Страница 34 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
NAUexx
Garik36 писал(а):

Товарищи, простите за глупый вопрос, но поиск почему-то не работает... В общем, есть у нас тут тема по выбору пружин подвески?


Всё работает, просто не умеешь им пользоваться. Smile
Конечно есть темы, чти: раз, два, три, четыре.
Garik36
NAUexx писал(а):


Всё работает, просто не умеешь им пользоваться. Smile
Конечно есть темы, чти:


Спасибо, правда темы времён царя Гороха hehe

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

х123ас
Ты в теме тюнинга шаришь, не подскажешь ли, что выбрать - Технорессор, или СС-20? Из тех, что - 30.
NAUexx
Garik36 писал(а):

темы времён царя Гороха


Дык ты спроси в них, они и пополнятся свежачком! Wink
х123ас
Garik36
Да хз, я только на стоке и на Эйбахах ездил. А, вообще на сс 20 тоже, на 13 стояли. Честно - я бы для -30 просто обрезал родные пружины.
Garik36
х123ас писал(а):

Garik36
Да хз, я только на стоке и на Эйбахах ездил. А, вообще на сс 20 тоже, на 13 стояли. Честно - я бы для -30 просто обрезал родные пружины.


Ну родным 20 лет, так что хочется всё-таки поменять.
х123ас
Garik36
У меня спереди тоже родные стоят сейчас. А им уже, 30 лет. Стойки я поменяю, а пружины не буду - смысла не вижу. Но я пока что занижаться не хочу.
Vik
х123ас писал(а):

Но я пока что занижаться не хочу.

Можно ж просто пожёстче поставить.
Eddie
Всем привет!
На классике я всегда после снятия головки через определенное количество километров подтягивал болты.
На моей Самаре недавно заменили прокладку блока в гараже. Сказали, что протягивать не надо.
А как правильно, не знаю.
Озаботился, потому что заметил белый дым/пар из выхлопной трубы больше, чем, как я считаю, должен быть. Даже не прогретом моторе.
Антифриз не утекает, эмульсии нет. Заводится с полпинка в любую погоду.
торантино
х123ас писал(а):

Ну вообще то магнититься не должны.


Вот и я ему про то. Спор зашел. Выпуск делается как правило из двух частей . Ножка из того же метала что и впускной,а шляпа из жаропрочной стали. Она не магнитится.
х123ас писал(а):

Зачем Герцог, есть же СЗК, хорошие клапана, и не дорогие.


Я не стал их брать,они китайские.
х123ас писал(а):

есть же СЗК, хорошие клапана, и не дорогие.


У меня только в одном горшке выпускной прогорел. Остальные нормальные. Седло не пострадало. Купил пару штук у знакомого из россыпи именно СЗК. Отличные клапана. Точно такие же как и у меня. Шляпы не магнитятся. Good Притёр слегка,всё нормально село. Остальные чуток то же притёр. Болтанки во втулках нет,походит ещё до полной капиталки.
т808
Eddie писал(а):

Сказали, что протягивать не надо.
А как правильно, не знаю.


Цитата:

В процессе эксплуатации головка не нуждается в подтягива­нии крепежных элементов,
так как между блоком и головкой уста­новлена безусадочная прокладка и применены специальные болты.


http://www.kornienko-ev.ru/teoria_auto/page233/page278/index.html
Garik36
Товарищи, прошу помощи.
Решил поменять сайлент-блоки передних рычагов. Стал снимать рычаги. Один нормально снялся, а второй - ни в какую. Закис болт крепления к кузову. Проливал ВДшкой, стучал кувалдой, грел газом - ничего не помогло. Болт крутится вместе со втулкой, и всё. Не трогается ни на миллиметр. Что делать? Отболгаривать головку болта?

tmp-cam-2432717746337290622.jpg
Описание:
Размер файла: 99,71 KB
Просмотрено: 30 раз(а)

tmp-cam-2432717746337290622.jpg
витмар
Garik36
Срежь,да и все.С другой стороны резьбовую часть тоже.Монтажкой кронштейн разожми и все.
Vik
да, болт среж, всёравно ж сайлент менять
торантино
Eddie писал(а):

А как правильно, не знаю.


Правильно в книге по ремонту. Болты имеют проточку по длине. При последующем довороте, два раза по 90гр, болты натягиваются как струны на гитаре и в дальнейшей протяжке больше не нуждаются.
Eddie писал(а):

что заметил белый дым/пар из выхлопной трубы больше


Именно белый дым или просто пар?
марсиянин
При срезании болта крепления рычага, лучше резать изнутри кронштейнов крепления( прокручивая болт) И вставить в последствие болт длиннее. Потому что на него практически всегда вешают защиту, удобно и закрепить можно с достоинством
4Q
Всем привет.

Когда машина постояла ночь, то с утра переключение передач легко и просто, но после 20-30 минут езды по городу, начинает плохо с трудом включаться первая, а задняя с хрустом.

Я почитал интернет, пишут про кулису т.е. ее менять надо?
Пишут что лучше ставить от Калины, это правда?
х123ас
4Q писал(а):

Я почитал интернет, пишут про кулису т.е. ее менять надо?
Пишут что лучше ставить от Калины, это правда?


Кулиса с нагревом работает хуже что ли?))) Больше похоже на то что сцепление ведёт (недовыжим сцепления), как раз 1 и задняя хуже включаются от этого.
4Q
х123ас писал(а):

Больше похоже на то что сцепление ведёт (недовыжим сцепления)


А так может быть, от нагрева?
витмар
4Q
В легкую.
4Q
витмар писал(а):

В легкую.


ну вот, я уже на кулису настроился.

А если не кулиса то что, сцепление?
Kuba
4Q
задняя с хрустом это сцепление ведет.
может нужно просто его отрегулировать.
4Q
Kuba писал(а):

может нужно просто его отрегулировать


так с утра то все идеально
витмар
4Q
С утра все холодное.Отрегулируй сцепление.
4Q
витмар писал(а):

Отрегулируй сцепление.


Хорошо, попробую, а как регулировать, когда горячее будет и плохо включаться, сделать чтоб было хорошо?

А на холодную тогда нормально будет включаться?
х123ас
4Q
Педаль поднять нужно. Сцепа скорей всего умирает, но может быть походит ещё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы