Страница 1 из 1
svarnoi
Если старый срок истек,надо его сдавать или не писать про него в анкете
лучше, У меня остались реквизиты знаю что истек срок но не могу его найти((. В анкете есть вопрос-имеется ли в наличии ЗП. Если срок истек,стало быть он уже недействителен стал.Стало быть его как бы и нет.Если написать что нету,они проверят по базе увидят что срок истек-их устроит такое обстоятельство или нет? supercool Или надо писать что есть срок истек ,утерян, Так ведь до посинения можно искать,я его видел год назад и не помню где... В анкете вопрос ведь стоит так-имеется ли у вас действующий загранпаспорт. Понятно что он недействующий.
Дурацкая ситуевина)).
ВопросЖ если я просрал недействующий паспорт,а чего я собственно нарушил? Может я его сжег или порвал?Пачпорт был биометрический на 10 лет,но без биометрии-тогда еще тока глаза фоткали.
Вобщем, отцы,просветите.
dmabr
Блин. Как вопрос стоит, так и отвечай. Действующий загранпаспорт имеется?
Лежандр
svarnoi
Хз, года три назад делал - ничего не сдавал, так и валяется.. supercool
svarnoi
dmabr писал(а):

Блин. Как вопрос стоит, так и отвечай. Действующий загранпаспорт имеется?


В том и дело. В анкете есть вопрос 9."Получение паспорта" и внизу варианты ответов-ПЕРВИЧНОЕ, ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО,ВЗАМЕН ИСПОРЧЕННОГО, ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО. И вот этот вопрос меня ставит в тупик,блин. facepalm
-Если я пишу здесь взамен использованного, тогда я на оборатной стороне анкеты должен заполнить графу 15 которая звучит так "Имею паспорт(заграничный) серии ___номер____ выданный Дата выдачи и кем-то... и вероятно его должен предоставить пусть бы он уже год как просрочен неипет. Так что этот вариант негодится-я его нати не могу.
- Если я пишу Взамен утраченного это вообще хрен знает-может поиск затянуться...начнут искать шпиена, а вдруг кто выкрал ,обьяснения должны снимать как где просрал дело о розыске открыть,потом закрыть.
А если скажешь что выкрали это ваще писдетц начинается...
Так я его буду год получать а то и больше.Их е..т обстоятельство что просран и не ибет что он уже просроченый... facepalm
- Есть вариант три написать что ПЕРВИЧНЫЙ ,пущай там проверяют проверят увидят что я их немного наипал,типо не сказав что у меня был
ЗП ранее, пусть даже и просроченыйй. А может увидят что уже срок истек и скажут да и *** с ним все равно просрочен.
Короче и найти я его не могу и сказать что он у меня первый тоже не могу и предьявить мне его невозможно.Вобщем писец, три сосны.
Самое тухлое-это писать что просран. facepalm
Вот потому я и спрашиваю.если я напишу что по чесноку все "взамен использованного", в 15 графе пишу что имеется такой и там указана дата выдачи _но не срок действия.ОНи усекут что он уже просрочен и НЕ ПОТРЕБУЮТ им его отдать или похрен- надо отдавать? А у меня его нет facepalm Вобщем как всегда из нескольких зол надо наименьшее выбирать.Вот бл..ь,такие дела... Я реально врядли его найду надо все завалы разгребать supercool
dmabr
svarnoi писал(а):

тогда я на оборатной стороне анкеты должен заполнить графу 15


Ты бумажку что ли заполняешь? А что не на госуслугах? facepalm
Там скидка еще на госпошлину есть.
За границу что ли собрался? Самое время! hehe
У меня сын паспорт получал. Заполнил анкету на госуслугах, отправил. В анкете написал- первичное получение. Потом что-то стали вспоминать- а как ты в школе в Черногорию ездил один? И нашли его старый паспорт. hehe Короче эта ошибка никак не помешала ему получить новый на 10 лет.
А так если у паспорта срок вышел, то он не сдается и паспортную службу он вообще не интересует. Его данные можно и не писать мне кажется.
svarnoi
dmabr писал(а):

svarnoi писал(а):

тогда я на оборатной стороне анкеты должен заполнить графу 15


Ты бумажку что ли заполняешь? А что не на госуслугах? facepalm
Там скидка еще на госпошлину есть.
За границу что ли собрался? Самое время! hehe
У меня сын паспорт получал. Заполнил анкету на госуслугах, отправил. В анкете написал- первичное получение. Потом что-то стали вспоминать- а как ты в школе в Черногорию ездил один? И нашли его старый паспорт. hehe Короче эта ошибка никак не помешала ему получить новый на 10 лет.
А так если у паспорта срок вышел, то он не сдается и паспортную службу он вообще не интересует. Его данные можно и не писать мне кажется.


Ты не отдуупляешь, На госуслугах если ты написал взамен использованного,то ты там уже компутер не обойдешь и пока ты данные использованного не вобьешь анкета твоя никуда не уйдет.А на бумажке ты можешь графу 15 погодить заполнять.Понял??
wasd
svarnoi
Чтоооо есть загран пачпорт? wwow

У Вас чтоо?Всё еще два пачпорта facepalm
dmabr
svarnoi

Ты же не выездной вроде и под колпаком Большого Брата. Ты куда ваще собрался?

Пиши первичное, авось не запалят. Я с дуру раз в анкете написал- допуск по форме 2, потом полгода бегал паспорт получал. facepalm
svarnoi
wasd писал(а):

svarnoi
Чтоооо есть загран пачпорт? wwow

У Вас чтоо?Всё еще два пачпорта facepalm


Да,2 паспорта.Главный-это общегражданский паспорт РФ
НУ и Загранпаспорт для поездок за границу. Получаются отдельно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

dmabr писал(а):

svarnoi

Ты же не выездной вроде и под колпаком Большого Брата. Ты куда ваще собрался?

Пиши первичное, авось не запалят. Я с дуру раз в анкете написал- допуск по форме 2, потом полгода бегал паспорт получал. facepalm


А если бы ты не написал , уже сидел бы 63 А так полгода побегал 63
Kulagin
В общегражданском паспорте тоже ставится отметка, где указан номер выданного загранпаспорта. Если он уже истек, то он никому не нужен, а если еще не истек срок действия предыдущего, то его нужно принести, но его не сдают, а "гасят" - вырезают что-то на какой-то странице и отдают обратно заявителю вместе с новым заграном.
svarnoi
Kulagin писал(а):

В общегражданском паспорте тоже ставится отметка, где указан номер выданного загранпаспорта. Если он уже истек, то он никому не нужен, а если еще не истек срок действия предыдущего, то его нужно принести, но его не сдают, а "гасят" - вырезают что-то на какой-то странице и отдают обратно заявителю вместе с новым заграном.


О,слава небесам .Спасибо,мил человек. Drinks or Beer Истек,Истек...
Шульц
Kulagin писал(а):

В общегражданском паспорте тоже ставится отметка, где указан номер выданного загранпаспорта. Если он уже истек, то он никому не нужен, а если еще не истек срок действия предыдущего, то его нужно принести, но его не сдают, а "гасят" - вырезают что-то на какой-то странице и отдают обратно заявителю вместе с новым заграном.



Ничё его не гасят - разрешено по два загранника иметь.
pivinik
ZapFan
Kulagin писал(а):

В общегражданском паспорте тоже ставится отметка, где указан номер выданного загранпаспорта. Если он уже истек, то он никому не нужен, а если еще не истек срок действия предыдущего, то его нужно принести, но его не сдают, а "гасят" - вырезают что-то на какой-то странице и отдают обратно заявителю вместе с новым заграном.


В 2013 году получал загранпаспорт на 5 лет, в предыдущем вырезали номер и поставили штамп "Аннулировано". В 2018 получал паспорт сроком на 10 лет, в старом ничего уже не вырезали. Срок действия его на тот момент ещё даже не истёк. Сейчас по закону разрешено иметь два действующих загранпаспорта.
Thomas
Уже давно не вырезают, просто в базе онулируют сдавать не надо, по закону можно 2-ва заграна supercool
Lednik
Kulagin писал(а):

, а если еще не истек срок действия предыдущего, то его нужно принести, но его не сдают, а "гасят" - вырезают что-то на какой-то странице и отдают обратно заявителю вместе с новым заграном.


до эпидемии сдавал на новый загран доки, всё так и было, вырезала там что-то в старом и отдала назад
wonderer
Thomas писал(а):

Уже давно не вырезают, просто в базе онулируют сдавать не надо, по закону можно 2-ва заграна supercool



уже давно и не аннулируют, ну чего вы как сговорились..

пока один на оформлении - катаешься по второму вроде...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы