Страница 1 из 1
BogdanXXXX
Начну по порядку. Машина ваз 2109 88г. двиг. 1.3л.
Недавно купил машину, и поездив на ней месяц(не какого скрежита в коробке не было на 4 и 5 передаче), решил поменять все масла и жидкости, провести ТО.
Залил в двиг ксадо промывку, дай думаю залью и в коробку, (она тип убирает задиры и вымывает шлаки, тд.), так вот залил проездил 40км. слил масло с коробки, залил новое.
И началось, на 4-передаче при наборе оборотов свыше 2000 появился скрежит, как будто в коробке что то прокручивается, хз (очень громкий, громче двигателя). При этом если жать на газ слабо, срежита нет, но если жать сильно на газ что набирать скорость быстрей, скрежит появляется. На 5 передаче скрежит ПОЧТИ всегда ( то есть, то нету).
Если при срежите на 4 или 5 передаче выжать сцепление он все равно продолжается.
Сейчас уже скрежит появился и на 2й передаче после 3000 оборотов.

Самое интересное, что скрежит этот, исчезает как только немного поездив, всегда по разному(5-15км). Хотя даже если он исчез на 4 и 5 передаче, то как только я нажму резко на газ а не плавно, он снова появляется на время.
В чем может быть проблема? гранаты проверил, вроде пыльники целые, да и врядли они начали хрустеть, ведь началось все после промывки.

PS. Еще помню, что проблема само когда то решилась, просто исчез скрежит, на любых оборотах.. но дал другу проверить разгон на моей 9 от нуля до сотки. и скрежит теперь всегда как машина постоит день или больше.
торантино
BogdanXXXX писал(а):

. слил масло с коробки, залил новое.


Какое?
BogdanXXXX
торантино писал(а):

BogdanXXXX писал(а):

. слил масло с коробки, залил новое.


Какое?


yuko 80w90 API GL-4
Alexandr972
Может это не коробка? Опоры двигателя посмотри могут разорванные быть.
BogdanXXXX
Alexandr972 писал(а):

Может это не коробка? Опоры двигателя посмотри могут разорванные быть.


Звук очень сильно зависит от нажатия на педаль газа. Сегодня ездил по городу на 4 передаче. очень легко жал на газ и скрежита не было(примерно 1/6 педали), как только усиливал нажатие сразу появлялся скрежит.
А, сами опоры, плюс минус нормальные. передняя подушка двиг. уставшая сильно, и все.
Alexandr972
Когда давишь на газ двигатель очень сильно наклоняется если опоры плохие. На яме попробуй покачать двигатель за поддон по сильнее может и прояснится обстановка.
BogdanXXXX
Alexandr972 писал(а):

Когда давишь на газ двигатель очень сильно наклоняется если опоры плохие. На яме попробуй покачать двигатель за поддон по сильнее может и прояснится обстановка.


Можно просто за крышку ГБЦ покачать? просто вряд ли, Я в городе найду где-то яму.
Alexandr972
Пробуй чтоб исключить задевание железа за железо.
BogdanXXXX
Alexandr972 писал(а):

Пробуй чтоб исключить задевание железа за железо.


Проверил все, не где двигатель и коробка не прикасаются.
kazak1102
BogdanXXXX писал(а):

Проверил все, не где двигатель и коробка не прикасаются.


Из личного опыта:
Защиту смотри с пристрастием... Может стучать об поддон, или с крабом...
Открыл капот, присмотрись к двигателю издалека... Если с водительской стороны он просажен, передней опоре двигателя кирдык... У меня по сабле шкивом стучало когда-то...
т808
BogdanXXXX писал(а):

Звук очень сильно зависит от нажатия на педаль газа.


Возможно кузов разваливается.
Проверь силовой каркас - начни с соединений лонжеронов с нижней поперечиной телевизора.
BogdanXXXX
kazak1102 писал(а):

BogdanXXXX писал(а):

Проверил все, не где двигатель и коробка не прикасаются.


Из личного опыта:
Защиту смотри с пристрастием...


Защиты двигателя у меня нету.

Скрежит все таки из коробки доносится, сама коробка заметил стала подтекать, и низ ее, весь в масле. Думаю долью завтра масла и посмотрю, будет шум или нет.
kazak1102 писал(а):

Открыл капот, присмотрись к двигателю издалека... Если с водительской стороны он просажен, передней опоре двигателя кирдык...


Передняя опора очень уставшая, вибрации на холостом сильные, но скрежита, стука, биения об кузов или силовую часть отсутствует.

Я бы поменял подушки но, у меня крепления старого образца, и найти их в продажи нереально. А нового образца, Я так понимаю, поставить нельзя.
Alexandr972
BogdanXXXX писал(а):

Передняя опора очень уставшая


В опору как временная мера можно напихать кусков резины (шланг резиновый порезать) . Там прорези в опоре понятно куда пихать. Идеально поддомкратить двигатель и напихать трубок. Вариантов полно почитай поищи.
Может и стуки уйдут.
BogdanXXXX
Alexandr972 писал(а):

BogdanXXXX писал(а):

Передняя опора очень уставшая


В опору как временная мера можно напихать кусков резины (шланг резиновый порезать) . Там прорези в опоре понятно куда пихать. Идеально поддомкратить двигатель и напихать трубок. Вариантов полно почитай поищи.
Может и стуки уйдут.


Тоже проверю, спасибо.
торантино
BogdanXXXX писал(а):

Скрежит все таки из коробки доносится,


BogdanXXXX писал(а):

Залил в двиг ксадо промывку, дай думаю залью и в коробку, (она тип убирает задиры и вымывает шлаки, тд.), так вот залил проездил 40км.


И что в инструкции было указано что можно ездить на промывке? Походу подшипники гл.пары задрало. Катай дальше и наблюдай. Если шум пойдёт на спад после пару тыс, то всё нормализуется. Если будет усиливаться,то разбор. Пятую не включай,а четвёртую по возможности то же.
mig-13
Полетел подшипник вторичного вала 50305. Я бы не затягивал с ремонтом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы