Страница 2 из 2
hakim11
Ковбой Джо писал(а):

jaki писал(а):

и чем ты важней таракана?


Учебник по биологии открой и почитай чем люди от насекомых отличаются, если ты дурачок то я помочь здесь ничем не могу



Весьма слабый аргумент

До 12 мая в татарии оформить смс пропуск на выгул собаки можно было, а на прогулку с ребенком нельзя. То есть номинально гулять детям нельзя,а собакам можно..
Потом даже кривое заявление было от прес секретаря прав-ва РТ "вы шо. мы не запрещали гулять с детьми"
wonderer
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Собака это в первую очередь тварь. Жывотное. А потом друг человека. Моя собака сейчас на вечерней прогулке убежала в поле, на команды не реагировала, нашла труп котенка, трепала его. Была отписжена очень нефигово потом. Метко и куда надо. На полусогнутых пулей к себе в вольер и в будку. Для крупной собаки вообще нужен электрошокер. Так лучше дрессируется. Это природа. С собакой как с человеком нельзя. Ласки и тутушки после того, как она начала беспрекословно слушаться.



facepalm

у тебя же алабай



почитайте про селекцию алабаев. Если собака косо смотрела в сторону человека - ее пристреливали. Это порода, абсолютно не способная к агрессии против человека. Была. В чистом виде.
А то, что сейчас ради денег под видом алабая разводят.. там уж сами виноваты, что покупаете что попало
hakim11
https://lenta.ru/news/2020/05/25/regions/
Названо число готовых к снятию ограничений регионов России

Согласно программе Роспотребнадзора, снятие ограничений будет проходить в три этапа. На первом разрешат заниматься спортом на улице и гулять с детьми, на втором — начнут работу образовательные учреждения и магазины, в конце откроются парки и скверы.


hehe

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

https://kazanfirst.ru/articles/517411
Бесцельный выход из дома

Пока такой возможности у татарстанцев нет. Без регистрации и СМС можно только выбросить мусор, дойти до ближайшего магазина или аптеки или погулять с собакой. Недавно выяснилось, что прогулки с детьми во дворах строго не запрещались.

- Это как люди выходили гулять с собакой, в магазин, выкинуть мусор. В пределах двора делать это совершенно не возбраняется, - сказала руководитель пресс-служба президента Татарстана Лилия Галимова в ходе брифинга.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

https://prokazan.ru/news/view/138554

Власти Татарстана заявили, что не запрещали прогулки с детьми во дворах
Власти Татарстана не запрещали родителям гулять с детьми во дворах. Об этом на онлайн-брифинге в ответ на вопросы журналистов сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

"В принципе, во дворы мамы с детьми выходят на прогулки, это строго не запрещалось <...> в периметре двора делать это совершенно не возбраняется", - отметила Галимова.

При выходе на прогулку, разумеется, нужно соблюдать меры профилактики и соблюдать дистанцию, добавила Галимова, и привела в пример чаты жилых комплексов, где мамы с детьми составляют график выхода на улицу
Ковбой Джо
hakim11
Да какая разница что там запрещают или разрешают, просто сам выходишь и всё
Olegan-TLT
wonderer писал(а):



почитайте про селекцию алабаев. Если собака косо смотрела в сторону человека - ее пристреливали. Это порода, абсолютно не способная к агрессии против человека. Была. В чистом виде.
А то, что сейчас ради денег под видом алабая разводят.. там уж сами виноваты, что покупаете что попало


вообще любая породистая собака - это сейчас разведение ради денег, и много на что не смотрят. И в среднем лучше какую заметисенную брать. Будет здоровее и морально, и физически:)) Если из сопоставимых пород метис. У меня был бульдог американский (мать в основном занималась) - мама мия, то ему нельзя, от этого диатес, от того расстройство. Прожил до 12 лет и был глубоким старцем. Перед ним с детства был заметисенный боксер с дворнягой - прожил почти 19 лет и был бодр до последнего.
Вообще большинство пород считаю этой селекцией попортили. И немецких овчарок, и алабаев.

Как по мне - так если породистые из служебных - то либо восточноевропейская овчарка, либо черный терьер (но этого не совсем просто нормального купить). Будут более здоровые по сравнению с прочими.

А против человека вне своей территории не должен ни алабай, ни кавказец, никто. Это вообще пастушки. Им кого-нить пропасти загнать, да в стае заохотиться и задушить типа кошку или суслика или еще кого. Иногда и другую собаку (но этоне всегда).
wonderer
Olegan-TLT писал(а):


А против человека вне своей территории не должен ни алабай, ни кавказец, никто. Это вообще пастушки. Им кого-нить пропасти загнать, да в стае заохотиться и задушить типа кошку или суслика или еще кого. Иногда и другую собаку (но этоне всегда).



мне почему так алаби понравились - там при селекции было 3 задачи.
1. никакой агрессии к людям.
2. самообеспеченность. Перепад температуры - выкопать себе нору и справиться без помощи человека.
3. завалить в одиночку волка Good

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

при этом с правильным алабаем в быту была единственная проблема.
Когда кобель 3-летний крупный даже для алабая..:

когда домой приходишь - успеть спиной к стене прижаться когда он тебя выскакивает приветствовать и радость проявлять. иначе прыгая тебе на грудь - сносил даже меня в спортивные 95 кг в тот момент...
Olegan-TLT
wonderer писал(а):


мне почему так алаби понравились - там при селекции было 3 задачи.
1. никакой агрессии к людям.
2. самообеспеченность. Перепад температуры - выкопать себе нору и справиться без помощи человека.
3. завалить в одиночку волка Good


так алабай - это пастушок первоначально. Ему свое стадо надо охранять и пасти. И кавказец пастушок, и немецкая овчарка с пастушьим инстинктом. Хотя при дрессировке защитно-караульной службе будут и на человека кидаться. Волков то они в одиночку не валят, если что любой волк сильнее даже самого сильного кавказцы. Но просто волк не подойдет туда, где стадо охраняют алабаи или кавказцы. Так как когда несколько собак - они уже сильнее волков.
А если нужна собака, чтобы гарантированный охранник неустрашимый от других людей - то это не алабаи и не кавказцы. Доберман, ротвейлер, русский черный терьер, питбуль, стаффордширский терьер. Вот у этих по природе на человека кидаться.

А вообще, прежде чем заводить, задуматься надо. Для чего собака и как потом. По поводу большой собаки - сто раз советую подумать (я даже не про город, в городе считаю запретить нужно содержание крупных собак). Могут быть потом проблемы. И не факт, что большая выполнит задачу лучше, чем мелкая. Тут неподалеку у соседей живет охотничек, такой терьер небольшой, ягд терьер вроде называется. Пипец зверюга. Он бесстрашный. Правда побочка есть - курей гусей и тд терзает только в путь.
wonderer
Olegan-TLT писал(а):

wonderer писал(а):


мне почему так алаби понравились - там при селекции было 3 задачи.
1. никакой агрессии к людям.
2. самообеспеченность. Перепад температуры - выкопать себе нору и справиться без помощи человека.
3. завалить в одиночку волка Good


так алабай - это пастушок первоначально. Ему свое стадо надо охранять и пасти. И кавказец пастушок, и немецкая овчарка с пастушьим инстинктом. Хотя при дрессировке защитно-караульной службе будут и на человека кидаться. Волков то они в одиночку не валят, если что любой волк сильнее даже самого сильного кавказцы. Но просто волк не подойдет туда, где стадо охраняют алабаи или кавказцы. Так как когда несколько собак - они уже сильнее волков.
А если нужна собака, чтобы гарантированный охранник неустрашимый от других людей - то это не алабаи и не кавказцы. Доберман, ротвейлер, русский черный терьер, питбуль, стаффордширский терьер. Вот у этих по природе на человека кидаться.

А вообще, прежде чем заводить, задуматься надо. Для чего собака и как потом. По поводу большой собаки - сто раз советую подумать (я даже не про город, в городе считаю запретить нужно содержание крупных собак). Могут быть потом проблемы. И не факт, что большая выполнит задачу лучше, чем мелкая. Тут неподалеку у соседей живет охотничек, такой терьер небольшой, ягд терьер вроде называется. Пипец зверюга. Он бесстрашный. Правда побочка есть - курей гусей и тд терзает только в путь.



тискал диких волков.

и тискал алабаев.

генетика -она все же посильнее леса...

алабай один в один валит волка. Потому что он в 1,5 раза тяжелее и сильнее. Если на правильно корме выращен, а не на "что нашел", как волк..

если всерьез интересно, а не просто позвиздеть - пишите в личку, если буде не лень, поищу фотки с волками, и фотки с алабаем, которого сам гулял..

и да, по характеру - адекватный алабай куда управляемей среднего йорка...

это одна из причин, почему я больше за дворняг, чем за породистых дрыщтырьеров..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы