивать на смородине.
И вкусно и полезно.


А в бочках дистиллят выдерживать как вознамерен, чтобы из самогона получился вискарь
FHR
-говорят: ты портвейн водкой разбавляешь!..
......
-"..говорил я ему! коктейль, коктейль ... хиппи лохматое...!"
(к/ф "Осенний марафон")
poliman
Zibnow писал(а):

Яепу тут эстеты и ценители собрались.

у нас в колхозе пьют либо местную по 120
либо шкалики по 35
Поршеньковский
poliman писал(а):

Zibnow писал(а):

Яепу тут эстеты и ценители собрались.

у нас в колхозе пьют либо местную по 120
либо шкалики по 35


А у нас в Питере водку покупают аристократы и дегенераты.
Выбор же офисника-олигарха - Спирт в канистрах по 500.
Я не шучу. Среди руководства калибром СергоК является хорошим тоном проявлять подобную рачительность.
Цитата:

Да, а вы не знали, что настоящий без палева Хенесси ХО только(!) в канистрах? Й-ик!



Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

FHR писал(а):

-говорят: ты портвейн водкой разбавляешь!..
......
-"..говорил я ему! коктейль, коктейль ... хиппи лохматое...!"
(к/ф "Осенний марафон")


Кстати португальский Уаррес очень хорошо водочкой повышается.
А попробуй портвейн Массандра водочкой повысь - сразу вкус рассыпается
Серго К.
Раманыч писал(а):

Серго К. писал(а):

Раманыч, покупай в Метро СС. Там качество гарантированное.
И в пределах 2 тыс большой выбор качественных напитков


Ну туда же пропуск нужен а у меня его нет. Так что... Pardon
Блин ну Джим Бим... сейчас шашлыков нажарил и ещё по рюмочке приложились... Прямо вот типичный деревенский самогон первого выгона, с не отобранными хвостами. Фу, гадость facepalm



Считай, что уже есть.

https://cards.metro-cc.ru/guestcard/wd/

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Раманыч писал(а):

Прочитал, что Джек Дениелс вроде как ничего. Он и не дорогой относительно и кругом есть. ЧТо про него скажете?



Такое же кукурузное пойло как и Джим Бим
Раманыч
Серго К. писал(а):

Считай, что уже есть.

https://cards.metro-cc.ru/guestcard/wd/


Спасибо Good Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Поршеньковский писал(а):

У меня всегда дежурный Джек на антресольке
Есть бурбоны и получше, но Джек маст хэв
Надеюсь, речь про народный Джек Олд №7
Остальные не советую. Хани там всякие
и дорогие юбилейные, сингл баррел и сильвер селект...переплата не компенсируется на вкусе
ПС:
Я бы не сказал, что Джек недорогой. Наоборот
2,200 по акции за купажированный вискарь, это, пардон ми бой, серьезная заявка.
А синглы у Джека запредел по деньгам, от 4-25 руб


Good
Конечно №7, с чёрной этикеткой, у нас в КБ по акции литровка стоит за 1700. Думаю надо прибрать её Smile

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Zibnow писал(а):

Яепу тут эстеты и ценители собрались.


Ну уж не алкаши Pardon
Поршеньковский писал(а):

Раманыч писал(а):

Цитата:

Однако всё таки считаю, что надо бы прикупить дефлегматор и делать такие дистилляты самому, настаивать на смородине.
И вкусно и полезно.



А в бочках дистиллят выдерживать как вознамерен, чтобы из самогона получился вискарь


Про бочки не думал пока, она, бочка, вроде как стоит каких то не реальных денег а в ней первый вискари выдержанный вроде как на землю вылить надо ибо яд дубильный насосёт, только второй можно выдерживать и пить и не менее 2х лет иначе смысла ноль. , то бишь эксперимент на 4 года hehe
Уж лучше 2 недели на смородинке настоять и процедить, смородинка в себя весь ненужный дух возьмёт и насытит напиток густым ягодным душистым букетом Good
Лежандр
Раманыч
Кто тебе мешает на смородине обыкновенную водку настоять? Или там на корне хрена с мёдом? Или на дубовых опилках?... pst И не надо ждать 4 года, хреновуха готовится неделю.... Good
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

Раманыч писал(а):
Прочитал, что Джек Дениелс вроде как ничего. Он и не дорогой относительно и кругом есть. ЧТо про него скажете?


Такое же кукурузное пойло как и Джим Бим


Раманыч писал(а):

Конечно №7, с чёрной этикеткой, у нас в КБ по акции литровка стоит за 1700. Думаю надо прибрать её


1700 за литр Джека? - Цена прям скажем, настораживает.
Он в Ленте сейчас по акции за 2199.
Плюсую СергоКу
Если есть возможность взять в Метро, нужно брать в Метро.
Например, дагестанские коньяки я покупаю только в Метро. И даже не в Ленте

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Серго К. писал(а):

Такое же кукурузное пойло как и Джим Бим


Гляжу, ты не кавбой-романтег
Или паленки хапнул подешману в К&Б
Kuba
Лежандр писал(а):

Раманыч
Кто тебе мешает на смородине обыкновенную водку настоять? Или там на корне хрена с мёдом? Или на дубовых опилках?... pst И не надо ждать 4 года, хреновуха готовится неделю.... Good


Кстати да.любая водка настоянная на чем либо теряет свою горечь и отвратный вкус буквально за неделю.проверял лично.
Но в идеале конечно это Сэм сделанный собственоручно.
Holz
Поршеньковский
Мне тоже эта кукурузная ккуета не нра! Предупреждаю сразу... Не романтик, палёнку не хапал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы