Страница 3 из 4
т808
kazak1102 писал(а):

Подозреваю, что С ЭТО фишки на БК поступает, что-то, но к твоей проблеме это не имеет никакого отношения.


Good
All Exx64 писал(а):

На карбюраторных десятках в моторном щите нет отверстия под тросик.


Конечно нет,ведь их спидометр от ДС работает - про это и речь.
kazak1102
yucatan писал(а):

какая разница какая модель,


Если в профиле есть модель, отпадают лишние вопросы у тех, кто отвечает на вопросы... А личным данным, а вдруг ты живёшь этажом выше... hehe
yucatan
kazak1102 писал(а):

yucatan писал(а):

Есть какой то карбюраторный бортовой компьютер, он в той схеме есть, вот под него и приборка


Подозреваю, что С ЭТО фишки на БК поступает, что-то, но к твоей проблеме это не имеет никакого отношения...


зачем подозревать, если выше схема есть
All Exx64
т808 писал(а):


All Exx64 писал(а):

На карбюраторных десятках в моторном щите нет отверстия под тросик.


Конечно нет,ведь их спидометр от ДС работает - про это и речь.


Так и в той панели, которую ты "для инжей" назвал (VDO и клоны) - она и на карбюраторные ставилась и там даже лампочка под воздушную заслонку есть (я ее как индикатор включенного клапана рециркуляции печки задействовал)...
kazak1102
yucatan писал(а):

зачем подозревать, если выше схема есть


Тебе эта схема говорит то, что ты хочешь услышать... Мне она и не только говорит о том, что ЭТА приборка получает данные с троса, а через эту фишку (в приборке что-то типа датчика хола)эта информация поступает на БК, если он есть... Тебе же это НИЧЕГО не даёт... supercool

Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2020 23:00), всего редактировалось 1 раз
т808
All Exx64 писал(а):

Так и в той панели, которую ты "для инжей" назвал


Мы в этой теме ищем "нужный" спидометр,поэтому инж/приборки здесь не рассматриваем.
NAUexx
facepalm
yucatan, не надо пытаться скрестить бульдога с носорогом. 3 страницы тебе объясняют, что если у тебя приборка с механическим спидометром, то никакими силами ты не заставишь её работать от ДС инжекторного мотора. И правильно тебе вещают, что тот разъём на мех. приборке, на который ты сильно рассчитываешь - это ВЫХОД. Т.е. механическое вращение от троса в приборке преобразуется в серию импульсов, которые и идут на карбовый БК для подсчёта скорости. "В обратку" запустить НЕ ПОЛУЧИТСЯ! lol1
Хочешь преобразовать импулься от ДС в ток и подключить электромоторчик вместо троса? facepalm
Ну давай... Будет прикольно поглядеть на сей колхоз и особенно его точность. ppc
И эта... тебе напомнить, что сей колхозинг будет считаться внесением изменений, влияющих на безопасность? Wink
jimos
Продай этот коробас, купи бэушку 08-ую и не ипи мозг gpn
Сергей050582
[quote="jimos"]Продай этот коробас, купи бэушку 08-ую и не ипи мозг gpn[/quote
Мудрое решение supercool Тем более для авто ваза семейства самара их полно!!!
yucatan
NAUexx писал(а):

facepalm
yucatan, не надо пытаться скрестить бульдога с носорогом. 3 страницы тебе объясняют, что если у тебя приборка с механическим спидометром, то никакими силами ты не заставишь её работать от ДС


ясно понятно спасибо за мнение.

а теперь по теме, взял приборку 2110 карб, в ней спидометр съемный, к нему идёт плата, к этой плате я подключу сигнал с датчика, плату заизолирую, закреплю под панелью, а к ней проводами подключу спидометр, спидометр поставлю в низкую 08 приборку, возможно даже оставлю заводскую пластину, внешне будет как и раньше.

Всем спасибо за помощь, дальше сам разберусь.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 149,9 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

1.jpg
2 (1).jpg
Описание:
Размер файла: 135,61 KB
Просмотрено: 90 раз(а)

2 (1).jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 112,88 KB
Просмотрено: 92 раз(а)

3.jpg
4.jpg
Описание:
Размер файла: 143,06 KB
Просмотрено: 89 раз(а)

4.jpg
Сергей050582
Там похоже общая плата и на тахометр и на спидометр..
Врядли что то из этого выйдет... supercool
т808
yucatan писал(а):

взял приборку 2110 карб, в ней спидометр съемный,


Вот про него и речь была.
yucatan писал(а):

к нему идёт плата, к этой плате я подключу сигнал с датчика, плату заизолирую, закреплю под панелью, а к ней проводами подключу спидометр, спидометр поставлю в низкую 08 приборку, возможно даже оставлю заводскую пластину


Правильно понимаешь. Good
yucatan
Сергей050582 писал(а):

Там похоже общая плата и на тахометр и на спидометр..
Врядли что то из этого выйдет... supercool


Питание и масса приходит на тахометр они там общие, а сигнал к спидометру, проверил все работает.
т808
yucatan писал(а):

проверил все работает.


Там не все так просто.
Из-за разницы кол-ва импульсов на единицу пробега спидометр десятки будет занижать показания почти вдвое.
yucatan
т808 писал(а):

yucatan писал(а):

проверил все работает.


Там не все так просто.
Из-за разницы кол-ва импульсов на единицу пробега спидометр десятки будет занижать показания почти вдвое.


на подомраченом колесе, холостой ход 700-800 обротов на второй примерно 25-30кмчас
примерно на 3000 оборотов около 50, но я стрелку воткнул просто так, там люфт есть до усилия на стрелке, 0 можно в разных положения воткнуть
если не лень можешь подомкратить и посмотреть сколько у тебя на второй холостой ход показывает
плюс шкала это всеголишь текст, там можно написать выбить заказать что угодно,
и насколько я понял, есть разные датчики скорости, так что на крайняк вникну поставлю другой, но пока все ок
т808
yucatan писал(а):

не лень можешь подомкратить и посмотреть сколько у тебя на второй холостой ход показывает


Я и без этого знаю что будет - выше написал.
yucatan писал(а):

на крайняк вникну поставлю другой


Не поставишь!Для КПП Гранты существует лишь один тип ДС.
yucatan
т808 писал(а):

yucatan писал(а):

не лень можешь подомкратить и посмотреть сколько у тебя на второй холостой ход показывает


Я и без этого знаю что будет - выше написал.
yucatan писал(а):

на крайняк вникну поставлю другой


Не поставишь!Для КПП Гранты существует лишь один тип ДС.


в эту дырку можно воткнуть еще от калины и приоры
и еще наверника куча от любой другой машины, если по длине подойдет
да эт крч вообще не проблема
Сергей050582
yucatan писал(а):

т808 писал(а):

yucatan писал(а):

не лень можешь подомкратить и посмотреть сколько у тебя на второй холостой ход показывает


Я и без этого знаю что будет - выше написал.
yucatan писал(а):

на крайняк вникну поставлю другой


Не поставишь!Для КПП Гранты существует лишь один тип ДС.


в эту дырку можно воткнуть еще от калины и приоры
и еще наверника куча от любой другой машины, если по длине подойдет
да эт крч вообще не проблема


Не знаю не знаю.... Датчики скорости на старых моделях ваз выдают 6 импульсов на 1 метр пути.. как на гранте не знаю....
т808
yucatan писал(а):

шкала это всеголишь текст, там можно написать выбить заказать что угодно


При данных исходниках эту шкалу придется рисовать до 300 км/час.
yucatan писал(а):

эт крч вообще не проблема


Я бы так не сказал.
Моаи
Не, так-то интересно. Хз когда что понадобится. Еще бы кто фотоотчет пошагово запилил. Вообще бы роскошно.
jimos
Моаи писал(а):

Еще бы кто фотоотчет пошагово запилил


какой тебе фото отчет? Как вставить треугольную деталь в квадратное отверстие?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Нет, я не спорю, есть контора, ДМ гаджет, там как раз делают адаптеры всяких сигналов на тахометры, спидометры и тд. для сваперов.
Моаи
jimos писал(а):

Как вставить треугольную деталь в квадратное отверстие?


Smile не, если ты про распил приборки, это как раз без проблем,даже красиво можно сделать. Вот где подводные грабли по электрике или механике? На практике, с резюме и картинками. И ихмо автора стоит ли вообще связываться. Wink
yucatan
Моаи писал(а):

jimos писал(а):

Как вставить треугольную деталь в квадратное отверстие?


Smile не, если ты про распил приборки, это как раз без проблем,даже красиво можно сделать. Вот где подводные грабли по электрике или механике? На практике, с резюме и картинками. И ихмо автора стоит ли вообще связываться. Wink


самое сложное как раз выпилить пластик лишний, фотки на форум это гемор загружать, ограничение по размеру, в 2007 форум живёт досихпор.
Спидометр работает, показывает правильно.

jq0lrLcyJ0Y.jpg
Описание:
Размер файла: 66,67 KB
Просмотрено: 109 раз(а)

jq0lrLcyJ0Y.jpg
NAUexx
yucatan писал(а):

Спидометр работает, показывает правильно.


0 км/ч? Что твоя фотка должна подтвердить?
yucatan писал(а):

фотки на форум это гемор загружать, ограничение по размеру


А "ужать" их ещё больший гемор? Не хочешь ужимать - размещай их на любом бесплатном ресурсе, а сюда ссыль.
Ну, или на словах... расскажи, как тебе удалось заставить механическую приборку с приводом от тросика работать от датчика Холла.
Alexandr008
yucatan писал(а):

фотки на форум это гемор загружать, ограничение по размеру,


Хостинг фоток и ссылку сюда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы