Страница 1 из 2
Mihalych78
Цитата:

Месячная сумма накопительной пенсии граждан в 2021 году уменьшится по сравнению с 2020-м. Это произойдет в результате увеличения срока выплаты накоплений до 264 месяцев, или до 22 лет — то есть на шесть месяцев больше предыдущего срока. Такой законопроект разработал Минтруд. Как пояснили «Известиям» в ведомстве, это обусловлено данными Росстата об увеличении продолжительности жизни россиян. В Госдуме законопроект готовы поддержать только в «Единой России». Политики и эксперты отмечают, что пенсионная система несовершенна и сами в старости на нее не рассчитывают.

Плюс 30 месяцев
Минтруд разработал законопроект «Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2021 год». В соответствии с документом, который есть в распоряжении «Известий», со следующего года срок расчета выплаты накопительной части россиянам увеличится с 258 до 264 месяцев, или до 22 лет. То есть на это время будет делиться вся сумма накоплений, которую граждане смогут начать получать с момента наступления пенсионного возраста (55 лет у женщин и 60 — у мужчин). Если речь идет, например, о сумме в 100 тыс. рублей, то ежемесячно выплата пенсионерам составит 378 рублей, в случае 1 млн — 3,78 тыс. рублей. В 2020 году эти суммы составили бы 387 рублей и 3,87 тыс. рублей соответственно.


https://iz.ru/1011613/natalia-bashlykova/vozrast-dolgozhitiia-razmer-ezhemesiachnoi-nakopitelnoi-pensii-snizitsia?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

gpn gpn gpn
Виктор-Вишня
Это как-то может негативно сказаться на возможности наших пенсионеров путешествовать? supercool
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

то как-то может негативно сказаться на возможности наших пенсионеров путешествовать?


На традиционные возможности путешествовать! именно так должен звучать вопрос. Razz
Mihalych78 писал(а):

смогут начать получать с момента наступления пенсионного возраста (55 лет у женщин и 60 — у мужчин)


ошипко?
Лежандр
Виктор-Вишня писал(а):

Это как-то может негативно сказаться на возможности наших пенсионеров путешествовать? supercool

Никак... nea Её как не было до того, так и после не будет, если из расчета на пенсию ехать дальше областного центра... pst
Виктор-Вишня
Ну и какой тогда смысл переживать и что-то обсуждать?
Pardon
Никаких негативных моментов, как видим, не произошло Pardon
Hjman
XADZZOX писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

то как-то может негативно сказаться на возможности наших пенсионеров путешествовать?


На традиционные возможности путешествовать! именно так должен звучать вопрос. Razz
Mihalych78 писал(а):

смогут начать получать с момента наступления пенсионного возраста (55 лет у женщин и 60 — у мужчин)


ошипко?


Нет. Накопительная пока выплачивается с 55 лет у женщин и 60 у мужчин.
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Это как-то может негативно сказаться на возможности наших пенсионеров путешествовать? supercool

Никак... nea Её как не было до того, так и после не будет, если из расчета на пенсию ехать дальше областного центра... pst



В МИДе РФ вполне конкретно сказали кто в РФ куда и на чем имеет право ехать отдыхать. gpn
Я так понял пенсы имеют право на увлекательную трамвайную поездку. Когда не карантин снимут. Smile
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Это как-то может негативно сказаться на возможности наших пенсионеров путешествовать? supercool


Исключительно позитивно. Пенсионеры смогут путешествовать на полгода дольше перед своим последним трипом
svarnoi
Ковид в стране еще не обуздали,не то что придушили, а уже идейку проталкивают
Мол, реформа 65 прошла, но все пенсии сожрал коронавирус. А заодно с пенсиями,он сожрал все надежды обуздать пенсионную реформу))
Ждем очередного слезного витка реформы "ну вы же сами понимаете, теперь будет 70-т."
Konst
надо потерпеть
но твисту нравиццо,он уже и штопать научился,и из трусов намордник освоил ROFL
Sergey566
Konst
Сам таким будешь supercool молодым у нас дорога старикам почёт !! dns4

когда Сталин умер, народ плакал. когда пупин здохнет, планета будет праздновать.

https://youtu.be/nirQJKHf3LU
Konst
Sergey566 писал(а):

Сам таким будешь


буду,но таким уже становиться поздно hehe
а скока лет этому поциэнту?
Лежандр
Konst писал(а):

Sergey566 писал(а):

Сам таким будешь


буду,но таким уже становиться поздно hehe
а скока лет этому поциэнту?



По самым скромным подсчетам под 70... facepalm
Konst
Лежандр писал(а):

подсчетам под 70...


хеггасе, и только простатит начался?
вы меня разыгрываете
Лежандр
Konst
Нет, он уже писал что делал операцию с полгода назад... Pardon
Konst
мы тоже на 8-м десятке в интернетах копипастить будем? facepalm
Vassya
Konst писал(а):

мы тоже на 8-м десятке в интернетах копипастить будем? facepalm


Если Паркинсон позволит по кнопкам попадать. hehe
XADZZOX
Sergey566 писал(а):

когда пупин здохнет, планета будет праздновать.


Я точно пару дней в отгул пойду, шашлыки, коньяк, супрастин и мож даже продажные женщины hehe
Sergey566
XADZZOX писал(а):

и мож даже продажные женщины


А что так не уверенно ?? Смелее бро))))) выбирай gpn

алексей213
У меня теща отдала за замену эл.счетчиков в декабре 9 тысяч и в марте 40 тысяч за установку водяного фильтра( на пол в ванной комнате) . На 50 тысяч таки в Таиланд можно слетать дней на 10.
Пенсия тысяч 16. плюс тысячи полторы субсидии.
Так что не надо про то об чем не понимаете.
Sergey566
алексей213 писал(а):

У меня теща отдала за замену эл.счетчиков в декабре 9 тысяч и в марте 40 тысяч за установку водяного фильтра(



Можно подробнее ?? обсудим supercool
Лежандр
Sergey566
Больная на голову, доверчивая женщина.. Pardon .Я когда-то тут писал как мне пытались впарить водяной фильтр Вассер за 100 тысяч. Пришел специально обученный мальчик и устроил целое шоу водяных ужасов...Я конечно посмеялся, но вот задуматься что я пью он меня заставил. В итоге появился сперва проходной аквафор о трех колбах, через год был признан г#$@ом неудовлетворительным и заменен аквафором же с обратным осмосом..Но за 5 кажется тысяч, а никак не за 100... pst А , ну и китайский прибор для измерения жесткости воды, тоже такой подсмотрел у того мальчика. Купил, больших денег отдал, 700р... facepalm

З.Ы Видимо у Хаджоха аллергия на продажных женщин, поэтому осторожно и супрастин нужен... dns4
Otto Frija
Лежандр писал(а):

... через год был признан г#$@ом неудовлетворительным и заменен аквафором же с обратным осмосом..Но за 5 кажется тысяч, а никак не за 100... pst А , ну и китайский прибор для измерения жесткости воды, тоже такой подсмотрел у того мальчика. Купил, больших денег отдал, 700р... facepalm


Теперь здоровье мониторить надо, не факт что это с проводимостью около 60 микросименсов при длительном употреблении будет полезно для здоровья.
Konst
откуда деньги на фильтр?
кубышка или помогают?
Vassya
Konst писал(а):

откуда деньги на фильтр?
кубышка или помогают?


Пенсия же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы