Страница 1 из 1
Yaromat
Как то летом заклинил ступичный на трассе,сбил подшипники,ехал дальше.Естественно там всё грелось,педаль в пол несколько раз уходила,тормозуха кипела.Заменил цапфу,ступицу,колодки,тормозной диск не трогал. Примерно в то же время менял вакуумник по причине- воздух при нажатии на заведенную и шланги тормозные. И когда то тогда начало подклинивать левое переднее колесо,именно подклинивать,не клинить.На поворотах и в моменте разгона.Подклинивание происходило не часто,и не каждый день.Ступичный нормально отрегулирован,колесо крутится легко))) Закрутил немного шток вакуумника,всё проблема исчезла.Педаль в конце,ну да ладно,тормозит нормально.Снова начало проявляться похожее,через несколько недель,может и сразу,просто не прислушивался,но уже с шорканьем во время разгона,короче тоже самое,только теперь вместо подклинивания звук крхххх.Также после поворотов и после отпускания педали тормоза.Износ колодок слева стал больше,чем с правого колеса,левое колесо тормозило рывками.Заменил колодки,помогло на время,тысячи 3 км..Поменял цилиндры суппорта,гтц потек,заменил, шток вакуумника по ощущениям также работает,педаль в конце)))Тормозные шланги поменял,все хорошо прокачали,ничего не изменилось... Всё таки диск тормозной?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Направляйки суппортов,пружинки и прочее тоже поменяно

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Старый вакуумник тоже пробовал с этим закрученным штоком и с другим,всё также
Yaromat
Шланг на вакуумник заглушил,ничего не поменялось.Под пыльниками цилиндров смазка есть,направляющие уже в который раз смазал,проверил,всё ходит четко.Да и не думаю что дело в них,ибо ездил до этого на другой машине,они там стояли как вкопанные и всё отлично работало.
Yaromat
На приличной скорости повернул на лево,тормоза до этого не нажимал,и всё тот же самый крххх с левой стороны когда уже выпрямились колеса.Но иной раз когда своя форточка закрыта бывает будто слышно этот звук справа.Просто не хочется напрасно 2руб выкидывать на диски если дело не в них,хочется услышать мнение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы