Страница 53 из 81

Лукашенко сможет удержать власть?

  • ДА[ 63 ]49%
  • НЕТ[ 34 ]26%
  • сложно сказать[ 19 ]14%
  • мне все равно[ 12 ]9%
Всего голосов: 128
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Нефть и газ в РФ государственные (последнее решение проводить газификацию за счёт средств Газпрома тому ярчайшее подтверждение),


Не вижу взаимосвязи pst

Кто то выкладывал про канаду там тоже газ проводят за счет газовиков , частных. Там газовики заинтересованы в этом. А у нас газпром монополист
Раманыч писал(а):

По сути Путин прямо сегодня может объявить коммунизм в стране, так как очень многие его факторы присутствуют. Бесплатное жильё для нуждающихся есть, льготные кредиты для желающих улучшать своё положение, бесплатная медицина, социальная политика государства в плане оплаты труда, её постоянно увеличивают.


pst а может не может supercool

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Можно ещё ночь днем объявить.
Пиндеть не мешки ворочать
Раманыч
Kulagin писал(а):

Раманыч, так если сейчас время возможностей, в отличие от 90-х, то почему у тебя все без изменений?


Вы реально что ли читать не умеете? Вот ты конертно что? Олегафрен что ли? Как это - нет изменений?
У меня 2 свежие машины + какие то деньги имеются на счетах, которые я стараюсь приумножать, у меня в доме теперь все условия есть включая 3 сплит системы, и хочу поставить четвёртую на кухню, когда там ремонт доделаю... При этом я каждый год езжу на курорт и обьездили уже всё от Сухума и до Евпатории, везде были на побережье. Кроме Лазаревского, как это не смешно , вот в Лазаревском до сих пор можно сказать, что не был, заехал на час по пути в Сочи , погулял, посмотрел набережную...
Как это не изменилось то? Ты что такое говоришь? Дураки да, не замечают и не понимают, как всё изменилось. А всё КАРДИНАЛЬНО изменилось за годы работы Путина lol1
приорист
Цитата:

Путин часто говорил, что развал СССР был трагической ошибкой, при этом он твёрдо признаёт преступность Сталинских репрессий и абсолютно неправильный подход к товарообороту товаров народного потребления.
Да, Путин твёрдо придерживается той линии, что стратегически важные отрасли и какие то важные предприятия должны пренадлежать государству и так у нас сегодня и обстоят дела. Нефть и газ в РФ государственные (последнее решение проводить газификацию за счёт средств Газпрома тому ярчайшее подтверждение), но что касается товаров народного потребления - сюда государство фактически совсем не лезет! Производите и потребляйте!
По сути Путин прямо сегодня может объявить коммунизм в стране, так как очень многие его факторы присутствуют. Бесплатное жильё для нуждающихся есть, льготные кредиты для желающих улучшать своё положение, бесплатная медицина, социальная политика государства в плане оплаты труда, её постоянно увеличивают.
Путин идёт по китайскому пути, это абсолютно очевидно. Прими он сегодня коммунизм и Китай на самом деле стал бы хорошим партнёром


тупина какраз держат чтоб ссср не вернулся поэтому его ебн и назначил
Раманыч
Kulagin писал(а):

Есть люди, которым интересно что-то менять и меняться самим, например,твой местный кумир Перец, перед которым ты пресмыкаешься, и все хотят жить хорошо, только это "хорошо" у всех разное, уровень твоего "хорошо" - слишком сомнительный.


facepalm
Блин вот ты фигню написал, перед кем то я тут присмыкаюсь и т.д...
Просто есть люди, которые вызывают реальное уважение. Это Серго, Перец и , как ни странно, Селфимен Олеган Pardon Уж никто тут не скажет, что я перед Олеганом присмыкаюсь, но уважение он вызывает это без сомнений и понимать, что люди чего то в жизни добились и уважать их за это - и присмыкаться .... Это вообще совершенно РАЗНЫЕ вещи! Например никто не скажет, что я перед МИМом присмыкался, но чел своим умом и трудом, как и остальные перечисленные многого добился в жизни. С кем то я согласен, с кем то в чём то согласен - но и оппонента можно уважать!
dmitr033
Kulagin писал(а):

так если сейчас время возможностей, в отличие от 90-х, то почему у тебя все без изменений


Ни хрена себе без изменений! Тогда я бомбил ночами на ржавой копейке, потом ржавой семерке, и не бмв, дабы заработать на памперсы, при этом работая на трех работах. А сейчас спокойно катаюсь на свежей гранте, а в случае если выпил - не задумываясь вызываю такси и работаю по белому на одной любимой работе. Кроме того, там где на даче было картофельное поле - теперь газон для игры в волейбол/бадминтон. В свободное время дергаю гирьку и гуляю с женой по парку - и в страшном сне мне не присниться опять бомбить ночами. Хотя один парник с огурцами на даче и остался, но теперь в нем сами по себе открываются двери на проветривание и сам по себе осуществляется полив. Пару лет назад нужно было убрать переросшую сосну - и не подумал сам туда лезть - вызвал профессионалов, а в 90-е я сам был таким "профессионалом" для всех соседей, правда брал не деньгами, а убранными деревьями на дрова. Для меня сильно все поменялось и в лучшую сторону.
Раманыч
приорист писал(а):

тупина какраз держат чтоб ссср не вернулся поэтому его ебн и назначил


Да мне кажется ЕБН назначил того, кто по его мнению смог бы остановить деградацию и полный распад страны. Глядя на решения Путина и ЕБН - это абсолютно РАЗНЫЕ люди и их решения прямо кардинально противоположные по смыслу! С чем, кстати, ходор по сей день категорически не согласен 63

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

dmitr033 писал(а):

Ни хрена себе без изменений! Тогда я бомбил ночами на ржавой копейке, потом ржавой семерке, и не бмв, дабы заработать на памперсы, при этом работая на трех работах. А сейчас спокойно катаюсь на свежей гранте, а в случае если выпил - не задумываясь вызываю такси и работаю по белому на одной любимой работе. Кроме того, там где на даче было картофельное поле - теперь газон для игры в волейбол/бадминтон. В свободное время дергаю гирьку и гуляю с женой по парку - и в страшном сне мне не присниться опять бомбить ночами. Хотя один парник с огурцами на даче и остался, но теперь в нем сами по себе открываются двери на проветривание и сам по себе осуществляется полив. Пару лет назад нужно было убрать переросшую сосну - и не подумал сам туда лезть - вызвал профессионалов, а в 90-е я сам был таким "профессионалом" для всех соседей, правда брал не деньгами, а убранными деревьями на дрова. Для меня сильно все поменялось и в лучшую сторону.


Да для 99% всё поменялось в лучшую сторону, для кого то больше - для кого то меньше, но почти для всех!
Но есть единицы типа Чичваркина или Ходорковского ну и лиц масштабом гораздо меньше - вот для них всё поменялось в кардинально худшую сторону и для всех это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! Drinks or Beer
anonimus
с 91го по 99 год тоже для 99% людей все поменялось в лучшую сторону. в 91м почти все сидели на окладе, половина пинала йух, разгадывая кроссворды. О покупке машины 99% населения могли только мечтать. Видик или комп IBM286 мог так же купить (достать) 1% населения.
Работяги на заводе видели только одну перспективу - работать за тот же оклад до пенсии.
В 99м кто не совсем лапух - уже нормально зарабатывали, в разы больше работяги на заводе. Видики/компы - как грязи. даже сотовый мог себе позволить не только новый русский.
Тачки так же в большом количестве, любые на выбор - от жиги до мерседеса.
И рост благосостояния 91-99 был всяко выше чем 2010-2020 supercool
poliman
Если счас стало лучше то почему закрыли тролзу которая троллейбус делала?
Почему все бегут из Саратова а ни в него жить?
Не карманыч ли тут говорил что заводе зарплата 25.000 руб при теперешнем курсе это сколько 250 долларов ?
Это меньше 3000 долларов в год
Когда в Америке зарабатывают от 50.000 в год самый долбаё..я
А в Европе 30000-40000евро
амик61
anonimus писал(а):

И рост благосостояния 91-99 был всяко выше чем 2010-2020


У кого?
"купи продай" или производителей.
anonimus
амик61 писал(а):

anonimus писал(а):

И рост благосостояния 91-99 был всяко выше чем 2010-2020


У кого?
"купи продай" или производителей.


У граждан конечно. Мне как то пойух и на производителей и на купипродай supercool Это кстати основной принцип либерализма - когда личные интересы выше общественных. Если завод не платит достойно людям - найух такой завод, даже если он делает ракеты Smile
В белоруссии как раз такая ситуация - народу надоело ставить государственные интересы выше своих. Если МАЗ откровенно не тянет на современном рынке и не может платить достойные зарплаты - то пусть рабочие МАЗа яблоки в польше собирают за в 2 раза большие деньги. Тогда никто протестовать и не будет.
SLAVA 932
Раманыч писал(а):

Путин часто говорил,


Говорит он постоянно, от того, что он говорит, вата просто кончает, не замечая, что Путин говорит одно, а делает совершенно другое. Говорит он то, что хотят от него слышать, а делает, что ЕБН завещал. Саратовский авиазавод, троллейбусный, волгоградский тракторный и десятки тысяч других предприятий это подтверждают.
Раманыч писал(а):

Да, Путин твёрдо придерживается той линии, что стратегически важные отрасли и какие то важные предприятия должны пренадлежать государству и так у нас сегодня и обстоят дела.


Дела обстоят по-принципу "Приватизация прибыли и национализация убытков". Прибыль распределяется Сечиным, Грефам, Миллерам и пр, а убытки компаний оплачивает страна из бюджета.
Раманыч, ты хоть видел, кто в совете директоров "Роснефти"? Одни иностранцы. Какому государству принадлежит "Роснефть"?
Раманыч, ты не заметил, как ФГУП "Почта России" стала АО "Почта России"? Догоняешь , почему? Года два был скандал, когда прокуратура опротестовала выплату 120 млн. годовой премии директору и 90 млн. его заму - типа, прибыль, из которой платились премии, образовалась из 4 млрд. субсидий, которые государство перевело ФГУП "Почта России", потом, правда, извинилась и "умылась", но теперь к этому подошли более грамотно. Поту сделали "АО", и теперь можно спокойно дербанить на премии субсидии государства (надеюсь, у тебя хватает мозгов понять, что почта убыточна и не имеет естественной прибыли?), и ничего за это не будет, это же не ФГУП, а АО. А заплатит за это (барабанная дробь) Раманыч и остальные бедные жители России. Конечно, денег у них немного, зато самих бедных больше!
Раманыч писал(а):

По сути Путин прямо сегодня может объявить коммунизм в стране


Да он регулярно что-нибудь объявляет. Например, то, что с РФ считаются и уважают в мире. Только в реальности все наоборот - об РФ вытирают ноги все кому не лень. Регулярные удары "пониже спины" от "партнеров" и того же "Братушки Эрдогана" hehe Из последнего - отказ поставлять электронику для самолетов, отказ Турции закупать российский газ и нефть. Сплошное уважение.

Раманыч писал(а):

Путин прямо сегодня может объявить коммунизм в стране, так как очень многие его факторы присутствуют.


Да-да. Грефу 1,42 млн./день (512 млн в год), девочке в Сбербанке 700 руб/день (20 т.р/месяц)
"От каждого по спрособностям, каждому по труду"!
Раманыч писал(а):

Бесплатное жильё для нуждающихся есть,


Для каждого нуждающегося или в принципе "есть" как факт - 1 квартира на 10 миллионов это тоже "есть".
Раманыч писал(а):

льготные кредиты для желающих улучшать своё положение,


Ты ставки этих "льготных" с обычными у западных партнеров сравнивал? Это ж надо до такого договориться: кредитная кабала банку=коммунизм. Маркс в а***е hehe
Раманыч писал(а):

бесплатная медицина


Нет слов Good hehe Подорожник и дубовая кора?
Раманыч писал(а):

социальная политика государства в плане оплаты труда, её постоянно увеличивают.


Аж на 600р/мес. минималку в след. году. Good И доллар/евро на 1-2р/день. Притом, что 80% промтоваров импортные или собираются из импортных комплектующих, а деньги на выплату пенсий/пособий государство получает, обменивая на рубли валютную выручку от нефти и газа. Так что впереди новые высоты доллара/евро. В 2016, когда евро было за 90, нефть стоила 29$, сейчас 42$ - вывод: правительство, создавая искусственный дефицит валюты на рынке, задирает курс, чтобы платить обесценивающиеся пособия дуракам-запутинцам, а они им еще осанину пели за
Раманыч писал(а):

социальная политика государства в плане оплаты труда, её постоянно увеличивают.


Теперь заживем! gpn

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Раманыч писал(а):

Нефть и газ в РФ государственные (последнее решение проводить газификацию за счёт средств Газпрома тому ярчайшее подтверждение),


"Государственные" не значит "народные". Государство проводит политику правящего класса. В капиталистическом государстве, коим является современная РФ, политика проводится в интересах правящего класса-капиталистов, даже если они являются государственными капиталистами, т.е в интересах Сечиных, Грефов, Миллеров и пр., но никак не в интересах трудящихся - работников той же АО "Почта России" или девочки у терминала Сбербанка. Так даже удобно для госкапиталистов - "приватизация прибыли и национализация убытков". Прибыль получают ТОЛЬКО они, а убытки компенсируют ТОЛЬКО за счет госбюджета Good, в отличие от частника-капиталиста, который убытки компенсирует из собственного кармана! hehe Идеальная схема - зачем приватизировать предприятие, когда можно приватизировать государство и кормить сказками запутинцев!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

В социалистическом государстве прибыль распределяется на благо его правящего класса - трудящихся!
ИМХО Раманыч жирный тролль и провокатор, троллит, кто первый крикнет "Вся власть Советам" т.к невозможно быть не у кормушки и так топить за современный строй nea
Раманыч
poliman писал(а):

Если счас стало лучше то почему закрыли тролзу которая троллейбус делала?
Почему все бегут из Саратова а ни в него жить?
Не карманыч ли тут говорил что заводе зарплата 25.000 руб при теперешнем курсе это сколько 250 долларов ?
Это меньше 3000 долларов в год
Когда в Америке зарабатывают от 50.000 в год самый долбаё..я
А в Европе 30000-40000евро


В Америке вполне себе нормально получать и 2800 долларов в месяц, это ДО уплаты налогов кстати.
И потом курсы валют это уравнение с 3мя неизвестными, ты б в эти дебри не лез там чёрт ноги переломает... Нужно учитывать стоимость жизни в целом же ещё.
И в Саратов, кстати, тоже бегут. У меня новые соседи, из под Саратова переехали сюда жить и таких тоже хватает. Новостройки растут как грибы после дождя, город то уже не узнать, целые новые посёлки понастроили!
Тролза? Да ктож её знает. Капитализм вообще характерен тем, что для него нужны успешные капиталисты. И что ты вот сделаешь, если его, капиталиста, нету? Pardon Ну иди, организуй производство какое нибудь... Может эти самые тролзы нахрен никому не всрались , в Москве вон троллейбусы нахрен послали и электробусы закупили, вот те и тролза Pardon
Эти самые тролейбусы вообще характерны тем, что могут ездить по 100500 лет и кому ты новый продашь, если все старые работают и переставать не собираются работать? ROFL
Раманыч
SLAVA 932 писал(а):

Говорит он постоянно, от того, что он говорит, вата просто кончает, не замечая, что Путин говорит одно, а делает совершенно другое. Говорит он то, что хотят от него слышать, а делает, что ЕБН завещал. Саратовский авиазавод, троллейбусный, волгоградский тракторный и десятки тысяч других предприятий это подтверждают.


Ты оевидно кончаешь от всякого высера насрального и других наёмников Ходора, да?
https://www.youtube.com/watch?v=HiVzzdm5hX0
Вот погляди авось чего то нового узнаешь lol1
SLAVA 932
anonimus писал(а):

Если МАЗ откровенно не тянет на современном рынке и не может платить достойные зарплаты - то пусть рабочие МАЗа яблоки в польше собирают за в 2 раза большие деньги.


Эээээ. А сейчас-то им что мешает? Цепью к станку приковали? Полно белорусов в МСК работать ездит. Трудящиеся возмущены беспределом милиции и избиркома, напиши реальные 55%, а не 80% и не избивай до полусмерти людей, причем не на площади, а уже в изоляторе, и не пришлось бы тайно инаугурацию проводить supercool

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Раманыч писал(а):

Ты оевидно кончаешь от всякого высера насрального и других наёмников Ходора, да?


Ты, конечно, сейчас приведешь мои посты в поддержку Навального или Ходорковского, или продолжишь, обосравшись и умывшись г#$@ом, вонять на весь форум?

По-поводу ролика типа "сделаноунас". Позабавило сразу в заставке фото никому нахрен не нужного "турецкого потока" и "Суперджетов" в цеху на фоне вчерашних новостей про отказ Турции закупать российские нефть и газ и отказа поставлять импортную электронику. Ну как там с РЕАЛЬНОЙ российской электроникой и БЕСПЛАТНЫМ подведением газа гражданам РФ supercool

Добавлено спустя 2 минуты:

Раманыч писал(а):

И что ты вот сделаешь, если его, капиталиста, нету?


"Принял Россию с сохой, а оставил с атомным оружием" (С) hehe
Раманыч
Вот смотрите, слепые и глухие... ничего не строится говорите? Ну ну...
https://www.youtube.com/watch?v=jJ8EJJq0I-Q
SLAVA 932
Раманыч писал(а):

Вот смотрите, слепые и глухие... ничего не строится говорите? Ну ну...


Мы в окно смотрим, а не в телевизор, собранный из импортных комплектующих Razz
poliman
Раманыч писал(а):

Может эти самые тролзы нахрен никому не всрались , в Москве вон троллейбусы нахрен послали и электробусы закупили, вот те и тролза
Эти самые тролейбусы вообще характерны тем, что могут ездить по 100500 лет и кому ты новый продашь, если все старые работают и переставать не собираются работать?


так надо парки то обновлять
у меня в городе ездят старые троллебуйсы, а могли бы новые ездить, с кандеями и низкопольные
попробуй с детской коляской зайди в троллейбус - не зайдешь Pardon
Раманыч
SLAVA 932 писал(а):

Раманыч писал(а):

Цитата:

И что ты вот сделаешь, если его, капиталиста, нету?



"Принял Россию с сохой, а оставил с атомным оружием" (С)


Это уже совершенно другая история. Если бы ты был знаком хотя бы с одним офицером ГБ или ФСБ, а я с такими был знаком с несколькими, то ты бы знал, что это люди специфические. Они никогда не идут ни на какие радикальные шаги, вот НИКОГДА Pardon
Они из тех, кто к рушащемуся дому костылей понаставят побольше, замазкой все щели законопатят, сделают ремонт и этот хлам так ещё 1000 лет простоит...
Так что Путин , это гарантия того, что ничего радикального в стране никогда при нём не случится. Хорошо это или плохо? Ну как сказать.... вот ты бы хотел пожить при военном коммунизме или при сталинизме? Я - точно нет.
С другой стороны такие перемены конечно же были бы полезны в перспективе следующих 100 лет. Pardon
И да, ты поддерживаешь несистемную оппозицию и их высеры, уже потому, что у тебя на вооружении их лозунги.
Каждые 2 дня в РФ открываются новые производственные мощности и идёт постоянная модернизация существующих, а ты льёшь воду на мельницу фсепропальщиков ходора supercool
Что смешно сам же Ходор Москву не узнал, когда смотрел её на картах гугл , всю перестроили, все его старые трущёбы посносили , я ржал, оставил коммент, что без него Россия стала сильно лучше и это точно не совпадение ROFL
poliman
Раманыч писал(а):

ничего не строится говорите? Ну ну...


в нн, который от саратова в 6 часах езды - работы на стройке нет.
ничего не строится.
а то что строится - строит 10-20 фирм, которым никто не нужен больше.
муниципальные обьекты наш губер, приехавший из спб и ставленный путеным - отдает своим питерским строить
Цитата:

По словам Никитина, на помощь подрядной организации ООО «Алвани СПб» пришли дополнительные компании, привлеченные мэрией. Они обеспечили большее количество рабочих на стройплощадке.

Подрядчик слабый, со слабой системой организации работ. Я дал поручение взять на личный ежедневный контроль главе города Юрию Шалабаеву этот вопрос, — подчеркнул Глеб Никитин.
Меня удивил подрядчик, которому в работе мешает все: «ноги» , поставщики материалов и так далее. Но возможность открыть этот детсад еще есть! — отметил Юрий Лебедев.

Новый детский сад на 290 мест начали строить в ЖК «Корабли» в конце июля 2019 года. На его возведение из федеральной казны было направлено свыше 230 млн рублей.


там 3 этажа строят год!
подрядчик из питера, а местным работы не дают.
через 100м от него строится школа, подрядчик - москва.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

а сосед у меня работает начальником пто, в нн обьектов нет - они взялись ремонтировать больницу в маскве pst
вот так вот
из масквы к нам едут строить
а наши едут в маскву ремонтировать

достижение путена Good

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

и еще раманыч
мне звонили из саратова, там тоже говорят работы нет, и они берут обьект в маскве
искали прораба pst
а ты говоришь, строек нет pst
SLAVA 932
Раманыч писал(а):

И да, ты поддерживаешь несистемную оппозицию и их высеры, уже потому, что у тебя на вооружении их лозунги.



Иначе ты балабол supercool
Раманыч писал(а):

Каждые 2 дня в РФ открываются новые производственные мощности и идёт постоянная модернизация существующих, а ты льёшь воду на мельницу фсепропальщиков ходора


Это ты когда про саратовский авиазавод вспоминаешь или про "ТРОЛЗу" у тебя такие мантры в голове всплывают hehe
Раманыч писал(а):

Так что Путин , это гарантия того, что ничего радикального в стране никогда при нём не случится. Хорошо это или плохо? Ну как сказать.


Капитализм уперся в тупик. Пример страны-рая США с 40млн. безработных и бунтами бедняков, 100 тыс. социалистической демонстрацией в Пенсильвании говорит об этом - новых рынков для развития капитализма нет. Развитие средств производства вышло на новый уровень, требуется смена строя. Мир "беременен" социализмом. Переход от капитализма к социализму неизбежен, как неизбежен был переход от рабовладельчества к феодализму, и от феодализма к капитализму.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Раманыч писал(а):

И да, ты поддерживаешь несистемную оппозицию и их высеры, уже потому, что у тебя на вооружении их лозунги.


SLAVA 932 писал(а):

"Вся власть Советам"

hehe
Требуется уточнение, правую или левую?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

poliman писал(а):

из масквы к нам едут строить
а наши едут в маскву ремонтировать
достижение путена


Ну это еще в советское время было. Шабашников-армян брали, а русских прокатывали. Армянин-гастролер поработал, дал откат и уехал, в следующем году он на шабашку в другой, а местный будет языком трепать по-пьяни, кому и что откатил, А ОБХССС не дремлет Wink
dmitr033
SLAVA 932 писал(а):

Мы в окно смотрим, а не в телевизор


Не знаю куда ты там смотришь, а у меня за окном ве активно строится, мне правда не очень человейники нравятся, но народ активно покупает квартиры, видать большинству подходит. А вот как на глазах трассы смерти типа Скандинавии превращаются в великолепные автобаны я вижу вполне отчетливо.

Кстати - по поводу "несчастных" зарабатывающих ниже прожиточного минимума - знаю как минимум троих таких - все у них норм, просто работают в черную не утруждая себя выплатой налогов и в ПФ, ну а когда придет пора получать пенсию, или лечится - в первых рядах будут, и обязательно будут жаловаться на нищенскую пенсию. Такова жизнь и таковы люди.

ИМХО - могло бы быть и лучше, но и сейчас движение в правильную сторону, просто могло бы поменьше быть миллиардеров, пониже быть зряплаты у топов, пожестче мог бы бать контроль за "бизнесменами" коих трудно отличить от мошенников и бандитов, тут прежде всего микрокредитные организации и прочие "финансисты". Но ведь тем, кто наживается на чужом горе, такое положение дел нравится, так что только постепенно и аккуратно. Помните как выли "бизнесмены в начале 10-х когда запретили торговать водкой ночью и сотни тысяч ИП закрылись? Ну когда они выли что Путин убил малый бизнес? Результат налицо - потребление алкоголя продолжает падать, ну а те, кто спаивал народ, нашли себе другие занятия.
SLAVA 932
dmitr033 писал(а):

Не знаю куда ты там смотришь, а у меня за окном ве активно строится


Я в Пензе смотрю, а ты в СПб. Вас там до упора напарывать будут, чтобы довольны были и 3-ю революцию не замутили.
dmitr033 писал(а):

мне правда не очень человейники нравятся, но народ активно покупает квартиры, видать большинству подходит.


Значит есть на что купить, или есть с чего платить ипотеку - есть стабильная высокооплачиваемая работа. А в провинции предприятия закрываются и переделываются в ТЦ и в склады/базы (вернее, раньше так было - теперь и продавать некому - деньги заканчиваются).
dmitr033 писал(а):

А вот как на глазах трассы смерти типа Скандинавии превращаются в великолепные автобаны я вижу вполне отчетливо.


Ума увязать высокий акциз в ценах на бензин и дорожное строительство не хватает? Ты сам это и оплачиваешь, при этом благодарность Путину возносишь, как будто он из своего кармана это оплачивает facepalm

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

dmitr033 писал(а):

ну а когда придет пора получать пенсию, или лечится - в первых рядах будут, и обязательно будут жаловаться на нищенскую пенсию.


Удивлю тебя - когда ты выйдешь на свою "белую" пенсию, ты тоже будешь на нее жаловаться, ибо ты не нефтянник, контора тебе доплачивать не будет, а по стандарту все очень печально. Только один ньюанс - тебе до нее еще доработать надо, до 65. При этом не потерять здоровье, иначе, как побитого пса, тебя вышибут с тепленького места в твоем Питере, и ты воотчию познаешь все "прелести" капитализма с безработицей и путинской "страховой бесплатной" медициной supercool
dmitr033
SLAVA 932 писал(а):

увязать высокий акциз в ценах на бензин и дорожное строительство не хватает


Если что в соседней финке бензин в 3 раза дороже - то есть у нас по божески еще. Кроме того в 90-х акциз тоже был, а вот дороги только разрушались, хотя бабло на дороги выделялось. Просто в условиях швободы - бабло тупо перекладывалось из бюджета в карманы, а дороги никого не волновали спасибо за это Мише 2 процента который смог внедрить всеобщую систему откатов. Конечно те, кто на этом разбогател вспоминают об этом золотом времени с ностальгией. Ну, а я помню разбомбленное Приозерское шоссе и могу сравнить с новой Сортавалой.

Сдается мне, что у вас в Пензе транспортный налог ниже чем в СПб, и машин меньше, а вот протяженность дорог, скорее всего выше. С чего у вас будут хорошие дороги? По щучьему веленью?

SLAVA 932 писал(а):

когда ты выйдешь на свою "белую" пенсию, ты тоже будешь на нее жаловаться


Наверное буду, поскольку человеку свойственно жаловаться, а пенсия тем, кто не платил налогов вовсе - самозанятым в том числе, выплачиваются за мой счет. Такова жизнь, у нас регрессивная шкала пенсионного налогообложения - чем больше чел получает, тем меньше отдает в ПФ. Ну так у кого власть, тот законы и принимает.

Но у меня есть надежда до пенсии тупо не дожить. Жизнь тяжела, но к счастью коротка.
svarnoi
Ты нас не путай.Мишу 2 % кто поставил на пост? Напомню,сам и поставил.И Миша прекрасно сидел при нем.Только не говори что надо было самому десятилетие отсидеть и у него не было никаких возможностей сразу мишу 2% убрать.Т.е. 8 лет он сидел и смотрел как миша все обустраивает а потом привел Диму и все сразу стало исправляться)) pst .Если бы твой Миша был при ЕБН было бы все логично а так выходит совсем нескладно у тебя.Выходит первые 5-6-7 лет первого срока это тупо потраченное вркемя))
SLAVA 932
dmitr033 писал(а):

Если что в соседней финке бензин в 3 раза дороже - то есть у нас по божески еще.


О как. По поводу зарплат в Финке и в Пензе скромно промолчим hehe
dmitr033 писал(а):

Кроме того в 90-х акциз тоже был


Речь не о том, что "был". "Был в 1-2%", и "есть в 70-80%" от цены это очень большая разница. Тебе телевизор на старости лет совсем мозг выжег?
dmitr033 писал(а):

Кроме того в 90-х акциз тоже был, а вот дороги только разрушались, хотя бабло на дороги выделялось.


Смешно hehe В каком количестве выделялось? Тогда был только транспортный налог в дорожный фонд, который хотели отменить, но не отменили при повышении акциза hehe ), и повышенный акциз в бензине. Странно, что тебе приходится это объяснять - вроде ты в 2000-е уже имел машину? Или это школьник под ником папы пишет?
dmitr033 писал(а):

Сдается мне, что у вас в Пензе транспортный налог ниже чем в СПб, и машин меньше, а вот протяженность дорог, скорее всего выше. С чего у вас будут хорошие дороги? По щучьему веленью?


В школу, географию учить. Пенза, если что, это не Красноярский край facepalm И еще над амерами смеялись "ну тууупыыыыеее" facepalm
Дорожные фонды сейчас наполняются с конского акциза в бензине, который ты заливаешь постоянно а не с мизерного транспортного налога раз в год facepalm Отсюда и разительные изменения в дорожном строительстве - деньги появились, собираемые с тех же граждан, а не от того, что "Путин навел порядок и не позволил воровать" facepalm

dmitr033 писал(а):

Такова жизнь, у нас регрессивная шкала пенсионного налогообложения - чем больше чел получает, тем меньше отдает в ПФ. Ну так у кого власть, тот законы и принимает.


dmitr033 писал(а):

ИМХО - могло бы быть и лучше, но и сейчас движение в правильную сторону,



"Бог терпел, и нам велел" (С) facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

svarnoi писал(а):

Т.е. 8 лет он сидел и смотрел как миша все обустраивает а потом привел Диму и все сразу стало исправляться))


Ты путаешь, там с марта 2004 Фрадков был, потом еще полгода тесть сердюковский Зубков, потом сам Путин, и только потом Дима.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 81
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы