Страница 7 из 8
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Придурками полна земля:)


По теме сказать нечего? Ясно.
XADZZOX
Otto Frija
После Вас.
Olegan-TLT писал(а):

Придурками полна земля:)


Отвага и безумство (с)
Жертвы маркетинга, которых даже статистика не остановит facepalm

Otto Frija
Поясните кем Вы работаете, ели не в продаже? Я то читая ваши описания всякой разной бытовой техники считал, что Вы продажник. Но все может быть и может Вы деревообработчик работающий исключительно УШМ и вышеуказанными дисками?
Otto Frija
Это велик СтартШоссе 1973 что ли бытовая техника? Можно мне почитать мои описания бытовой техники?
Скоко раз писал - преподом я работаю.
Да, так что там со статистикой по травматизму этими дисками? Которая меня не остановит?
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

Да, так что там со статистикой по травматизму этими дисками? Которая меня не остановит?


ИНСТРУКЦИЯ ПО ПИЛЕНИЮ ДОСОК УШМ где?
Я еще вчера вежливо попросил ее предоставить от официального производителя УШМ. Где? Нет такой? pst И не догадываетесь почему ее нет?
Otto Frija писал(а):

Это велик СтартШоссе 1973 что ли бытовая техника?


Газовые котлы , колонки Вами освещались...Не?
Otto Frija писал(а):

Да, так что там со статистикой по травматизму этими дисками? Которая меня не остановит?


Статистика по травматизму от УШМ. Забейте это в поиск и наслаждайтесь видами.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Otto Frija писал(а):

Скоко раз писал - преподом я работаю.


Какой предмет вы преподаете?
Tymur
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX писал(а):

Где на нем написано что он для УШМ?




Интересно, а бош тоже 230 такие делает, или только маленькие?

Добавлено спустя 58 секунд:

ЗЫ. А началось с мужика в лифте pst
FHR
За эти диски не скажу а те что от цыркулярки с косым зубом и победитом на острие оч опасны в применении с 2 кВт болгаркой
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Для того, чтобы на саой страх и риск пользователи резали...

Докажите про "на страх и риск пользователя". Брехло тупое.
Да Вы абсолютный ноль в технологии, если этот бред постите.



+1
Алмазные круги для УШМ давным давно используются. Для резки бетона.

Другое дело, что болгарка действительно опасна. У нас чувак в гараже отрезал метал, круг разлетелся, кусок попал в голову. Пару дней в реанимации и все...

То ли круг дефектный, толи диск перекосил. Но в любом случае защита была снята. Так что сам виноват. Да и выпивал он часто. Pardon
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Другое дело, что болгарка действительно опасна.


Да не может быть. pst

-Доски пилить?
-Пилите, Шура, оне деревянные (с) pst
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Другое дело, что болгарка действительно опасна.


Да не может быть. pst

-Доски пилить?
-Пилите, Шура, оне деревянные (с) pst



Если получится прочитать, то я писАл про "алмазные" круги для бетона.
Думаю все про них как минимум слышали, но на всякий случай написАл. Smile
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Если получится прочитать, то я писАл про "алмазные" круги для бетона.


я прочитал. просто никак не отойду от прочитанного выше 63 ну и чеб не поржать? Это полезно. есиб не тысячи покалеченных facepalm

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Для резки бетона.


А вот как ты видишь- есть ли разница в свойствах бетона и дерева? Мы ведь о пилении досок вроде говорим?
В бетоне тоже есть внутренние напряжения , способные зажимать при резке режущий инструмент за счет изменения геометрии тела?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):



В этом плане хороши советские изделия. Вот моя шлифовальная машинка. Килограмм 350 массой.На нее никакой другой инструм кроме камней не поставить. И кожуха защитные хорошо организованы.

Good у мну два таких
FHR
На таком г@вне ломы точить, там дисбаланс кругов и биение
XADZZOX
FHR писал(а):

На таком г@вне ломы точить, там дисбаланс кругов и биение


Для снижения влияния дисбаланса и предусмотрена невъепенная масса станка. hehe
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если получится прочитать, то я писАл про "алмазные" круги для бетона.


я прочитал. просто никак не отойду от прочитанного выше 63 ну и чеб не поржать? Это полезно. есиб не тысячи покалеченных facepalm
...


Не надо делать вид, что Вас тут якобы агитируют распускать доски вдоль болгарками. Не надо делать вид, якобы куча идиотов отрезавших себе все что можно пострадала от штатных болгарочных дисков по дереву. Они диски с циркулярки на болгарку цепляли, это понятно.
Нагуглить море гуро от болгарок? Мне лень, я ж просил пострадавших от обсуждаемых дисков Бош а не от пиления болгаркой на 115мм циркуляркиным диском на 190 без защиты корней дуба в яме без упора.
Предъявите тысячи покалеченных этими дисками раз о них пишете.
XADZZOX
[quote="Otto Frija"]Предъявите тысячи покалеченных этими дисками раз о них пишете.[quote="Otto Frija"]
Уважаемый?
Вы не можете предъявить мне инструкцию по пилению досок УШМ а с меня чего то спрашиваете? 63 .

Хорошо, отбросим сантименты и предположим , что указанный Вами диск настолько хорош, что вмиг рушит все правила пиления. Предположим!!! Так вот предъявите это в виде Инструкции к УШМ БОШ. Не макита, ни кетай... А к вашему бошу.... Что может быть проще? Пожалуйста.

Otto Frija писал(а):

Не надо делать вид, что Вас тут якобы агитируют распускать доски вдоль болгарками.


Именно это Вы и делаете. Вы не говорите торцевать доски, вы говорите пилить. facepalm
Вот почитают вас люди , не понимающие в этом ничего и начнут пилить... Неудивительно, что такой травматизм с этими УШМ. Причем травмируются обычными отрезными кругами, а дисками для пиления травмируются особо одаренные , хорошо , что их очень мало facepalm
Илья В.
Jinn писал(а):

Мне приходилось болгаркой резать на части 130 круг 6 метровый.



facepalm

Jinn писал(а):

Изза огромной массы затащить в цех и поставить на пилу было не реально



это 630 кг всего, что за цех такой куда 630 кг на пилу не затащить?
Если совсем никак, можно у поставщиков раскрой запросить по 1 метру.
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

Предъявите тысячи покалеченных этими дисками раз о них пишете.


Я не пишу о дисках ваще. Это Вы их пиарите с особым усердием, плюя на основы безопасности, не утруждаясь в уточнениях, попирая даже разумность. Я лишь утверждаю, что УШМ не предназначен для пиления такого материала как древесина и что Ваш чудо диск всего лишь может распилить в поперечном направлению доску малозначительной величины. Будь эта доска толще и шире и ваш диск так же закусит и епнет из-за отсутствия упора в УШМ. Вот и Вы либо это описывайте, либо прекратите сеять травмоопасность.
Jinn
Илья В. писал(а):



это 630 кг всего, что за цех такой куда 630 кг на пилу не затащить?
.


Цех небольшой и довольно плотно заставлен оборудованием.
Цитата:

Если совсем никак, можно у поставщиков раскрой запросить по 1 метру


В курсе, но вот так вот получилось Pardon но и проблемы то возникло распилить, это оказалось проще чем кажется
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

...
Хорошо, отбросим сантименты и предположим , что указанный Вами диск настолько хорош, что вмиг рушит все правила пиления. Предположим!!!


Не, я ж не ширчюсь чтоб такое предполагать. Правила пиления? А это шо? ПДД знаю, ПУЭ, правила газовой безопасности, РЭ по бензопиле 2шт читал - неприменимо РЭ к лобзику читал - неприменимо. РЭ к своей сабельной пиле читал - неприменимо. РЭ к высоторезу, садовой аккумуляторной сабельке - неприменимо.
Шо такое "правила пиления"? Кто писал, кто утверждал?
XADZZOX
Otto Frija
я вас понял. Не буду дальше загонять вас в неудобное положение. Drinks or Beer
Limon
Здесь про сгоревшего мужика или про инструменты? Smile
XADZZOX
Limon писал(а):

Здесь про сгоревшего мужика или про инструменты?


Ты как не лоловетс Pardon
алекс спб
Limon писал(а):

Здесь про сгоревшего мужика или про инструменты? Smile


Какого мужика? wwow pst
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Otto Frija
я вас понял. Не буду дальше загонять вас в неудобное положение. Drinks or Beer

а где правила пиления почитать?
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

а где правила пиления почитать?


Ты неоригинален в своих поползновениях поязвить. Но я отвечу.
Есть одно правило, которое четко подходит для нашего случая- нельзя пилить без упора. У УШМ нет упоров. Для наглядности и понимания - попробуй на весу пилить доску обычной ножовкой. Одной рукой доску держишь в воздухе, а другой пилишь. Попробуй , полезно для упертых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы