Страница 9 из 16
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

Для детей, кстати (тема-то про то что едешь к морю 'с семьёй'), пока они мелкие, это замечательнейшее приключение, которое они потом всю жизнь вспоминать будут



Ага сутки в машине, офигительное приключение.
Приключение это когда едешь с остановками прогулками и ночевками в нескольких городах. Но тут что то ни разу такого отчета не видел.
только бахвальсво, на грани тупости, как в один присест без отдыха от Москвы доехать до ККК.
FHR
кайф сутки втыкать на дорогу с мокрой задницей с перспективой убраться под фуру с арбузами с выводком и своей макакой
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

Приключение это когда едешь с остановками прогулками и ночевками в нескольких городах



так об этом и речь, а как иначе-то?

Илья В. писал(а):

как в один присест без отдыха от Москвы доехать до ККК.


зачем ? facepalm facepalm
pklyonov
Илья В. писал(а):

как в один присест без отдыха от Москвы доехать до ККК

А что там ехать-то? В 10 вечера выехал и часов в 12 приехал уже. Дети всю ночь проспят.
Илья В.
pklyonov писал(а):

А что там ехать-то? В 10 вечера выехал и часов в 12 приехал уже. Дети всю ночь проспят.



Вот уже начинается pst
Средняя в 120+км/ч это фантастика
DerDen
Краснодыр это 15 часов вдвоём
С детьми - 10 часов это белгород. С остановкой на 1.5 часа в Воронеже
pklyonov
В ночь надо ехать и всё нормально со средней скоростью, уж по М-4 точно. Выезжать часов в 10 вечера и нормуль.
Ёхан Палыч
Дорога это интересное приключение, и само по себе уже отдых. Что мешает остановиться и пообедать в хорошем ресторане? Что мешает отдохнуть в достойном отеле европейского уровня?
Такое ощущение, что критики дороги не представляют ее себе как то по другому, кроме как стиснуть зубы, нажать газ в пол и до прибытия на точку не отпускать facepalm

facepalm я совсем забыл, ещё же трубы у людей горят 63
За рулем не побухаешь, да...
Илья В.
Ёхан Палыч писал(а):

Что мешает остановиться и пообедать в хорошем ресторане? Что мешает отдохнуть в достойном отеле европейского уровня?



Не знаю пока не встречал таких отчетов.
Обычно это выглядит так

pklyonov писал(а):

А что там ехать-то? В 10 вечера выехал и часов в 12 приехал уже. Дети всю ночь проспят.

pklyonov
Хз, наверное, есть что-то в отдыхе где-то посредине ничего, просто я если на море еду, то еду на море. Приеду буду отдыхать. Ночью отлично едется и нет никого. М4 освещена хорошо, да и светает рано.
Про газ в пол хз, я на чём ни ездил на дальняк - только на калине было шумновато, потому что 4+ тысячи оборотов. А на крузе, к примеру, 140-160 там три тысячи с копейками - вполне комфортно, плюс ещё круиз есть. Едешь отдыхаешь. Не говорю уже про всякие бнв с мерседесами, там вообще не устанешь приедешь, наверное.
DerDen
pklyonov писал(а):

мерседесами, там вообще не устанешь приедешь, наверное


Ганновер- Мюнхен, 700 км, cla 200, устал шопестец facepalm
Extreme
Илья В. писал(а):

от Москвы доехать до ККК.


куле там ехать 20 часов всего facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

Дорога это интересное приключение, и само по себе уже отдых.


+многа
pklyonov
DerDen
В шеринге езжу на таких - не сказать, что сильно нравится.
Я хз, может быть там трафик был или пробки. Я ночью езжу и не устаю.
Ездил в Хельсинки из Москвы тоже ночью, не устал особо. Приехали как раз пошли в ресторан ) Сейчас по М11 вообще сказка будет, наверное.
Причём я не сказать чтобы нарушаю и 200 лечу. По спидометру 140-160 на крузе ездил - вполне комфортно.
kentavr
Ёхан Палыч писал(а):

Дорога это интересное приключение, и само по себе уже отдых.


Плюсану 3 раза. Я сам 2 раза в год мотаюсь на дальняки. Отъезжая от дома ощущение "ну наконец-то в пути".
Mihalych78
Цитата:

Дорога это интересное приключение, и само по себе уже отдых. Что мешает остановиться и пообедать в хорошем ресторане? Что мешает отдохнуть в достойном отеле европейского уровня?



для этого нужно сильно сворачивать с дороги в города
потому как все эти кафешки придорожные я не могу ресторанми назвать никак

про гостиницы -аналогично
aai
Ёхан Палыч писал(а):

Что мешает остановиться и пообедать в хорошем ресторане? Что мешает отдохнуть в достойном отеле европейского уровня?

Ничего не мешает, если проезжать в день километров 300, максимум. Проверено!
poliman
а чо не так с придорожным кафе?
готовят хорошо, порции крупные большие
поспать ночь в отеле можно
много где есть бани сауны
куле не переночевать то?

а плестися 20часов к ряду за баранкой - такое себе удовольствие
после 10часов ужэ хочется вылезти из машины
aai
pklyonov писал(а):

Причём я не сказать чтобы нарушаю и 200 лечу. По спидометру 140-160 на крузе ездил - вполне комфортно.

На крузе не ездил, но на куче друх подобных - сколько угодно. Ни на одном не назвал бы такую скорость комфортной.
Mihalych78
poliman писал(а):

а чо не так с придорожным кафе?
готовят хорошо, порции крупные большие
поспать ночь в отеле можно
много где есть бани сауны
куле не переночевать то?

а плестися 20часов к ряду за баранкой - такое себе удовольствие
после 10часов ужэ хочется вылезти из машины



я больше 12 не езжу
Ёхан Палыч
Mihalych78 писал(а):

для этого нужно сильно сворачивать с дороги в города
потому как все эти кафешки придорожные я не могу ресторанми назвать никак

про гостиницы -аналогично


Если будешь на м4, очень рекомендую заехать откушать в Яръ рядом с Воронежем или например Pegas в Краснодаре. Все заведения находятся непосредственно на дороге, кухня тебя не разочарует Good
Olegan-TLT
По своему региону и прилегающим областям где езжу. Быстро ездить вообще нигде нельзя. Между Тольятти и Самарой м5 - автомагистраль с ограничением 110 (129 можно ехать). Но это 80 км всего. Все прочие места- камера на камере. На скорость (на 40, 60, 70 и 90). На полосу. На стоп-линии. Даже на местных дорогах в ульян обл и татарстане и у нас в самарской. Короче. Совершенно одинаково мне что на мазде современной катить, что на ниве, которая из древности.
Mihalych78
Цитата:

Между Тольятти и Самарой м5 - автомагистраль с ограничением 110 (129 можно ехать).



там же вроде 130 знаки
FHR
долго сидеть и потом пойти может тромб оторваться
Mihalych78
Цитата:

Особенно часто на эту тему высказывался глава Комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. Он не раз говорил, что в Европе среднесуточный пробег фуры составляет тысячу километров. А в России - только 500. И вина тому - бессмысленные и лишние ограничения скорости. Строятся хорошие дороги, рассчитанные на скорости до 150 км/ч, но на них ставятся знаки "90", а местами скорости снижают до 60, а то и 50 км/ч. К современным трассам применяют требования 60-х годов.



это да
MaDiM
Ёхан Палыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):

для этого нужно сильно сворачивать с дороги в города
потому как все эти кафешки придорожные я не могу ресторанми назвать никак

про гостиницы -аналогично


Если будешь на м4, очень рекомендую заехать откушать в Яръ рядом с Воронежем или например Pegas в Краснодаре. Все заведения находятся непосредственно на дороге, кухня тебя не разочарует Good


https://youtu.be/D82Kc060FV0 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы