Страница 1 из 3
Перец
Цитата:

Несмотря на то, что Швеция отказалась от введения жёстких ограничений в связи с пандемией коронавируса, экономический спад в стране оказался настолько силён, что экономисты опасаются его перерастания в мощнейший кризис. Уровень безработицы в апреле, без учёта сезонных колебаний, вырос до 7,9%, что значительно выше прогнозов. Предполагается, что на ухудшение показателей повлияла ситуация в сферах туризма и ресторанного бизнеса.
По мнению аналитика издания Йоханны Йенссон, страну может ждать значительное ухудшение по показателям безработицы. Если в ближайшее время не увеличится спрос, то безработица может вырасти до 17%.
При этом власти страны продолжают разработку законопроекта, упрощающего увольнение сотрудников.



https://regnum.ru/news/2961348.html

Местные навальные раскачивают стабильность

Цитата:

Оппозиция намерена объявить вотум недоверия премьер-министру страны Стефану Левену

hakim11
Перец
шведы далече... ты про местный електорат рассказывай
[Fred]
Перец
смотрю я и не понимаю: для чего ты такие темы постишь? всем насрать как у них там. большинство даже и не увидит никогда этих стран. И на мнение общественности не повлияет хорошо в швеции и америке или нет. большинство знает, что властям и официальным сми верить нельзя, у нас живут хуже и просвета не намечается. точка.
Перец Реальный уровень з/п медианный в стране назвать сможешь +- сколько тыс?
Судя по чепухе, на которую тратишь время, ты не понимаешь чем живет большинство в стране. В Мск и так уже переехало 10% населения, а с МО и все 20% (это ли не уродливо при такой территории!?). Все этого сделать не могут.

Последний раз редактировалось: [Fred] (26 Май 2020 11:39), всего редактировалось 1 раз
FHR
хахлов уволят те что унитазы моют за 600 йоро а своим кинут надбавку, а у нас крокодил и тот сдох
Mihalych78
Цитата:

экономический спад в стране оказался настолько силён, что экономисты опасаются его перерастания в мощнейший кризис



шведы тоже наш газ покупать перестанут?
Перец
[Fred] писал(а):


Судя по чепухе, на которую тратишь время



Мне лучше тратить время на нытье, как все у нас плохо? supercool
Mihalych78
Перец писал(а):

[Fred] писал(а):


Судя по чепухе, на которую тратишь время



Мне лучше тратить время на нытье, как все у нас плохо? supercool



а у нас от этого лучше ствновится? pst
Перец
Mihalych78 писал(а):

Перец писал(а):

[Fred] писал(а):


Судя по чепухе, на которую тратишь время



Мне лучше тратить время на нытье, как все у нас плохо? supercool



а у нас от этого лучше ствновится? pst



а сам как думаешь? supercool
Mihalych78
с учетом что завязаны на их потребительскую экономику - думаю будет хуже
Кабанидзе
речь о другом, Швеция - единственная страна с сильной экономикой, которая не ввела карантин и самоизоляцию.
И в результате имеет полноценный финансовый кризис. В ситуации когда резко падает спрос на товары и услуги - кризис неизбежен.
FHR
в гейропах 50% экономики это сфера обслуживания, она первая накрылась тазом мима при пандемии но так же легко восстановится
Перец
Mihalych78 писал(а):

с учетом что завязаны на их потребительскую экономику - думаю будет хуже



тогда продолжайте ныть Pardon
Mihalych78
Перец писал(а):

Mihalych78 писал(а):

с учетом что завязаны на их потребительскую экономику - думаю будет хуже



тогда продолжайте ныть Pardon



мне некогда
но и ура кричать вашему идиотизму я не стану
bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Цитата:

Самый большой вклад в снижение ВВП в 2020 году внесет падение экспорта, которое может составить от 10 до 15%, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ, где было принято решение о снижении ключевой ставки сразу на 0,5 п.п., до 5,5% (минимального значения с 2014 года).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/24/04/2020/5ea19aff9a7947282c785981


ROFL

Добавлено спустя 21 секунду:

Цитата:

Также, по его словам, число безработных в стране может вырасти с 2,5 до 8 миллионов человек. «По прогнозу этого кризиса, который сейчас начался в России, с 2,5 примерно до 8 миллионов увеличится число безработных на какой-то период, возможно, что и до конца года», — указал глава Счетной палаты.



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Цитата:

По прогнозу ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова, при базовом сценарии уровень безработицы в России в текущем году составит 8%. «Корпоративный сектор потеряет в 2020 году 700 тыс. работников против 1,5 млн человек в некорпоративном, однако затем восстановление идет быстрее именно у некорпоративного сектора», — уточнил он. При этом сценарии в 2024 году уровень безработицы окажется выше, чем в 2019-м.

Однако при худшем варианте развития событий безработица в России в 2020 году вырастет до 9,5%, а в 2021 году вырастет до 9,8%, прогнозирует Кузьминов. Высокий уровень безработицы сохранится до 2024 года, когда она все еще будет превышать уровень 2019 года почти вдвое и составит 8,1%, предупредил ректор ВШЭ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/04/2020/5ea87a179a794752f55d0511



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

кароч щведы отдыхают на фоне перцовых приписок Good
Восьмеркин
У кремлеголовых методичка не меняется годами ROFL
[Fred]
Перец писал(а):

[Fred] писал(а):


Судя по чепухе, на которую тратишь время



Мне лучше тратить время на нытье, как все у нас плохо? supercool

а середины не существует? только нытье либо только бестолковщина о том как там на таити корова сдохла.

я это к тому, что в стране для большинства з/п в 25 тыс - это не предел мечтаний, но уже не плохая. Поэтому они до уровня существенного экономического спада в Швеции просто успеют не дожить. А посему новости сии индифферентны.
Mihalych78
с учетом приписок мы уже давно опередили Швецию по уровню безработицы
даже без кризисов pst

почему перец не гордится? ROFL
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

экономический спад в стране оказался настолько силён, что экономисты опасаются его перерастания в мощнейший кризис



шведы тоже наш газ покупать перестанут?



Им-то он на хрена, у них рядом Норвегия, нефтедобывающая страна... supercool
Алексей 123
Перец писал(а):

Местные навальные раскачивают стабильность

Цитата:

Оппозиция намерена объявить вотум недоверия премьер-министру страны Стефану Левену



Ващще обнаглели.

Ща их научат родину любить.

Mihalych78
Перец, так почему в твоем перле Швеция в условиях жесткого кризиса только скатывается к уровню который Россия давно достигла. Даже без реальной картины безработицы и всяких кризисов?
Це перемога или мы все еще участвуем в соревновании pst pst
Dangerous
Вот такие дела.
supercool
Цитата:

В Японии начались выплаты гражданам по 100 тысяч йен или по 930 долларов США, передает ТАСС. Пособие получит каждый гражданин страны из дополнительного бюджета в размере 25,6 трлн йен, который был утвержден для поддержки японской экономики, пострадавшей от пандемии



Чотам в Швеции, по скока на рыло от кукуйовой жизни?
supercool
Перец
Mihalych78 писал(а):


мне некогда



ну тогда скули целыми днями на лоле дальше, как у нас все плохо Pardon
CoolM
Перец писал(а):

[Fred] писал(а):


Судя по чепухе, на которую тратишь время



Мне лучше тратить время на нытье, как все у нас плохо? supercool


все прально молодец.
anonimus
У меня сегодня собакен решил навалить кучу на газоне, только я собрался убрать, как какой то быдел в пиджачке и галстучке начал что то предъявлять собаке, а так как у меня было плохое настроение и болела голова - то убирать гно я сразу передумал, я ж раше как никак и сказал ему "мы же не в швеции, так что иди на йух" hehe Причем тут швеция - хз, случайно получилось, зато подтверждается факт что в РФ могут легко послать на йух hehe
Ну а на счет кризиса в Швеции - хз, тож пойух, у них там, всяко лучше чем у нас gpn
poliman
Перец
а шо там у хахлов?
CoolM
poliman писал(а):

Перец
а шо там у хахлов?


ты же эксперд вещай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы