Страница 12 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
nudnji
NAUexx
Иди наХер. А если что то не нравится забань меня. Не можешь забанить тогда молчи.
! Предупреждение от модератора
kazak1102:А он те правильный вопрос задал...
Судя по всему, ты сам своё не читал... supercool


Хамим...??? , выдал kazak1102
Suse
Всем привет! Smile Посоветуйте колодки на задние барабаны, стал проявлятся норов,начали скрипеть как на уазе Smile
И мягкий колодочки передние,чтоб диск не жрали Smile Сейчас ТИИР стоят заводские
Sedoy.
Suse писал(а):

Посоветуйте колодки на задние барабаны


Привет Suse!Я давно катаю Alied Nippon(передние и задние),часто гоняю с лодкой на прицепе, и с ним тормоза уверенные и диски без борозд. Правда у передних колодок пружинки не ахти.

Вес прицепа с лодкой около 300 кг..jpg
Описание:
Размер файла: 166,14 KB
Просмотрено: 39 раз(а)

Вес прицепа с лодкой около 300 кг..jpg
Dranik
Suse писал(а):

Посоветуйте колодки на задние барабаны, стал проявлятся норов,начали скрипеть как на уазе
И мягкий колодочки передние,чтоб диск не жрали Сейчас ТИИР стоят заводские


Артёмка ну ты как первый раз в первый класс ей богу hehe
что тут может измениться в списке того что на тазах в моде? ничего.
АТЕ ,Феродо, ТРВ, Нипон вон советуют, всё как и раньше ничего нового не появилось.
Себе ставил Зад ТРВ , перед и Феродо были и ТРВ и ТИИР и какие то БЭСТ .
Был бы на Таз Зиммерман посоветовал бы его.
витмар
Летом заменил колодки все,передние диски и задние барабаны.Переодически писк левого переднего колеса,то есть,то нет.После тумана сто процентов запищит.Заменил колодки на новые,ничего не поменялось.Поршень не закис,направляйки промыл и смазал.Один фиг также.
Alexandr008
витмар
Почисти все места контакта колодок с торца со скобой. Возможно ржа и колодку немного клинит. У отца так было.
Ну и спец смазкой можно смазать
Dranik
витмар писал(а):

Летом заменил колодки все,передние диски и задние барабаны.Переодически писк левого переднего колеса,то есть,то нет.После тумана сто процентов запищит.Заменил колодки на новые,ничего не поменялось.Поршень не закис,направляйки промыл и смазал.Один фиг также.


на Шеви ниве было тоже самое, до первой замены колодок норм, а потом пошли писки переодические, разбор полностью суппорта показал что за 25 тыков км , а именно столько ходили переднии заводские ТИИР колодки до состояния ноль, что все части суппорта где что то должно двигаться относительно друг друга в частности и посадка колодки, все эти места были поросши грязью, точнее не грязью в прямом смысле слова ,а той водой с дорог + всё это нихило по пригорело от температур, итог по полтора часа на сторону и всё удалось отскоблить, по итогу вернулась тишина тормозов.
А вообще чистить тормозной механизм от грязи и продуктов износа нужно каждую замену колодок, суппорта вам скажут спасибо , ну и тормоза будут всегда только радовать, и это не дрочна, это элементарное обслуживание тормозной системы.!
Alexandr008
Dranik писал(а):

вообще чистить тормозной механизм от грязи и продуктов износа нужно каждую замену колодок, суппорта вам скажут спасибо , ну и тормоза будут всегда только радовать, и это не дрочна, это элементарное обслуживание тормозной системы.!
_________________


Целиком и полностью согласен.
Сам всегда колодки меняю пол дня. Точнее менял cry
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Сам всегда колодки меняю пол дня


да. я также, а потом все удивляются чо так долго, делать нечего чтоли lol1
но в итоге я езжу, а сосед др#$@т на тормоза Pardon
Alexandr008 писал(а):

Точнее менял


ты так и не ответил что случилось то?
Alexandr008
Dranik
Alexandr008
facepalm ...... как же так дядя Саш cry cry cry
при таком конечно же здоровья и ещё раз здоровья тебе!!!, машина это прибывающее.
очень и очень пичально и страшно это cry facepalm
Alexandr008
Dranik
Ну вот так вот.
Спасибо что живой.
Вот я за ней ухаживал, а она меня спасла
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Спасибо что живой.


это пожалуй вов сём этом самое главное.
со всем остальным конечно же будет ахтунг скорее всего так как страна у нас сам знаешь что весёлая, поэтому давай держись тама!!! Drinks or Beer
Alexandr008
торантино
витмар писал(а):

.Один фиг также.


Фаски сними с торцов торм.дисков под 25-30гр. Там обычно поясок от невыработки. Я снимал прямо на авто на 1й скорости, с вывешенным колесом,заточенной центровкой. В суппорт упираешь её и как на токарном точишь. После этого больше не скрипело. gpn
Alexandr008 писал(а):

Вот я за ней ухаживал, а она меня спасла


Ты говорил в третий раз это у тебя за этот год . Где то кого то обидел или кому то дорогу перешел. Сходи в церковь вообщем. А машина тут не при чём. Drinks or Beer
Моаи
т808 писал(а):

Выброси эту глупость из головы - их не бывает пока прокладка цела!


При всем уважении.. Smile Еще как бывают. Обосновываю. На возвратке жижки стоит прозрачный топливный фильтр от карба. Как только, из-за не герметичности системы начинается фигня, с перегревом или недогревом, при заводе на холодную, визуально можно наблюдать бусы пузырей воздуха. Если система в норме жижка в фильтре как болото в лесу. Даже если фильтр полностью не заполнен, колебаний не видно. Если недогрев из-за подсоса за ночь, то как только пузыри заканчиваются, так и жарить начинает. Если перегрев из-за не герметичности (т.е. закипание на давлении атмосферном, а не выше как должно быть) то тут на прогретом вначале пузыри идут, Ну а потом.. Всем понятно, пузыри в бачке и прет из всех слабых мест. Короч, имхо как-то так Unknown
Suse
Привет ,Парни! Drinks or Beer Sedoy.
Алиед нипон перед я ставил два раза норм ,на третий накладка отпала ...перестал брать Smile

Добавлено спустя 54 секунды:

Dranik
Вдруг думал поменялось ....
Я так и думал о переде трв и задних...

Добавлено спустя 42 секунды:

Сейчас не скрипят как на уазке..сухо пока..

Добавлено спустя 18 секунд:

А можно номера для заказа?
Для машин с АБС они вроде ни как у Самары Pardon
Alexandr008
торантино писал(а):


Ты говорил в третий раз это у тебя за этот год .


Так то пассажиром был . вреда здоровью не было.
Ни кого вроде не обижал и не обижаю. Наоборот стараюсь помочь. Даже когда другие говорят, что это лишнее. Pardon
Мож поэтому и живой
Dranik
Suse
Артём попробуй
вот тут найти, если есть ТРВ на твоё авто оно будет тут показано
https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/#market=ru&vehicleType=P&manufacturerId=63&modelId=38936
Константин_EX
т808
Тросик поменял и не фига. Smile Так и не понял что это такое было. Потому что если при снятом тросике с ДС, попытаться покрутить хвостовик ДС - не крутится. Машину перекатываешь - он крутится. Короче, спилил напильником корпус ДС на 1 мм, собрал, и все работает. Проблема была на участке ДС и КПП. ДС был вкручен полностью. Он от Старт Вольта.

пы.сы. тросик не жаль, старый все равно был пожеванный.
т808
Константин_EX писал(а):

Он от Старт Вольта.


Вот тебе и китай.
х123ас
Dranik писал(а):

вот тут найти, если есть ТРВ на твоё авто оно будет тут показано


Eсть ли смысл переплачивать за импорт? Сам думаю на восьмерке ревизию задним тормозам сделать, ну барабаны и тросы понятно, колодки хз, вроде народ ездит на стоковых и ничего, а ценник у них 600р что ли, у ате и трв в районе 1500, и надо заказывать.
Dranik
х123ас писал(а):

Eсть ли смысл переплачивать за импорт?


Если это задние тормозные цилиндры то думаю даже обсуждать никто не будет что родные Вазовские это кусок говна и потечёт если не сразу то почти.
касаемо барабанов тоже самое, алюминиевые барабашки со вставками из чугуна тоже ещё та деталь, то яйцом то люминий лопается по центрам.
Колодки каждому своё.
А по поводу переплаты надо смотреть, потому что Вазовские барыги тоже не дремлют и одно время знаю точно было такое что ТРВ цилиндр в Доке стоил дешевле чем Вазовский в магазине, поэтому нужно посчитать, а если разница и будет в цене то это воздатся тебе в беспроблемной эксплуатации этого импорта, что не скажешь про Вазовское Г.
В своё время собрал почти всю тормозную ТРВ чему был рад как слон и всё это работает уже хрен знает сколько лет и пробегу у нового владельца.
Зы если для себя то оно того стоит, если до базара доехать то конечно же нафиг это нужно.
х123ас
Dranik
Ну тормозные цилиндры понятно, да и разница там не такая уж, трв 500 стоит, а всякие наши по 300. С барабанами вроде проблем нет ни у кого, да и разве есть алюминиевые других фирм нормальных? Я не нашёл. Чугунные есть. Собственно меня интересовали именно колодки, есть ли смысл переплачивать.

С другой стороны, всё на дорогих комплектующих собирать - так там ценник как у ЗДТ будет, я и так сомневаюсь в смысле ребилда барабанов, но если все по полному фаршу - так смысла всё меньше.
Dranik
х123ас писал(а):

да и разве есть алюминиевые других фирм нормальных?


в том и дело что нет, потому что никто нормальный в мире не додумывается делать барабан из алюминия и вставлять в него кусок железа facepalm .
х123ас писал(а):

Собственно меня интересовали именно колодки, есть ли смысл переплачивать.


То что стояло с завода я даже не знаю что касаемо колодок, но это всё не работало должным образом как оно работает на ино где стоят теже самые барабашкины тормоза.
поэтому взял ТРВ и забыл, и тормоза на Вазе появились не только с переди но и с зади чему конечно был рад.
х123ас писал(а):

С другой стороны, всё на дорогих комплектующих собирать - так там ценник как у ЗДТ будет,


ну если взять колодки/барабаны и цилиндрики я не думаю что ты приблизишься даже близко к стоимости коплекта ЗДТ, если только не найти на помойке где нибудь эти ЗДТ и перебрать их, и то сомневаюсь что выйдет дёшево.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

LUCAS/TRW DB4307 2500/шт по Доку равно 5р пара.
LUCAS/TRW BWF150 600ршт по Доку равно 1200р пара.
LUCAS/TRW GS8210 комплект по Доку равно 1500р.
итого 7700р за задние работающие тормоза, уверен что всё это можно найти ещё дешевле, потому что ДОК сейчас ценнег ломит нормально так.
За 7р найти ЗДТ комлпект я хз где такое есть сейчас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы