Страница 5 из 43
walkera
Это просто рай для Ковбоя! Хренли он в Москве сидит....
Alexandr008
Виктор-Вишня писал(а):

Ещё удивляет отсутствие чеков и работа в серую везде
Тут как будто свой мирок- никакие кассы нигдене стоят
Либо наличка( безо всяких чеков)
Либо перевод на мобильный телефон


Ну это везде так. Тем не менее полно точек, где все как положено. Я в любимовке %10-15 только нал использовал. Поездки на катерах, фрукты на рынке и тд. А так даже в разливухе оплата картой, чек куек. Даже на айпетри в кафе картой платил.
ПС ты в Анапе?
Виктор-Вишня
Alexandr008
Да, я в Анапе, про анапу говорю
Ходил сегодня снимал бабло, чтобы расплачиваться наличкой
Olegan-TLT
Так это и на заграничных югах так, нал и все никто не пооконтролирует. Смысла нет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

В адлере прошлой осенью был- картой почти везде платил.
Alexandr008
Виктор-Вишня писал(а):

Ходил сегодня снимал бабло, чтобы расплачиваться наличкой


facepalm
А меня что то Анапа не впечатлила вообще. Балаган ппц, как циганская свадьба hehe. Но это все имхо.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
На заграничных европейских курортах- даже какой-нить продавец бус на пляже карточки принимает

Но мы ща про нашу страну говорим, где якобы запрещено без чеков что-то продавать...
И ладно продавец раков на пляже- он нелегал
Но гостиницы, кафе, рестораны( крупные) Pardon

Добавлено спустя 53 минуты 30 секунд:

Ещё по наблюдениям- это первый морской курорт, где на пляже не увидел ни одной урны, ни одной пепельницы... отсюда и мусор, который периодически бросают отдыхающие прямо в песок facepalm
Alexandr008
Виктор-Вишня писал(а):

кафе, рестораны( крупные)


Во. А говорят в крыму совок. Даже в столовой можно картой оплатить обед

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

отсюда и мусор, который периодически бросают отдыхающие прямо в песок


nea мусор от быдла, что не в состоянии свой мусор с собой забрать с пляжа. На пляже урн может и нет, а за его пределами по любому есть.
Мы днюху отмечали у коллеги на пляже. Бухали, шашлык жарили. После себя ничего не оставили. В пакеты собрали и унесли
Виктор-Вишня
Alexandr008
Я вчера удивился- мусор был- решил его выкинуть- дошёл до отеля- даже перед отелем почему-то нет урн- спросил на рецепщене- они сказали на заднем дворе отеля большой контейнер facepalm
Насчёт быдла не спорю... но отсутствие пепельница пляже порождает выброс хабариков курильщиками куда угодно Pardon
Сам не курю, но наблюдаю такое
Цены в отельной столовке довольно демократичные - пообедать на семью за Полтораху норм( без алкоголя)
Alexandr008
Виктор-Вишня писал(а):

пообедать на семью за Полтораху норм


Ну смотря какая семья. hehe мы на рубль даже не наедаем в столовой. В кафе / ресторане 2.5-3 обожраться.
Виктор-Вишня
Alexandr008
Пять человек Smile
Alexandr008
Виктор-Вишня
У нас 4. И то 2 из них 5 и 7 лет.
Виктор-Вишня
Alexandr008
14, 6 и 2
Ну и нас двое
Alexandr008
+- так и выходит на человека. Плюс в Анапе все же чуть все подороже.
Частенько обедали в отеле /кафе Бельбек в любимовке. Они сделали столовку с поточной линией. 1 е блюдо-60 р. Порции большие. Второе блюдо, салаты- бери что хочешь, 100 гр - 60 р. Ну и соответственно сколько хочешь.
Sergey566
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

Магазины с шавухой, кафе, пивбары, фикс-прайс , ... все только наличка и перевод на телефон и никаких чеков



Менталитет...
Кубанойды.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

отсюда и мусор, который периодически бросают отдыхающие прямо в песок



+1 у меня Анапа оставила впечатление помойки
Алексей 123
Перец писал(а):

в декабре опять в ту же ЮВА, к тому времени уж точно откроют supercool



+1
Тоже надеюсь на это. Хочу часть января - февраля там провести.

Перец писал(а):

летом и у нас отдохнуть можно



+2
Реки, озера, острова, города.
Вполне нормуль. gpn
Илья В.
Alexandr008 писал(а):

мусор от быдла, что не в состоянии свой мусор с собой забрать с пляжа. На пляже урн может и нет, а за его пределами по любому есть.



Что мешает каждый вечер после закрытия убирать на пляжах и просеивать песок. В хороших отелях за бугром песок просеивают специальной машиной каждую ночь
Номерной
Алексей 123 писал(а):

Тоже надеюсь на это. Хочу часть января - февраля там провести.


Алексей 123 писал(а):

Реки, озера, острова, города.


трусы...
крестик... hehe
Перец
Номерной писал(а):


трусы...
крестик... hehe



и че, можно часть отпусков у нас отдохнуть, а часть за границей, я вон в том году в Крыму прекрасно время провел, в этом году уже два раза отдохнул у нас и один раз за бугром, будет возможность съезжу опять за бугор, не будет - #крымнаш gpn
CoolM
Alexandr008 писал(а):


Во. А говорят в крыму совок. Даже в столовой можно картой оплатить обед


Совок от пиздеца вокруг, асвалта нет освещения нет, плюс охуевшие продацы грубят. в 2108 карт мало было так что бы вездьде. И им пофиг не хочешь иди дальше . Хохлы им все должны. Этим крым и бесит.
Runik
Я в Судаке сейчас загораю
Номерной
Перец писал(а):

и че, можно часть отпусков у нас отдохнуть, а часть за границей, я вон в том году в Крыму прекрасно время провел, в этом году уже два раза отдохнул у нас и один раз за бугром, будет возможность съезжу опять за бугор, не будет - #крымнаш


работать не пробовал? Smile
Алексей 123
Номерной писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тоже надеюсь на это. Хочу часть января - февраля там провести.


Алексей 123 писал(а):

Реки, озера, острова, города.


трусы...
крестик... hehe



В этом году отлично отдохнули у моря до которого много тысяч километров:



И весьма душевно отдохнули у "моря" которое в 10 км. от дома. Good



Одно другому не мешает, а органично дополняет. Wink
Номерной
ну как бє - на вкус и цвет - свой крестик
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Alexandr008 писал(а):

мусор от быдла, что не в состоянии свой мусор с собой забрать с пляжа. На пляже урн может и нет, а за его пределами по любому есть.



Что мешает каждый вечер после закрытия убирать на пляжах и просеивать песок. В хороших отелях за бугром песок просеивают специальной машиной каждую ночь



Бардак в управлении.
Понятно, что загаженные пляжи снижают рентабельность бизнеса, но в одиночку это никто решить не может, а властям на это покласть, у них свои интересы и своя зависимость от вышестоящих властей, но никак не от населения. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы