на сколько прилично опаздывать на работу? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2020 00:53
Ёхан Палыч писал(а):

Не понимаю, в чем проблема придти вовремя на работу. Это самое меньшее, что можно сделать, так то там ещё и работать надо supercool



да все тупо и просто.

пришел вовремя и отработал день за копейки - раб.

опоздал и просидел за копейки - самостоятельный и независимый бунтарь supercool

кем приятнее быт при той же зп?

#52:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2020 09:10
wonderer писал(а):

пришел вовремя и отработал день за копейки - раб.

опоздал и просидел за копейки - самостоятельный и независимый бунтарь


Глупости это все. Если в работу входит поддержка пользователей в формате 10*5, то отсутствие человека на работе в объявленном периоде поддержки - суть срыв контракта. Если в работу поддержка пользователей не входит, то никакой необходимости работать от звонка до звонка нет, зато появляется "ненормированный рабочий день", то есть когда ты на рабочем месте всем плевать, но все проекты должны быть закрыты вовремя, и если для этого тебе нужно ночевать на работе - это твои проблемы, а на рабочем месте ты обязан быть только в моменты прохождения летучек и прочих совещаний. Просто, как правило после внедрения достаточного количества проектов, поддержка пользователей становиться неизбежной, и появляется необходимость держать флаг отдела поднятым. Я рассуждаю исключительно в части работы IT отделов.

#53:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2020 09:38
dmitr033
Проблемы начинаются когда у тебя филиалы начиная с Владивостока и заканчивая Европой и начальство требует чтоб "оно всё работало", а вас 4 человека на всё.

#54:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2020 03:15
dmitr033 писал(а):

когда ты на рабочем месте всем плевать, но все проекты должны быть закрыты вовремя,.



как объяснить это начальству?

#55:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2020 08:56
wonderer писал(а):

как объяснить это начальству


Если ты ведешь проект, то в этом нет проблемы, а если твой проект ведет тупой баран - ему и отвечать за срыв сроков.

#56:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2020 22:57
dmitr033 писал(а):

wonderer писал(а):

как объяснить это начальству


Если ты ведешь проект, то в этом нет проблемы, а если твой проект ведет тупой баран - ему и отвечать за срыв сроков.



а если это не проектная работа, а офис с регулярными никому не нужными дедлайнами?
и я свои дедлайны сдаю качественно и в срок?
но мой начальник тоже работает не за результат, а за соблюдение правил компании?

#57:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Октября 2020 09:03
wonderer писал(а):

я свои дедлайны сдаю качественно и в срок?
но мой начальник тоже работает не за результат, а за соблюдение правил компании


Работу и начальство надо подбирать так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. На работе мы проводим существенную часть своей жизни и нужно постараться найти такую работу, в том числе начальство и правила компании, чтобы получать удовольствие от нее, поскольку второй жизни никому не предложат.

#58:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 03 Октября 2020 03:28
у меня был оптимальный период, когда формальное начальство было в мск, а реальное в европе.

то есть если ты в 11 приходишь = все понимают, что тты на 3 часа опаздал

а если ты 12 приходишь - все понимают, что ты не можешь так опаздывать, и ты явно с обеда идешь supercool Good pst

вот на \том и строилась модель supercool supercool hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU