Страница 1 из 3
wonderer
ну все себе представляли же, если будет денег прямо некуда девать.

понятно, сначала бабы-тачки-лобстеры-путешествия.
а когда наешься?

ну или параллельно с, ради людей. что бы делали? или на что бы жертвовали?

гринпис и природа?
кормить голодных африканских детей?
продвигать сувенирную демократию в страны третьего мира (точно должен быть такой благотворительный фонд в штатах)


я вот завел бы какой-нибудь простенький бизнес не ради прибыли, но с большим штатом. И давал бы людям путевки в жизнь.
знаете, всяких там детдомовских на первую работу взять. чтобы они год-два обтесались, и уже с нормальной строкой в резюме пошли в большую жизнь.

всяким судимым - проверку на адекватность, потом работу. потом, если надо - поручительство. А то что-то выходит подвинутым, а кто-то выходит нормальным, но никуда не берут, и кроме как по наклонной не остается вариантов. А пристроил такого на пару лет, дал потом рекомендации - и снова человек в обществе.

короче социализировал бы людей, которые сами не могу из-за предрассудков общества

что скажете?
Vassya
wonderer писал(а):

бабы-тачки-лобстеры-путешествия.
а когда наешься?


А когда наешься - бабы-тачки-лобстеры-путешествия для лоловцев. Но не для всех.
Конкретно для тебя - пакетик креветок из спар'а. Smile
anonimus
халявные рабочие места, особенно для детдомовских 146% наплодят лодырей и бездельников. ибо мотивации хорошо работать у таких не будет.

я бы вкладывался в образование или науку. лучше колонию на марсе замутить, чем кормить детей в африке, которые об этом не просили))
алекс спб
Пошёл бы во власть
Там безнаказанно можно и добро творить и зло
В огромных масштабах
Тс начни с возврата нормальных пенсий,открытия больниц и детских садиков pst
Все это было и лучшего желать уже не получится
Ну если ты правда задумался о добре
Vassya
anonimus писал(а):

лучше колонию на марсе замутить


Для детей из Африки
wonderer
Vassya писал(а):

anonimus писал(а):

лучше колонию на марсе замутить


Для детей из Африки



напоминает
"две главные проблемы современности - голодные и бездомные.
решение простое - надо накормить голодных бездомными"
Vassya
wonderer писал(а):

Vassya писал(а):

anonimus писал(а):

лучше колонию на марсе замутить


Для детей из Африки



напоминает
"две главные проблемы современности - голодные и бездомные.
решение простое - надо накормить голодных бездомными"


Разумный подход Good
hehe
СанёкСтавропольский
wonderer писал(а):

ну все себе представляли же, если будет денег прямо некуда девать.


Власть. Т.е. "законными" методами выпилить всех человеков на земле, которые не являются моими миньонами supercool gpn

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

wonderer писал(а):


"две главные проблемы современности - голодные и бездомные.
решение простое - надо накормить голодных бездомными"


После чего оставшимся бездомным, отдать дома тех голодных, которые не успели поесть и померли с голоду Good
wonderer
алекс спб писал(а):


Тс начни с возврата нормальных пенсий,открытия больниц и детских садиков pst
Все это было и лучшего желать уже не получится
Ну если ты правда задумался о добре



ну вот тут и вопрос начинается же.

от чего больше пользы.
создать хорошие условия человеку, который всю жизнь честно трудился, но сейчас никому стал не нужен?

или создать хорошие условия человеку, который сейчас готов трудиться - но к нему мало доверия?
Яков_Лещ
wonderer писал(а):

кормить голодных африканских детей?



Другими африканскими голодными детьми. dns4
Александдр
wonderer писал(а):

знаете, всяких там детдомовских на первую работу взять. чтобы они год-два обтесались, и уже с нормальной строкой в резюме пошли в большую жизнь.


Вот это годная тема. По опыту работы имею такое мнение.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

anonimus писал(а):

лучше колонию на марсе замутить


Для детей из Африки



Живым весом отправлять пока что неоправданно дорого, поэтому отправлять будем кубики из праха. Smile
Александдр
Яша, ты чё там, на поправку пошел? Smile
Яков_Лещ
Александдр писал(а):

Яша, ты чё там, на поправку пошел? Smile



Я - в строю, на полном ходу, только вот домой примчался, скушал чекунец под харчо, и сел на телефон, надо обсудить с нашими, как бы ещё навредить гоям. Drinks or Beer
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

anonimus писал(а):

лучше колонию на марсе замутить


Для детей из Африки



Живым весом отправлять пока что неоправданно дорого, поэтому отправлять будем кубики из праха. Smile


Сублимированные колонисты?
Или вы имеете ввиду стройматериал?
Александдр
Яков_Лещ писал(а):

надо обсудить с нашими, как бы ещё навредить гоям.


Да ты контра!!! (с) 63
wonderer
Александдр писал(а):

wonderer писал(а):

знаете, всяких там детдомовских на первую работу взять. чтобы они год-два обтесались, и уже с нормальной строкой в резюме пошли в большую жизнь.


Вот это годная тема. По опыту работы имею такое мнение.



приятно общаться с непредвзятыми..

я много их повидал. есть реально отморозки и дармоеды, которых все опасаются
но реально больше тех, кто готовы пахать честно - но их тупо не берут из-за предрассудков cry
Александдр
Яков_Лещ писал(а):

Я - в строю, на полном ходу


Ну и славно! Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

wonderer писал(а):

Александдр писал(а):

wonderer писал(а):

знаете, всяких там детдомовских на первую работу взять. чтобы они год-два обтесались, и уже с нормальной строкой в резюме пошли в большую жизнь.


Вот это годная тема. По опыту работы имею такое мнение.



приятно общаться с непредвзятыми..

я много их повидал. есть реально отморозки и дармоеды, которых все опасаются
но реально больше тех, кто готовы пахать честно - но их тупо не берут из-за предрассудков cry


У них так называемое братство развито, в силу доверия к таким же как они выходцам из детдомов. И этим пользуются не совсем хорошие люди, из них же.

Они вообще специфичные молодые люди, мало приспособленные к казалось бы обычной жизни и доверчивые. Или недоверчивые.
Поршеньковский
Про детдомофских улыбнуло. Недавно узнал, что только из нашего класса двое числились официально детдомовскими. Мать в роддоме в отказуху. А бабушка тут же оформляет опекунство. 18 лет -- жилье от государства. При этом они учатся вместе с нормальными дитЯми в обыкновенной школе.
по мальчикам. Детдомовские имеют безоговорочные преференции при поступлении в суворовские, нахимовские, кадетские и прочие подготовительные училища. Откуда они автоматом зачисляются в высшие. Где они разводят гомосятину

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (30 Сентября 2020 23:22), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

anonimus писал(а):

лучше колонию на марсе замутить


Для детей из Африки



Живым весом отправлять пока что неоправданно дорого, поэтому отправлять будем кубики из праха. Smile


Сублимированные колонисты?
Или вы имеете ввиду стройматериал?



Я имею в виду технологию, а чего там дальше с кубиками будет - это уже совершенно не принципиально. Smile
wonderer
Поршеньковский писал(а):

Про детдомофских улыбнуло. Недавно узнал, что только из нашего класса двое числились официально детдомовскими. Мать в роддоме в отказуху. А бабушка тут же оформляет опекунство. 18 лет -- жилье от государства. При этом они учатся вместе с нормальными дитЯми в обыкновенной школе.
по мальчикам. Детдомовские имеют безоговорочные преференции при поступлении в суворовские, нахимовские, кадетские и прочие подготовительные училища. Откуда они автоматом зачисляются в высшие. Где они разводят гомосятину



что еще раз подтверждает, насколько предрассудки сильнее реальности..

я в силу нескольких специфических проектов бывал в паре детских домов не по одному разу..

и на моих глазах реальные детдомовцы благодаря реальной помощи волонтеров меняли свои жизни к лучшему..

и я видел слезы радости в глазах волонтеров, благодаря которым их подопечные менялись к лучшему.. это реально стоит большинства эмоций в моей жизни
Поршеньковский
wonderer писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Про детдомофских улыбнуло. Недавно узнал, что только из нашего класса двое числились официально детдомовскими. Мать в роддоме в отказуху. А бабушка тут же оформляет опекунство. 18 лет -- жилье от государства. При этом они учатся вместе с нормальными дитЯми в обыкновенной школе.
по мальчикам. Детдомовские имеют безоговорочные преференции при поступлении в суворовские, нахимовские, кадетские и прочие подготовительные училища. Откуда они автоматом зачисляются в высшие. Где они разводят гомосятину



что еще раз подтверждает, насколько предрассудки сильнее реальности..

я в силу нескольких специфических проектов бывал в паре детских домов не по одному разу..

и на моих глазах реальные детдомовцы благодаря реальной помощи волонтеров меняли свои жизни к лучшему..

и я видел слезы радости в глазах волонтеров, благодаря которым их подопечные менялись к лучшему.. это реально стоит большинства эмоций в моей жизни


pst facepalm
Помню , я еще на Верфях работал, направили нас в подшефный детдом...
- Дяденька, а ты рабочий?
- Рабочий
- На мой hhуй поворачай!
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Я имею в виду технологию, а чего там дальше с кубиками будет - это уже совершенно не принципиально.


Ну, вам виднее, в таких-то технологиях
Еще можно делать абажуры козырьки от солнечной радиации
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

wonderer писал(а):

кормить голодных африканских детей?



Другими африканскими голодными детьми. dns4

вот кому такая идея могла прийтить в голову!? я, вот например, хоть, побежал собирать объедки от завтрака...
hakim11
за мой счет арендовать помещения и открывать спорт секции и кружки для детей, плюс оплата тренеров-преподавателей.
Аналогично-ясли по полной программе.

Ключевое- во многих районах города.

Миллион направлений ..денег не хватит чтобы все реализовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы