Страница 3 из 4
Vassya
*Nikita* писал(а):

убыточность выгодна газпрому,


Убыточность - это всего лишь отрицательная доходность
Лежандр
*Nikita* писал(а):

Цитата:

Газпром» в 2020 году получил 706,926 млрд рублей чистого убытка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ)



Good hehe



Так это же прекрасно.. поди налоги спишут, из бюджета денег дадут на покрытие.. Good Ну а на премии *оп-менеджерам думаю там что-нибудь осталось... pst

З.Ы Бухгалтерия это не арифметика - из одних и тех же данных по необходимости можно и прибыль показать и убыток и в ноль свести... ROFL
Olegan-TLT
Ну вот так вот получается, с зеленой энергетикой обман вышел. Очень оперативно доделывают северный поток. Шпарят во всю в Китай.
Вот про прибыли убытки
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/chistaya-pribyl-gazproma-po-msfo-v-1-kvartale-sostavila-447-263-mlrd-rubleiy-20210528-100940/
Это столпы монстры экономики эти газпромы.
Разумеется и кубометры газа нужны, и киловатты. На сплавы вон какой спрос- сталюга в 2+раза подорожала.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Номерной писал(а):

Vassya писал(а):

а для россиянина в Подмосковье тариф составляет 6859 руб.


А Номерному продают по 7200 (в рублях). Надо вашим поднажать.
Догнать и перегнать клятых хохлов!


ну вот год почти прошел. Таких цен для граждан незалэжной уже нету. Цены - вот
https://index.minfin.com.ua/tariff/gas/2021-06-01/
Если по дешевому - то в районе 8-9 гривень пляшет цена. Где дороже - чуть меньше 12 гривень. Ну и за каждый доставленный куб берут в среднем по 1.5- 2 гривни. Наверное там граждане такие зарплаты кучерявые получают, что по 30-35 руб за куб газа могут платить.
Яков_Лещ
Цитата:

газ из России в 2020 году обходился Китаю дешевле, чем от других крупных поставщиков.



Именно для этого трубопровод и строился. Good
pklyonov
Vassya писал(а):

Убыточность - это всего лишь отрицательная доходность

Доходность это величина относительная. За год легко может быть убыток, а за два года прибыль Pardon
Olegan-TLT
Где чего не газифицирую я не знаю. По окрестностям ближним и не очень либо газифицировано, либо в новые места интенсивно тянут. Братан землю купил, новая часть села, асфальта пока нет по их улице (бетоно-щебенчатая дорога 200 метров). Но газ прям сейчас на те улицы закидывают.

Да, с 1 июля подорожает. С 5.54 до 5.72 за куб.
wirtgen
А не считается ли , деньги поступающие Газпрому из за рубежа , как деньги иноагента ?
приорист
*Nikita* писал(а):

Цитата:

Газпром» в 2020 году получил 706,926 млрд рублей чистого убытка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ)



Good hehe


таки ганспром еще доплачивает чтоб у него газ купили. какой хороший писнес, выкачивают ресурсы и еще деньги
wirtgen
Olegan-TLT писал(а):

Где чего не газифицирую я не знаю. По окрестностям ближним и не очень либо газифицировано, либо в новые места интенсивно тянут. Братан землю купил, новая часть села, асфальта пока нет по их улице (бетоно-щебенчатая дорога 200 метров). Но газ прям сейчас на те улицы закидывают.

Да, с 1 июля подорожает. С 5.54 до 5.72 за куб.

Спасибо скажи Кислову А.И. который газификацию региона ведёт , так бы мы с тобой дровами или электричеством топили до сих пор , как пол России .
Перец
*Nikita* писал(а):

Цитата:

Газпром» в 2020 году получил 706,926 млрд рублей чистого убытка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ)



Good hehe



Цитата:

Стоит отметить, что до этого деятельность «Газпрома» была убыточной только в 1998 году. В 2020 году из-за пандемии резко сократился спрос на газ. Также упала его рыночная стоимость.



Ну ничего, сейчас всеми потоками наверстаем gpn
FHR
Да вот хз, амеры хотят чтобы мы в ложились по максимуму в Поток а потом рраз и либо Навального отпускайте либо запрет вассалам на юзанье газа российского
Olegan-TLT
wirtgen писал(а):


Да, с 1 июля подорожает. С 5.54 до 5.72 за куб.

Спасибо скажи Кислову А.И. который газификацию региона ведёт , так бы мы с тобой дровами или электричеством топили до сих пор , как пол России .[/quote]
так не только в Самарской области езжу и вижу то, что вижу. Татарстан, ульяновская, пензенская, саратовская, нижегородская области, мордовия и башкирия - все газифицировано более чем. Даже отдаленные курмыши. Ну есть села в три двора, туда не тянут. Но таких населенных пунктов единицы. На огромные области. Может в сибири по другому не скажу, там не ездил в последнее время. А тут - и клиенты новые им нужны, и тянут газ да распределительные станции делают.
Бамбук
Олег, маякни там, когда в Электрогорске мою улицу газифицируют.
Turner
Я тут читал где то что у нас почти готов мега завод по водороду. Щас 50% водорода в мире контролирует сша и типа это важнейший ресурс в посленефтегазовую эпоху. Представляю как бонбит у либерастов, ведь новый завод будет способен вырабатывать до 35-40% мирового объема водорода. И щас то уже нефть с газом в нашем ввп сущий мизер, процентов 15-20, а с водородным заводиком или двумя мы опять присядем на выгодную трубу лет на 500 pst
Яков_Лещ
Turner писал(а):

с водородным заводиком или двумя мы опять присядем на выгодную трубу лет на 500 pst



Мы присядем, а гоям по губам поводят писой в ипотеку. Wink
Turner
Яков_Лещ писал(а):

а гоям по губам поводят писой



Ну ты уже готов я смотрю, как всегда настроился на негатив.

А я скушал мороженку, пью коньячек, смотрю любимую передачу и радуюсь

Vassya
Turner писал(а):

почти готов мега завод по водороду.


Сколько осталось терпеть?
Turner
Vassya писал(а):

Turner писал(а):

почти готов мега завод по водороду.


Сколько осталось терпеть?



Время есть, пока спрос на газ растет. Еще в амурской области гелиевый завод, там тоже штаты лидеры и мы у них заберем половину мировых продаж. Причем вроде как этот гелий будет из китайского газа, типа им только пропан продаем а примеси наши. Странно что вы позитив в упор не видите. Только негатив один.
Vassya
Turner писал(а):

Время есть


Времени на раскачку у нас нет © Путин В.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Turner писал(а):

Странно что вы позитив в упор не видите. Только негатив один.


Ты первый, кто вселил надежду на водород и гелий. Почему то Киселев об этом не говорит. Pardon
Olegan-TLT
Turner писал(а):



Время есть, пока спрос на газ растет.


Ближайшие лет 50-60 по другому не будет. Никакой альтернативной углеводородам энергетики не придумали. Что-то другое будет возможно, но нас тогда уже не будет.
А так - рынок порешал, бизнесу надо - и потоки построили, и на санкции клали. Обошли скакляндию эту с несуразами марионетками. Построили в Китай газопровод. Тут шпарят вовсю.
Turner
Vassya писал(а):

Turner писал(а):

Время есть


Времени на раскачку у нас нет © Путин В.



Поспешишь людей насмешишь. Все в свое время. Вон ледоколов кучу строим пока, кетаю японии и корее надоел суэц.
*Nikita*
Turner

чо думаешь автоваз сделает гранту на водороде? чтоб с выхлопа можно было сушняк залечить?

у меня кстати на районе ездит тойота водородная, у нас тут экспериментальную заправку строят в институте Pardon
Olegan-TLT
Пока все альтернативы классическим ДВС штуки как минимум экологически более вредные (электромибили). Просто про это умалчивают (насколько медь вреднее сталей и легкосплавов делать, куда батарейки химозные девать будут и много чего еще). Так то электродвигатель появился раньше двс-а.
*Nikita*
https://www.youtube.com/watch?v=-UHei3tr4yk

вот эту тачку постоянно вижу Pardon
Turner
*Nikita* писал(а):

Turner

чо думаешь автоваз сделает гранту на водороде? чтоб с выхлопа можно было сушняк залечить?

у меня кстати на районе ездит тойота водородная, у нас тут экспериментальную заправку строят в институте Pardon



Не автоваз а французский завод рено. Че они сделают это дело акционеров, а не моё. Главное прибыль. Ругать вазы это моветон, завод делает то что продается и получает за это деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы