Страница 52 из 81

Лукашенко сможет удержать власть?

  • ДА[ 63 ]49%
  • НЕТ[ 34 ]26%
  • сложно сказать[ 19 ]14%
  • мне все равно[ 12 ]9%
Всего голосов: 128
Лежандр
pklyonov писал(а):

Лежандр писал(а):

При елкине однозначно

Как тогда метр стоил две-три средних зарплаты, так и сейчас стоит. Ничего не поменялось.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Лежандр писал(а):

Оптом. А 50 было в розницу, на стройрынке. Шас значит 500

Нет, в розницу, 300, в Петровиче вылезла цена в гугле.



Средняя зарплата штука-полторы баксов? wwow Статистика говорит иное... supercool
pklyonov
Илья В. писал(а):

Но воспитываются они уже при другой среде

От этого изменяются экономические законы? Вот в той же хохляндии среда воспитала идиотов, которые хотят кружевные трусики и ЕС. Теперь у них другое представление об экономике, я думаю.
Лежандр писал(а):

Средняя зарплата штука-полторы баксов?

В Москве? Говорят, что в районе 80 штук, вроде это как раз тысяча долларов.
Лежандр
pklyonov писал(а):

Илья В. писал(а):

Но воспитываются они уже при другой среде

От этого изменяются экономические законы? Вот в той же хохляндии среда воспитала идиотов, которые хотят кружевные трусики и ЕС. Теперь у них другое представление об экономике, я думаю.
Лежандр писал(а):

Средняя зарплата штука-полторы баксов?

В Москве? Говорят, что в районе 80 штук, вроде это как раз тысяча долларов.



Врут... supercool В лучшем случае на одного жоп-манагера с зарплатой в лям приходится десяток кассирш с зарплатой 25-30.. 63
pklyonov
Лежандр писал(а):

В лучшем случае на одного жоп-манагера с зарплатой в лям приходится десяток кассирш с зарплатой 25-30

Так и на одного тебя, купившего квартиру и машину при ЕБН, я думаю было даже побольше кассирш ))))
Илья В.
pklyonov писал(а):

Вот в той же хохляндии среда воспитала идиотов, которые хотят кружевные трусики и ЕС. Теперь у них другое представление об экономике, я думаю.



Идиоты они везде одинаковы.
А там что голодные бунты? Какое другое? Кто то массово то захотел обратно к нам? Пока мы им отдали без возврата 6 млд. долларов, наших денег. Твоих и моих, при нашей окуенной экономике pst
Кто большие идиоты большой вопрос.
pklyonov
Илья В. писал(а):

А там что голодные бунты? Какое другое? Кто то массово то захотел обратно к нам?

В 90-е голодных бунтов и у нас не было. Про захотел они тебе позвонить должны были рассказать? Другое это когда до уровня тринадцатого года ещё с десяток лет работать.
Илья В. писал(а):

Пока мы им отдали без возврата 6 млд. долларов, наших денег

Не слежу пристально, за что давали?
Vassya
Лежандр писал(а):

Ельцин пожалуй меньше всех не нравился, при нем власть была занята междусобойной грызней и разворовыванием страны, а не грабежом народа, не до него было..


Хорошо, что щас есть кому народом заняться, вместо того чтоб страну разворовывать Good

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Лежандр писал(а):

с каких радостей мешок цемента тогда, году в 99-и, 50 р стоил, а сейчас 500р?.


Госдолг США с 90х насколько вырос? Вот и считай
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Хвост собачий, при Путине на среднюю зарплату в адидасе человек весь может одеться. И даже на минималку пару - тройку пар хороших кроссовок можно сейчас купить. А при ЕБН я на силикатном вкалывал как папа Карло и с зарплаты


Лимону это расскажи pst
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=392622

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Раманыч писал(а):

тройку пар хороших кроссовок можно сейчас купить. А при ЕБН я на силикатном вкалывал как папа Карло и с зарплаты я не мог купить кроссовки адидас.
ВАЗ 2106 стоила 86 миллионов а ВАЗ 2109 стоила 140 миллионов а зарплата была 1 миллион и это была роскошная по Саратову зарплата, друзья работали за 400 - 700 тысяч, это была средняя по Саратову.
140 месяцев, что бы купить девятку!
Сейчас даже при зарплате в 25000 понадобится 30 месяцев, что бы купить Весту в нормальной комплектации


Это потому что ты дебил, мог бы в такси пойти как сейчас 63
Раманыч
Лежандр писал(а):

Раманыч, если ты не мог ничего купить - это не значит что 99,9% не могли. И если я конченый идиот, то ты конченый лузер...

З.Ы Как мне тогда не было дела до их задницы, так и сейчас нет..

З.З.Ы При ельцине метр жилплощади в москве стоил баксов 400-500, при путине -3000..


Вот в этом то и беда, ты своё Я ставишь выше интересов всего общества. Общество в целом , именно что на 99.9% при ЕБН жило гораздо хуже, чем сейчас. Но ты жил лучше! Особенно тебе так казалось на фоне нищего общества!
Сегодня простые рабочие покупают новые квартиры и иномарки, ездят отдыхать за границу. Но для тебя, конечно, это не аргумент. А знаешь как это называется? Просто как человек ты - г@$но. Натуральное г@$но а не человек Pardon
И я тебе сейчас аргументированно доказал, что ты г@$но. Это как бы факт Good

Добавлено спустя 8 минут:

SDRIVER писал(а):


Раманыч писал(а):

Цитата:

тройку пар хороших кроссовок можно сейчас купить. А при ЕБН я на силикатном вкалывал как папа Карло и с зарплаты я не мог купить кроссовки адидас.
ВАЗ 2106 стоила 86 миллионов а ВАЗ 2109 стоила 140 миллионов а зарплата была 1 миллион и это была роскошная по Саратову зарплата, друзья работали за 400 - 700 тысяч, это была средняя по Саратову.
140 месяцев, что бы купить девятку!
Сейчас даже при зарплате в 25000 понадобится 30 месяцев, что бы купить Весту в нормальной комплектации


Это потому что ты дебил, мог бы в такси пойти как сейчас


А ты на самом деле дурачёк Wink
В 90е НЕ БЫЛО таких таксопарков, как сейчас. Все работали на СВОЕЙ машине, другого НЕ БЫЛО! А свою купить... ну как сейчас помню на базаре убитую в хламину ВАЗ2106 продавали за 30 000р, а капейку ВАЗ 21011 которая после паравоза была и боком шла по дороге, по собачьему, отдавали за 16000. Все мечтали найти капейку из под деда, из деревни какой нибудь, купить её тыщ за 20 и беречь всю жизнь.
У меня рядом тут живёт один, он зав. склада рааботает какого то большого, так вот он выкупил у своего хозяина тогда ВАЗ-21093 и как же он был счастлив, он реально говорил, что ему её до конца жизни хватит. Сейчас ездит на новой Церато, с салона взял. Про ВАЗ-21093 не вспоминает даже lol1
Так что НЕ МОГ я пойти в таксисты, НЕ МОГ! Для этого машина нужна была! А чтоб её купить надо было минимум 15 лямов. За 8 отдавали убитых Москвичей... При зарплате 1 млн мне зарплаты хватало ТОЛЬКО на еду! Вот ТОЛЬКО на еду! Заготовка картошки была у всех тогда жизненно необходимым делом.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Так что это теперь разных вариантов у людей полно. Я встречал полно народа, которые ездят работать вахтой, кто в Москву, кто на север. Один в Курск ездит работать, он монтажник а там сейчас что то строят. Сейчас везде что то строят.
Можно пойти работать в такси, в парк, на аренду, на аренду с выкупом - как угодно в общем. Можно скопив совсем немного денег взять свою машину и на ней работать... Можно торговать, можно своё дело открыть и к тебе не придут рекетиры! Экономика сейчас даже примерно не такая унылая, какой она была при ЕБНе! По этому и возможностей сейчас много для людей.
И тут кто то начинает вопить, что Путин надоел, Лукашенко надоел, что они должны уйти, что нужна сменяемость... какая то... зачем то...
Зачем мне нужна сменяемость власти? Чтоб барабан крутануть? Рискнуть? А ну как ещё один Гарбатый придёт или ЕБН? И живи потом с ними? А следом может очередной Путин то и не прийти, а придёт ещё один ЕБН! И что тогда? Идите вы в сраку со своей сменяемостью, ребята! Вот пусть лучше вот так, в РФ Путин - в Белоруссии Лукашенко. Так всем лучше и понятнее supercool

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Вон Армяне крутанули барабан, сменили. Сарксян был за мир с Азербайджаном и при нём никакие конфликты были не возможны! Человек налаживал отношения. Да были ошибки ну так и что? У кого то их нету? Я с армянами знакомыми разговаривал про Пашиняна , спрашивал, они говорят, что он ещё хуже, чем был Сарксян! Просто тот всем уже..... надоел facepalm
Блин ИДИОТЫ!!! Надоел он им! facepalm facepalm facepalm
Ну вот, крутанули барабан, ну вот новенький у них теперь! И что? Лучше ни стало НИ В ЧЁМ ВООБЩЕ! А стало только сильно хуже! Да ещё и война.
Вна Украине тоже Янука сменили, и что лучше стало? Ага...
Ну вот теперь хотят сменить Лукашенко и Путина, и что в ЭТОТ раз лучше станет? Дебилы! Вы хоть выводы какие то делайте lol1 lol1 lol1
SLAVA 932
Раманыч писал(а):

Я встречал полно народа, которые ездят работать вахтой, кто в Москву, кто на север. Один в Курск ездит работать, он монтажник а там сейчас что то строят. Сейчас везде что то строят.


Судя по тому, что ты перечислил, в Саратове не строят ничего? Почему людям надо куда-то ехать, а не работать в своем регионе, вся Россия же "поднимается с колен"? Или только Москва? Что там саратовский авиазавод? Поди новые цеха строит? Или завод холодильников? Троллейбусный поди развивается бешеными темпами?

Раманыч писал(а):

Сегодня простые рабочие покупают новые квартиры и иномарки, ездят отдыхать за границу.



В Абхазию что-ли жить в курятнике?


Раманыч писал(а):

Сейчас ездит на новой Церато, с салона взял. Про ВАЗ-21093 не вспоминает даже



А в 20-х Ваня на лошади сохой пахал, а потом ему в 30-е МТС трактор выдали, он про лошадь и не вспоминает!
А Петя в 60-е черно-белый телевизор "Старт-3" смотрел, а потом купил в 80-е "Горизонт" с диагональю 72см, про "Старт-3" даже не вспоминает!
А Вася в 2000-м звонил по "Нокиа-3310", а теперь купил Ксяоми, про "Нокию-3310" вспоминает, только когда пиво без открывашки открыть пытается.
Технический прогресс? Нет, не слышали.

Раманыч писал(а):

можно своё дело открыть и к тебе не придут рекетиры!



Не придут в кожанках и кроссовках, придут в погонах - они просто выглядеть стали по-другому hehe


Раманыч писал(а):

Экономика сейчас даже примерно не такая унылая, какой она была при ЕБНе!



Нефть сейчас 42$/баррель, при Ельцине 15$, в 1998 - 9$. "Жигули" при Ельцине делали из отечественных деталей, холодильники "Саратов" тоже, сейчас собирают из импортного, закупаемого за доллары/евро. Курс каждый день растет на рубль/два при РАСТУЩЕЙ нефти. Зато царь в следующем году добавил 600 руб. к минималке! Вот теперь заживем! Так что у тебя еще все впереди, Раманыч. Зарплату тебе платить будут, чай не ельцинские времена, чтобы задерживать - это тебе и заводское руководство, и руководство страной постоянно подчеркивать будут. Только хватать тебе ее не будет даже на треть необходимого. И выкинут тебя из твоей конуры за неуплату коммунальных и налогов судебные приставы, как Тыкву из его домика в "Чипполино" supercool
anonimus
Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

короч у алкашни что при ЕБН зп хватала на кроссовки адидас, что при путине ROFL Значит дело не в ЕБН supercool


Вот потому большинство народа за вами и не идёт. Потому что народ те времена очень хорошо запомнил и на эту брехню и высокомерие реагирует четко.


кроссовки как стоили 150 баксов так и стоят.
И зарплата у патриотов, которые кричали "банду ельцина под суд" - так же, как была 150 баксов, так и при путине через 20 лет осталась (ну или пенсия) hehe
Nekto
anonimus писал(а):

Nekto писал(а):

anonimus писал(а):

короч у алкашни что при ЕБН зп хватала на кроссовки адидас, что при путине ROFL Значит дело не в ЕБН supercool


Вот потому большинство народа за вами и не идёт. Потому что народ те времена очень хорошо запомнил и на эту брехню и высокомерие реагирует четко.


кроссовки как стоили 150 баксов так и стоят.
И зарплата у патриотов, которые кричали "банду ельцина под суд" - так же, как была 150 баксов, так и при путине через 20 лет осталась (ну или пенсия) hehe


Оценка качества жизни по цене кроссовок? Причем цена в баксах? Прекрасно! pst 150 баксов за какие-то кроссовки, кстати, подавляющее большинство народа России платить не будет, так что про то что вы в меньшинстве я не зря сказал.
И кто людям зарплату то то нынче "платит"? И сколько сам зарабатывает через прибавочную стоимость отнятую у этих самых людей?
dorinspector
SDRIVER писал(а):

вост собачий, при Путине на среднюю зарплату в адидасе человек весь может одеться. И даже на минималку пару - тройку пар хороших кроссовок можно сейчас купить.



если не распродажа - адидасы стоят от 5 до 10 тыс. Да даже шлепки адидасовские -2 тыс. Потратишь всю зп, а коммуналку чем платить и чег ожрать будешь.

Да, в адидасе кроссовки всей семье беру, но стараюсь на распродажах. supercool

И кстати в 90-е много было хороших и относительно дешевых отечественных вещей и пищевки, а сейчас все развалено...
anonimus
Nekto писал(а):


Оценка качества жизни по цене кроссовок? Причем цена в баксах? Прекрасно! pst 150 баксов за какие-то кроссовки, кстати, подавляющее большинство народа России платить не будет, так что про то что вы в меньшинстве я не зря сказал.
И кто людям зарплату то то нынче "платит"? И сколько сам зарабатывает через прибавочную стоимость отнятую у этих самых людей?


Ну можно не в баксах, а в евро считать. А в чем еще? В 2014 я таки да, покупал хорошие кроссовки за 150 баксов. А теперь это стало дороговато hehe Киа рио как стоил в 2011 году в баксах так и стоит. А в рублях подорожал с 500 тыщ до ляма. Т.е в 2 раза! Одна и таже машина. facepalm
Nekto
dorinspector писал(а):

И кстати в 90-е много было хороших и относительно дешевых отечественных вещей и пищевки, а сейчас все развалено...


Раманыч
SLAVA 932 писал(а):

В Абхазию что-ли жить в курятнике?


В каком это курятнике ты о чём вообще? Ты чё несёшь, слава? Гавна с утра поел да? ROFL ROFL ROFL
SLAVA 932 писал(а):

А в 20-х Ваня на лошади сохой пахал, а потом ему в 30-е МТС трактор выдали, он про лошадь и не вспоминает!


Вот тут, ну если бы у тебя были мозги в голове... ты бы спросил их, а если бы не Советская власть - появился бы у Вани трактор? Или он бы по сей день землю мотыгой ковырял бы? Wink
Но боюсь появление головного мозга у тебя - исключается! По этому ты и считаешь всё и вся - процессами естественными и само собой разумеющимися. Типичное мышление откровенно глупого человека Pardon cry

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

anonimus писал(а):

кроссовки как стоили 150 баксов так и стоят.
И зарплата у патриотов, которые кричали "банду ельцина под суд" - так же, как была 150 баксов, так и при путине через 20 лет осталась (ну или пенсия)


pst
Исключительный идиот... коллекционный, редкостный ROFL
Зарплата 150 баксов так и осталась 63
SLAVA 932
Раманыч писал(а):


Вот тут, ну если бы у тебя были мозги в голове... ты бы спросил их, а если бы не Советская власть - появился бы у Вани трактор?


Я в курсе за советскую власть поболе твоего. А как в твоей голове мирно уживаются советская власть, давшая Ване трактор, и хвалебные оды Путину "СССР только галоши производил и в Африку экспортировал, потому что никто больше не покупал" (С)?
Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой, Путин принял с атомной бомбой, а оставит без сохи (даже ее продать сумеет) supercool
anonimus
Раманыч писал(а):


Зарплата 150 баксов так и осталась 63


Вот от рупора пропаганды:
МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Порядка 775,46 тыс. трудоспособных работающих россиян (2,9Confused получают зарплату ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда, который равен 11 280 рублей с 2019 года. Об этом свидетельствуют данные Росстата по размерам начисленной заработной платы за апрель 2019 года, опубликованные на сайте ведомства в четверг.
3% работающих не получают даже минимальную зарплату hehe Ща еще пара недель и это будет даже меньше 150 баксов pst
А если взять за средний класс 1,5 прожиточных минимума как сказал царь - то это 30% населения влачат жалкое существование. (наверно это те 30% населения россии, у которых сортир с дыркой на улице). 20 лет вставания с колен hehe
poliman
Мочат карманыча
Нету у него аргументов Smile
Nekto
anonimus писал(а):

Раманыч писал(а):


Зарплата 150 баксов так и осталась 63


Вот от рупора пропаганды:
МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Порядка 775,46 тыс. трудоспособных работающих россиян (2,9Confused получают зарплату ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда, который равен 11 280 рублей с 2019 года. Об этом свидетельствуют данные Росстата по размерам начисленной заработной платы за апрель 2019 года, опубликованные на сайте ведомства в четверг.
3% работающих не получают даже минимальную зарплату hehe Ща еще пара недель и это будет даже меньше 150 баксов pst
А если взять за средний класс 1,5 прожиточных минимума как сказал царь - то это 30% населения влачат жалкое существование. (наверно это те 30% населения россии, у которых сортир с дыркой на улице). 20 лет вставания с колен hehe


У богатых все хорошо зато. И при ЕБН и при ВВП.
SDRIVER
Раманыч писал(а):


А ты на самом деле дурачёк
В 90е НЕ БЫЛО таких таксопарков, как сейчас. Все работали на СВОЕЙ машине, другого НЕ БЫЛО! А свою купить... ну как сейчас помню на базаре убитую


А ты сейчас на чьей работаешь?
Восьмеркин
Раманыч писал(а):

Лежандр писал(а):

Раманыч, не трожь ЕБН..я именно при нем купил машину и квартиру...И стоили те квартиры в десятки раз дешевле чем при твоем любимце путине.


Какой же ты всё таки идиот .... просто конченный! Лежандр, ты просто КОНЧ! facepalm facepalm facepalm
Это ТЫ купил квартиру и машину. А 99.9% населения сидела в глубоченной заднице! lol1 lol1 lol1


И я при ЕБН купил квартиру, а при нынешнем не могу. Так что это ты, Романыч, идиот и как видно лодырь. Когда для других было время возможностей(а оно всегда ограничено не особо продолжительным промежутком) ты просто ныл и не имел никаких идей Pardon
pklyonov
Восьмеркин писал(а):

И я при ЕБН купил квартиру, а при нынешнем не могу

Ну так может это именно о тебе что-то говорит, а не о ЕБН и "нынешнем"?
Я не мог при ЕБН (ипотеку не давали) и смог уже три при нынешнем.
Kulagin
Раманыч писал(а):


Так что это теперь разных вариантов у людей полно. Я встречал полно народа, которые ездят работать вахтой, кто в Москву, кто на север. Один в Курск ездит работать, он монтажник а там сейчас что то строят. Сейчас везде что то строят.
Можно пойти работать в такси, в парк, на аренду, на аренду с выкупом - как угодно в общем. Можно скопив совсем немного денег взять свою машину и на ней работать... Можно торговать, можно своё дело открыть и к тебе не придут рекетиры! Экономика сейчас даже примерно не такая унылая, какой она была при ЕБНе! По этому и возможностей сейчас много для людей.
И тут кто то начинает вопить, что Путин надоел, Лукашенко надоел, что они должны уйти, что нужна сменяемость... какая то... зачем то...
Зачем мне нужна сменяемость власти? Чтоб барабан крутануть? Рискнуть? А ну как ещё один Гарбатый придёт или ЕБН? И живи потом с ними? А следом может очередной Путин то и не прийти, а придёт ещё один ЕБН! И что тогда? Идите вы в сраку со своей сменяемостью, ребята! Вот пусть лучше вот так, в РФ Путин - в Белоруссии Лукашенко. Так всем лучше и понятнее supercool



Раманыч, так если сейчас время возможностей, в отличие от 90-х, то почему у тебя все без изменений?
Ты как-то писал про Саратовский полиграф, где грузчиком за копейки работал, так там и сейчас грузчикам столько же платят. А есть еще полиграфы в стране, которые через Росимущество отдали в управление спарринг-партнеру твоего кумира, там там вообще тоже грузчикам и карщикам платят иногда по 10 тыс. в месяц, а ушлые управленцы покупают старое оборудование на свои конторы-однодневки и сдают его в аренду этим комбинатам, хотя оно и не нужно, там и так база хорошая. И помещения сдают всяким магазинам и тд., естественно, все это мимо госказны проходит. Был там один активист профсоюзный, который жаловался твоему кумиру и тд., вынесли на улицу вместе с вещами и всем пофиг.
Тебе и не нужно ничего менять, потому что ты плывешь по течению, что грузчик на полиграфе, что на силикатном чего-то там и недавно на заводе кем-то невысокого уровня, что в 90-е, что сейчас, ничего не изменилось, денег на адидас прибавилось только. А кто-то еще в школе на адидас зарабатывал и сейчас ему зайти купить что-нибудь из одежды типа твоего адидаса - он даже не заметит, что что-то потратил. Есть люди, которым интересно что-то менять и меняться самим, например,твой местный кумир Перец, перед которым ты пресмыкаешься, и все хотят жить хорошо, только это "хорошо" у всех разное, уровень твоего "хорошо" - слишком сомнительный.
Раманыч
SLAVA 932 писал(а):

Я в курсе за советскую власть поболе твоего. А как в твоей голове мирно уживаются советская власть, давшая Ване трактор, и хвалебные оды Путину "СССР только галоши производил и в Африку экспортировал, потому что никто больше не покупал" (С)?
Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой, Путин принял с атомной бомбой, а оставит без сохи (даже ее продать сумеет)


Путин часто говорил, что развал СССР был трагической ошибкой, при этом он твёрдо признаёт преступность Сталинских репрессий и абсолютно неправильный подход к товарообороту товаров народного потребления.
Да, Путин твёрдо придерживается той линии, что стратегически важные отрасли и какие то важные предприятия должны пренадлежать государству и так у нас сегодня и обстоят дела. Нефть и газ в РФ государственные (последнее решение проводить газификацию за счёт средств Газпрома тому ярчайшее подтверждение), но что касается товаров народного потребления - сюда государство фактически совсем не лезет! Производите и потребляйте!
По сути Путин прямо сегодня может объявить коммунизм в стране, так как очень многие его факторы присутствуют. Бесплатное жильё для нуждающихся есть, льготные кредиты для желающих улучшать своё положение, бесплатная медицина, социальная политика государства в плане оплаты труда, её постоянно увеличивают.
Путин идёт по китайскому пути, это абсолютно очевидно. Прими он сегодня коммунизм и Китай на самом деле стал бы хорошим партнёром. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 81
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы