Страница 2 из 43
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

У меня ностальжи по типа Шератон шарму в феврале, Серенити макади в декабре. Но увы- того египта уже нет, да и шератон там не торт.


Во-во! Начал вспоминать, что раньше море было краснее (чернее, белее, азовистей), бабы сисястей, а водка чище hehe
Olegan-TLT
Да ну нафиг. И море одинаковое, и бабы такие же молодые и сисястые:) Это все как было так и есть. А вот египетского Шератона в том виде, в котором я его в 07 и 09 гг видел, уже нет. Зверьки там майдан сделали, собственники у отелей поменялись. Короче постреволючионный египт уже не то (раз пять то был после ихих революций). А в последние годы там вообще на закат весь этот отельный бизнес, как русские и большая часть европейцев перестали ездить. Я думаю им светит судьба Сомали, который был респект курортом в 60-70 гг прошлго века.
Номерной
В Турции ихняя лира - на грани обвала.
Экономика держалась на туризме.
Илья В.
Я все еще надеюсь на осень на конец сентября, что границы откроют
Номерной
Илья В. писал(а):

Я все еще надеюсь на осень на конец сентября, что границы откроют


Та границы то откроют.
Но вирус никуда не денется.
Olegan-TLT
Вот про экономику Турции. Туризм важная часть, но не основная.
https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8
Илья В.
Номерной писал(а):

Но вирус никуда не денется.



Я сильно не переживаю, я думаю что переболел на 99%
Я в Венеции был в феврале, когда в толпе вокруг тебя из 10 человек 7 узкоглазые pst
Номерной
Илья В. писал(а):

Я сильно не переживаю, я думаю что переболел на 99%


99 не 100. Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вот про экономику Турции. Туризм важная часть, но не основная.


ну как бы да.
Но.
Цитата:

Турция осталась без валюты: Эрдоган просит помощи у Японии и Британии
Турция висит на волоске от нового валютного кризиса из-за резкого сокращения доходов от экспорта и коронавирусного коллапса в туристической отрасли.
Турецкая экономика завершила май с рекордным за два года дефицитом платежного баланса в размере 5,06 млрд долларов - на столько отток валюты превысил ее приток по основным статьям, следует из статистики ЦБ страны, которую проводит Bloomberg.
Поддерживать валютный рынок турецкому ЦБ практически нечем: начав год с чистыми резервами в 40 млрд долларов, к маю он имел уже лишь 26 млрд.


Если же исключить из этой суммы кредиты иностранных ЦБ, предоставленные в рамках своп-линий, ЗВР Турции равны нулю; более того, их фактический объем отрицательный - то есть центробанк должен больше, чем имеет на 13,5 млрд долларов.
По масштабу проблем с дефицитом твердой валюты и истощенностью резервов Турция сравнима разве что с Аргентиной, которая в мае объявила девятый в своей истории дефолт: ЗВР в 2,6 раза меньше суммы, которая нужна, чтобы покрыть дефицит платежного баланса и погасить платежи по внешнему долгу, который висит грузом размером 300 млрд долларов на турецкой банковской системе.

Olegan-TLT
Но. Со сраного скокланда , который выжали и используют как презерватив конечно виднее и про немощную экономику турции, и про глобальные корпорации и про то как лягушатники в депрессивное талятти вляпались.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Но. Со сраного скокланда , который выжали и используют как презерватив конечно виднее и про немощную экономику турции, и про глобальные корпорации и про то как лягушатники в депрессивное талятти вляпались.


канеш.
Иди, памидоры паливай.
wonderer
такая замечательная тема, чтобы рассказать, что 25 см - это не главное.... что лучше 19 см, но в правильном месте...


но нет, пожалуй, не стану...
Шульц
Номерной писал(а):

В Турции ихняя лира - на грани обвала.
Экономика держалась на туризме.



Лёгкая промышленность и сельское хозяйство у них на первом месте вроде как были..
Olegan-TLT
У скакелов свое видение промышленности промышленно развитых стран:)))

А так все нормально вернее обычно - Турция стала куда как выше рядом находящихся даже ес-стран (я был почти одновременно в этой засратой Греции и в Турции). Ее и прессуют который год. А Эрдоган как уж изворачивается.
Номерной
Шульц писал(а):

Лёгкая промышленность и сельское хозяйство у них на первом месте вроде как были..



И тем не менее, лира в пике.
Но есть выход.
Никогда не было и вот опять - турки отказываются платить по долгам за российский газ... hehe frend
Цитата:

Задолженность турецких компаний перед российским «Газпромом» достигла двух миллиардов долларов - и выплачивать долги турки не будут.

SDRIVER
Меня вот почему то вообще никогда на моря не тянуло и вообще на отдых. Куда то там ездить. Есть люди которых вот тянет, Илья В. местный тут например. Я понял он из этой категории. А я понять не могу его
Мне вот как то похъ ваще с малых лет.
*Nikita*
хз, в севастополь полечу в августе. надо походить по тропам для хайкинга. ну может на фиоленте поплаваю в море. но так я особо не фанат купаний. ну кроме египта конечно снорклинга на рифах Good
Кабанидзе
в прошлом году летал в Доминикану, отель 4 звезды, 4 чела, 10 дней.
Уложился в 300 тысяч. Зашел сейчас посмотрел на сайт за то же самоый отдых запрашивают от 420 тысяч.
То есть цены очень серьезно выросли.
Бермадей
Короче поеду в сочАх отдыхать в этом году.
Кабанидзе
Сейчас прочитал интервью с премьер-министром Таиланда, он говорит, что они будут переориентироваться на туристов, которые едут отдыхать в отели 4 и 5 звезд. То есть на богатых туристов.
Как я понял, они решили, что не нужно запускать в страну голодранцев туристов, которые снимают комнаты и питаются из магазинов.
Вообще последние 20 лет сделали туризм доступным, дешевые перелеты, аренды квартир вместо гостиниц - видимо, теперь это в прошлом.
И, собственно, в условиях экономического кризиса - понятно, что туризм подорожает.
Виктор-Вишня
Кабанидзе
Так и валюты подорожали... точнее рубль просел Pardon
Стабильность
Olegan-TLT
Кабанидзе писал(а):

Сейчас прочитал интервью с премьер-министром Таиланда, он говорит, что они будут переориентироваться на туристов, которые едут отдыхать в отели 4 и 5 звезд. То есть на богатых туристов.


да он может что угодно говорить. Он не представитель туризма. Ему и щеки надувать надо, и хайп делать. А по факту пока там отсосали и пяти и четырех и двух и однозвездные отели. И все они рады любому туристу. Да только нету их пока и хз когда будут. Так то чего им харахориться - в этой стране мальчика если симпатичный то в детстве на девочку переделывают, чтобы приделанной мандой мог (могла) зарабатывать. Поэтому все эти разговоры - лукавые:)
И снимающие квартиры зимовальщики это нифига не такие уж нищеброды. Это имеющие возможность удаленно работать люди (из рф, британии, германии и тд).

А так переформатации я же лично видел. Например, до определенного времени крайне редкий Хайнань - он из иностранных туристов только на русских (и иже с ними белорусов и казахов) рассчитан и развит стал. То есть там только китайцы и русские. Все:)) Причем пока был туристический Египет, не было Хайнаня массового. Египета не стало пять лет как- свято место пусто не бывает. Тут и Гоа (но там отели маленькие и курорт в общем то сильно много народу не примет), и Хайнань (самое близкое после Гоа и по фактуре массово-турецко-отельное).

На Хайнане правда один очень офигенный минус. Там время по сравнению с нами +4 часа. Это жесть жестяцкая. Я за 10 дней так и не переформатировался. Ну то есть 8 утра по ихому, надо на завтрак идти, а по нашенски то 4 ночи и организм наглухо спит:)) Или когда у них 10, у нас 2 ночи. С Мск там зимой вообще разница +5 часов.
Но правда приезжающим из Кемерова-Новосиба-Барнаула минуса нет, разницы считай нету.
А для меня Гоа пописже. Там +1.5 часа и там очень очень тихо и боголепно:))
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Сейчас прочитал интервью с премьер-министром Таиланда, он говорит, что они будут переориентироваться на туристов, которые едут отдыхать в отели 4 и 5 звезд. То есть на богатых туристов.


да он может что угодно говорить. Он не представитель туризма. Ему и щеки надувать надо, и хайп делать. А по факту пока там отсосали и пяти и четырех и двух и однозвездные отели. И все они рады любому туристу.



Вполне возможно, что это будет реальной установкой в Таиланде. Pardon

Надо понимать, что страна юридически управляется престарелым королем, а фактически группой военных.

Какие у них тараканы и интересы в голове можно только гадать.
Предприниматели работающие в турбизнесе рычагов власти практически не имеют.
Илья В.
SDRIVER писал(а):

Есть люди которых вот тянет, Илья В. местный тут например. Я понял он из этой категории. А я понять не могу его
Мне вот как то похъ ваще с малых лет.



Меня не именно на море тянет. Просто хочется сгонять куда нибудь, как наркотик.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Просто хочется сгонять куда нибудь



+1
Это эмоции, новые впечатления, знания полученные собственным опытом. gpn

Если это конечно не дцатя поездка в турецкий "все включено" hehe
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

DAI
Говорят из абхазии если заезжаешь в Россию , то закрывают на карантин Pardon


Я думаю в июле обстановка изменится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 43
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы