Страница 5 из 8
Jinn
poliman писал(а):

Jinn писал(а):

Killer Speed писал(а):

реноваторами.


тоже имеется, но мне чтото както не зашел он, болгарочка универсальнее supercool

этот народ не победить Pardon
скока живу ни разу не было случая использовать болгарку для пиления пиломатериалов
ни разу


hehe ну у тебя не было, у меня были при определенных видах работ. как будто циркулярка или бензопила гораздо безопаснее. Если мозгов нет любым инструментом покалечиться можно. По поводу работы болгарками - для меня это один из основных рабочих инструментов по основной работе года с 2003. Практически каждый день ими работаю, иногда буквально весь рабочий день не выпуская из рук. Как правило по 2-3 шт. одновоеменно в работе с разными дисками. тьфу тьфу тьфу пока все цело Smile
Olegan-TLT
Jinn писал(а):

как будто циркулярка или бензопила гораздо безопаснее. Если мозгов нет любым инструментом покалечиться можно. )


это все глупые слова. Эдак можно говорить - и соблюдающие правила пдд погибают. И соблюдающие технику безопасности на производстве бывает калечатся и гибнут даже.

Специально для тебя: я в детстве на красный свет дорогу любил перебегать, да и за буйки могу заплыть (это сейчас).

А вот резать дерево болгаркой здравому человеку не стоит. Это я говорю как связанный со многими процессами обработки (лезвийной и абразивной механической, эрозионной, лазерной).

Азы и пояснения писаны в теории резания и теории конструкционных материалов. Дерево- нестабильный неоднородный материал. А отрезной круг на болгарке, которая в руках - не обеспечивает жесткость системы резания. Встреча с помехами сего инструмента- это либо вырыв из рук. Либо разрушение круга. А дальше как карта ляжет. Даже при защите стандартной разлететься может так, что и артерию какую важную перережет. Или скалька чуток отщипнет. Или без пальца оставит, или без глаза.

Эти круги с сегментами-вырезами "по дереву" я бы лично рекомендовал выкинуть:))


А циркулярка и бензопила по умолчанию безопаснее. Равно как и специализированный абразивный инструмент-шлифмашинки по дереву.
Перец
Jinn писал(а):

Если мозгов нет любым инструментом покалечиться можно.



Таких дoлбоебов полно, даже на лоле один есть, не так давно себе палец откуярил Pardon
XADZZOX
Перец писал(а):

Таких дoлбоебов полно, даже на лоле один есть, не так давно себе палец откуярил


Порадуйся уепище жирное, ога.
63
Jaguar El Negro
Если тело ничего тяжелее чужого буя в руках не держало, оно и пораниться особо не может Pardon
XADZZOX
Jaguar El Negro писал(а):

Если тело ничего тяжелее чужого буя в руках не держало, оно и пораниться особо не может



Ключевое слово чужого? 63

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Перец
Еще у меня тест положительный на корону...
Иди запускай фейервеки pst
Tymur
Шульц писал(а):

Tymur писал(а):

чё за станок? Почем нынче доски от доктора? )))



Да китайский за 9000 рублей всего по акции в кастораме взял весной.
Как-нибудь сфотаю- ещё толком не пилил на нём - некогда нихрена.


я там торцовку весной по акции видел. нормальная такая. На раскладном верстаке. ходил ходил вокруг нее, но тогда таки жаба победила.
Jinn
Olegan-TLT писал(а):

Jinn писал(а):

как будто циркулярка или бензопила гораздо безопаснее. Если мозгов нет любым инструментом покалечиться можно. )


это все глупые слова. Эдак можно говорить - и соблюдающие правила пдд погибают. И соблюдающие технику безопасности на производстве бывает калечатся и гибнут даже.

Специально для тебя: я в детстве на красный свет дорогу любил перебегать, да и за буйки могу заплыть (это сейчас).

А вот резать дерево болгаркой здравому человеку не стоит. Это я говорю как связанный со многими процессами обработки (лезвийной и абразивной механической, эрозионной, лазерной).

Азы и пояснения писаны в теории резания и теории конструкционных материалов. Дерево- нестабильный неоднородный материал. А отрезной круг на болгарке, которая в руках - не обеспечивает жесткость системы резания. Встреча с помехами сего инструмента- это либо вырыв из рук. Либо разрушение круга. А дальше как карта ляжет. Даже при защите стандартной разлететься может так, что и артерию какую важную перережет. Или скалька чуток отщипнет. Или без пальца оставит, или без глаза.

Эти круги с сегментами-вырезами "по дереву" я бы лично рекомендовал выкинуть:))


А циркулярка и бензопила по умолчанию безопаснее. Равно как и специализированный абразивный инструмент-шлифмашинки по дереву.



https://youtu.be/Lc-7xpn1QbE
а вот тут уже ИМХО опасно работают ребята
https://youtu.be/rofaHpbvPaY

Последний раз редактировалось: Jinn (02 Декабря 2020 23:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
Эти круги с сегментами-вырезами "по дереву" я бы лично рекомендовал выкинуть:))
...


Тихнолог, да мы помним что "магневый электрод на себя соли берёт".
Бош делает эти диски по дереву для болгарок массово много лет, продавая их в странах "первого мира" США, Израиле ЕС и т.д. Если бы они были опасны или приводили к несчастным случаям контора много много лет назад по миру пошла бы от сотен и тысяч исков отпиливших себе руки-ноги-члeн-голову.
Эти диски совершенно безопасны. Ваши рекомендации традиционно безграмотны и смехотворны. Не можешь какать - не мучай попу.
Перец
XADZZOX писал(а):


Перец
Еще у меня тест положительный на корону...
Иди запускай фейервеки pst



https://www.youtube.com/watch?v=w78_3rorIR4
Jinn
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

...
Эти круги с сегментами-вырезами "по дереву" я бы лично рекомендовал выкинуть:))
...


Тихнолог, да мы помним что "магневый электрод на себя соли берёт".
Бош делает эти диски по дереву для болгарок массово много лет, продавая их в странах "первого мира" США, Израиле ЕС и т.д. Если бы они были опасны или приводили к несчастным случаям контора много много лет назад по миру пошла бы от сотен и тысяч исков отпиливших себе руки-ноги-члeн-голову.
Эти диски совершенно безопасны. Ваши рекомендации традиционно безграмотны и смехотворны. Не можешь какать - не мучай попу.


Good
Olegan-TLT
Пускай делают и продают. Обиженный, я то на технолога и учился, и сейчас я технолог по самым разным процессам воздействий на материалы.
Болгарка это шлиф машинка. Точка.
Шуруповертом я профиля стальные простые если что сверлюю:) Это нестандарт применение, но это по доброму. А болгарка по дереву с 12 тыс оборотов, какой круг не ставь- это по злому (каждый сам себе злой буратина).
А еще старые евреи меня давно и теории резания учили, и принципам правилам базирования:) работа по резу дерева болгарками идет вразрез с этими теориями.
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

Бош делает эти диски по дереву для болгарок массово много лет, продавая их в странах "первого мира" США, Израиле ЕС и т.д. Если бы они были опасны или приводили к несчастным случаям контора много много лет назад по миру пошла бы от сотен и тысяч исков отпиливших себе руки-ноги-члeн-голову.
Эти диски совершенно безопасны. Ваши рекомендации традиционно безграмотны и смехотворны. Не можешь какать - не мучай попу.


Любой отрезной инструмент должен иметь такое приспособление как упор. Работа без упора приводит к травмам и увечьям. И неважно каким диском это сделать. УПОР!. И Олег в принципе прав говоря о скорости вращения вала ШЛИФОВАЛЬНОГО инструмента и явного несоответствия этой скорости для реза им такого материала как дерево. Нельзя отрезать без УПОРА!!!
Otto Frija
Олух с купленным диссером, я конечно верю, что Вы разумеется таким диском себе что-нибудь да отпилите. Но как быть с тем, что многие годы в сотнях стран эти диски продаются не профессионалам на деревообработку, а коням педальным в Леруа, Оби и т.д., средний их покупатель имеет руки, несомненно растущие прямиком из задницы, но, блин, ничего лишнего себе не отпиливает. Как с этими 146% проверенными фактами быть?
Лишний раз убеждаюсь, евреи знали кого как учить.
jimos
XADZZOX писал(а):

Порадуйся уепище жирное, ога


Good
XADZZOX
Otto Frija
а вы озвучьте, если нетрудно, инструкции по применению этих дисков именно в УШМ для РЕЗКИ и нет ли там каких оговорок, мелким почерком Wink
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Otto Frija
а вы озвучьте, если нетрудно, инструкции по применению этих дисков именно в УШМ для РЕЗКИ и нет ли там каких оговорок, мелким почерком Wink

Цитата:

Carbide Multi Wheel превращает угловую шлифовальную машину в универсальный инструмент. Этот уникальный диск является первым на рынке диском, который позволяет безопасно, надежно и легко резать мягкие материалы угловой шлифовальной машиной. Наличие режущей кромки, покрытой твердосплавной крошкой с использованием метода лазерного плавления, обеспечивает надежную и безопасную работу диска с различными материалами. Тонкое тело и антивибрационная прорезь обеспечивают уникальную скорость резки и предотвращают деформацию лезвия. Подходит для работы по древесине, древесине с гвоздями, пластику, гипсокартону и для резки медных труб.

Jinn
XADZZOX писал(а):

Otto Frija
а вы озвучьте, если нетрудно, инструкции по применению этих дисков именно в УШМ для РЕЗКИ и нет ли там каких оговорок, мелким почерком Wink


https://www.bosch-professional.com/ru/ru/otreznye-diski-carbide-multi-wheel-2610132-ocs-ac/
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А еще старые евреи меня давно и теории резания учили, и принципам правилам базирования:) работа по резу дерева болгарками идет вразрез с этими теориями.


это было до изобретения Bosch Carbide Multi Wheel , но прогресс не стоит на месте
Gravesen
Olegan-TLT писал(а):

А болгарка по дереву с 12 тыс оборотов, какой круг не ставь- это по злому (каждый сам себе злой буратина).


+
Здоровье не купишь supercool
XADZZOX
SDRIVER
Jinn
Мне кажется рекламные проспекты это точно не инструкция применения. Не?
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

SDRIVER
Jinn
Мне кажется рекламные проспекты это точно не инструкция применения. Не?

На диске есть наклейка для резки чего он предназначен
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

На диске есть наклейка для резки чего он предназначен


То есть описания как правильно его вставить в УШМ и как подготовить материалы и как именно резать я не увижу?
Смею предположить , что наклейка говорит о возможности использования этого диска в ручной циркулярной пиле с упором.
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

SDRIVER писал(а):

На диске есть наклейка для резки чего он предназначен


То есть описания как правильно его вставить в УШМ и как подготовить материалы и как именно резать я не увижу?
Смею предположить , что наклейка говорит о возможности использования этого диска в ручной циркулярной пиле с упором.

можешь предполагать что хочешь, но диск предназначен для болгарок, о чем на нем написано и обороты указаны. Как работать болгаркой описано в инструкции к ней. Как диски вставлять как пилить.
Есть отрезные диски по металлу, и теперь есть отрезной диск по дереву и другим материалам.
алекс спб
Нюанс
Есть болгарки с регулировкой оборотов
Возможно туда и пойдёт универсальный диск на минимуме вращения
Ну плитку пмоить например
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы