Страница 1 из 13
Виктор-Вишня
[img]http://avt.foto.mail.ru/mail/viktorbo12009/_avatar180?1236096919

Всем приет!
Сразу просьба к модерам-не сносите тему в курилку хоть пару дней!
Извиняюсь за название темы-но чет другого ничего в мозг не пришло...
Вообщем ситуация-лет 6 я ставлю свою машину в одно и то же место во дворе-я не претендую на него как-то юридически...-просто так уж повелось, что каждый , кто живет у нас старается ставить авто на "свое" место ну это как бы принято, я ,например-если мое место занято не лезу на место соседа и он на мое не полезет...-ну поищу где еще поставить свою тачку....
Вообщем в один из дней приезжаю я-стоит на моем месте крузак-ну стоит и стоит-я свой тазик в другое место тыркнул, потом я приехал -место свободно-вроде бы все-порядок..-поставил тачку как обычно....
Вечером приезжает крузак-тыркается как на фото-причем места кругом полно-не было еще многих остальных авто-т.е. дохрена куда он мог еще тыркнуться...
Впоследствии случайно я узнал, что владелец этого крузака живет теперь в нашем доме
Теперь вот картина(на фото)повторяется каждый день-пока мы не пересекались с ним-ну не надо было мне еще волею судеб выезжать куда-то когда он так стоит, но уж почему-то думаю, что он явно нацелен стоять там где сейчас мой тазик стоит-вообщем вопрос-че делать-то в такой ситуации?-места остальные(даже где сейчас свободно вечером все заняты)
ну как догадались-синий тазик-это мой!
Извиняйте за многобукв![/img]
pavel-kras
Неповезло что делать, такаяже проблема. Когда заехал ночевало рядом со мной одна машина, а сейчас не успел все пролетел.
Kachan
Имхо, стоит пообщаться, для начала вежливо, с владельцем кукурузника. Может еще окажется милейшей души человек.

ЗЫ А крачная и белая жиги - подснежники чтоль, не ездят?
Виктор-Вишня
Kachan писал(а):

ЗЫ А крачная и белая жиги - подснежники чтоль, не ездят?


четвера красная ездит, а бежевая шестера и красная пятера-подснежники...
Да еще момент-та черная тойота-что радом-это я так понял жены владельца кукурузника....
Kachan
Виктор-Вишня писал(а):

Да еще момент-та черная тойота-что радом-это я так понял жены владельца кукурузника....


Дык, за ней бы он и ставил, по любому разберуться ведь между собой, как им уехать. Странный гражданин.
Ставь за тойотой Wink
Виктор-Вишня
Kachan писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
Да еще момент-та черная тойота-что радом-это я так понял жены владельца кукурузника....

Дык, за ней бы он и ставил, по любому разберуться ведь между собой, как им уехать. Странный гражданин.
Ставь за тойотой Wink



Понимаешь-и проблемы бы не было, если б он за ней бы ставил!
Я же говорю-бывает приезжает -места кругом-полно-ни 12-ки серебристой нету, ни праворульки серебристой-так нет-именно так и неипет!
Breamberg31
Даа, тесноват дворик. А что за снег перед носом Вашей машины? Может быть его пора осваивать?

У нас все места по живой очереди. И только. Никаких постоянных.
Кто первый встал - того и тапки.
А по поводу блокирования - бывает, сиги сейчас все с обратной связью, постучу аккуратно по колесу до срабатывания основной зоны датчика удара - и жду хозяина.

Самое главное - никаких нервов. Спокойно, трезво веду разговор.
Извиняюсь за то, что побеспокоил, но выхода нет - нужно выезжать.
И вообще не стоит себя взвинчивать - некоторые люди только того и ждут.
Тихо, спокойно. Я бы даже сказал - ледяное спокойствие. На кукурузерах тоже смертные ездят и часто вполне адекватные.

А у Вас кстати как красная машинка выезжает (не вижу что там)?
Вы ей не мешаете?
BenZin
скоро еще и теща с детками подкатят на каенчиках и весь двор оккупируют. Беорзеет народ когда деньги появляются, знают свою безнаказанность. Evil or Very Mad
и ничего ему не сделаешь себе дороже выйдет более вероятно. Разве что приезжать раньше его и не давать проезда пока не окажитесь на ободах....

те кто так нагло ставят сами показывают что не хотят договариваться

Последний раз редактировалось: BenZin (03 Марта 2009 20:46), всего редактировалось 1 раз
dayguest
У нас особо тож ен парятся, даж когда место есть, все равно наровят кого-нибудь закрыть. Хотя место у нас в разы больше, но после 20-21 все равно поставить некуда. А по теме, написать подснежнегам что бы поближе машины поставили, там по любому еще одна влезет.
Виктор-Вишня
dayguest писал(а):

У нас особо тож ен парятся, даж когда место есть, все равно наровят кого-нибудь закрыть. Хотя место у нас в разы больше, но после 20-21 все равно поставить некуда. А по теме, написать подснежнегам что бы поближе машины поставили, там по любому еще одна влезет.


понимаешь-не в подснежниках-то дело!
Места бывает полно, но кукурузник именно так стоит и все тут!
Спереди снег-там поребрик и газон-на поребрик этот только кукурузник взобраться и сможет!
К тому же в последнее время по указанию нашей питерской тети Вали тех ,кто поставил свое авто на газон ипут безбожно-ходят мусора и протоколы составляют-примерно 3рубля штраф!
dayguest
Виктор-Вишня
на газон - это не хорошо, хотя раньше сам ставил, пока забор не поставили. Но сдругой стороны, если он пока не мешает тебе, то и хрен с ним. На фотке не видно, а там нет номер с телефоном? Просто у во дворе принято оставлять номер сотового, если закрыл кого.
Breamberg31
Поребрик бывает предательски клонится набок... случайно...
Вы с владельцем кукурузера даже не разговаривали, а уже напридумывали себе про прессинг мажоров. Если бы себя так вел "четкий поцанчег" на восьмерке - было бы легче?

Требуйте от тети вали благоустройства - у нас сделали, значительно расширили стоянку.

А по маневрам кукурузера - попробуйте сначала попарковаться на такой дуре. Поверьте это непросто. А место, где стоит двенашка - опасное! Сосульки!

Рано или поздно пересечетесь с джипером - спокойно поговорите.
Все равно это место ему принадлежать не будет - это его нужно забором обносить и шлагбаум ставить.

Главное не поддаваться на провокации и не идти на конфликт.
Kachan
Breamberg31 писал(а):


Рано или поздно пересечетесь с джипером - спокойно поговорите.
Все равно это место ему принадлежать не будет - это его нужно забором обносить и шлагбаум ставить.

Главное не поддаваться на провокации и не идти на конфликт.


+100
я с LX570 довольно спокойно место делю Smile
Виктор-Вишня
Breamberg31 писал(а):

Поребрик бывает предательски клонится набок... случайно...
Вы с владельцем кукурузера даже не разговаривали, а уже напридумывали себе про прессинг мажоров. Если бы себя так вел "четкий поцанчег" на восьмерке - было бы легче?

Требуйте от тети вали благоустройства - у нас сделали, значительно расширили стоянку.

А по маневрам кукурузера - попробуйте сначала попарковаться на такой дуре. Поверьте это непросто. А место, где стоит двенашка - опасное! Сосульки!

Рано или поздно пересечетесь с джипером - спокойно поговорите.
Все равно это место ему принадлежать не будет - это его нужно забором обносить и шлагбаум ставить.

Главное не поддаваться на провокации и не идти на конфликт.



Спасиб-пересекусб-поговорим-однозначно-что же еще делать-то, просто все еще усугубляется что у меня бывают ситуации,что и в 5 утра выезжать надо и парканулся, а потом где-нить в 1час ночи куда-нить надо съездить...
Насчет "поцанчег на восьмерке"-да не стал бы такой так парковаться-все-таки как-то думают он головою, пытаются как и все себя вести...

Насчет -"расширили стоянку"-да с другой стороны дома это сделали-не знаю откуда ты-только в Питере это капля в море-ну представь около дома(каждого) места на 100 машин -в каждом доме автовладельцев 200-250! вот и что с того, что еще на 30 машин территорию заасфальтировали?!
Кстати в новостройках-место в паркинге(подземном) около 60 тыр долларов!-не москва,конечно, но тож нефигово...
maxmm
всегда можно договорится Smile
встретится (записку на стекло с номером сотового и просьбой позвонить Smile ) и обменятся телефонами... седня он позже приезжает а ведь завтра возможно вы "загуляете"... Smile
Breamberg31
Ну вот газон Ваш я бы закатал под асфальт, да простит меня GREENPEACE -> еще несколько мест.
maxmm
Breamberg31
а вот газоны "закатывать" не стоит Smile
все же приятно когда травка... деревья... Smile
кстати незабывайте в городе есть парковки/стоянки... да - платные!
но вам НИКТО и не должен предоставлять бесплатное(!) место для стоянки вашего авто...
Smile
_Stealth_
человек хочет показать свою значимость и что он главнее и теперь это его место.
dayguest
_Stealth_ писал(а):


человек хочет показать свою значимость и что он главнее и теперь это его место.


ИМХО бред какой-то...
MadDog
А у меня другая проблема... Повадились во дворе жильцы другого дома машины ставить. Началось с одного Патриота, потом СпейсСтар добавился... Теперь приезжаю домой поздним вечером, а машину поставить негде, причем половина машин - "чужие" (в доме всего 18 квартир, так что всех своих знаю). Ладно бы "чужим" у своего дома места не хватало, так нет - там места дохрена... Я правда не сильно парюсь в таких случаях, тупо ставлю поперек "чужих" машин и пофиг куда им там в 5 утра надо, пусть у себя ставят!!!
Eddard Stark
У нас во дворе никогда не сталкивался с проблемой разборок по поводу места. Кто первый занял, того и место. Если не хватает места - ставлю у другого дома - че обязательно видеть машину? Да и вообще бросаю авто в любых местах hehe
Виктор-Вишня
MadDog писал(а):

А у меня другая проблема... Повадились во дворе жильцы другого дома машины ставить. Началось с одного Патриота, потом СпейсСтар добавился... Теперь приезжаю домой поздним вечером, а машину поставить негде, причем половина машин - "чужие" (в доме всего 18 квартир, так что всех своих знаю). Ладно бы "чужим" у своего дома места не хватало, так нет - там места дохрена... Я правда не сильно парюсь в таких случаях, тупо ставлю поперек "чужих" машин и пофиг куда им там в 5 утра надо, пусть у себя ставят!!!



ну тут ты неправ!-юридически-ты не имеешь право на место, которое заняли авто из другого двора!
И если не ошибаюсь по ПДД если тебя подперли, тебе надо ехать, ты не смог достучаться до хозяина, то имеешь право вызвать ГАИшников и эвакуатор, чтоб убрали помеху!
Вот и я в раздумьях-не достучусь,например, да хоть завтра с утра владельца этого кукурузника...-вызывать кого-то или че? supercool
maxmm
MadDog писал(а):

так нет - там места дохрена...


MadDog писал(а):

тупо ставлю поперек "чужих" машин и пофиг


интересная логика...
зачем вы специально, извините, "срете" людям?
вы не думали что люди поставили машины у "вашего" дома потому как у "ихнего" было все занято на тот момент?
Виктор-Вишня
Eddard Stark писал(а):

У нас во дворе никогда не сталкивался с проблемой разборок по поводу места. Кто первый занял, того и место. Если не хватает места - ставлю у другого дома - че обязательно видеть машину? Да и вообще бросаю авто в любых местах



Весь прикол-то в чем-приехал-место есть, через пару часов глядь-а там картина(фотка)-и че?!
Да, понимаю-можно изначально в другое место свой тазик гнать, но как-то тоже согласись не правильно это...-приехал тыркнулся на свободное место, а потом на тебе....
bolt1
а я вот Вам скажу что не надо смотреть на машины, лично мне ничего не мешает парковаться по человечески в независимости от того на какой я машине
есть просто антисоциальные особи, которым наплевать на окружающих (есть даж сайт посвященный таким, очень забавно)
и будут они наперекосяк ставить свои машины только до тех пор, пока газелька или мусоровозка какая случайно его не зацепит и не заметив тупо уедет, впрочем может и не поумнеет...
ладно, все это лирика, а по сабжу конечно нужно попытаться поговорить, обменяться телефонами и разьежаться спокойненько;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы