Страница 54 из 81

Лукашенко сможет удержать власть?

  • ДА[ 63 ]49%
  • НЕТ[ 34 ]26%
  • сложно сказать[ 19 ]14%
  • мне все равно[ 12 ]9%
Всего голосов: 128
dmitr033
SLAVA 932 писал(а):

телевизор на старости лет совсем мозг выжег


Я весной сделал ремонт на кухне, и в том числе полностью заменил мебель. Не нарадуюсь посудомойке, а вот телевизор в новую кухню не вписался, так что полгода уже вообще телевизор не смотрел, хотя и до того обычно смотрел его 10 минут пока пил утренний чай в 6:45, и пару раз в неделю вечером пока мыл посуду. Теперь повода его смотреть вообще нет.

Так что хватит уже про телевизор - интернет помойка существенно большая чем тв, а уж соцсети вообще мозги на раз промывают.

Я помню бензин по 30 копеек, тогда я ездил на отцовской буханке, свою копейку купил в 98.

Пензенская область - население 1.3 миллиона человек. Транспортный налог за 98 лс - 2 тыр, количество авто - 1620 (если 1300тысяч*320 машин/тысячу) Протяженность дорог 16 тысяч км, итого тн 3,24 миллиона, или 202 рубля на километр в год. Не должно быть в Пензенской области приличных дорог.
SLAVA 932
dmitr033 писал(а):

Пензенская область - население 1.3 миллиона человек. Транспортный налог за 98 лс - 2 тыр, количество авто - 1620 (если 1300тысяч*320 машин/тысячу) Протяженность дорог 16 тысяч км, итого тн 3,24 миллиона, или 202 рубля на километр в год. Не должно быть в Пензенской области приличных дорог.


Где расчет по СПБ, математег? С чем ты сравниваешь Где учтен акциз на бензин в итоге?

SLAVA 932 писал(а):

Дорожные фонды сейчас наполняются с конского акциза в бензине, который ты заливаешь постоянно а не с мизерного транспортного налога раз в год facepalm Отсюда и разительные изменения в дорожном строительстве - деньги появились, собираемые с тех же граждан, а не от того, что "Путин навел порядок и не позволил воровать"



Мальчик, освободи папин комп и иди учить мамематику supercool
svarnoi
dmitr033

Еще раз.Кто предложил и поставил упомянутого Мишу 2% до марта 2004? supercool
SDRIVER
Раманыч писал(а):


Это уже совершенно другая история. Если бы ты был знаком хотя бы с одним офицером ГБ или ФСБ, а я с такими был знаком с несколькими


Заказывали такси? 63

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

dmitr033 писал(а):

Результат налицо - потребление алкоголя продолжает падать, ну а те, кто спаивал народ, нашли себе другие занятия.


Легального. А паленку пьют больше. Но в статистику этот теневой рынок не входитт Smile

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

dmitr033 писал(а):

Кроме того в 90-х акциз тоже был, а вот дороги только разрушалис


Какой акциз? Smile
Дорожный акциз в бензин ввели при путине под предлогом отмены транспортного налога. В итоге и налог оставили и акциз ввели.
Никакого акциза дорожного в цене бензина не былр

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

SLAVA 932 писал(а):


Дорожные фонды сейчас наполняются с конского акциза в бензине, который ты заливаешь постоянно а не с мизерного транспортного налога раз в год Отсюда и разительные изменения в дорожном строительстве - деньги появились, собираемые с тех же граждан, а не от того, что "Путин навел порядок и не позволил воровать


И ещё Платон Smile
Раманыч
poliman писал(а):

так надо парки то обновлять
у меня в городе ездят старые троллебуйсы, а могли бы новые ездить, с кандеями и низкопольные
попробуй с детской коляской зайди в троллейбус - не зайдешь


Нет ну ты возможно не поверишь, по Нью-Йорку ездят трамваи которым больше 100 лет! Эти электрические штуки они бессмертные, крепкие и чего их менять то? Чтоб хороший на новый поменять? Pardon
По Саратову ездят троллейбусы 60х годов выпуска и они как ездили так и ездят Pardon
Ну и опять же Троллза ... может там директор был дурак или, что ещё хуже, хозяин? Это ж тебе не гос предприятия. Госпредприятия у нас РЖД, Роснефть, Газпром = и там всё в полном порядке Good
Нижнекамский хим комбинат какую то там новую линию запускает и теперь продукцией всю РФ завалит, Камаз вон купили Мерседес и делают теперь под своим шильдиком, его уже полно на дорогах ездиит.
А вот на саратовском авиационном директор был идиот и вот результат Pardon

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

Иначе ты балабол


Ну это же ты говоришь, что у нас ничего не строится? А это лозунги несистемников... значит льёшь воду, так что сам ты балабол Pardon
poliman писал(а):

в нн, который от саратова в 6 часах езды - работы на стройке нет.
ничего не строится.
а то что строится - строит 10-20 фирм, которым никто не нужен больше.
муниципальные обьекты наш губер, приехавший из спб и ставленный путеным - отдает своим питерским строить


Ну в Саратове на каждом шагу стройки и ремонты, даже я тебе прямо скажу, уже подзадолбали. Тоннары с щебнем по улицам туда - сюда гоняют , пылят заразы! Сегодня дядьку какого то с ЖБК возил на его хату и обратно, зажиточный мужик, дом строит, с ЖБК машины тоже выезжают и выезжают... Да у меня прям возле дома целый городок вырос! 8 десятиэтажек за 3 года подняли, сейчас заселять будут.... буду тут теперь жить как в муравейнике cry
Но прорабы, да, наверное есть. Тут блат нужен, у кого блат тот и работает. Мяста то тёпленькие, их для своих всегда припасают supercool
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Госпредприятия у нас РЖД, Роснефть, Газпром = и там всё в полном порядке


В каком порядке? Грузовые станции позакрывали. Товарооборот не велик. РЖД живет на подачки государства. Возят в основном газ, нефть и лес . Газпром тоже в печали facepalm
Раманыч писал(а):

А вот на саратовском авиационном директор был идиот и вот результат


у вас там походу все такие facepalm
poliman
Раманыч писал(а):

Нет ну ты возможно не поверишь, по Нью-Йорку ездят трамваи которым больше 100 лет! Эти электрические штуки они бессмертные, крепкие и чего их менять то? Чтоб хороший на новый поменять?


мне пофиг чо там в нью йорке
в нино троллебуйсы старые. с коляской мамачка не зайдет в троллейбус
а ты говоришь троллебуйсы не нужны. нужны
а вот ваш завод того, все, уничтожили
при путене Pardon
если бы путена интересовало как мамочки будут ездить по городу с детскими колясками он бы издал указ шобы по всей стране заменить тролейбусы на новые, которые в вашем саратове делают. точнее делали.
сейчас уже все. не делают. Pardon
Раманыч писал(а):

Ну и опять же Троллза ... может там директор был дурак или, что ещё хуже, хозяин? Это ж тебе не гос предприятия.


ну так троллейбусный парк находится в ведении муниципалитетов, которые финансы имеют с налогов и от кремля.
явно не частный бизнес.
если от муниципалитетов нет заказов - не нужон завод по производству троллейбусов.

тока мне не понятно, у нас в городе старые неудобные тролейбусы, а новые на не везут, не заказывают, завод развалили.
люди мучаются, не могут с коляской проехать в тролейбусе, тк старые - высокопольные.
а могли бы люди - пользоваться тролейбусами.
но им не дают Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Раманыч писал(а):

Но прорабы, да, наверное есть. Тут блат нужен, у кого блат тот и работает. Мяста то тёпленькие, их для своих всегда припасают


накер мне нужен президент и его курс, при котором я не могу найти работу, если у меня нет блата?
я учился и работал 15лет не для того чтобы потом как ты баранку в такси крутить.
Ahmet99
Всё что у нас нет, теперь будем делать сами, потому что из китая стало дорого. А кто сам не умеет делать - у того не будет hehe
Kulagin
poliman писал(а):

Раманыч писал(а):

ничего не строится говорите? Ну ну...


через 100м от него строится школа, подрядчик - москва.



Школа эта - пилотный проект того же спарринг-партнера, они с ним никак не могут обосраться,ее нужно построить за 1 год, к сентябрю 2021 и если все пройдет удачно, то и дальнейшие подряды на подобные проекты будут его. А туда все необходимое, от учебников до веников, поставляют также его конторы.
poliman
Kulagin писал(а):

poliman писал(а):

Раманыч писал(а):

ничего не строится говорите? Ну ну...


через 100м от него строится школа, подрядчик - москва.



Школа эта - пилотный проект того же спарринг-партнера, они с ним никак не могут обосраться,ее нужно построить за 1 год, к сентябрю 2021 и если все пройдет удачно, то и дальнейшие подряды на подобные проекты будут его. А туда все необходимое, от учебников до веников, поставляют также его конторы.


я когда работал на строй-ве детского сада - мне тоже самое говорили
вот щаз построим и полгорода нам отдадут.
сначала работали местные работяги
потом работали кореша рук-ля проекта из масквы
потом какие то узбеки
теперь уже местная администрация подключилась, мол не тянут питерские проект ценой 230млн, смысла им давать что то большее, если они сраное 3х этажное здание не могут построить в срок?
я уже давно в эту шляпу не верю
SLAVA 932
Раманыч писал(а):


Ну и опять же Троллза ... может там директор был дурак
А вот на саратовском авиационном директор был идиот и вот результат :pardon


Нда, не блещет умом Саратов. Бедный Путин, какой плохой народ ему достался
poliman
причем те масквичи что взяли строить школу - тоже самое говорят
мол мой щеф - брат ротенберга
мы весь город под себя подомнем.
и при этом говорил, что за такие низкие расценки у них из масквы не поедут работать ни узбеки - монолитчики ни прорабы

и итог будет тот жэ самый, без опыта на местах, подвязок среди людей эти масквичи кончут так же как питерцы.
а нашим не дают обьемов, наши едут в маскву работать.
причем тут есть конкретные люди, депутаты по 20лет сидящие в думе, не дают им строить и все.
Kulagin
Раманыч писал(а):

Kulagin писал(а):

Раманыч, так если сейчас время возможностей, в отличие от 90-х, то почему у тебя все без изменений?


Вы реально что ли читать не умеете? Вот ты конертно что? Олегафрен что ли? Как это - нет изменений?
У меня 2 свежие машины + какие то деньги имеются на счетах, которые я стараюсь приумножать, у меня в доме теперь все условия есть включая 3 сплит системы, и хочу поставить четвёртую на кухню, когда там ремонт доделаю... При этом я каждый год езжу на курорт и обьездили уже всё от Сухума и до Евпатории, везде были на побережье. Кроме Лазаревского, как это не смешно , вот в Лазаревском до сих пор можно сказать, что не был, заехал на час по пути в Сочи , погулял, посмотрел набережную...
Как это не изменилось то? Ты что такое говоришь? Дураки да, не замечают и не понимают, как всё изменилось. А всё КАРДИНАЛЬНО изменилось за годы работы Путина lol1

Судя по твоим фоткам в хлеву с пукалкой и веером денег, ближе к олигофренам все же ты. Испражнения твои по поводу того, что твое автохозяйство - самое лучшее, если не в мире, то в РФ, тоже читал, рад за тебя, хотя было весело.
К своему стыду, я даже не знаю точно, что такое сплит-система, но если у тебя их три, то проецируя твое мировоззрение на времена, которые я тоже застал, то это примерно как иметь ковер на стене, палас, люстру хрустальную и телевизор на кухне и в большой комнате (вангую, тебе ближе слово - зала).
Про курорты умолчу, не чета тебе - в Крыму бывал только в Ялте и то по работе, в Сочи летаю периодически, но там либо Формула, либо в горы покататься, мрак.
Но я отвлекся, получается, что на уровне совдепии - ты ох#$@но крутой чувак, поэтому опустим за скобки, что мы в 21 веке, и будем дальше следить за твоими успехами. Пиши только без ошибок, ты же теперь на на силикатном, надо соответствовать уровню 3-х сплит-систем.
[Fred]
SDRIVER
Сплит система pst повод для гордости колхозника таксиста из саратова.
Наверное клиентам раздувая щеки расссказывает у меня дома 3 сплит системы 63 и все такие вау
Раманыч
poliman писал(а):

мне пофиг чо там в нью йорке
в нино троллебуйсы старые. с коляской мамачка не зайдет в троллейбус
а ты говоришь троллебуйсы не нужны. нужны
а вот ваш завод того, все, уничтожили


Ну как это тебе пофигу, что в Нью-Йорке? Критиковать или оценивать всегда нужно в сравнении. Так вот в сравнении у нас не хуже - чем везде Pardon
Не ндравится тролейбус? Сядь в новенький Лиаз, очень удобные автобусы завезли, наши, отечественные. Нужны будут троллейбусы - сделают троллейбусы supercool
Путин тут явно не замешан, ты роешь не в том направлении hehe
poliman писал(а):

накер мне нужен президент и его курс, при котором я не могу найти работу, если у меня нет блата?
я учился и работал 15лет не для того чтобы потом как ты баранку в такси крутить.


Ну, понимаешь, так везде Pardon
Хорошая работа она везде в дефиците, не только в России. Путин тут тоже явно не при чём. И в том, что у тебя иногда в кране нет воды Путин, как правило, тоже не виноват Pardon
SLAVA 932 писал(а):

Нда, не блещет умом Саратов. Бедный Путин, какой плохой народ ему достался


Уравнение идиота:
глупый Саратов = плохой народ РФ = бедный Путин.
facepalm facepalm facepalm
Каким образом ты связываешь одно и другое а потом приплетаешь третье?
Каждые 2 дня в РФ что то новое открывается, иди и погляди видео на пред идущей страничке! lol1
Kulagin писал(а):

Пиши только без ошибок, ты же теперь на на силикатном, надо соответствовать уровню 3-х сплит-систем.


facepalm знатный высер...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

SDRIVER писал(а):

Сплит система повод для гордости колхозника таксиста из саратова.
Наверное клиентам раздувая щеки расссказывает у меня дома 3 сплит системы и все такие вау


Во первых тупой колхозник у нас тут ты. Во вторых я больше, чем уверен, у тебя кондик один на всю хату и ты как дурак двери открываешь во всех комнатах, чтоб туда немножко свежачком додуло... но всё одно не додувает! ROFL ROFL ROFL
SLAVA 932
Раманыч писал(а):

глупый Саратов = плохой народ РФ = бедный Путин.
facepalm facepalm facepalm
Каким образом ты связываешь одно и другое а потом приплетаешь третье?


Намекаешь, что глупый народ Саратова (часть народа РФ) - хороший народ для Путина? Конечно! Я бы даже сказал, очень удобный, выгодный глупый народ для Путина pst Или народ Саратова не часть народа России?

Раманыч писал(а):

Каждые 2 дня в РФ что то новое открывается,



Пивной ларек, например:



Раманыч писал(а):

иди и погляди видео на пред идущей страничке!


Мне в окно все видно. Это у тебя окно в мир - телевизор.

P.S. Давай, Раманыч, набрасывай жирнее, будоражь сонный народ gpn
Nekto
Цитата:

Драма "Конец многовекторности" и ее финал.

1. Белоруссия отзывает своих послов из Польши и Литвы. Послам этих стран рекомендовано сделать тоже самое и покинуть территорию Белоруссии.
2. Кроме того, дипломатам Польши и Литвы необходимо в ближайшее время сократить персонал на территории Белоруссии с 50 до 18 и с 25 до 14 человек соответственно. Все остальные на выход.
3. Также Белоруссия ввела санкции против Британии и Канады, идентичные тем санкциям, которые были введены против ЕС.
4. В отношении ЕС Белоруссия заявляет, что если санкционные игры будут продолжены, то это приведет к дальнейшему разрыву отношений между ЕС и Белоруссией. Меркель, которая собирается тусоваться с Хуанитой, заявила, что санкции это конечно хорошо, но приняли их запоздало (ох уж этот зловредный Кипр).
5. Ну и вишинка на торте - в Белоруссии пройдет полная переаккредетация иностранных СМИ (в конце сентября уже писал о неизбежности данной меры). Получить государоственную аккредетацию смогут не только лишь все. Теперь многим припомнят писанину за август. После СМИ придет черед западных НКО.

В Москве безусловно будут довольны таким развитием событий.

PS. Кстати, подумалось, что запланированное на этот год (после встречи Лукашенко и Помпео) расширение американского посольства в Минске, с очень большой долей вероятности не произойдет.


https://colonelcassad.livejournal.com/6212222.html
приорист
вот такие новости из полимании
https://www.youtube.com/watch?v=q5kr_0kTJxE
Раманыч
SLAVA 932 писал(а):

Мне в окно все видно. Это у тебя окно в мир - телевизор.


Да что ты говоришь! Ты сам ничего не видишь, насмотрелся лабуды насральнофской и шпаришь её по кругу без остановок.
Я же таксую, я каждый день вижу самых разных людей! Слушаю самые разные истории из их жизни! И знаешь что, всё вообще не так, как тебе Насральный рассказывает Pardon
SDRIVER
Раманыч писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Мне в окно все видно. Это у тебя окно в мир - телевизор.


Да что ты говоришь! Ты сам ничего не видишь, насмотрелся лабуды насральнофской и шпаришь её по кругу без остановок.
Я же таксую, я каждый день вижу самых разных людей! Слушаю самые разные истории из их жизни! И знаешь что, всё вообще не так, как тебе Насральный рассказывает Pardon

а почему ты таксуешь? У тебя что профессии нет?
Раманыч
SDRIVER писал(а):

а почему ты таксуешь? У тебя что профессии нет?


Нет. Я 9 класов закончил и ПОШЁЛ РАБОТАТЬ НА СТРОЙКУ!
Это были девяностые, я думал так всегда будет и дипломы нафиг никому не нужны будут никогда. Так бы всё и было, если б Путин к власти не пришёл. А вы тут его хаете с утра до вечера...
Академики голодали, двор мели за капейки а хозяином жизни был какой нибудь бандит который ларёк отжал и торговал с него всем чем угодно...
Вы я вижу те времена надёжно уже позабыли. У дурачков как правило память ооочень коротенькая supercool
red_rata
Раманыч А тебе не кажется, что со своими 9-ю классами ты сам мало чего понимаешь и поддаёшься на простейшие приёмчики манипуляции сознанием?
Насральный для Славы даже не антипод, а прямой враг. ИМХО. Будь пожалуйста внимательнее к собеседникам. А то ты зачастую слушаешь только себя.
приорист
Историк Евгений Спицын дал ответ на аргумент: "Все дворы забиты иномарками, ибо никогда народ не жил так хорошо, как сейчас".
Развернуть

Все мы сталкивались с ситуацией в интернете, когда оппоненты, защищающие сегодняшнюю рыночную Россию, часто антисоветчики, на аргументы, что в СССР народ жил лучше, что сейчас у страны большие проблемы, падает уровень жизни большинства людей, отвечают: " Все дворы в России иномарками забиты, машины ставить некуда, а значит, что никогда раньше народ не жил так хорошо, как живет сейчас".

Подобные доводы многих ставят в тупик, приводят в состояние растерянности, люди не знают, чем ответить на такую "логику".

У меня есть ответ на данный штамп, но народу интересней услышать мнение широко известного человека, поэтому привожу аргументы Евгения Спицына.

Евгений Юрьевич - один из лучших историков России, публицист. Он автор нескольких учебников и книг по истории, с отличием закончил истфак МГПУ, затем 25 лет работал учителем, одновременно с преподавательской деятельностью занимал должность директора школы, затем проректора Института мировых цивилизаций.

Спицын - сторонник социализма и СССР, занимает активную жизненную позицию и просто это очень умный человек, его мнение всегда интересно и порой неожиданно.

Кстати, автомобили собою все заполонили. Где раньше были хоккейные корты и детские площадки, теперь там стоянки для машин.

Почему фраза: "Все дворы в стране забиты иномарками, а значит, что мы живем хорошо, как никогда раньше", - лжива ?

Поехали !

Дело в том, что часто общественные процессы подменяют "бытовухой" - историями из личной жизни, в большинстве случаев придуманными "на коленке", в духе, а вот мне бабушка рассказывала, вот мне дедушка говорил, что происходило в 30-е и 40-е годы. Но все эти истории, даже если бы они не были выдуманными, не могут составлять историю страны. Ибо было в 10-20 больше случаев противоположных, с обратным результатом

Аналогично и тут. Не надо подменять проблемы экономики страны, низкого уровня жизни большинства людей, что очевидно, дворами, которые забиты иномарками.

Начнем с того, что люди привыкли со времен СССР измерять жизненные успехи наличием автомобиля. Но прошло 30 лет, стоимость автомобилей стала значительно ниже, чем была в СССР, относительно тех же квартир, всего остального (ремарка автора, в СССР в 1985 г. одну новую машину "Жигули" недорогой модели можно было купить на 30 средних зарплат, то сейчас на 10).

Например, Лада Гранта, выглядит не хуже, чем иномарка; ей 5 лет, но вид. как у новой, стоит всего 250.000 рублей, если машина 2012 года, то ее цена в районе 160.000 рублей.

И купить автомобиль, более подержанный, а именно подержанные куплены большинством людей, может любой. Тем более в кредит. С учетом того, что банки просто навязывают кредиты.

Большинство ездит не на заработанных автомобилях, а на авто, взятых в долг. Не было бы кредитов, то иномарок и вообще машин во дворах было на 40% меньше.

Дворы забиты иномарками в основном в Москве и крупных областных центрах, мегаполисах, где высокий уровень жизни, а 55% населения России живет в Замкадье, в провинции, в районных центрах, где средний возраст машины более 10-12 лет, где число новых иномарок можно на пальцах пересчитать (ремарка автора, в России 42 млн. легковых автомобилей, из них 24 млн. более 10 лет; модели "Лада" - 13.7 млн.. из них 10 млн. старше 10 лет; модели "Тойота" - 3.1 млн, из них 2 млн. старше 10 лет. Авто 5 лет и меньше - 6.7 млн., из них 1.4 млн. "Лады")

При это данные иномарки не произведены в России, а куплены за счет продажи нефти и газа, проедания будущего страны, ваших детей и внуков.

И в основном крутые иномарки в Москве и в мегаполисах, а именно туда едет работать народ, так как в провинции нет работы. И если покупают в Замкадье новые иномарки, то в основном за счет денег, заработанных в мегаполисах. Но разве это жизнь в разъездах, без семьи, жены и детей ? Отсюда рост разводов и социального напряжения в обществе.

На этом Евгений Спицын закончил свой монолог, в котором немного поучаствовал Максим Калашников.

Спицын в принципе все верно сказал. Прошло 30 лет, как не стало СССР и сравнивать 2020 год с 1990, как сравнивать 1990 г. с 1960 годом.

Наличие телевизора в 1960 году было сродни тому, как в 1990 г. иметь машину. А сейчас стоимость телевизора с размером экрана, как в СССР, равна квартплате за один месяц (5.000 руб.).


Ещё пример: "Москвич-402", его цена в 1957 году составляла в среднем 20.000 рублей (до денежной реформы 1961 года).

Тот же телевизор "Рубин-102" (диагональ 43 см), его цена в 1957 году была равна 4.500 рублям. То есть всего в 3.7 раза дешевле "Москвича-402". Кстати, "Рубин-102" получил первый приз на выставке в Брюсселе в 1958 году.

Аналогичное происходит и с авто. Их себестоимость постоянно снижается относительно очень многих товаров и расходов. Те же продукты и квартплата дорожают гораздо быстрее, чем стоимость машин.

Кроме того, автомобили в СССР относились к средствам роскоши и цены на них были искусственно завышены в 80-е годы в 2-3 раза, зато на продукты питания и квартплату были занижены в среднем в 2 раза.

Но главное даже другое, реальное ВВП России выросло всего на 20% за 30 лет, то есть мы живем фактически на том же уровне, что в Советском Союзе в конце 80-х. А ВВП СССР ежегодно рос на 3-4% и теперь бы превышал ВВП России приблизительно в 2-3 раза, а значит, что и уровень жизни был раза в два-три выше.
SDRIVER
Раманыч писал(а):

SDRIVER писал(а):

а почему ты таксуешь? У тебя что профессии нет?


Нет. Я 9 класов закончил и ПОШЁЛ РАБОТАТЬ НА СТРОЙКУ!
Это были девяностые, я думал так всегда будет и дипломы нафиг никому не нужны будут никогда. Так бы всё и было, если б Путин к власти не пришёл. А вы тут его хаете с утра до вечера...
Академики голодали, двор мели за капейки а хозяином жизни был какой нибудь бандит который ларёк отжал и торговал с него всем чем угодно...
Вы я вижу те времена надёжно уже позабыли. У дурачков как правило память ооочень коротенькая supercool

а теперь ты без образования и без специальности таксуешь и возомнил себя профессором pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 81
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы