Страница 1 из 2
wonderer
В россии с советских времен "не важно какого цвета машина, если она черная".

Кстати, кто постарше и историки, расскажите молодежи - было же какое-то ограничение на цвета машины, чтобы черные были только у "кому положено"? или мифы все?

у япов вроде как белой считается понтовым как раз. тоже исторические причины есть какие-то?


из того, что лично видел - у арабов белые популярны. всем кажется очевидно - черное нагревается, за ручку не возьмешься...
так вот, рассказываю. все не так очевидно. ручка у большинства пластиковая, даже черная нормально берется. зато когда вокруг пустыня - всегда в воздухе песчаная взвесь....
короче видел я в эмиратах машины после дождя. светлых тонов - все норм. А вот черные facepalm в ТАКИХ разводах песка, что после каждого дождя ее только на мойку Pardon
viper31
Я за черный. у остальных разнотон после покраски сильно видно.
Лежандр
Ограничения были не по цветам, а по маркам...Частникам продавали запорожец, москвич, жигули...волгу не очень-то и если все те стоили запредельных денег , то волга вообще космических.. Добывали конечно но кто как мог, черная волга в руках частника это было dns4 ..А так они шли по казенным гаражам да таксопаркам и вот тут уже кому белая, кому черная роль играло... hehe Кто был поближе к ним - мог раздобыть списанную.. wwow

З.Ы Из совсем уж детства - в 60-е отец красил свою Победу то в серый а то в беж, видно тогда к цвету не цеплялись..А красил часто, едва ли не каждый год.. facepalm
viper31
FHR
viper31 писал(а):

разнотон


кто там к твоим помойкам присматривается, машина давно не роскошь а средство перемещения задницы суриката по маршруту дом -офис -лабаз
Лежандр
viper31
Плохо значит подбирали... У меня на синей никакого разнотона, хотя прежний хозяин и не скрывал что пятая дверь меняна..И обвес красили уже при мне - цвет 1в1 ... Good
Olegan-TLT
В 91-м году родоки покупали первую машины. По спискам, вазовские работники, только только дикий рынок попер. Короче в магазине по рыночной цене стиральная машинка стоила столько, за сколько родоки покупали ту шаху. Ну и вот. Все шахи тогда шли цвета "Пицунда". А я не хотел пицунду. И у меня была подружка школьная, у той маман в вазовском магазине работала. Ну я через подругу и ее маман надвигал белую шаху. Вот это была радость - у всех пицунда, а у меня белая:)) Азербайджанцы что около магаза "вай-вай, какой блатной". С подругой той до первого курса института гонял:)) И еще потом пацаны брали машины, помогали им. Более редкие цвета потом были - Мокрый асфальт:)) Во были времена.
viper31
Лежандр писал(а):

У меня на синей никакого разнотона, хотя прежний хозяин и не скрывал что пятая дверь меняна..И обвес красили уже при мне - цвет 1в1


была у меня синяя. захочешь хеp подберешь. то что там 1 в 1 сказки.
Лежандр
viper31 писал(а):

Лежандр писал(а):

У меня на синей никакого разнотона, хотя прежний хозяин и не скрывал что пятая дверь меняна..И обвес красили уже при мне - цвет 1в1


была у меня синяя. захочешь хеp подберешь. то что там 1 в 1 сказки.



При мне делали...Посмотрели родной номер цвета на шильдике кузова, и чуть подправили на 15 лет эксплуатации..но там кажись мешалка с компьютерным управлением..Это когда обвес красили.. Good
Ёхан Палыч
Чёрный цвет отстой, пыль видна, царапки видны. Красивый, если постоянно мыть.
Самый лучший цвет - когда можно не мыть по полгода и красиво.
Лежандр
Ёхан Палыч писал(а):

Чёрный цвет отстой, пыль видна, царапки видны. Красивый, если постоянно мыть.
Самый лучший цвет - когда можно не мыть по полгода и красиво.



Серый, беж, серебристо-какой-нибудь...типа вазовского папируса и т.п..
Ёхан Палыч
Лежандр писал(а):

Серый, беж, серебристо-какой-нибудь...типа вазовского папируса и т.п..


У меня хтрейл был серый, я вообще не парился, отличный цвет.
Сейчас у жены рав темно-красный, тоже без проблем.
У меня же чёрный, вообще писец, тут два выхода - или повеситься или не обращать на машину внимания facepalm
Alexandr008
viper31 писал(а):

Я за черный. у остальных разнотон после покраски сильно видно.


Не надо чурок дегенерат ов за дёшево нанимать

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

Самый лучший цвет - когда можно не мыть по полгода и красиво


Например белый
Extreme
viper31
Вон у кири аудь вся крашена перекрашена, всё там нормально в цвет попали.
А синий зоепись цвет, и царапки не видны, и выглядит красиво, и через 10 лет как новый Good

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ёхан Палыч писал(а):

темно-красный


Тоже норм Good
Olegan-TLT
У меня сейчас у ребенка черный, на мазде жены голубой (блю рефлекс по ихому фирменному). На моей ниве коричневый (Кориандр по вазовскому). Все металлизированные.
А были почти все. И серебристые, и зеленые металлики, и синий, и черные и белые, и серые. Вот не было красной только - надо бы красную. Тут у соседе недалеко крузак 200 рестайлинг красный металлик - огонь считаю.
viper31
Extreme писал(а):

Вон у кири аудь вся крашена перекрашена, всё там нормально в цвет попали.


Это где фотки десять раз отредактированы и сняты вблизи.
Разнотон с расстояния хорошо палится.
wonderer
Ёхан Палыч писал(а):

Чёрный цвет отстой, пыль видна, царапки видны. Красивый, если постоянно мыть.
Самый лучший цвет - когда можно не мыть по полгода и красиво.



сразу видно не опытного юзера контор...

у меня была черная и была белая.


обе через неделю пачкались.


и да, обе были отличного цвета при лимите 5 тыр на мойку в месяц, когда каждую неделю можно было делать комплексную мойку за счет конторы Pardon Pardon
СанёкСтавропольский
wonderer
Запретов на цвета, конечно не было. Но, частных, чёрных легковушек я не видел. Также, даже при самостоятельной перекраске, черный цвет не регистрировали Pardon
Еще, ни разу не видел красной Волги 24. Но слышал, что по спецзакузу, одному челу такую на заводе сделали. За то, что он отказался от валютного наследства в пользу гос-ва Smile
wonderer
СанёкСтавропольский писал(а):

wonderer
Запретов на цвета, конечно не было. Но, частных, чёрных легковушек я не видел. Также, даже при самостоятельной перекраске, черный цвет не регистрировали Pardon
Еще, ни разу не видел красной Волги 24. Но слышал, что по спецзакузу, одному челу такую на заводе сделали. За то, что он отказался от валютного наследства в пользу гос-ва Smile



вот и я про что.

запрещено не было, но и разрешено не было? как это выглядело?
XADZZOX
viper31 писал(а):

Разнотон с расстояния хорошо палится.


Палится непрофессиональная покраска. Если красить с "переходом", то у глаза нет зацепки для обнаружения границы. Красят без перехода при стопудовой уверенности в свежести краски. Если она старая, то даже компьютерный подбор по номеру (коду) на шильдике не справится с задачей. Если, в этом случае, внести коррективы на возраст (последствия ультрафиолетового воздействия), то сразу может все будет в цвет, но через год все изменится. Поэтому если машине больше чем пару лет , то только покраска переходом.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Также, даже при самостоятельной перекраске, черный цвет не регистрировали


wwow
Как бэ занимался этими делами по молодости, такого не слышал. Перекрашивали обычно в родной цвет по нескольким причинам. Во первых не надо было идти и моск парить с перерегистрацией цвета. А с этим в одно время были проблемы . Сначала приезжаешь в гаи с заявой на перекрас, машину смотрят и потом красишь и снова показываешь. Геморрой. Еще причина - При таком перекрасе машинку осматривали очень и очень внимательно. Многим , видимо, было что скрывать... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

По поводу запретов... Запрещали красить разноцветные...типо камуфляж иподобные. Допускалось максимум два цвета и то , если завод где то , когда то применял такое. Вроде такой окрас назывался фестивальный. Врать не буду.
Лежандр
wonderer писал(а):



вот и я про что.

запрещено не было, но и разрешено не было? как это выглядело?



Елементарно. В черный цвет заводы красили только волги, а остальные марки нет. Черные зубилы появились то ли в конце 80-х то ли уже в 90-е..
wonderer
Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):



вот и я про что.

запрещено не было, но и разрешено не было? как это выглядело?



Елементарно. В черный цвет заводы красили только волги, а остальные марки нет. Черные зубилы появились то ли в конце 80-х то ли уже в 90-е..



а самому в гараже что мешало? москвич или запорожец покрасить?
СанёкСтавропольский
wonderer писал(а):


а самому в гараже что мешало? москвич или запорожец покрасить?


Отказ в регистрации, если цвет черный. Отправят перекрашивать взад.
ЗЫ: батька копейку перекрашивал из белого в красный. После ДТП один кер красить всю надо было. Решили в красный. Регистрация без проблем.
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):

wonderer писал(а):


а самому в гараже что мешало? москвич или запорожец покрасить?


Отказ в регистрации, если цвет черный. Отправят перекрашивать взад.

Плюс москвич и запор в черном смотрелись бы еще ужаснее, чем в заводских цветах... facepalm wwow
XADZZOX
Перекрас в другой (например черный) цвет еще был сопряжен с тем, что красить надо было разбирая всю машину до винтика, ибо в противном случае на выходе имели черный цвет только снаружи а под капотом , в скрытых местах... вобщем надеюсь понели...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы