Страница 1 из 1
Чинилкин
Всем привет. Парни, ну реально извините, я ни хрена не могу никакой инфы найти по маслянному насосу. Ни в инете ни тут на форумах. Маслонасос соответственно 2108, все размеры из мурзилки в пределах допусков. А вот как его правильно собрать? Я так понял, обе шестерёнки нужно поставить стороной без фаски к алюминиевой крышке, а вот что это за метки на ведущей и ведомой шестернях? И ещё, собирать на локтит или вообще без ничего?
алекс спб
Разбирал давно,ниче не увидел
И зазоры даже не мерил pst
Пишут что насосы вечные,свои 300+ они выхаживают
Кури ютуб,там все есть,я даже где-то видел видео с дефектовкой и щупами

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ты вот скажи,минералка из ессентуков реально ваша в СПб в стеклянной и пластик таре по 100+р??
От вас возят ? Или это наши барыги разливают в подвалах?добавляя соль и газ?
NAUexx
Чинилкин писал(а):

я ни хрена не могу никакой инфы найти по маслянному насосу.


Ну ты и перец... Самый хитрый? Сказал волшебную фразу:" Я не могу ", и пофиг на правила?
Чти, немощный ты наш, п.16. facepalm
алекс спб
NAUexx
Дядя,дядя,у меня машина тоже рычит страшно! pst что мне делать??
Дизеление ,Внатяг на 2-3 передаче на 2300об
Разгон или ровная езда на 2500+,все тихо
Не зависит от температуры мотора
Чинилкин
NAUexx писал(а):


Ну ты и перец... Самый хитрый?

Мне нет смысла хитрить, у меня с этим мотором дикий головняк. Эту статью я тоже находил, на которую ты мне ссылку дал. По факту она не отвечает на мои вопросы, я на ютубе находил какой стороной ставятся шестерни. А вот что за метки на шестерёнках и почему они смотрят в разные стороны после установки, нигде не нашёл. Герметику, я так понимаю, там не место ни в каком виде. Маслоприёмная горловина у меня на моторе почему-то выпилена по самые края, а какое-то уплотнение на трубке горловины (как оказалось оно резиновое) поломалось как дешёвый пластик. Купил новую горловину и резиновое кольцо. Ради интереса, могу запостить скрин результатом на запрос "масляный насос". Чё угодно находится, кофейня/курилка, но только не по теме. На ютубе нашёл пару роликов, но не могу на них всецело положиться. А мануал в факе по 10 семейству тупо не открывается, такой ссылки не существует, пишут.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

алекс спб писал(а):



Ты вот скажи,минералка из ессентуков реально ваша в СПб в стеклянной и пластик таре по 100+р??
От вас возят ? Или это наши барыги разливают в подвалах?добавляя соль и газ?

Я тебе больше скажу, даже у нас её подделывают. В наших аптеках ессентуки 4 и 17 продаются в поллитровом стекле и стоят в районе сорока рублей, но даже там нет уверенности, что она настоящая. Настоящая только из скважины, но она долго не хранится в привычной для человека среде. Я как раз работаю на добывающем предприятии, кое-что знаю о минеральной воде.
алекс спб
Чинилкин
Итить
Если у вас подделка,у нас 98% наедалово
Но на этикетке то пишут-ессентуки скважина номер там..
Чинилкин
алекс спб писал(а):

Чинилкин
Итить
Если у вас подделка,у нас 98% наедалово
Но на этикетке то пишут-ессентуки скважина номер там..

к нам в позапрошлом году на хранение привозили 4 фуры конфиската, водилы матюкались- огромный бокс с подъёмником был полтора года занят. Там тоже много чего было написано Very Happy
NAUexx
Чинилкин писал(а):

По факту она не отвечает на мои вопросы


На все вопросы она отвечает. supercool
Всё остальное - горе от ума и советы "ихспертов".
Чинилкин писал(а):

Герметику, я так понимаю, там не место ни в каком виде.


Верно понимаешь.
Чинилкин писал(а):

какое-то уплотнение на трубке горловины (как оказалось оно резиновое) поломалось как дешёвый пластик.


Это часто приключается, колечко дубеет и лопается из-за того, что куплено в магазине дяди Ляо и сделано из гамна. Бывает, правда, и от времени (вечного ничего нет), и из-за говённого масла, и из-за того, что, по советам шибко "грамотных" друзей, некоторые жутко ленивые "чинилкины" пытаются очистить масляную систему всякой новомодной химией... facepalm
Вот тут человек выкладывал неплохую инструкцию "по железякам", листай там почти до конца, там про масляные насосы. И не очень то доверяй ты этим ю-трубам... Там много шарлатанов трётся, которые за лайки тебе чо хошь покажут. lol1
Kuba
алекс спб писал(а):

Чинилкин
Итить
Если у вас подделка,у нас 98% наедалово
Но на этикетке то пишут-ессентуки скважина номер там..


pst pst
Ржу нимагу.
Чинилкин
NAUexx писал(а):


Вот тут

до создания данной темы я находил и эту, которая по ссылке, но больше двух страниц не осилил. Посчитал что обычный срач без дельных фактов. А вообще, среди автолитературы, самые трындатые книжки выпускает "Третий рим". Там всё привсё написано, даже каталожные номера какой-нибудь хреновины, до которой большая часть автолюбителей никогда не добирается за всё время пользования авто. Стоит правда 2300 Sad У меня мурзилка от "За рулём", по информативности на троечку, за 330 рублей. Ещё попадалась за 600 какого-то украинского издания, но там она вся чёрно-белая, на фотках ничего не разберёшь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы