Страница 8 из 12
aai
pklyonov писал(а):

Ну если выше второй не переключаться в городе, то вполне поверю. Если ездить в пол газ/тормоз, то тоже есть вариант такой расход получить. Сдуру можно и йенг сломать.

Мне крайне сложно понять, как надо ездить, что бы в 10л на сотню в городе(СПб) уложиться. Ни на одном авто у меня такого не было. Я пробовал: медленно и печально разгоняемся, к сфетофору аналогично подползаем, разгонов и торможений вообще стараемся избегать ... В лучшем случае - минус литр. Т.е. не 12-13 (летом), а 11-12. Но это ад какой-то, а не езда.
AxL
aai писал(а):

Мне крайне сложно понять, как надо ездить, что бы в 10л на сотню в городе(СПб) уложиться. Ни на одном авто у меня такого не было.


это вселенская загадка - массовый пестёшь про расход, особенно всегда радовали разные ТП на 2,5л кроссах у которых по городу расход 8-9 facepalm никто не может понять откуда это повелось - большая вероятность, что тот же кленов долбился в глючный комп на крузе, несмотря на чеки с заправок Pardon нынче в каршеринге он наверное так же отказывается верить в происходящее pst
Ёхан Палыч
AxL писал(а):

aai писал(а):

Мне крайне сложно понять, как надо ездить, что бы в 10л на сотню в городе(СПб) уложиться. Ни на одном авто у меня такого не было.


это вселенская загадка - массовый пестёшь про расход, особенно всегда радовали разные ТП на 2,5л кроссах у которых по городу расход 8-9 facepalm никто не может понять откуда это повелось - большая вероятность, что тот же кленов долбился в глючный комп на крузе, несмотря на чеки с заправок Pardon нынче в каршеринге он наверное так же отказывается верить в происходящее pst


Как как... в Подольске расход 2.5 литрового рав4 под женой был 9-10 литров по борткомпу. Ну 11 край, большая редкость. Город? Город!
В Питере та же машина у того же водителя по тому же бррткомпу легко показывает 17.
Потому что расстояния короче, движение интенсивнее.
*Kostik*
У меня бортовой на мерседесе за пробег 1500км показал 13,5 средний.
Илья В.
На моем за 7000 пробега - 15,4 расход щас средний.
Al_Dimich
8 средний. Езжу по городу. За город крайний раз ездил летом bboyan

AxL писал(а):

чеки с заправок

Меняй заправку. Тебя там жостко наепывают посредством недолива Good
Killer Speed
aai писал(а):

Я пробовал: медленно и печально разгоняемся, к сфетофору аналогично подползаем, разгонов и торможений вообще стараемся избегать ... В лучшем случае - минус литр. Т.е. не 12-13 (летом), а 11-12. Но это ад какой-то, а не езда.


Я помню тоже так попробовал, плавные разгоны и плавные торможения - в итоге вместо экономии ещё на литр больше стал расход 63
maclein
Killer Speed писал(а):

aai писал(а):

Я пробовал: медленно и печально разгоняемся, к сфетофору аналогично подползаем, разгонов и торможений вообще стараемся избегать ... В лучшем случае - минус литр. Т.е. не 12-13 (летом), а 11-12. Но это ад какой-то, а не езда.


Я помню тоже так попробовал, плавные разгоны и плавные торможения - в итоге вместо экономии ещё на литр больше стал расход 63


Если вы считаите расход горючки, то вы тупо не уважаите себя.
Al_Dimich
maclein писал(а):

считаите

не уважаите

пипец, колхозан головного мозга pst
masta
maclein писал(а):


Если вы считаите расход горючки, то вы тупо не уважаите себя.


Как раз тот случай... Особенно када бака на 400км хватает... facepalm
Илья В.
В общем в начале недели переобул мерседес
МЛЯ!! И как же меня бомбит всю эту неделю от резины которая досталась с машиной.
Это хваленая и распиаренная nokian хакка 8 suv просто лютое днище.
Такое ощущение, что несмотря на хорошую шумку мерседеса все четыре ступицы под замену.
Это не шум, это ГУЛ блин. После идеально тихого континеталя, г@$но блин это, а не резина. Скорее всего буду продавать.
Al_Dimich
Илья В. писал(а):

распиаренная nokian хакка 8 suv просто лютое днище

+
AxL
Илья В. писал(а):

После идеально тихого континеталя, г@$но блин это, а не резина. Скорее всего буду продавать.


Такой ты ранимый и нежный стал, шум видите ли появился pst
Первый раз резину на зиму меняешь да? facepalm
Al_Dimich
AxL писал(а):

шум видите ли появился

в Мерседесе лишний шум неуместен bboyan
AxL
Al_Dimich писал(а):

AxL писал(а):

шум видите ли появился

в Мерседесе лишний шум неуместен bboyan


Тут вопросы не к резине тогда Pardon
А вообще шипованая резина в сравнении с летней не может не шуметь, ведь на ней есть шипы facepalm
Илья В.
AxL писал(а):

Такой ты ранимый и нежный стал, шум видите ли появился
Первый раз резину на зиму меняешь да?



Такой шум как от этой г@$но хакки в первый раз. До этого никогда на нокиан зимней не ездил.
Когда был форд очень давно с дуру купил тоже распиаренную тогда летнюю хакку Z.
Такое же г@$но было шумное стерлось за 25 тык.

AxL писал(а):

Тут вопросы не к резине тогда



Вопрос именно к резине, до этого езди на контике шипованом, не было от него такого самолетного шума.

Последний раз редактировалось: Илья В. (22 Ноября 2020 23:19), всего редактировалось 1 раз
aai
Илья В. писал(а):

Это не шум, это ГУЛ блин.

Хакка - это не про тишину. Хакка - это про жесткие зимние условия. А у финов их(таких условий) в избытке!

Последний раз редактировалось: aai (22 Ноября 2020 23:27), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Илья В. писал(а):

В общем в начале недели переобул мерседес
МЛЯ!! И как же меня бомбит всю эту неделю от резины которая досталась с машиной.
Это хваленая и распиаренная nokian хакка 8 suv просто лютое днище.
Такое ощущение, что несмотря на хорошую шумку мерседеса все четыре ступицы под замену.
Это не шум, это ГУЛ блин. После идеально тихого континеталя, г@$но блин это, а не резина. Скорее всего буду продавать.


Шумка в мерседесе УГ, так и запишем.
*Kostik*
Перец
Илья В. писал(а):


Такой шум как от этой г@$но хакки в первый раз. До этого никогда на нокиан зимней не ездил.



Nokian WR такая же kуйня, обул в мишлен - как будто шумку арок сделал lol1
Илья В.
Перец писал(а):

Nokian WR такая же kуйня, обул в мишлен - как будто шумку арок сделал



Не удивительно в общем.
говнорезина реально
AxL
Илья В. писал(а):

Перец писал(а):

Nokian WR такая же kуйня, обул в мишлен - как будто шумку арок сделал



Не удивительно в общем.
говнорезина реально



думаю новый мишлен хсайз порадует ещё сильнее, ведь он рекордсмен по количеству шипов среди топовой резины Smile

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

не сказать что б какая то резя уж сильно как то докучала акустическим дискомфортом, хоть медвед древний, барумы, медео разные или нокиа хакка 7 или ханкук айспик Pardon
хотя .... из того что сразу вспоминается это шипованый амтел - вот там реально не шум, а вой, похоже его специально так проектировали pst
mikal
AxL писал(а):

думаю новый мишлен хсайз порадует ещё сильнее, ведь он рекордсмен по количеству шипов среди топовой резины


Не, во-первых шум больше от размера и формы плашки чем от шипов, во-вторых эти шипы меньше по размеру и, как раз, одна из причин снижение шумности по сравнению со стандартным вариантом несмотря на большее количество. Контик реально тише Хакки без вариантов Pardon
Перец
AxL писал(а):


думаю новый мишлен хсайз порадует ещё сильнее, ведь он рекордсмен по количеству шипов среди топовой резины Smile



у меня нокиа и мишлен обе липучки без шипов Pardon
Al_Dimich
mikal писал(а):

Не, во-первых шум больше от размера и формы плашки чем от шипов, во-вторых эти шипы меньше по размеру и, как раз, одна из причин снижение шумности по сравнению со стандартным вариантом несмотря на большее количество. Контик реально тише Хакки без вариантов Pardon

Вот так поворот... Оказывается, у сапога тоже шумки нет pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы