Страница 1 из 7

[b]кто веноват?[/b] (можно несколько вариков)

  • правящая верхушка[ 40 ]32%
  • сами алкоголики виноваты[ 24 ]19%
  • мы все[ 23 ]18%
  • америка и меровой капеталл[ 14 ]11%
  • жидомассонская ложа[ 16 ]13%
  • мне пофиг на всех и вся, я эгоист![ 6 ]4%
Всего голосов: 123
[Fred]
В жизни обычно не бывает только черного или белого, исключительно плохого или только хорошего.
Так тошнящий в левом ряду asaw или вышибающий двери Серго не правы, но и всю вину в возникновении опасных ситуаций на них вешать нельзя.
Вот и сегодня, в том, что я увидел почти в час ночи винить только пьющую молодежь, наверное, не правильно..

Захожу в магас ближе к часу ночи. Передо мной входит молодая парочка: парень ботанского вида в очках, с усиками и спящим ребёнком на руках и баба лет 26-ти, с нереально помятой рожей и очень пьянущая.
Баба пытается купить баклажку "Дон" 2,5л. На что парень ей говорит что-то вроде: "Люда, зачем?" Баба:"нормально, мне хватит!" Парень пошёл сцать после чего вернулся с бегающим дитёнком. Баба покачиваясь извинилась в мою сторону и парочка поплелась в ночь. Дитёнок подбежал, поднял голову в капюшоне и посмотрел на меня. Мальчику на вид года 3, с соской(!) во рту и очень сонный.
Судя по всему его мама - алкоголик тридесятой стадии. Что ждёт его в будущем? За что он должен страдать?
Конечно, такие семьи были и в совке, но - единицы. Сейчас - очень много.
Лоловцы в большинстве своём, как и я, просто не пересекаемся с данным контингентом. Но стоит пройти вечером по аллейкам и можно убедиться воочию в массовом пьянстве молодёжи 20-30л допоздна, вместе с малолетними детьми. А ведь в будущем, возможно, это боль и покалеченные судьбы. Задумайтесь о масштабах. Что нас ждёт когда мы будем на пенсии?


Последний раз редактировалось: [Fred] (13 Октября 2011 02:15), всего редактировалось 2 раз(а)
в123вв
Цитата:

... — Чтой-то вы размахались, бояре? Аль с солнышком не поладили?
— Да мы так, рассуждаем по-стариковски.
— Старики! — лукаво протянула молодка. — Зелен виноград — не вкусен, млад человек — не искусен. — И вильнула своей дорожкой, запев песенку о князе-вдовце, который вздумал сынка женить поскорее, но красавица невеста не сына, отца на себе поженила и подарила ему двенадцать сыновей-богатырей на зависть всему белому свету.
Пошли своим путем и друзья, невольно расправив плечи по-молодому. Успеется еще в землю-то лечь, туда не опоздаешь, как и на тот свет.
Верно. От повестей о поздней любви не пусты русские были и ромейские преданья, а в Священном писании таких примеров не счесть. Бывалому больше нужно, чем молодому. И то сказать, лечь в домовину успеешь, земля в твой час возьмет тебя без укора, что ей! А на том свете божий ангел не спросит, сколько времени ты, душа, жила в русском теле и сколько любила, а спросит, много ль добра совершила и какого наделала зла…


Так, что ли, друг? Так, видно (С) Laughing
И все время извечный вопрос - кто виноват и что делать? Вон медвепут ясно видит, что делать - его и нужно спросить. Как раз скоро выборы Smile
брат шумы
[Fred] писал(а):

Лоловцы в большинстве своём, как и я, просто не пересекаемся с данным контингентом. Но стоит пройти вечером по аллейкам и можно убедиться воочию в массовом пьянстве молодёжи 20-30л допоздна, вместе с малолетними детьми. А ведь в будущем, возможно, это боль и покалеченные судьбы. Задумайтесь о масштабах. Что нас ждёт когда мы будем на пенсии?


постоянно пересекаюсь.да и сам из этих,хотя бывших не бывает.пока сам человек не захочет бросить,ничего путёвого не будет. всё остальное бессмысленно. Smile
в123вв
А потом они будут удивляться чужой смекалке, играть в гонщегоф-маньяков под окнами не понравившегося/понравившегося им человечка, выбирать Бивисов в вожди, а потом последует закономерный вопрос - "кто виноват и что делать" src
брат шумы
вот недавно знакомые в кафе отдыхали,бухали.подошёл один готовый клиент и попросил сигарету закурить,ну знакомый и дал ему тоненькую,женскую.мы сами над ним постоянно по этому поводу стебёмся,а тут пьяный взбесился,типа:что ты куришь,ты кто-нехороший человек?получил по иплу пару раз.возникла небольшая драка.сотрудники кабака вызывали ментов.в результате мои знакомые всю ночь просидели в обезяннике,а оппоненты оказались в качестве потерпевших.хорошо ещё,что мобила ни у кого не потерялась Smile .будни
в123вв
Какой ужас - в ресторанчик опасно пойти. А ведь в САМБО существуют опасные броски, стратегия использования обстановки для скорейшего, как можно более тяжелого повреждения противника, и масса опасных ударов, заломов и удушающих захватов.
А потом сидеть за такую синеву, если не дай Бог чего случиться Smile
Я видал, как один знакомый, вышибив пистолет, бил двоих головами ап стену, сильно и по нескольку раз каждого Laughing
брат шумы
в123вв писал(а):

А ведь в САМБО существуют опасные броски, стратегия использования обстановки для скорейшего, как можно более тяжелого повреждения противника, и масса опасных ударов, заломов и удушающих захватов.
А потом сидеть за такую синеву, если не дай Бог чего случиться


или вот реальная история supercool .сидят втроём выпивают дома:2 парня и подружка одного из парней.звонят в дверь.подружка идёт открывает дверь и сразу с ходу получает пару ударов в лицо(выбил ей пару-тройку зубов).двое знакомых подрываются и давай этого типа метелить.а он оказывается каким-то тренером по рукопашному бою.ну а знакомые:один после чечни,второй - сельский парень.завалили они этого рукопашника,попинали,что тот оказался в больничке с переломами,выбитыми зубами,сломанным носом.потом ещё менты пытались его заставить писать заявление,разборки были и без ментов,но разобрались.тот оказывается квартиру по жуткой синьке перепутал,да белочку поймал...
в123вв
А у меня был знакомый мент, он, успокаивая пионеров, сразу нарезал прикладом ружья по репе facepalm
Что это за тренера, которые бухие все путают? facepalm
Mihalych78
в123вв писал(а):

А у меня был знакомый мент, он, успокаивая пионеров, сразу нарезал прикладом ружья по репе facepalm
Что это за тренера, которые бухие все путают? facepalm



репка у тя не треснула? шов цел?
komatoz
[Fred] писал(а):

Захожу в магас ближе к часу ночи. Передо мной входит молодая парочка: парень ботанского вида в очках, с усиками и спящим ребёнком на руках и баба лет 26-ти, с нереально помятой рожей и очень пьянущая.
Баба пытается купить баклажку "Дон" 2,5л.


продажу напитков крепче кумыса надо жОстко запрещать с 23-00 до 09-00.
Ввести уголовную отвественность за продажу спиртного (всё что крепче кумыса) несовершеннолетним - обязать продавать спиртное только по предъявлению (в безусловном порядке) документа удостоверяющего личность.

Причем стоимость спиртного сделать от 500 рублей за поллитру водки и от 200 рублей за литр пива.
ИМХО.

Сигареты так вообще убрать с улиц и в спец ларьки, нельзя чтобы на каждом шагу сигареты тебе продавалию
Упаковки сигарет сделать серыми со страшеыми фтками сгнивших легких курильщика. Стоить сигареты должны не менее чем 300р за пачку.
За самогоноварение как и в СССР уголовно наказывать.

При всех вышеперечисленных мерах - агрессивная пропаганда здорового образа жизни - открытие БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций, Строительство Бассейнов с мизерными ценами (скажем 100р в месяц).
Организация/восстановления ГТО.

Утопия конечно что я написал выше Sad, нынешней власти нужно только бабло, не нужно нынешней власти здоровое грамотное и свободомыслящее население, но нужны рабы причем в небольшом количестве.

Последний раз редактировалось: komatoz (13 Октября 2011 06:55), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
всех алкашей в москву
Токсик
А вы на себя то поглядите. Что вы тока по сторонам то ?
Кто из вас откажется от бутылки, или двух, после работы пива ? Кто откажется от 3-7 рюмашек коньяку то в кабачке душевном ? Или кто из вас, выезжая на шашлыки, откажется и другим запретит брать с собой пиво-водку ?
Никто да ? Ну так че глотки драть ?

Ой ну не надо мне тут разглогольствовать, что дело в количествах, и одна бутылка пива эт фигня всё, исключительно для апетиту ! И коньяк тот же ... Все ВСЁ ЭТО вместе - ЗЛО ! Огромное, синее ЗЛО ! И дело не в том сколько и как часто кто то это употребляет, а в том, что сейчас это ПООЩРЯЕТСЯ и практически культивируется ...

И опять мы пробуем велиспед изобрести в деле борьбы с зеленым. Ну НЕНАДО ниче придумывать ! Всё уже умными людми до нас придумано ! ЛТП, Трезвяки, Письма на работу, общественное порицание. И ВСЁ ! Я убежден, что если пару-тройку уродов, доставят в трезвяки, да потом еще письма гневные в прокуратуре их Генеральным вручат, да уволят нахер показательно, желания пить и напиваться в мозге поуубудет оч значительно ...
komatoz
Токсик писал(а):

Кто из вас откажется от бутылки, или двух, после работы пива ? Кто откажется от 3-7 рюмашек коньяку то в кабачке душевном ?


Каждый день - нет печенюшка то не титановая.

А вот не чаще раза в квартал вполне Smile допустимо.

Последний раз редактировалось: komatoz (13 Октября 2011 09:37), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Токсик писал(а):

Кто из вас откажется от бутылки, или двух, после работы пива ? Кто откажется от 3-7 рюмашек коньяку то в кабачке душевном ? Или кто из вас, выезжая на шашлыки, откажется и другим запретит брать с собой пиво-водку ?
Никто да ? Ну так че глотки драть ?


эээй, попрошу не так категорично.
я вот например отказался от алкоголя. совсем. просто так. скоро будет 4 месяца rlzz
Токсик
И вот удивляет что !
Вы веть не глупые люди. Многие даже с высшим образованием ! Занимаете хорошие должности ! И искренне считаете, что в пьянстве поголовном виновата "правящая верхушка" !
Вы с перепоя что ли ? Что ж вам так нехочется в глаза правде взглянуть ? ЧТож вы руководство наше во ВСЁМ то обвиняете ? Начиная от нарушений правил парковки, и до алкоголизма всеобщего ?
А может все таки МЫ САМИ виноваты то а ? Или вы искренне верите, что Путин, по ночам обращается серой птицей-вороном, да летает на Россией, в глотки молоднку алкоголь заливает ?
Otto Frija
Lednik писал(а):

Токсик писал(а):

Кто из вас откажется от бутылки, или двух, после работы пива ? Кто откажется от 3-7 рюмашек коньяку то в кабачке душевном ? Или кто из вас, выезжая на шашлыки, откажется и другим запретит брать с собой пиво-водку ?
Никто да ? Ну так че глотки драть ?


эээй, попрошу не так категорично.
я вот например отказался от алкоголя. совсем. просто так. скоро будет 4 месяца rlzz


Наш человек.
Токсик
komatoz писал(а):

А вот не чаще раза в квартал вполне


Но зачем ? В принципе то зачем ?
Lednik
[Fred] писал(а):

Судя по всему его мама - алкоголик тридесятой стадии. Что ждёт его в будущем? За что он должен страдать?
Конечно, такие семьи были и в совке, но - единицы. Сейчас - очень много.
Лоловцы в большинстве своём, как и я, просто не пересекаемся с данным контингентом. Но стоит пройти вечером по аллейкам и можно убедиться воочию в массовом пьянстве молодёжи 20-30л допоздна, вместе с малолетними детьми. А ведь в будущем, возможно, это боль и покалеченные судьбы. Задумайтесь о масштабах. Что нас ждёт когда мы будем на пенсии?


генетическое оружие в действии. тут вон многие испытывают батхёрт, дескать в лесу техника гниёт военная. да не нужна она. никто не собирается на нас нападать с помощью военной техники. нас уже давно всех победили оружием более высокого порядка. осталось чуть-чуть подождать и мы все передохнем от сивухи, пива, наркоты 63
Токсик
Lednik
Otto Frija

Ну и трое нас таких. А на ЛОЛе раз в 1000 больше. Че остальные то ?
Lednik
Токсик писал(а):

Че остальные то ?


чё-чё, передохнут Pardon что ещё добавить?
Otto Frija
Токсик писал(а):

И вот удивляет что !
Вы веть не глупые люди. Многие даже с высшим образованием ! Занимаете хорошие должности ! И искренне считаете, что в пьянстве поголовном виновата "правящая верхушка" ! ...
...Или вы искренне верите, что Путин, по ночам обращается серой птицей-вороном, да летает на Россией, в глотки молоднку алкоголь заливает ?


Я уже раза два постил, щаз еще раз придется. Забытый всеми, кроме ЛБН хутор в степях региона 61. Не издохший только из-за того, что мимо идёт железная дорога, и народ собирает всё, что с вагонов ценного упало. Дети алконавтов, оставшихся без работы и начавших пить после удушения совхоза и завода по изготовлению щебенки умудрились таки выучиться на 3-4 балла в школе, где детей всего человек 12 силами всего хутора. Алкашня на настоящий момент пропила всё, включая окна и 100% документов.
Детям педерация не даёт паспорта. Человек есть, свидетельство об окончании школы есть, а паспорта нет и не будет, так как чтобы его получить, надо ехать в район, нанимать адвоката и долго и нудно через суд доказывать, что ты - Иван Иваныч Иванов а потом, что ты еще и гражданин. В это кто виноват - шайтан? Или государство?
Люрр
[Fred] писал(а):

В жизни обычно не бывает только черного или белого, исключительно плохого или только хорошего.
Так тошнящий в левом ряду asaw или вышибающий двери Серго не правы, но и всю вину в возникновении опасных ситуаций на них вешать нельзя.
Вот и сегодня, в том, что я увидел почти в час ночи винить только пьющую молодежь, наверное, не правильно..

Захожу в магас ближе к часу ночи. Передо мной входит молодая парочка: парень ботанского вида в очках, с усиками и спящим ребёнком на руках и баба лет 26-ти, с нереально помятой рожей и очень пьянущая.
Баба пытается купить баклажку "Дон" 2,5л. На что парень ей говорит что-то вроде: "Люда, зачем?" Баба:"нормально, мне хватит!" Парень пошёл сцать после чего вернулся с бегающим дитёнком. Баба покачиваясь извинилась в мою сторону и парочка поплелась в ночь. Дитёнок подбежал, поднял голову в капюшоне и посмотрел на меня. Мальчику на вид года 3, с соской(!) во рту и очень сонный.
Судя по всему его мама - алкоголик тридесятой стадии. Что ждёт его в будущем? За что он должен страдать?
Конечно, такие семьи были и в совке, но - единицы. Сейчас - очень много.
Лоловцы в большинстве своём, как и я, просто не пересекаемся с данным контингентом. Но стоит пройти вечером по аллейкам и можно убедиться воочию в массовом пьянстве молодёжи 20-30л допоздна, вместе с малолетними детьми. А ведь в будущем, возможно, это боль и покалеченные судьбы. Задумайтесь о масштабах. Что нас ждёт когда мы будем на пенсии?



Отличная тема. Масштабы ужасны. Посмотрите сколько пивнух открывается!
Mitiok
[Fred] писал(а):

Захожу в магас ближе к часу ночи


У нас местным законом введено ограничение с 23-00 по 8-00 продажи алкоголя свыше 5%. Так что только пивом упиваться можно.
Вскором времени и федеральный закон уровняет пиво с крепким алкоголем. Так что прогресс есть. Плюс минимальная стоимость бутылки водки поднимется.

Это что касается государства, в то же время сейчас складывается ситуация, что спросом пользуется водка чуть более 100 руб за бутылку и официально продажи алкоголя сократились примерно на 30%. По факту просто часть ушла в серый оборот. Если года два назад, алкогольные производители массово "обелялись", то сейчас опять начинают использовать серые схемы, но не у всех есть такая возможность. Поэтому растут только те кто близок к контолирующим органам или имеют депутатскую неприкосновенность.

То что законы правильные, но почему то обязательно с них ктото поимеет неплохую прибыль.
komatoz
Токсик писал(а):

искренне считаете, что в пьянстве поголовном виновата "правящая верхушка" !


Правящая верхушка создает благоприятную среду для пьянства.

а народ - народ если за ним не присматривать быстро превращается в стадо в любой стране.
komatoz
Mitiok писал(а):

У нас местным законом введено ограничение с 23-00 по 8-00 продажи алкоголя свыше 5%. Так что только пивом упиваться можно.


у нас также .
Причем давно уже , несколько лет.

Реально напрягло только один раз, когда в МЕТРО в 7 утра (братишку встречал с аэропорта по дороге заехал прикупить ) не продали коньяк.
В остальном плюсы. Надеюсь с пивом так же поступят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы