Страница 1 из 3
Turner
Народ, поделитесь плиз, у кого сколько в месяц кубов получается по счетчикам хв и гв.

Я чего спрашиваю то. Год назад в однухе поставил счетчики. Но данные не подавал, платил по нормам. Счас планирую по счетчикам платить, за год накапало 236 хв, и 94 гв. Чет это слишком много по моему, или нет?
Mihalych78
от длины зависит
Лежандр
Turner писал(а):

Народ, поделитесь плиз, у кого сколько в месяц кубов получается по счетчикам хв и гв.

Я чего спрашиваю то. Год назад в однухе поставил счетчики. Но данные не подавал, платил по нормам. Счас планирую по счетчикам платить, за год накапало 236 хв, и 94 гв. Чет это слишком много по моему, или нет?



От силы куб горячей в месяц, холодной 3-4 на одного. На двоих горячей где-то полтора, холодной 5-6..так как-то. Городская квартира, огород поливать и машину мыть нинада... supercool

З.Ы как-то давно забыл сдать счетчик - так мне по нормам впиндюрили горячей что-то чуть ли не 15 и холодной 25.. facepalm По нормам больше считают и во много раз.

Последний раз редактировалось: Лежандр (01 Ноября 2021 19:24), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Turner писал(а):

Народ, поделитесь плиз, у кого сколько в месяц кубов получается по счетчикам хв и гв.

Я чего спрашиваю то. Год назад в однухе поставил счетчики. Но данные не подавал, платил по нормам. Счас планирую по счетчикам платить, за год накапало 236 хв, и 94 гв. Чет это слишком много по моему, или нет?


Так если данные не подаешь, сначала месяца три чтоле считают по среднему за предыдущие периоды, а дальше по нормативу, который раза в три завышен от реально потребляемого.
Бермадей
Лежандр писал(а):

Turner писал(а):

Народ, поделитесь плиз, у кого сколько в месяц кубов получается по счетчикам хв и гв.

Я чего спрашиваю то. Год назад в однухе поставил счетчики. Но данные не подавал, платил по нормам. Счас планирую по счетчикам платить, за год накапало 236 хв, и 94 гв. Чет это слишком много по моему, или нет?



От силы куб горячей в месяц, холодной 3-4 на одного. На двоих горячей где-то полтора, холодной 5-6..так как-то. Городская квартира, огород поливать и машину мыть нинада... supercool


А если ещё промывать унитаз из ковшичка (1 черпак на пописить, два черпака на покакать), и мыть посуду в тазике (1 черпачок на помыть, 2 черпачка на пополоскать) и купаться из ведра (1 ведро 10 литров на покупаться), то расход воды вобще можно свести не к кубам, а к литрам Good Good Good
maz579
Turner писал(а):

за год накапало 236 хв, и 94 гв. Чет это слишком много по моему, или нет?


Очень много.
Неодим в помощь.
Turner
Я поясню почему я немножко в axye. В двушке в которой я живу, за 5 лет на счетчиках: 460 хв и 190 гв. А тут за год такие цифры, может счетчики бракованные?
Vassya
Бермадей писал(а):

если ещё промывать унитаз из ковшичка (1 черпак на пописить, два черпака на покакать), и мыть посуду в тазике (1 черпачок на помыть, 2 черпачка на пополоскать) и купаться из ведра (1 ведро 10 литров на покупаться), то расход воды вобще можно свести не к кубам, а к литрам


А если сначала помыться, потом в этой воде помыть посуду и далее использовать эту воду для унитаза... Практически замкнутый цикл, как на мкс. Good
DerDen
5 кубов где то
Vassya
Turner писал(а):

А тут за год такие цифры, может счетчики бракованные?


Так это на счетчиках такие цифры? wwow
Мож квартиросъёмщик производство какое организовал? Ессентуки с боржомом разливает
Kuba
maz579 писал(а):

Очень много.
Неодим в помощь.


ага.и пусть соседи платят.
hehe hehe

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Turner
по нормам то че выходит.
или посчитать сам уже не можешь???
Turner
Vassya писал(а):

Turner писал(а):

А тут за год такие цифры, может счетчики бракованные?


Так это на счетчиках такие цифры? wwow
Мож квартиросъёмщик производство какое организовал? Ессентуки с боржомом разливает



Ну типа того. Друг жил, три человека, ровно год и жил как я новые счетчики поставил. Недавно съехал.
Я реально хз толи это они кран открыли и так жили, толи счетчики неисправны, вот и спрашиваю - у кого сколько получается.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Kuba писал(а):

по нормам то че выходит.
или посчитать сам уже не можешь???



Если я счетчики подам, будет +10 тыщ доплаты перерасчет. Это на заметку pst

Vassya писал(а):

сначала месяца три чтоле считают по среднему за предыдущие периоды, а дальше по нормативу, который раза в три завышен от реально потребляемого.

Mihalych78
Бермадей писал(а):

Лежандр писал(а):

Turner писал(а):

Народ, поделитесь плиз, у кого сколько в месяц кубов получается по счетчикам хв и гв.

Я чего спрашиваю то. Год назад в однухе поставил счетчики. Но данные не подавал, платил по нормам. Счас планирую по счетчикам платить, за год накапало 236 хв, и 94 гв. Чет это слишком много по моему, или нет?



От силы куб горячей в месяц, холодной 3-4 на одного. На двоих горячей где-то полтора, холодной 5-6..так как-то. Городская квартира, огород поливать и машину мыть нинада... supercool


А если ещё промывать унитаз из ковшичка (1 черпак на пописить, два черпака на покакать), и мыть посуду в тазике (1 черпачок на помыть, 2 черпачка на пополоскать) и купаться из ведра (1 ведро 10 литров на покупаться), то расход воды вобще можно свести не к кубам, а к литрам Good Good Good



а если кунганчик наполнять?
Бермадей
Vassya писал(а):

Бермадей писал(а):

если ещё промывать унитаз из ковшичка (1 черпак на пописить, два черпака на покакать), и мыть посуду в тазике (1 черпачок на помыть, 2 черпачка на пополоскать) и купаться из ведра (1 ведро 10 литров на покупаться), то расход воды вобще можно свести не к кубам, а к литрам


А если сначала помыться, потом в этой воде помыть посуду и далее использовать эту воду для унитаза... Практически замкнутый цикл, как на мкс. Good


Ну, когда в 9-этажке у нас на неделю отключали воду, то жители верхних этажей так и делали, кое-кто ещё и чай умудрялся заваривать... МКС отдыхает
Vassya
Turner
Мож ты запятые попутал и там 23,6 холодной и 9,4 горячей? Smile
У мну в однухе где-то так и выходит. Правда там одинокий студент живет
maz579
Kuba писал(а):

ага.и пусть соседи платят.


Какие соседи? Которые до сих пор не поставили счётчики? Пусть платят facepalm
приорист
чо на воду денег ужэ нет бедолага
Slavny
maz579 писал(а):

Kuba писал(а):

ага.и пусть соседи платят.


Какие соседи? Которые до сих пор не поставили счётчики? Пусть платят facepalm


ОДН ? не, не слышал! lol1
Восьмеркин
3 чел около 20 кубов суммарно в мес
Turner
Vassya писал(а):

Turner
Мож ты запятые попутал и там 23,6 холодной и 9,4 горячей? Smile
У мну в однухе где-то так и выходит. Правда там одинокий студент живет



Не, точно сотни кубов hehe
Slavny
Turner писал(а):

может счетчики бракованные?


сразу оба? а вообще, можешь сам их примерно проверить. засеки показания и налей 5-литровую баклашку воды. проверь что показывает счетчик. посчитай и сделай выводы.
Kuba
Turner писал(а):

Если я счетчики подам, будет +10 тыщ доплаты перерасчет. Это на заметку


10 кубов(хол+гор) у меня выходит на двоих за месяц.за год 120.
у тебя выходит поболее.
почти тонна в сутки.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

не ну если ванну принимать три раза в день то возможно.
Slavny
а ещё у меня был такой случай. если неисправен смеситель, то из-за неравенства давления в трубах с водой смеситель может пропускать воду в том или ином направлении. понять это можно увидев вращающийся счетчик, когда краны все закрыты.
Лежандр
Бермадей писал(а):


А если ещё промывать унитаз из ковшичка (1 черпак на пописить, два черпака на покакать), и мыть посуду в тазике (1 черпачок на помыть, 2 черпачка на пополоскать) и купаться из ведра (1 ведро 10 литров на покупаться), то расход воды вобще можно свести не к кубам, а к литрам Good Good Good



Ну ты загнул - помыться из 10-л. ведра...минимум 12л надо, а то и все 14..и чтоб смыть двумя ковшиками, покакать надо жидко.. facepalm
maz579
Slavny писал(а):

ОДН ? не, не слышал!


Не, не слышал.
Найди ка в моей платёжке эти 3 страшные буквы -
Развернуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы