Страница 1 из 1
egorovvserg
Всем привет, авто ВАЗ 21124 2005 года. Всплыла проблема КЗ (было подобное 1,5 года назад), пропадает питание ЭБУ, из-за чего машина по пути может заглохнуть, и соответсвенно стартер не крутит и насос не качает. Облазив все проблемные места и протряс все провода , визуально ничего не нашел, где может коротить. Неисправность плавающая, сегодня замотал косы, где лопнула пластмассовая изоляция (извечная проблема, коса лежит на патрубках радиатора и прижимается корпусом воздушного фильтра), проехался, проблема не воспроизвелась, хотя 3 дня назад встал мертвым грузом (постоянно горел предохранитель при установке нового) .

Но остался один вопрос, должно ли греться главное реле (крайнее левое реле в ногах у пассажира с предохранителем на 7,5А) или нет. Учитывая, что сейчас лето, рукой дотронуться можно, но ощущается то, что оно горячее у основания, это норма или это говорит о повышенной нагрузке и так быть не должно (рядом 2 стоящих реле холодные)?
alexvip
Не знаю как у тебя расположена проводка под капотом, но на моей 2111 было тоже самое, оказалось жгут проводов касался выпускного коллектора и + форсунок изоляция оплавилась и было периодически КЗ
egorovvserg
alexvip писал(а):

Не знаю как у тебя расположена проводка под капотом, но на моей 2111 было тоже самое, оказалось жгут проводов касался выпускного коллектора и + форсунок изоляция оплавилась и было периодически КЗ

Как уже говорил, облазил все, жгут форсунок и главного разъема, датчик скорости и кислорода, на всякий и на датчик положения коленвала глянул. Криминала не видел, да пластмассовая изоляция в местах патрубков радиатора лопнула, но вместо неё я приколохозил что-то вроде новой изоляции. Поэтому интересует вопрос по температуре главного реле
алекс спб
Если у ног реле,это разъёмы,плохой контакт
Жди когда полыхнет или запахнет пластиком
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы