Страница 1 из 2
wonderer
короче тема социальная сейчас будет.

оооооочень надеюсь, что адекватные люди тут поддержат в топе обсуждения, и админы не снесут по формальным признакам cry если дубль - скиньте в личку, пожалуйста. ато тема реально мне важная.

короче, не один раз я сталкивался с людьми, которые детдомовцам помогают. Если тема разовьется - расскажу некоторые сложности..

но самая важная, и самая не очевидная для большинства тема. чем я могу им помочь???...

был я на дне открытых дверей в обществе помощи... и сам организовывал такое в своей компани, чтобы людей вовлечь...


самый распространенный вопрос - а чего я такого умею, чтобы из научить, я же среднестатистический офисный планктон.


правильный ответ - это и есть твой навык, которым они не владеют!
два классических примера, которые взорвали мой мозг:

1. детишек вывезли на пикник. и в 15 лет они узнали, что бывает чай БЕЗ САХАРА, и бывает ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, и бывает ЧАЙ В ПАКЕТИКАХ.
то есть просто быть с ними рядом - это уже знакомить их с незнакомым им, но важным для социализации миром!


2. на теме по проф ориентированию выяснилось, что детдомовцы знают 3 профессии, и выбирают свое будущее между ними.
а. нянечка
б. парикмахер
в. полицеский

про существование других профессий они не в курсе. Pardon cry
Поршеньковский
wonderer писал(а):

а. нянечка
б. парикмахер
в. полицеский


у нас крановщица была детдомовская. причем внешне похожа на актера Бортника (промокашка, инженер)
hakim11
была тема локальная в казани . лет так 15 назад..да и много где локальные были и есть.В объеме автофорума скидывались и отправляли гонцов с подарками на НГ в детдом. Предварительно узнавали что как живыми визитами гонцы, знакомились. Я чисто на уровне денег участвовал. Итого-им покупали самое лучшее ну или как минимум очень хорошее с сертификатами итп, в процессе выяснялось что им и так присылают не мало. И поскольку хотелки выросли до овердохера тема угасла. Да, они были рады, да это здорово гложит чсв. Но не более

вопрос поднятый тс-по сути попытка сделать своими руками то что должны опека и соцзащита с минобразом делать. Вопрос-а ты в обычных школах-садиках был? Там большинство учителей-преподавателей нянечек буй клали на все и ладно вообще у детей будет хоть какое то желание работать и учиться. Потому значительная часть детей кладет на все видя такое отношение к себе и потому в том числе наша замечательная страна в такой заднице..ой простите-на вершине развития и прогресса.

Добавлено спустя 6 минут:

социализация детдомовских, открывать для них мир итд итп-отличнавя тема. Но имхо не стоит пытаться брать на себя функции государства.
Кабанидзе
каждый такой wonderer должен взять ребенку под опеку из детдома и тогда детей там не останется.
hakim11
Кабанидзе писал(а):

каждый такой wonderer должен взять ребенку под опеку из детдома и тогда детей там не останется.



это что за полупокер? или усыновить или не лезть!
Кабанидзе
hakim11 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

каждый такой wonderer должен взять ребенку под опеку из детдома и тогда детей там не останется.



это что за полупокер? или усыновить или не лезть!



когда берешь ребенка под опеку, он в 18 лет получает от государства квартиру, когда усыновляешь - шиш.
Лежандр
hakim11 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

каждый такой wonderer должен взять ребенку под опеку из детдома и тогда детей там не останется.



это что за полупокер? или усыновить или не лезть!



Плюсану. Вдобавок нормального усыновить огромная проблема, 99% что больной попадется или на голову или на тело.. supercool

З.Ы материально эти сироты часто обеспечены получше детей из т.н."нормальных" семей, а социализацию разовыми набегами им не обеспечишь. И нечего им знать что есть больше трех профессий, душу травить только. Их удел - пролюбить выданную квартиру, спиться или сторчаться и между делом наплодить себе подобных. supercool
Яков_Лещ
А в Чечне нет детских домов. Good
Илья В.
Лежандр писал(а):

Плюсану. Вдобавок нормального усыновить огромная проблема, 99% что больной попадется или на голову или на тело..



По факту в деских домах уже после 3 лет практически нет "нормальных" в полном смысле этого слова детей.
Limon
Мне иногда думается что Вандерер и Фред это один и тот же человек
Mihalych78
знакомые детдомовцам помогают продуктами. то картошки машину отрпавят. то овощей с рынка газель. то макарон. то мясо.
Limon
Mihalych78 писал(а):

то картошки машину отрпавят. то овощей с рынка газель. то макарон. то мясо.


То им х*р в забор просуну, то им жопу покажу! © Сектор Газа
Mihalych78
Limon писал(а):

Mihalych78 писал(а):

то картошки машину отрпавят. то овощей с рынка газель. то макарон. то мясо.


То им х*р в забор просуну, то им жопу покажу! © Сектор Газа



нее. с общего везут.
Оруженосец
Я вместе с клубом Патриотoв помогал раньше детдому. Ну там, барбекю им устраивали, на машинах давали порулить, вещи - продукты техника. но очень было розовые очки спали.
Особенно запомнилось 2 момента: приехали мы туда, а детей почти нет. Спрашиваем - а где все? Родительский день. Почти к 90% воспитиванников приехали родители. Которые или цыгане, или алкота деревенская, которые детей
определили в детдом, чтобы потом от государства квартиры клянчить.

Второй случай. Катаем на машинах, а одна Пигалица лет 14-ти говорит: вы мне, дядя, понравились, я с вами домой поеду. Вы же из города х? Там у меня сестра живет, я ей позвонила что приедем, она уже готовится. Всё, едем, будет интересно, не пожалеете. Выпнул из салона без разговоров.

Как они учатся в колледжах_ это отдельная тема про To, что им все должны. Пример: замдиректора шараги решила сделать доброе дело - пригласила девочек- сироток на прогулку за грибами. Ну а те: нафиг мы их рвать будем? Вот ты нарви и нам принеси.

В итоге имеем печально известное в Курске место : улица Дериглазова, где квартиры в новостройках получают такие вот сиротки. Ламбада знает, что там творится.

Так что ну ево нафиг, такую благотворительность.
Mihalych78
Оруженосец
Цитата:

Выпнул из салона без разговоров.



а могла сказать что ты ей писку показал и выепнул из салона
Jaguar El Negro
wonderer писал(а):

а теме по проф ориентированию выяснилось, что детдомовцы знают 3 профессии, и выбирают свое будущее между ними.
а. нянечка
б. парикмахер
в. полицеский


Теперь благодаря тебе они знают профессию - официант Good Каждый ЛОЛовец мог бы научить кой чему этих ребят.
anonimus
Оруженосец писал(а):



В итоге имеем печально известное в Курске место : улица Дериглазова, где квартиры в новостройках получают такие вот сиротки. Ламбада знает, что там творится.


+1 почему то все "благодетели" считают, что они офигеть какие молодцы, привезли игрушки в детский дом. А по факту детишки к 18 годам привыкают, что им все и всё должны просто так. Сами они из-за этого ничему учится и что то делать не хотят. В институт и так возьмут. Квартиру дадут. А благодетели не понимают, что детишек жалеть не надо, детишки болт клали на вашу жалость.

Потом выпорхнув на волю и поняв, что на них сразу все положили большой болт, т.к. они стали взрослые
и что теперь надо вкалывать, возникает типичный бизнес план - жить впятером в 1 однушке, а остальные сдавать и ничего не делать.
Илья В.
Mihalych78 писал(а):

знакомые детдомовцам помогают продуктами. то картошки машину отрпавят. то овощей с рынка газель. то макарон. то мясо.



писдешь, хрен ты чего в детдом без кучи докуметов привезешь.
Mihalych78
Илья В. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

знакомые детдомовцам помогают продуктами. то картошки машину отрпавят. то овощей с рынка газель. то макарон. то мясо.



писдешь, хрен ты чего в детдом без кучи докуметов привезешь.



я тя умаляю
hakim11
Илья В. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

знакомые детдомовцам помогают продуктами. то картошки машину отрпавят. то овощей с рынка газель. то макарон. то мясо.



писдешь, хрен ты чего в детдом без кучи докуметов привезешь.


золотые слова
Mihalych78
hakim11
если бы я не знал, то не говорил бы
все у нас красиво на бумаге
по факту..
Илья В.
Mihalych78 писал(а):

hakim11
если бы я не знал, то не говорил бы
все у нас красиво на бумаге
по факту..



То есть этими поставками они помогают воровать руководству этих дет домов?
Бамбук
Илья В. писал(а):

То есть этими поставками они помогают воровать руководству этих дет домов?


Нет, этими поставками они получают +1 к своей святости.
dorinspector
я в детдоме был, по работе к директору ходил.
ну что сказать -оснащение там покруче любого учреждения, дети заветренную пищу не ели. одеты были хорошо (говорю про конкретный случай). Свой автобус, грузовик.
Только у детей взгляд тяжелый (я маленьких видел -дошкольников и начальных школьников). и когда спрашивают, а ты мой папа, меня забрать пришел - тяжело на душе как то.
Mihalych78
Илья В. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

hakim11
если бы я не знал, то не говорил бы
все у нас красиво на бумаге
по факту..



То есть этими поставками они помогают воровать руководству этих дет домов?



ты часто в меню детдомов апельсины или орехи видел?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

dorinspector писал(а):

я в детдоме был, по работе к директору ходил.
ну что сказать -оснащение там покруче любого учреждения, дети заветренную пищу не ели. одеты были хорошо (говорю про конкретный случай). Свой автобус, грузовик.
Только у детей взгляд тяжелый (я маленьких видел -дошкольников и начальных школьников). и когда спрашивают, а ты мой папа, меня забрать пришел - тяжело на душе как то.



это ты еще в доме малютки не был
я раз по-работе зашел .... детишки маленькие на прогулку идут и все пытаются с тобой поговорить -дефицит общения
воспитательницы тоже сказали, что раз там побывали и остались
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы