Страница 1 из 4
[Fred]
Цитата:

12:12, 11 августа 2017
Уральский грибник отправил медведицу в нокдаун

Житель поселка Сосьва (Свердловская область) Александр Лопахин сумел без оружия отбиться от напавшей на него в лесу медведицы. Об этом в пятницу, 11 августа, рассказал Ura.ru источник в правоохранительных органах.

Дата инцидента не уточняется. 44-летний мужчина пошел в лес за грибами и в районе села Кошай повстречал медведицу с медвежонком. Животное бросилось на человека, предположительно, чтобы защитить своего детеныша. У Лопахина с собой был только перочинный нож, чтобы срезать грибы, однако хищница выбила у него из рук это оружие. Сначала мужчина не мог сопротивляться, он лишь закрыл голову руками.

«От отчаяния левой рукой он схватил медведицу за голову, а правой начал бить ее по морде. Получив такой отпор, оглушенная, от неожиданности она аж села и выпустила грибника, а потом убежала», — отметил собеседник издания.

Отбившись от медведя, мужчина сумел выйти на поляну, где работала сотовая связь, и позвонил односельчанину. Тот приехал за ним на машине и доставил в больницу.

«У пострадавшего множественные рваные раны головы и верхних конечностей, большая рваная рана правой кисти, правого уха. Был откушен кончик носа, но мы его пришили обратно», — сообщили изданию в больнице № 1 города Серова. Угрозы для жизни Лопахина, по словам медиков, нет.


Good
Яков_Лещ
Цитата:

левой рукой он схватил медведицу за голову, а правой начал бить ее по морде.



Статья 245 УК РФ! nea
НАПИЛЬНИК
Ди Каприо тоже от медведя спасся, я читал
Darth
Цитата:

Японец 68 лет, практикующий каратэ, сумел отразить нападение медведя, сообщил телеканал Fuji. Хирохито Миягава, 68 лет, активно занимается каратэ и возглавляет додзё в городе Фуэфуки префектуры Яманаси. Он работал на огороде в горной местности, когда на него неожиданно напал медведь. Каратист не растерялся и нанес ему несколько ударов главным образом ногами, используя приемы каратэ. «Я почувствовал чье-то присутствие сзади, а когда обернулся, увидел медведя. Он стоял на задних лапах и был готов к нападению. Сначала я ударил его ногой в живот, потом нанес удары в грудь, это подействовало, и медведь опустил голову, тогда я нанес еще удар ногой. Медведь убежал в горы», — рассказал мужчина. При этом животное сумело все-таки оцарапать каратиста, но раны не являются тяжелыми.
Читать далее: http://kareliyanews.ru/pozhiloj-yaponec-otbilsya-ot-napadeniya-medvedya-s-pomoshhyu-karate/

rover
Да тут на одном форуме был великий срач, дескать кОбан прям животнае такое, хрен от него уйдешь. И некто там авторитетный мне доказывал, что бесполезно что-то предпринимать если на тебя он кинулся, а лучше "до этого не доводить и баяцца заходя в лес"
Я его спрашиваю, что мол мне лапки сложить, если на меня зверь кинулся, или бицца с ним? А раз уж столкнулся и кабан на тебя нападает, не проще ли ему по хребту мачете дать, или дубиной отметелить, чтобы ушел откуда прилетел?

Тот отвечал в своей манере, что дескать заходя в лес нада баяцца. Дибил.

Видимо диванный воен, кабана только на картинках видевший...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Меня еще прикалывает, как диванные воены сигнал охотника за великие деньги покупают, и носят эти пукалки наперевес. Как будто ЭТО отпугнет кого-либо вообще pst
tim1202
Цитата:

Трагедия произошла в труднодоступной местности Жигаловского района, в 100 км от села Чикан.
По предварительной информации, в пятницу, 4 августа, в полицию поступило сообщение о нападении медведя на геолого-разведочную группу.
По словам работников, один из пяти человек не успел забраться на дерево и таким образом уберечься от хищника. Очевидцы не имели при себе огнестрельного оружия и пытались отпугнуть медведя бензопилой, однако тот не отступил и утащил жертву с собой.
Через несколько часов животное было найдено и убито охотниками. Тело человека, погибшего при его нападении, обнаружено.

Лежандр
rover
Как раз кабан считается у охотников одним из самых опасных зверей...Потому что злющий и шкура толстая, своим "мачете по хребту" ты его только разозлишь. Затопчет и клыками порвет. Да и ходят они обычно не по одному.. supercool
[Fred]
в деревне даже случай был когда мужик пьяный пошёл свиней кормить и его хряк потоптал и покалечил. А что говорить по дикого.
Восьмеркин
в деревне сосед-охотник ходил на кабана, рассказывал пипец жесть, грит когда на тебя несется 200килограммовая туша и у тебя только одна попытка точно выстрелить hehe facepalm
Zibnow
Что то я сомневаюсь что от медведя можно как то отвертеться.
Тем более от разъярённой медведицы с пистюком.
rover
[Fred] писал(а):

в деревне даже случай был когда мужик пьяный пошёл свиней кормить и его хряк потоптал и покалечил. А что говорить по дикого.


Свиньи могут человека целиком сьесть, даже костей не остается. Если зайти в загон и напугать их, то наутро будут одни сапоги стоять. Почему-то резину не едят, а кости перемалывают начисто. Pardon
Вова Длинный
Как то на меня на охоте кабан вышел. Я на номере стоял, а он по тропе метрах в 15 прошел. Не знаю, на чье счастье, но на развилке он пошел от меня. Посмотреть бы в этот момент на умников с мачете... pmp
Косолапый
Мне одному эта история кажется байками журналистов?
NorthWest
rover писал(а):

Видимо диванный воен, кабана только на картинках видевший...

а ты медведя-то хотя бы в лесу встречал, воен?
Вова Длинный
Косолапый
Нет.
Ибо кабана я видел, но знаю много охотников, которые кабана брали, а вот на медведя сцали.
Косолапый
NorthWest писал(а):

rover писал(а):

Видимо диванный воен, кабана только на картинках видевший...

а ты медведя-то хотя бы в лесу встречал, воен?


Я встречал, бежал по болоту как успейн болт 63
Ну я там был не один, нас человек 10 было и всем было понятно, что кто бежит медленней всех - того медведь и сожрет lol1
Вова Длинный
Как то у нас сын мэра города взял на охоте медведя.
Не представляете, как его после этого в охотничьих кругах стали уважать.
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Как то у нас сын мэра города взял на охоте медведя.
Не представляете, как его после этого в охотничьих кругах стали уважать.


Да там небось альфа приезжала на загон медведя с вертолетами и сетями 63
Вова Длинный
Косолапый
Не. Пацан был правильный и проверенный, хоть и гаишник. Потом в судьи выбился. Судил моих знакомых. Те были в шоке, так как не ожидали такой человечности.
Потом погиб. Нелепо. В дтп.
Весь город пришел на похороны. Большинство от чистого сердца, а не перед папашей прогнуться. Тот к тому моменту уже был пенсионером.
NorthWest
Косолапый писал(а):

NorthWest писал(а):

rover писал(а):

Видимо диванный воен, кабана только на картинках видевший...

а ты медведя-то хотя бы в лесу встречал, воен?


Я встречал, бежал по болоту как успейн болт 63
Ну я там был не один, нас человек 10 было и всем было понятно, что кто бежит медленней всех - того медведь и сожрет lol1

вот я тоже встречал, на Умбе, но я от этой встречи не стал специалистом по драке с медведями и по-прежнему достаточно слабо представляю, что делать.
Нас тогда в зоне видимости было человек восемь, мы стали громко разговаривать, он примерно минуты две стоял пялился и потом спокойно ушел.

А так клоунов на форумах почитаешь - все крутые как Джеки Чан в молодости.
Косолапый
NorthWest писал(а):


А так клоунов на форумах почитаешь - все крутые как Джеки Чан в молодости.


Ну ЧСВ штука забавная и нужная, пусть и на пустом месте.
Пусть я весь день кричу "свободная касса", но вот если встречу медведя, то с вертухи его завалю 63
Цифра
Чет я сомневаюсь, что удары медведю по морде хоть что-то дадут. Медведю просто порвали шаблон и он в акуе убежал. Если это вообще хоть наполовину правда.
Rover_61reg
rover писал(а):

Почему-то резину не едят, а кости перемалывают начисто.


напомнил https://youtu.be/1bN3e_IKjTg
NorthWest
Цифра
о том и речь. Чуваку дико фартануло и его дрыганья руками-ногами в сторону морды медведя скорее всего не сыграли в этом НИКАКОЙ роли. Но выживальщики ща выстроят теорию о том, как чотко ударить медведя ладошкой, чтобы он перестал тебя рвать, а убежал.

Интересно, воены догадываются, что все эти люди, которых даже на две отдельные части разрывает, они во время этого процесса с медведем не на "Вы" общаются, а в агонии еще как орут, бьют руками, ногами, всем телом?


rover
NorthWest писал(а):

rover писал(а):

Видимо диванный воен, кабана только на картинках видевший...

а ты медведя-то хотя бы в лесу встречал, воен?


Я нет. Ну а ты воен, в лесу зверя больше суслика видал хоть а? pst
Походу иксперт нарисовался. А ты значит возражаешь, если против зверя обороняться? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы