Страница 1 из 1
wonderer
старая и избитая тема, но давайте подискутируем.


в жизни каждого из нас были примеры, когда мы человеку помогали искренне, даже в ущерб себе - а ему это казалось нахрен не неужно.


есть примеры в жизни?

и есть ответы - как отличить одно от другого?
Лежандр
Вот я например дал троюродной сестре 500р еще лет 25 назад, если не 30...Зато с тех пор её не видел и не слышал, мизерная сумма за такую благодать.. hehe

З.Ы Отличать - применительно к себе..мне хорошо - добро, мне плохо - зло. Razz Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (26 Сентября 2020 23:11), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
Было такое.
В одном коллективе говорили нормально человеку, завязывай всякую чушь нести в таком кол-ве.
Так нет, он и до сих пор продолжает lol1
Sergey566
wonderer писал(а):

когда мы человеку помогали искренне, даже в ущерб себе - а ему это казалось нахрен не неужно.



Да вот известному любителю ЩЕБЁНКИ предлагаю вот такой транспорт!! supercool

(всего то 655 т Good )

https://uaz-sale.ru/auto/uaz/sgr/combi_trofi

Ждём его мнение hehe
Guk
Sergey566 писал(а):

Ждём его мнение


Нееее. Ему типа пикапа требуется, а буханка не энергономична.
XADZZOX
Вот я всегда считал, что добро , сделанное людям вернется. Хотя и опыт говорит о другом.
Вот прямо свежий случай. Есть у меня один знакомый по спортзалу и в некотором роде по мелким делишкам. Он торгует всякими сувенирами туристам. Еще в январе заторчал он мне денег малость за товар. Н ладно пандемия и все такое...я не в претензии. Тут месяца полтора назад грит продал все мое, но деньги пока не может отдать, они ему , видите ли нужны.Мол, потерпи пару недель. Данивапрос. Тут звонит, вези еще и долг отдаст. Приехал , долг отдал, взял за налик еще товару чуть и просит партию другого товара. Я сам то не захотел связываться, но типа позвонил другому приятелю, коорый с радостью согласился выполнить. Мне бы дать им телефоны и пусть сами меж собой как хотят договариваются. Но я же цуко добрый - с барыгой живем рядом и в спортзале встречаемся, а с тем на работе каждый день. Мне ж нетрудно у одного взять и другому завезти. Ну че ... коллега по работе выполнил заказ, пару дней епся. Передал мне. я привожу барыге, а тот - мудило, грит да я не такой хотел товар. Это при том, что однжды я ему туп о подарил экземпляр и он точно знал о чем говорил, заказывая. Отказался, короче. Коллега по работе как бы мне поверил, неудобняк пистетс. И зпа что? Я там ни копья не имел. Блиать людям хотел помочь. Ну ладно коллега то с москаме, понял...А терь с барыгой по хорошему надо прекращать все дела. Однажды так поступивший , повторит... facepalm
алекс спб
Да регулярно лет 20 так делал
Теперь кратно меньше
Скоты на шею садятся.98% таких
FHR
делая добро ты показываешь человеку что он слаб и сам не справляется, поэтому обратного бобра не жди
Vassya
"Хорошими делами прославиться нельзя"! ©
wonderer
XADZZOX
есть такая популярная книга по менеджменту "не работайте с му4аками"

ты не путай помощь хорошим людям, которой они не рады, и "идти на поводу у урода, который тобой пользуется" это колоссальная разница.

хотя кто знает, как их различать на сходе - высказывайтесь
poliman
Sergey566 писал(а):

wonderer писал(а):

когда мы человеку помогали искренне, даже в ущерб себе - а ему это казалось нахрен не неужно.



Да вот известному любителю ЩЕБЁНКИ предлагаю вот такой транспорт!! supercool

(всего то 655 т Good )

https://uaz-sale.ru/auto/uaz/sgr/combi_trofi

Ждём его мнение hehe


850+
650 это наипалова
wonderer
FHR писал(а):

делая добро ты показываешь человеку что он слаб и сам не справляется, поэтому обратного бобра не жди


как говорят французские повара - все дело в соусе.

можно сделать человеку добро, чтобы самоутвердиться.

а миожно сдеать просто добро. и тогда можно преподнести это как его помощь тебе.... чтобы и тебе приятно от добра, ему приятно от самоутверждения
FHR
я вот опять начал дорогу около родительского хруща обустраивать, хотя бываю раз в неделю и родители на дачу, люди благодарят, но я для себя, мне на 5м машине не развернуться во дворе
Лежандр
Я один думаю, что добро причинять свербит только у людей с нечистой совестью? ..Не у всех конечно, у немногих со слегка поехавшей крышей, которым перед самими собой стыдно.. pst
anonimus
Делать добро => иметь комплекс вины. Наворовал ярд - потом 1 лям отдал в приют и ты уже почти святой)))
Специально делать добро ради добра - нуегонайух, себе дороже выйдет. Падающего - подтолкни! (с)
кола
wonderer писал(а):

есть примеры в жизни?


ёпт!
сегодня двери в подъезде придержал для соседа!
Sergey566
Во дворе алкашня достала --добавь 100р 200р ну взял и подобавил)))) подходят я сразу--когда отдашь долг ))) щя никто не подходит hehe rlzz
Sergey566
Помогу --от головной боли и ...............похмелья !!! Good supercool



Тай-чун можно найти во впадине между большим и указательным пальцами ног. Стимуляция точек снимет головную боль, ломоту в ступнях и даже похмелье.
Массировать тай-чун можно руками, но есть и более простой вариант. Скиньте туфли и пяткой одной ноги надавливайте на ступню второй. После поменяйте ноги и повторите процедуру.
wonderer
Лежандр писал(а):

Я один думаю, что добро причинять свербит только у людей с нечистой совестью? ..Не у всех конечно, у немногих со слегка поехавшей крышей, которым перед самими собой стыдно.. pst



не ты один Razz

anonimus писал(а):

Делать добро => иметь комплекс вины. Наворовал ярд - потом 1 лям отдал в приют и ты уже почти святой)))
Специально делать добро ради добра - нуегонайух, себе дороже выйдет. Падающего - подтолкни! (с)



иметь комплекс - может быть.

вины? не согласен.

я, например, можно сказать, утверждаюсь в жизни, если я кому-то реально помог. причем это в 99% не деньгами.

на пристроил хорошего человека на работу, нашел хорошей бабе мужа, счел хорошего человека с другим хорошим человеком...

и типа я крутой и молодец. наверное, комплексы, но если другим на пользу - то не самый плохой вариант комплексов, не?
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):

Я один думаю, что добро причинять свербит только у людей с нечистой совестью? ..Не у всех конечно, у немногих со слегка поехавшей крышей, которым перед самими собой стыдно.. pst



не ты один Razz

anonimus писал(а):

Делать добро => иметь комплекс вины. Наворовал ярд - потом 1 лям отдал в приют и ты уже почти святой)))
Специально делать добро ради добра - нуегонайух, себе дороже выйдет. Падающего - подтолкни! (с)



иметь комплекс - может быть.

вины? не согласен.

я, например, можно сказать, утверждаюсь в жизни, если я кому-то реально помог. причем это в 99% не деньгами.

на пристроил хорошего человека на работу, нашел хорошей бабе мужа, счел хорошего человека с другим хорошим человеком...

и типа я крутой и молодец. наверное, комплексы, но если другим на пользу - то не самый плохой вариант комплексов, не?



Старик фрейд усмотрел бы в тебе неуверенность в собственной правоте... Ты чуешь перед этими людьми вину за то что вот у тебя так много денег, женщин и возможностей, а у них этого нет..хотя может они и не менее достойны..И чуйствуешь себя типо на месте бога, который принес им работу, мужа или хорошего человека. Но когда-нибудь ты по своей доброте вляпаешься в г@$но и вспомнишь простую вещь - люди не любят тех, кому чем-то обязаны... pst
wonderer
Лежандр писал(а):



Старик фрейд усмотрел бы в тебе неуверенность в собственной правоте... Ты чуешь перед этими людьми вину за то что вот у тебя так много денег, женщин и возможностей, а у них этого нет..хотя может они и не менее достойны..И чуйствуешь себя типо на месте бога, который принес им работу, мужа или хорошего человека. Но когда-нибудь ты по своей доброте вляпаешься в г@$но и вспомнишь простую вещь - люди не любят тех, кому чем-то обязаны... pst



приятно поговорить умным человеком Smile

даже не могу поспорить.

но вопрос - повод ли это не делать им добро?

если я человеку объективно помог, но он меня после этого не любит -
повод ли это ему не помогать??

вот ключевой вопрос
Лежандр
wonderer писал(а):


приятно поговорить умным человеком Smile

даже не могу поспорить.

но вопрос - повод ли это не делать им добро?

если я человеку объективно помог, но он меня после этого не любит -
повод ли это ему не помогать??

вот ключевой вопрос



А на этот вопрос нет однозначного ответа.. Смотря до чего в тебе доборются стремление делать добро и оскорбленная его неблагодарностью гордость.. pst Плюс привходящие факторы типа использовать его в своих корыстных целях и т.п.. hehe
wonderer
Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):


приятно поговорить умным человеком Smile

даже не могу поспорить.

но вопрос - повод ли это не делать им добро?

если я человеку объективно помог, но он меня после этого не любит -
повод ли это ему не помогать??

вот ключевой вопрос



А на этот вопрос нет однозначного ответа.. Смотря до чего в тебе доборются стремление делать добро и оскорбленная его неблагодарностью гордость.. pst Плюс привходящие факторы типа использовать его в своих корыстных целях и т.п.. hehe



использовать некуда.

апот вопрос "помочь или не высовываться"... это беда..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы