Страница 6 из 6
Кабанидзе
я от липы на кузове никак не могу избавиться, думал, что обильная мойка, как-то все очистит, но ххер там.
Придется отдельно этим заниматься.
*Kostik*
Кабанидзе писал(а):

я от липы на кузове никак не могу избавиться, думал, что обильная мойка, как-то все очистит, но ххер там.
Придется отдельно этим заниматься.



Само собой
Кабанидзе
То есть ты моешь - один раз ополаскиваешь от грязи, пена, потом губка, еще одно ополоскивание, протираешь и укладываешься в 150?
То что от двойной пены нет эффекта я понял, уж слишком разбавленной мне она показалась.
*Kostik*
Кабанидзе писал(а):

То есть ты моешь - один раз ополаскиваешь от грязи, пена, потом губка, еще одно ополоскивание, протираешь и укладываешься в 150?
То что от двойной пены нет эффекта я понял, уж слишком разбавленной мне она показалась.



Нет,если 2 раза пена,то в 200 максимум, секрет в том,что не надо качественно смывать пену после 1 раза,рублей 30 хватит.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Высокощелочную пену на самомойках и мойках роботах - боятся, люди могут передержать и загубить лкп,потом предъявы кидать. Да и не полезно это все-равно.
Александдр
*Kostik* писал(а):

Полноценно помыть с одрим запениванием около 100-120р.


Я только пену смываю на не меньше 100 р, пока выбьешь ее из уплотнителей, молдингов, дверных щелей всяких, релингов. Накой надо чтоб она там оставалась. И то, потом проёмы и низы дверей со стороны проёмов из бутылки пролью.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Короче самомойки эти только для зимы и грязных покатух, ещё радики хорошо мыть; а так лучше обычный шампунь, губка и вода из бочки. А бочка под крышей дачи)).
х123ас
Александдр
Да не, бочка, шампунь в ведре, губка, это для фанатов процесса. Я сейчас даже когда к родителям приезжаю, и есть возможность машину помыть, хочешь с ведра, хочешь керхером (правда слабенький он у них), не мою. Разбаловался самомойкой, когда она у нас появилась, лет 5 назад. Смыл водой, пену нанес, губкой по желанию, смыл водой, осмосом прошёл - и уехал. Быстро, удобно, не нужно с ведром бегать, шланги разматывать... А полтора года назад я начал нашу местную самомойку обслуживать, вода бесплатно теперь (сервисный ключ), плачу только за пену, пылесос, и осмос (обычно по 30р на операцию) - так вообще шикарно, какое там ещё ведро с губкой?)))
MPS
*Kostik* писал(а):



Soft99 spray 6month жидкая полироль.


Ну это ж полироль а не жидкое стекло.
Softом99 отбаловался давно. Перепробовал у них все. И твёрдые воски по 9-12 мес. и такие полироли.
Потом попробовал AutoMagic Hydro Shine и запал на полимеры. Это гораздо проще и надёжней.
Сейчас только полимеры от Sonax. Их БСД (Xtreme Brilliant Shine Detaile) бомба по сравнению с Софтами, Вилсонами и может поспорить с более именитыми брендами.

Гидрофоб и стойкость вне конкуренции. Плюс очень легко наносится: после мойки пшикнул - растёр - располировал. 15 мин на всё авто.
Никаких танцев с бубном.
Машина пачкается гораздо меньше. В хороший дождь на трассе сама себя моет.
Код 287400 на Автодоке 500 руб. за флакон и хватает надолго.

И вот эта вещь сильная: SONAX PROFILINE PolymerNetShield. Ещё больший гидрофоб и стойкость. Пару раз в год кузов глиной прохожу и этой штучкой. Поближе к зиме.

После полимеров распрощался со всеми средствами от насекомых. Теперь после трассы накачным триггером перед простой водичкой обрызгал и тряпочкой всё смахнул. Всё слетает только в путь.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:

*Kostik* писал(а):

Кабанидзе
Полноценно помыть с одрим запениванием около 100-120р.


Не верю я в 100-120 руб. Сколько 120 руб по времени? 5 минут на всё?
Хорошо помыть машину за 5 мин это нереально. Это нереально даже для хорошей техмойки.
Сколько не пробовал на разных самомоях - меньше 250-300 руб. за помывку не выходит.
Сбить грязь+запенить по путю, включая колёса, арки, ковры это по хорошему 150.
И ещё 150 потом всё это тщательно смыть сначала обычной водой, потом "мягким ополаскиванием без разводов".
Плюс потом посушить, пропылесосить... да ещё неизвестно какой химией они на этой самомойке заправляют и как её разводят.

На 100 руб. дороже на проверенной мойке ребята хорошей химией и правильными инструментами (крупнопористые губки, полотенца по 500 руб за штуку) и хорошей химией всё хорошо сделают.
х123ас
MPS
Тут ещё от ценника зависит, наверное. Я честно не понимаю куда вылить пены на 150р. Если мыть зубило, то хватает 20р на кузов, на опель 30р, и даже по второму кругу иду. Ковры не пеню, ворсовые они.
*Kostik*
MPS
Спасиб за инфу, кончится Soft-возьму sonax.

Soft 6month тоже спрей и наносить быстро,это не жидкое стекло,но пишут что на основе...
Andrey163
У Костика, есть еще увлечения кроме мойки Мерина?
*Kostik*
Andrey163 писал(а):

У Костика, есть еще увлечения кроме мойки Мерина?



Это не увлечение, ты за продуктами ходишь - это увлечение? Мне мерин надо мыть 2 раза в неделю, плюс Ауди еще. На грязном авто ездить без удовольствия,салон тоже через неделю в пыли,я езжу в основном с открытой крышей и опущенными окнами если нет дождя.

А хобби в меня нет,поэтому я несчастен.
Vassya
*Kostik* писал(а):

хобби в меня нет,поэтому я несчастен.


А как же покатухи?
*Kostik*
Vassya писал(а):

*Kostik* писал(а):

хобби в меня нет,поэтому я несчастен.


А как же покатухи?



Ну я думал хобби это более глобальное,а так наверное
Vassya
*Kostik* писал(а):

Vassya писал(а):

*Kostik* писал(а):

хобби в меня нет,поэтому я несчастен.


А как же покатухи?



Ну я думал хобби это более глобальное,а так наверное


Что значит "глобальное"? У тебя есть занятие от которого ты получаешь удовольствие, зачем тебе что-то " глобальное"?
*Kostik*
Vassya писал(а):

*Kostik* писал(а):

Vassya писал(а):

*Kostik* писал(а):

хобби в меня нет,поэтому я несчастен.


А как же покатухи?



Ну я думал хобби это более глобальное,а так наверное


Что значит "глобальное"? У тебя есть занятие от которого ты получаешь удовольствие, зачем тебе что-то " глобальное"?



Тоже верно,но хобби получается дорогое, былиб деньги авто коллекционировал бы как шейх ROFL
MPS
х123ас писал(а):


Тут ещё от ценника зависит, наверное. Я честно не понимаю куда вылить пены на 150р. Если мыть зубило, то хватает 20р на кузов, на опель 30р, и даже по второму кругу иду. Ковры не пеню, ворсовые они.


От ценника, от размера авто, степени загрязнённости или желаемого уровня мытья.
Если приходится мыть на самомойке (а так или иначе это приходиться иногда делать: ночь или выходные на любимой мойке) Я сначала как следует отбиваю машину, максимально сбиваю грязь. Иначе пена скорее высохнет, чем доберётся до ЛКП. Так что из 150 руб. около 100 это оно. 20-30 руб. это на автоматах в нашем районе меньше пары минут. Как за это время запенить всё авто, колёса, подкрылки, слабо представляю.
Когда смываешь, то около минуты из пистолета продолжает вымываться пена. Уже потеря и усугубление ситуации.
Плюс имею привычку промывать радиатор (на расстоянии, конечно, строго перпендикулярно) и в начале и в заключение. Это очень полезно.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

*Kostik*
Ну вот начитался, проезжал мимо Динамо и заглянул в VDA-Shop и понабрал разной хрени. facepalm
Полотенца для сушки и полировки CarPRO, Autotech, ShineSystem, сгон Vikan, губку KochChemie WaschSchwamm и ещё разной херни.
Как у цыган на вокзале побывал...
х123ас
MPS писал(а):

х123ас писал(а):


Тут ещё от ценника зависит, наверное. Я честно не понимаю куда вылить пены на 150р. Если мыть зубило, то хватает 20р на кузов, на опель 30р, и даже по второму кругу иду. Ковры не пеню, ворсовые они.


От ценника, от размера авто, степени загрязнённости или желаемого уровня мытья.
Если приходится мыть на самомойке (а так или иначе это приходиться иногда делать: ночь или выходные на любимой мойке) Я сначала как следует отбиваю машину, максимально сбиваю грязь. Иначе пена скорее высохнет, чем доберётся до ЛКП. Так что из 150 руб. около 100 это оно. 20-30 руб. это на автоматах в нашем районе меньше пары минут. Как за это время запенить всё авто, колёса, подкрылки, слабо представляю.
Когда смываешь, то около минуты из пистолета продолжает вымываться пена. Уже потеря и усугубление ситуации.
Плюс имею привычку промывать радиатор (на расстоянии, конечно, строго перпендикулярно) и в начале и в заключение. Это очень полезно.

Я тоже водой сбиваю сначала. Если так - то понятно. Ну и у нас отдельные пистолеты для воды и пены, не нужно пену вымывать, и она идет более концентрированная. У нас тоже пены на 30р меньше пары минут, но этого хватает, заливаю машину целиком, ессно и колеса, подкрылки не вижу смысла специально пеной обливать (это ещё постараться надо), пока машину окрываю, что то попадет.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:




Залито на 20р Pardon
Кабанидзе
MPS писал(а):

*Kostik* писал(а):



Soft99 spray 6month жидкая полироль.


Ну это ж полироль а не жидкое стекло.
Softом99 отбаловался давно. Перепробовал у них все. И твёрдые воски по 9-12 мес. и такие полироли.
Потом попробовал AutoMagic Hydro Shine и запал на полимеры. Это гораздо проще и надёжней.
Сейчас только полимеры от Sonax. Их БСД (Xtreme Brilliant Shine Detaile) бомба по сравнению с Софтами, Вилсонами и может поспорить с более именитыми брендами.

Гидрофоб и стойкость вне конкуренции. Плюс очень легко наносится: после мойки пшикнул - растёр - располировал. 15 мин на всё авто.
Никаких танцев с бубном.
Машина пачкается гораздо меньше. В хороший дождь на трассе сама себя моет.
Код 287400 на Автодоке 500 руб. за флакон и хватает надолго.

И вот эта вещь сильная: SONAX PROFILINE PolymerNetShield. Ещё больший гидрофоб и стойкость. Пару раз в год кузов глиной прохожу и этой штучкой. Поближе к зиме.

После полимеров распрощался со всеми средствами от насекомых. Теперь после трассы накачным триггером перед простой водичкой обрызгал и тряпочкой всё смахнул. Всё слетает только в путь.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:

*Kostik* писал(а):

Кабанидзе
Полноценно помыть с одрим запениванием около 100-120р.


Не верю я в 100-120 руб. Сколько 120 руб по времени? 5 минут на всё?
Хорошо помыть машину за 5 мин это нереально. Это нереально даже для хорошей техмойки.
Сколько не пробовал на разных самомоях - меньше 250-300 руб. за помывку не выходит.
Сбить грязь+запенить по путю, включая колёса, арки, ковры это по хорошему 150.
И ещё 150 потом всё это тщательно смыть сначала обычной водой, потом "мягким ополаскиванием без разводов".
Плюс потом посушить, пропылесосить... да ещё неизвестно какой химией они на этой самомойке заправляют и как её разводят.

На 100 руб. дороже на проверенной мойке ребята хорошей химией и правильными инструментами (крупнопористые губки, полотенца по 500 руб за штуку) и хорошей химией всё хорошо сделают.



Ты после мойки насухо вытираешь машину и втираешь спустя какое-то время этот полимер?
Andrey163
Заехать вечером на самомойку, или помыть без протирки на мойке... src
Eddi
Вчера на мойке облил машину воском, его потом надо вытирать/растирать или он просто должен подсохнуть и не трогать ничего?
*Kostik*
MPS
Я не допускаю,чтоб машина покрывалась слоем толстой грязи. Вчера помыл Ауди за 180р вода,пена,вода,пена+губка и вода. Задолбал меня soft99,который тяжело располировывать,чтоб не оставлял следы и применил воск-спрей c карнаубой leraton s2, очень экономно расходуется и растирается мягкой фиброй.

Добавлено спустя 56 секунд:

Eddi писал(а):

Вчера на мойке облил машину воском, его потом надо вытирать/растирать или он просто должен подсохнуть и не трогать ничего?

растирать надо,если при высыхании капли оставляют следы,если нет,то можно не вытирать.
Eddi
*Kostik* писал(а):

MPS
Я не допускаю,чтоб машина покрывалась слоем толстой грязи. Вчера помыл Ауди за 180р вода,пена,вода,пена+губка и вода. Задолбал меня soft99,который тяжело располировывать,чтоб не оставлял следы и применил воск-спрей c карнаубой leraton s2, очень экономно расходуется и растирается мягкой фиброй.

Добавлено спустя 56 секунд:

Eddi писал(а):

Вчера на мойке облил машину воском, его потом надо вытирать/растирать или он просто должен подсохнуть и не трогать ничего?

растирать надо,если при высыхании капли оставляют следы,если нет,то можно не вытирать.



жду дождя проверить если ли какой-то эффект...а так на белой машине ничего не видно, я никогда насухо не вытирал, и нет паутинки
*Kostik*
Eddi
Я не про дождь,а воду на мойке, могут капли белые быть из-за жесткой воды
Eddi
*Kostik* писал(а):

Eddi
Я не про дождь,а воду на мойке, могут капли белые быть из-за жесткой воды



только на стеклах немного осадок был, а так на кузове вроде норм, блестит как новая
Tymur
Eddi писал(а):

*Kostik* писал(а):

Eddi
Я не про дождь,а воду на мойке, могут капли белые быть из-за жесткой воды



только на стеклах немного осадок был, а так на кузове вроде норм, блестит как новая


серебристая (рислинг) машина- разводов от воска нет вообще. Приловчился укладываться в 150 р и всего 3 операции. (если машина средней загрязненности )
1. заливаю пеной на 50 р( у нас жетоны по 50) машину и коврики- обильно. -- ждем 5-10 минут.
2. моем с шампунем (напор хороший, можно было б и без шампуня смывать пену- но 50 р же уплОчено. не за простую воду же платить Wink )
3. смываю все воском(50 р) и сполоснул и заодно воском покрыл
в итоге 150 р и ни копейки за простую воду, машина чистая , блястит, разводов от воска нет Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы