Страница 3 из 6
тест-пилот
спасибо полезно
у мен яна работе кархер мощный.
ИНОГДА мою сам, но без фанатизма такого - раз в полгода на детейлинг отдаю
Кабанидзе
А какая разница, как вы ее моете при продаже через 5 лет после покупки?
Как это на цену влияет, чтобы так над лкп трястись?
XADZZOX
Pavlusha писал(а):

хз.. ну как говорится кому что в этой жизни надо для счастья.. кому то помыть авто, кому то вколоть наркоту, и тд и тп...поддерживаю любые не связанные с криминалом или вредом окружающим занятия... Smile да хоть в жопу чпокайтесь... личное дело каждого... я вот подсел на что то мастерить в гараже, всякую фигню, лишь бы как говориться творить что то, вчера вот табуретку сваял из весов напольных сломанных и профильной трубы Smile хрень полная полдня потратил... как говориться каждый дрооочит на что хочет.
но раз в полгода или год машину свою привожу в порядок и мою изнутри и снаружи Это святое


Хотел плюсануть, а потом насторожился и тормознулся... no_no Уж очень неоднозначно про чпокаться в опу. Если девку чпокать, то еще так сяк, а вот если то что меня насторожило, но нуевонаккуй такие занятия nea

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

дмитрийй писал(а):

а что делать...у меня в воде много извести..если не вытирать то при высыхании на кузове ( а он чОрны)остаюццо серые пятна


У меня стоит бочка с дождевой водой, всегда пополняется с крыши гаража. После мойки сразу окатываешь дождевой водой тремя-четырьмя ведрами и все... либо мыть по дождю и не вытирать 63
алекс спб
*Kostik* писал(а):

Vassya
2 фазы это 2 раза пенить и смывать.

Если ты на зверомойку заезжаешь,там пенят один раз,оставшийся налет и песчинки размазывают по лаку грязной тряпкой. Результат этого виден уже через год,особенно если цвет темный.


2 фазы это может с двух рук поливать сразу? supercool
Или подать две фазы на керхер,он прибуееет от щастья и будет шпарить как брандсбойт?
Илья В.
*Kostik* писал(а):

Испачкаться и промокнуть нереально.



facepalm ну конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Кабанидзе писал(а):

А какая разница, как вы ее моете при продаже через 5 лет после покупки?



+1
Через год-два полирнуть по кругу можно.
Стоить это будет дешевле дрочева этого
*Kostik*
Кабанидзе писал(а):

А какая разница, как вы ее моете при продаже через 5 лет после покупки?
Как это на цену влияет, чтобы так над лкп трястись?



Я испытываю эстетическое удовольствие,ездя на чистой машине. Тем более родстер яркий и притягивает взгляды, Рио понятное дело,я мыл 4 раза в год.
Zibnow
*Kostik* писал(а):

родстер яркий


pst
Оруженосец
А как с мойкой кузова в краске "Раптор"? Вымоется ли грязь , если не мощным керхеоом и ядреной пеной фигачить? А просто из садового шланга и мочалки?

А то хочу своего Уазика им облить.
Zibnow
Епать эстеты опять собрались. facepalm
Как же раньше приехал на речку, взял вядро с тряпкой и помыл, безо всякого мозгоёпства.
Развели гомосятину бл.
Stekloduv
*Kostik* писал(а):

Я просто взял губку Кох,у нее материал очень классный и износостойкий, и скользит тоже нормально.



А можно описание этой губки Кох, а то я не знаю какая у меня. Вдруг что то не то делаю.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

*Kostik* писал(а):

полотенце у меня специальное,которое впитывает тонны воды,давить и располировывать особо не надо, провел по всей машине и готово.


И вот на этот девайс! gpn
*Kostik*
Stekloduv
Спасибо. Жаль, что московский магазин.
*Kostik*
Stekloduv
В Питере есть детейлинг магазы, продукция и аналоги тоже, ищи по названию и характеристикам
дмитрийй
Zibnow писал(а):

Епать эстеты опять собрались. facepalm
Как же раньше приехал на речку, взял вядро с тряпкой и помыл, безо всякого мозгоёпства.
Развели гомосятину бл.

ты хоть жопу то моешь?
Александдр
Stekloduv писал(а):

Вдруг что то не то делаю.


Конечно не то. Всё равно что стричься в парикмахерской, а не в салоне красоты hehe

Любая губка засирается песком, лучше менять чаще. А микрофибра из ашана за 20 рублей снимает капли с кузова ничуть не хуже полотенца за 500, главное чтоб влажная была.
Но всем хочется зарабатывать деньги, красивые обертки и слово "детейлинг" творят чудеса ))
OLGERT
дмитрийй писал(а):

Zibnow писал(а):

Епать эстеты опять собрались. facepalm
Как же раньше приехал на речку, взял вядро с тряпкой и помыл, безо всякого мозгоёпства.
Развели гомосятину бл.

ты хоть жопу то моешь?


Только на речке. supercool
*Kostik*
Александдр
Неа, я пробовал фибрами из ашана даже за 150р пушистой для полировки, все-равно она сразу промокает и разводы. Достаточно посмотреть ролики на ютуб как работают такие полотенца.
OLGERT
Александдр писал(а):

А микрофибра из ашана за 20 рублей снимает капли с кузова ничуть не хуже полотенца за 500,


У меня есть футболка жены старая, чистый хлопок, ей уже 100 лет в обед, вытирает лучше микрофибры и разводов нет. supercool
Александдр
*Kostik* писал(а):

Александдр
Неа, я пробовал фибрами из ашана даже за 150р пушистой для полировки, все-равно она сразу промокает и разводы. Достаточно посмотреть ролики на ютуб как работают такие полотенца.


Дело в объеме полотенца.
Я вообще редко протираю, только перед полировкой, а так резинка-водосгонка рулит.
Zibnow
дмитрийй
OLGERT
Интересуетесь?
Фу на вас. facepalm
Vassya
дмитрийй писал(а):

Zibnow писал(а):

Епать эстеты опять собрались. facepalm
Как же раньше приехал на речку, взял вядро с тряпкой и помыл, безо всякого мозгоёпства.
Развели гомосятину бл.

ты хоть жопу то моешь?


Две фазы плюс детейлинг. hehe
дмитрийй
XADZZOX
Версия с дождевой водой не реальна,слишком много гавна будет в ней сыпаццо с деревьев...то пыльца то почки то пух, а потом и листья cry
OLGERT
Zibnow писал(а):

дмитрийй
OLGERT
Интересуетесь?
Фу на вас. facepalm


Огласи список речек, где ты помывкой машин и прочего занимаешься, мы туда не поедем. hehe
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Zibnow писал(а):

Епать эстеты опять собрались. facepalm
Как же раньше приехал на речку, взял вядро с тряпкой и помыл, безо всякого мозгоёпства.
Развели гомосятину бл.

ты хоть жопу то моешь?


Две фазы плюс детейлинг. hehe

откель знаш?
*Kostik*
Александдр писал(а):

*Kostik* писал(а):

Александдр
Неа, я пробовал фибрами из ашана даже за 150р пушистой для полировки, все-равно она сразу промокает и разводы. Достаточно посмотреть ролики на ютуб как работают такие полотенца.


Дело в объеме полотенца.
Я вообще редко протираю, только перед полировкой, а так резинка-водосгонка рулит.



Дело в плотности 560гр/м, а размером они одинаковые,можешь купить за 50р в фикспрайсе обычную хоть метровую,она промокнет сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы