Страница 6 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Какой то бред ты вычитал. Сколько раз замыкал прикуриватель, пред горел и все.


Сань, если вместо преда кто то поставил гвоздь тут и ведро пыхнет легко hehe
это же Ваз, тут мир возможностей.
Преды сгорают там где их номинал рассчитал производитель и не менял Вася в гараже, а если Васян без под рукой преда полазиет то тут уже гадай чо пыхнет первым.
Dmitry_Cat
Alexandr008 писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

инете пишут что дело е в предохранителе , а перегорает дорожка в монтажном блоке...неужели все так печально?


Какой то бред ты вычитал. Сколько раз замыкал прикуриватель, пред горел и все.

это хорошо, что бред Smile

F7 (30 А)
Электродвигатель отопителя. Электродвигатель омывателя ветрового стекла. Электродвигатели очистителей фар (в режиме работы). Прикуриватель. Лампа освещения вещевого ящика. Реле включения обогрева заднего стекла (обмотка).

у меня все работает кроме прикуривателя... предохранители по номиналу стоят все

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

так же нашел такое

F4(20A) Предохранитель прикуривателя ваз 2114. Реле включения обогрева заднего стекла (контакты). Элемент обогрева заднего стекла.
Источник: https://www.vlade.ru/blok-predohraniteley-shema-i-raspolozhenie-na-vaz-2114-2115-i-2113.html
витмар
Dranik писал(а):

если вместо преда кто то поставил гвоздь


Иной раз чинайский пред и гвоздь переплюнет.Корпус пластиковый сплавиься,а нитке хоть бы хны.Так у меня дорожка и сгорала.
Dranik
Dmitry_Cat
проверяй все преды которые к прикуривателю относятся, смотри разные редакции книг, или тупо пройдись по всем предам , если целые начинать с простого, тупо идти по схеме и смотреть где какие соединения и тд.может в итоге и в монтажник приедешь , а может и тупо где то будет хреновый контакт.
т808
Dmitry_Cat писал(а):

F7 (30 А)
Электродвигатель отопителя. Электродвигатель омывателя ветрового стекла. Электродвигатели очистителей фар (в режиме работы). Прикуриватель.


Это не твоя схема! nea Забудь о ней!
Dmitry_Cat писал(а):

F4(20A)


Вот его-то и замени хотя бы соседним на время,
а лучше проверь цепь пробником НЕ ВЫТАСКИВАЯ F4.
Dmitry_Cat
всем спасибо, завтра займусь Drinks or Beer
Alexandr008
По идее пред на обогрев стекла и на прикуриватель один и тот же. Когда первый раз сжёг, мне тут и подсказали
.kkursor
Dranik писал(а):

Преды сгорают там где их номинал рассчитал производитель и не менял Вася в гараже, а если Васян без под рукой преда полазиет то тут уже гадай чо пыхнет первым.


оффтоп
у меня коллега Василий. Год работаем вместе.
Но нет-нет да и вырвется - "да там какой-то Вася сказал, что надо делать так, а не так".
Стыдно. facepalm
Моаи
Всем привет. Походу сцепа зафиговнивача. Симптомы. Стрелка тахометра в небеса а стрелка спидометра ей:
- тЫ ЧЕ? Дура чо ли? Хрен тебе а не разгон. Вопросы. Обойдется ли только заменой диска, или надобно и корзину? В сборе менял 3 года назад, особо на буксире не таскал. Или только вскрытие? Ткните носом в тренд дисков и маркировку выжимного десяточного (ибо комплектный хоть и работает но загудел через полгода). Забыл уже все, отстал от жизни Pardon Да! Трос подтягивал, на первой при отпуске педали сцепы без газа стало ехать. На включение задней без треска. Любым оперативным данным буду рад ибо завтра нужно закупиться, а в выхи сделать Sorry пазаста
Dranik
Моаи писал(а):

Обойдется ли только заменой диска, или надобно и корзину?


лучше конечно всё целиком менять и забыть.
Сачь смотри, или Люк,
в онлайн каталоге каждого из этих производителей есть вся инфа .
Suse
Smile Всем привет) Можно попростому,зачем делать выдержку для включения задней? Smile
т808
Suse писал(а):

зачем делать выдержку для включения задней?


Задняя без синхронизатора.
Dranik
Suse писал(а):

Можно попростому,зачем делать выдержку для включения задней?


это когда сцеплению хана приходит.
никогда никакой выдержки не делал на пятнахе и задняя врубалась сразу как мне нужно и без хруста,
как только цепление начинает дурить всё , начинается такая вот дрочня с выдержкой .
Andrey163
Dranik
Тут не так. Тут другая коробка. Надо с пацзгой, через третью.
Dranik
Andrey163 писал(а):

Тут не так. Тут другая коробка. Надо с пацзгой, через третью.


У ваза всё как всегда, стабильно, осталось только с двойным выжимом и перегазовкой и ещё подождать pst
Suse
Dranik писал(а):

это когда сцеплению хана приходит.
никогда никакой выдержки не делал на пятнахе и задняя врубалась сразу как мне нужно и без хруста,
как только цепление начинает дурить всё , начинается такая вот дрочня с выдержкой .


та не всегда....но.... с каллиной тут беда чуток,там же автомат натяжения тросика Pardon бесит это похрустывание

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Dranik писал(а):

это когда сцеплению хана приходит.
никогда никакой выдержки не делал на пятнахе и задняя врубалась сразу как мне нужно и без хруста,


не надо ждать пока сравняется скорость валов...синхрона же нет ..
15рь это отдельная машина,с ее пробегом и возрастом,у меня к ней претензий нет от слова совсем Pardon
4Q
Suse писал(а):

бесит это похрустывание


зато регулировать ничего не надо
4Q
Сегодня нашел между блоком предохранителей и адаптером салонного фильтра кучу земли. Поскреб, почистил, но есть вопрос - почему оно там скапливается?
я не нашел там дренажа
т808
4Q писал(а):

между блоком предохранителей и адаптером салонного фильтра кучу земли. Поскреб, почистил, но есть вопрос - почему оно там скапливается?


Это расплата за нештатный корпус адаптера,который мешает выходу через центральный дренаж.
Alexandr008
У меня там ничего не скапливалось Pardon ну только что листья. Ну и периодически машина мылась керхером

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ну и дренажи надо проверять почаще.
Andrey163
Dranik
Вам ли с опилем смеяться Pardon
4Q
т808 писал(а):

Это расплата за нештатный корпус адаптера,который мешает выходу через центральный дренаж.


вот блин, а такой классный адаптер

Alexandr008 писал(а):

Ну и дренажи надо проверять почаще.


так дренажи то чистые, центральный чистый
т808
4Q писал(а):

а такой классный адаптер
нашел между блоком предохранителей и адаптером салонного фильтра кучу земли.


Ну так в этом месте сделай еще один дренаж - убьешь двух зайцев.
4Q
т808 писал(а):

Ну так в этом месте сделай еще один дренаж - убьешь двух зайцев.


предлагаешь просверлить отверстие?
streles
Dranik писал(а):

это когда сцеплению хана приходит.
никогда никакой выдержки не делал на пятнахе и задняя врубалась сразу как мне нужно и без хруста,
как только цепление начинает дурить всё , начинается такая вот дрочня с выдержкой .


А вот инет сто раз.Тросовая коробка если не выдерживать паузу 1-2-3 сек включается с крежетом.И если так делать на постоянку - ремонт коробаса обеспечен (причем дорогостоящий)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы