Страница 6 из 8
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

о чем на нем написано и обороты указаны.


Где на нем написано что он для УШМ?
Обороты чего указаны? Обороты безопасной работы или максимально допустимые , превышение которых приводит к разрушению?
Если ты сам лично решил, что это так, то это не значит, что так и есть.
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

SDRIVER писал(а):

о чем на нем написано и обороты указаны.


Где на нем написано что он для УШМ?
Обороты чего указаны? Обороты безопасной работы или максимально допустимые , превышение которых приводит к разрушению?
Если ты сам лично решил, что это так, то это не значит, что так и есть.

так на нем ушм нарисована. При покупке попроси сертификат в нем все прочитаешь. Обороты указаны максимально допустимые. И размер указан диска
Что ты упёрся?
Бош придумал диск отрезной для дерева безопасный вот и все. Почему это нельзя было сделать?
Jinn
этот диск режет несколько иначе чем традиционные зубчатые пильные диски по дереву. Я лично сам не решился бы пилить дерево болгаркой с таким диском. У мультиреза в принципе нет этих моментов закусывания, когда инструмент с силой выбивает из рук. Резка деревяшки практически не отличается от резки какой нибудь профтрубы обычным отрезным диском.Сейчас кстати полно российско - китайских аналогов этого боша, и все они также позиционируются именно как диск для ушм.
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

так на нем ушм нарисована


Аргумент еще тот. А ты не подумал, что маркетологи таким удачном образом просто внушили тебе во что ты и поверил. А коснись че они скажут что это их фирменный знак или еще что то
SDRIVER писал(а):

Что ты упёрся?
Бош придумал диск отрезной для дерева безопасный вот и все. Почему это нельзя было сделать?


Уперся я потому, как всю жизнь занимаюсь деревообработкой и основы безопасного использования механического инструмента не изменились. Физика есть физика, ее не изменить. Да, я допускаю, что нынешние диски , пилы и отрезные круги достаточно прочны даже для того, чтобы их юзать на свой страх и риск универсально. Но это риск. Риск, который ты берешь на себя. я специально предложил продемонстрировать четкое описание как этим кругом резать доску . Нигде такого описания у официалов не будет. Они не дураки. Проспекты это не инструкции.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Jinn писал(а):

все они также позиционируются именно как диск для ушм.


Что значит позиционируется? нарисована болгарка?
Да маркетологам напистеть то можно что угодно, лишь бы покупали.
Еще раз... любое резание без упора , либо без систем нивелирующих отсутствие упора, нарушает безопасность. Дело тут не в диске, это физика.
х123ас
Болгарка и так достаточно опасный инструмент, если не самый опасный, а с диском по дереву... Да нуегонах)))) Я достаточно много работаю болгаркой, в основном на 125, реже на 230 (ей в основном алмазным диском), но ставить фрезу не стал бы. Диском по металлу иной раз какую нибудь рейку да отрежу))) Хотя и это дурость конечно, но иной раз это оптимально. Но нужно понимать что диск может разлететься, и куда полетит, куда дёрнет руку.
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

Где на нем написано что он для УШМ?



приорист
таки пару дощечек можно простой пилой отпилить
Jinn
Да никто не говорит про то чтобы пилить этими дисками кубометры досок. Разово пильнуть какой нибудь брусок, вагонку и тд. Мне понравилось прежде всего при работе с ламинатом, панелями мдф, осп. Работа ускоряется и упрощается в разы
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Что значит позиционируется? нарисована болгарка?


а где на отрезных дисках по металлу написано что они для болгарки?
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Да чушь это все. Какие круги ни ставь- болгаркой штакетник разве что можно пильнуть. У болгарки 12 тыс оборотов. Посмотрите на лобзик, на циркулярку и прочее для дерева.
Хотя и саморезы молотком можно забивать умеючи.


Так то да Pardon
Olegan-TLT
Металл тоже весьма условно можно резать болгаркой.
Основное- вы не обеспечиваете жесткость технологической системы резания. Поэтому пилами пилим, либо болгарочного типа резаками со стационарным креплением привода.
А при резании дерева вырезы на периферии круга не спасут- он не станет лезвийным инструментом вместо абразивного.

А так- работайте братья (с). Болгаркой по дереву. Вакансий по инвалидностям много, пособия платят, койкоместа есть. И на кладбищах делянки.

В этом плане хороши советские изделия. Вот моя шлифовальная машинка. Килограмм 350 массой.На нее никакой другой инструм кроме камней не поставить. И кожуха защитные хорошо организованы.
Jinn
Olegan-TLT писал(а):

Металл тоже весьма условно можно резать болгаркой.


Для чего тогда выпускаются целые линейки 230 болгарок и к ним куча отрезных дисков разной толщины? Использовать ее как шлифовальную довольно проблематично.
Olegan-TLT
Для того, чтобы на саой страх и риск пользователи резали.
Да мне то тоже в свое время узбек пару тонн круга ф45 перепилил болгаркой на заготовки по метру. Кругов ему кучу привозил. Но при первом случае купил пилу.
Olegan-TLT
Для того, чтобы на саой страх и риск пользователи резали.
Да мне то тоже в свое время узбек пару тонн круга ф45 перепилил болгаркой на заготовки по метру. Кругов ему кучу привозил. Но при первом случае купил пилу.
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

Otto Frija
а вы озвучьте, если нетрудно, инструкции по применению этих дисков именно в УШМ для РЕЗКИ и нет ли там каких оговорок, мелким почерком Wink

Дядь, ну чего придуриваться, я ж на Боше работаю, щас из Химок пишу. Этот диск штатно режет дрова, продаётся не первый год десятками если не сотнями тысяч экземпляров, лежит в магазине между шампурами и пивом, так же безопасен как любой другой родной диск к болгарке, сертифицирован самыми разными параноидальными организациями по безопасности труда и в ЕС и в Штатах и в Японии и т.д. предназначен именно для болгарок, статистики по нему хоть попой кушай. Безопасен 146%.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Для того, чтобы на саой страх и риск пользователи резали...

Докажите про "на страх и риск пользователя". Брехло тупое.
Да Вы абсолютный ноль в технологии, если этот бред постите.
Jinn
Olegan-TLT писал(а):

Для того, чтобы на саой страх и риск пользователи резали.
Да мне то тоже в свое время узбек пару тонн круга ф45 перепилил болгаркой на заготовки по метру


Далеко не всегда есть возможность пользоваться стационарной пилой. Мне приходилось болгаркой резать на части 130 круг 6 метровый. Изза огромной массы затащить в цех и поставить на пилу было не реально, на улице резал болгаркой, по 1,5-2 м. потом эти куски уже на пиле пилили на заготовки. На 1 рез 1,5-2 диска. А так, наверное десятки тонн всякого металла перепилил за более 15 лет работы. На памяти пока только один неприятный момент когда разлетелись подряд 3 свежекупленных диска, но без последствий. Я обычной ручной ножовкой по дереву пару раз травмировался так как ни разу не травмировался всем своим электробензоинструментом вместе взятым. hehe
XADZZOX
Ваще забавно общаццо с теми, кто сам то поди ни буя не работает, но в теме. facepalm
Если говорить о пилении древесины, то мы должны понимать, что есть поперечное и есть продольное пиление. А вы тут прям в один голос кричите - да епта бош это все!!! Да нифига не все. Лан есть люди с головой и те отрежут этим диском максимум рейку толщиной 30 и шириной 80 мм в поперечном направлении. Но вы же тут так рассказали, что мир деревообработки изменился в корне и теперь законы физики и свойства древесины изменились на столько, что похъ на основы деревообработки, что этим диском можно куярить вдоль и не ссать что нет упоров. facepalm
Вам мало инвалидов? мало видосов в инете?
SDRIVER писал(а):

XADZZOX писал(а):
Что значит позиционируется? нарисована болгарка?

а где на отрезных дисках по металлу написано что они для болгарки?


Поэтому и не пишут, чтоб ответственности не нести. Мы пользуем , ну и ладно, пользуем на свой страх и риск. Поэтому болгарку и назвали УШМ, а не отрезная машинка.
FHR
На городе мастеров сайте есть тема про болгарки с дисками от цыркулярки, не зря там отверстия разные делали
XADZZOX
Jinn писал(а):

На памяти пока только один неприятный момент когда разлетелись подряд 3 свежекупленных диска, но без последствий


Кто работает с этим инструментом наверняка сталкивался с подобными случаями. Повезло что остались целы, а кому то не повезло.
Месяца два назад сосед полез желоб подрезать болгаркой... желоб на весу ( РЕЗАНИЕ БЕЗ УПОРА). Ну и все, моски веником собирали, до больницы не довезли даже.
Otto Frija писал(а):

Дядь, ну чего придуриваться, я ж на Боше работаю, щас из Химок пишу


Это меняет все законы физики ? Smile Это говорит о том, что ты работаешь продавцом и все делаешь, чтобы продать.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
Для того, чтобы на саой страх и риск пользователи резали...
Докажите про "на страх и риск пользователя". Брехло тупое.


Инструкции как резать УШМ доски вдоль и поперек не будет?

Отчего это инструмент , которым в принципе шлифуют 1-2 % времени, а 98 % им режут называют шлифовальным. Странно , не? А может ничего странного, а просто изначально шлифовальный инструмент некоторые начали юзать как отрезной ? Стало получаться... ну и режьте... А то что такой высокий травматизм, так мил человек, инструмент то шлифовальный а вы им режете.
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Дядь, ну чего придуриваться, я ж на Боше работаю, щас из Химок пишу


Это меняет все законы физики ? Smile Это говорит о том, что ты работаешь продавцом и все делаешь, чтобы продать.


???
Я работаю продавцом? Бред.
Я делаю всё лишь бы продать? 2 х бред.
И хорош с пеной у рта доказывать необходимость упора. Тут что ли с этим спорят? Ауууу! Чё бегать с упором как с писаной торбой? Предмет обсуждения подменять?
XADZZOX
FHR писал(а):

На городе мастеров сайте есть тема про болгарки с дисками от цыркулярки, не зря там отверстия разные делали


На рынке продаются диски, идентичные дискам по пилению на циркулярных пилах, но типа предназначенные чтобы косой пилить тонкие деревья. Еще продаются диски для косы с привязанными к ним кусками от бензопильных пил. Это все продается, покупайте и откуяривайте себе ноги, а потом городе мастеров рассказывайте что надо было чуток прочнее этот кусок цепи привязать. facepalm
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

Ваще забавно общаццо с теми, кто сам то поди ни буя не работает, но в теме. facepalm
Если говорить о пилении древесины, то мы должны понимать, что есть поперечное и есть продольное пиление. А вы тут прям в один голос кричите - да епта бош это все!!! Да нифига не все. Лан есть люди с головой и те отрежут этим диском максимум рейку толщиной 30 и шириной 80 мм в поперечном направлении. Но вы же тут так рассказали, что мир деревообработки изменился в корне и теперь законы физики и свойства древесины изменились на столько, что похъ на основы деревообработки, что этим диском можно куярить вдоль и не ссать что нет упоров. facepalm
Вам мало инвалидов? мало видосов в инете?...


1. Кто писал что доски вдоль надо пилить эттм? Где?
2. Кто писал что надо доски вдоль этим пилить без упора? Где?
3. Давайте видосы и инвалидов от этого бошевского диска, мне да, мало, я не видел.
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

И хорош с пеной у рта доказывать необходимость упора. Тут что ли с этим спорят? Ауууу! Чё бегать с упором как с писаной торбой? Предмет обсуждения подменять?


А где упор у УШМ? И где пена то? Поумерьте пыл и ответьте на вопросы, предоставьте инструкцию продольного пиления досок с помощью диска на УШМ Wink

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Блиать долбойепы придумали расклинивающие ножи для циркулярных пил, а тут вон бош сказал что нафиг все это, берите УШМ и епошьте нашими дисками 63
Otto Frija
Предоставьте инструкцию по продольному пилению сосны пополам бензокосой Хускварна начиная с комля. А то я не поверю что диском Хуска можно пилить деревца.
Olegan-TLT
Придурками полна земля:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы