Страница 3 из 8
jaki
Алексей 123 писал(а):

Как будто омывайку проблема купить.


у нас один на работе пятерку спирта осенью покупает,тоже разводит вместо омывайки. Pardon
Olegan-TLT
maclein писал(а):


Его цепануло и завело тушку под вал куда стружка, дальше одежка цепанула за вал и пол тела оторвало и пошло раскидывать
Сам по сути виноват ТБ написана кровью
Мужику 56 лет было


36 лет в татарских новостях читал. Но не суть, хоть 56 хоть 36 это все равно жесть. Грубейшее нарушение техники безопасности. Там суть в том, что он включил шпиндель (оборотов на 400 точно, может на 800 или на тыщу даже). А потом взял наждачку, и непонятно зачем перенес правую руку через ось вращения шпинделя, а потом левую руку сунул между направляющей станка и вращающейся заготовкой снизу. Шпиндель вращался по часовой стрелке. Сначала тормознул, когда во внутрь между заготовкой и направляющей до плеча затянуло (по идее должна была бы сработать защита на приводе). А потом потихоньку протащило в этот зазор, и станок пошел раскручиваться, а человека (вернее то, что от него осталось) раскидало почти как в мясорубке. Именно куртка-пуховик конкретно в этой трагедии не виновата как по мне.

Мне одно непонятно - ЗАЧЕМ токарь такие пассы выполнял? Ну возьми шкурку, ну шкурь с этой стороны аккуратно.
Алексей 123
jaki писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Как будто омывайку проблема купить.


у нас один на работе пятерку спирта осенью покупает,тоже разводит вместо омывайки. Pardon



Так то да.
Когда стали заботится об алконавтах и делать омывайку не пригодной для питья, вонять она стала мерзко... facepalm
Хорошо зимы мягкие, я ее разбавляю 1к5.
maclein
Olegan-TLT писал(а):

ЗАЧЕМ


Бухой, не видно шоль.
Раманыч
Ahmet99 писал(а):

ратите внимание, при пожаре дыма не было. Т.е. горел спирт и больше ничего.
А мужик уже через 30 секунд сознание потерял.
Это очень быстро - я сейчас дыхание задержал без проблем на это время.


Да это шок скорее всего был. nea
jaki писал(а):


Цитата:
Подгоревший в лифте мужчина рассказал, что горючей жидкостью был спиртовой раствор, который он приготовил, чтобы использовать в качестве омывающей жидкости для автомобиля. А пока спускался из квартиры к машине, решил проверить, насколько горючей получилась смесь. Мужчина получил ожоги первой, второй и третьей степеней. У него обгорело 30% поверхности тела


Ну! Я же говорю - недоумок facepalm
Взял и проверил в лифте. Дома когда разводил в ложне бы, как все нормальные люди, проверял! А тут то уже зачем? facepalm facepalm
Olegan-TLT писал(а):

Вот видео, видно как на куски раскидало.
https://yandex.ru/efir?reqid=1606547830732335-467110433473776772100360-prestable-app-host-sas-web-yp-176&stream_id=vNxRLPxKTeQE

По вацапам на следующий же день после случившегося стало ходить видео без цензуры, кто надо найдет.

Станок ДИП 300 (1м63). Патрон или 320 или 400. Типовая операция - доводит наждачкой вал. Мы тоже так делаем (у меня станок такой же есть, дип длинный). Оборотов может быть и тыща при этом. Но чтобы так наклоняться через ось вращения заготовки как на видео- это ппц. И токарь и я всегда с этой стороны с лицевой шкурку подносим. . Если без цензуры посмотрите, то увидите, как сначала станок затормозил, а потом когда рвать стал на куски, шпиндель ускорился. Вообще странно, что не встал станок. Хотя мотор главного привода 15 квт. Так то это дур-машина.


Жесткач..
Своих парней дрочишь по ТБ? Где я работал когда то давно одна баба руку сунула в ножницы гильотинные, работала без ограждения (его тупо не поставили) и что то там решила достать а нога на педале стояла. Ну мне так рассказывали. Руку понятное дело отрубило...
А потом, кстати, тот недоумок начальник который вперёд меня с завода вылетел и теперь грузчиком на мебельной фабрике работает пытался меня убедить поработать на ножницах без ограждения. Говорит - вы ж все взрослые люди... А я ему - а на заводах детей к работе и не допускают, все взрослыми были, кто себе руки поотрубал... facepalm
Алексей 123 писал(а):

Как будто омывайку проблема купить.


Целых 75 рублей за баклажку вот сегодня заплотил. Купил 2, может на всю зиму хватит Good

Добавлено спустя 51 секунду:

jaki писал(а):

у нас один на работе пятерку спирта осенью покупает,тоже разводит вместо омывайки


С целью не дышать метанолом? ИМХО фигня это всё... nea
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Целых 75 рублей за баклажку вот сегодня заплотил. Купил 2, может на всю зиму хватит Good



Судя по цене не факт что не замерзнет при -2.

Раманыч писал(а):

С целью не дышать метанолом? ИМХО фигня это всё... nea



Воняет неприятно.
На счет остального не знаю. Pardon
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Судя по цене не факт что не замерзнет при -2.


Не, пробовал уже, при минус 8 не мёрзнет. Она при минус 12 - 15 замерзает но у меня то бачёк возле движка и минут через 20 работы мотора она точно оттает так что пофигу hehe
Алексей 123 писал(а):


Воняет неприятно.
На счет остального не знаю.


Моя незамерзайка за 75р вообще не пахнет чем то резким. А вот спирт разведённый да, будет вонять это факт Good

Добавлено спустя 40 секунд:

ЗЫ
Прикол, кто уже попробовал, горит или нет незамерзайка? Только в лифте не пробуйте, окей? hehe
Alexandr008
У нас тут в магазе незамерзайка 99 р. Уже на протяжении нескольких лет не меняется. Ниже -20 не мерзла. И не воняет, что интересно
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Станок ДИП 300 (1м63). Патрон или 320 или 400. Типовая операция - доводит наждачкой вал. Мы тоже так делаем (


а так можно делать? Я думал для этого напильники есть

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Мне одно непонятно - ЗАЧЕМ токарь такие пассы выполнял? Ну возьми шкурку, ну шкурь с этой стороны аккуратно.


Как я понял он хотел обернуть заготовку наждачкой
Evgen-24RUS
Правила ТБ пишутся кровью!
У нас недавно, коллега выезжал на дежурстве на одаренного Кулибина одного.Он дома пиропатрон с подушки безопасности пилил. Не знаю, выжил, не в реанимации.
Другой зачем то из двигателя пылесоса решил сделать "болгарку" что ли... кусок диска в итоге в сердце, куском другим скальп сняло.
приорист
таки минздрав пердупреждал
Раманыч
Evgen-24RUS писал(а):

Правила ТБ пишутся кровью!
У нас недавно, коллега выезжал на дежурстве на одаренного Кулибина одного.Он дома пиропатрон с подушки безопасности пилил. Не знаю, выжил, не в реанимации.
Другой зачем то из двигателя пылесоса решил сделать "болгарку" что ли... кусок диска в итоге в сердце, куском другим скальп сняло.


Да у вашего брата таких историй прорва , до чего только человеческая тупость не доведёт... но бывает и реально случайность.
У друго отец в гараже раз машину завёл а ворота заело, пока пошёл взял молоток, пока открыл, говорил чуть было уже сознание не потерял еле еле из гаража уже вышел НО живой!
А дядька его так вот в точности помер. Открыл дверь, завёл машину, полез в верстак что то там достать и ... там же недолго, чуть и человек засыпает. Так и нашли с открытой калиткой , трубой кстати к колитке машина стояла, просто ветерок тянул в сторону калитки и дым не выдувало вот и всё. А ведь 1000 раз наверное так делал а тут...
И на работе бывшей мужик вот так же угарел, в точности, с открытой калиткой в гараже задохнулся... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Alexandr008 писал(а):

У нас тут в магазе незамерзайка 99 р. Уже на протяжении нескольких лет не меняется. Ниже -20 не мерзла. И не воняет, что интересно


А я в том годе брал по 35р, норм, только в кашу конечно замерзала на лютых морозах. Однако я как думаю - на лютом то мороже сразу стекло омыватьи не нужно а минут через 10 она так и так оттаит так что пофиг ...
Но однажды прихватило форсунки! Это было смешно hehe
алекс спб
Оиывайка -25 прошлую зиму 4л была по 170 на рынке у проверенной 7+ лет бабки
И держала -18
Щас даже страшно заезжать.
хотя на днях залил.-15
Если замерзает,то все,только тосол надо лить.он -60 и отмораживает все трубки
poliman
алекс спб писал(а):

Оиывайка -25 прошлую зиму 4л была по 170 на рынке у проверенной 7+ лет бабки
И держала -18
Щас даже страшно заезжать.
хотя на днях залил.-15
Если замерзает,то все,только тосол надо лить.он -60 и отмораживает все трубки

незамерзайка нуна до -10гр
дальше грязь заморажывается
фиизку учи неуч
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Станок ДИП 300 (1м63). Патрон или 320 или 400. Типовая операция - доводит наждачкой вал. Мы тоже так делаем (


а так можно делать? Я думал для этого напильники есть


и можно и нужно и все так делают. Это не напильниковая задача (напильниками заусенцы счищать). Это доводка до требуемой шероховатости. В случае длинных валов часто и нет никаких других вариантов (больших шлифовальных станков, в который поместится заготовка длиной 1.5 - 2 метра практически нет или очень мало).

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

SDRIVER писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Мне одно непонятно - ЗАЧЕМ токарь такие пассы выполнял? Ну возьми шкурку, ну шкурь с этой стороны аккуратно.


Как я понял он хотел обернуть заготовку наждачкой


Любой абразивный инструмент работает по минимальной площади контакта с обрабатываемой заготовкой. Если большая площадь контакта- моментально нагреется и сгорит эта наждачка.
Может действительно пьяный был. Но действия для токаря неадекватные. Станков токарных море. А историй типа этой - единицы.

Хотя есть чудики дерево болгарками пилят. Это в тыщу раз опасней любого токарного станка (при работе с которым если есть мозги, то не будет никакого травматизма). Болгарка и без всякого дерева просто опасный инструмент. Они и называются шлифовальными машинками. А резы ими делать - на свой страх и риск.
Ковбой Джо
Olegan-TLT писал(а):

Хотя есть чудики дерево болгарками пилят


впервые слышу, а почему нельзя?
Сергей050582
Olegan-TLT писал(а):

А резы ими делать - на свой страх и риск.


В смысле пилить болгаркой профтрубу это нарушение тб?
Шульц
Сергей050582 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А резы ими делать - на свой страх и риск.


В смысле пилить болгаркой профтрубу это нарушение тб?



Я так понимаю - без защитного кожуха нельзя, разве нет?
Olegan-TLT
Сергей050582 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А резы ими делать - на свой страх и риск.


В смысле пилить болгаркой профтрубу это нарушение тб?


Да почему нельзя, можно отрезным кругом. Только осторожно:)) Это нормальная и типовая задача для болгарки.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Хотя есть чудики дерево болгарками пилят


впервые слышу, а почему нельзя?


Нельзя потому что нельзя. По теории резания конструкционных материалов. Зайди в магазин и посмотри на фрезы-сверла и тд по дереву. А болгарка типовая - это инструмент с 12 или сколько там тыщ оборотов на шпинделе. Которая резать материал со структурой дерева не может. Ну вернее может. Но кончается это плохо.
тест-пилот
Ковбой Джо писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Хотя есть чудики дерево болгарками пилят


впервые слышу, а почему нельзя?


дебилы ставят пильный диск на болгарку
там оборотов много
немного заклинило и рука до свидания.
у меня знакомый так ветки решил поотпиливать.
в гипсе неск месяцев
Раманыч
Ковбой Джо писал(а):


впервые слышу, а почему нельзя?


Я лично знал чела он обрезал доски болгаркой, диск был по дереву разумеется. Так вот в доске оказался гвоздь, болгарку у него из руки вырвало и он чудом умудрился отбить её, летящую к нему в голову рукой... палец практически отрезало, палец ему пришили в травмпункте.
Такие дела.
Но это ещё что! Слесарь с бывшей моей работы работал циркулярной пилой и её тоже вырвало а защитный кожух почему то не закрылся и ему отпилило на ноге 3 пальца. Полгода почти был на больничном бедолага...
Работа с такими инструментами - такое дело... Pardon
Сергей050582 писал(а):

В смысле пилить болгаркой профтрубу это нарушение тб?


Ой да пили себе наздоровье! Только помни, что на болгарке, когда ты её покупал , написано - "Шлифовальная машинка" а не отрезная машинка! Таким образом производитель оберегает себя от судебных исков! Продавая не отрезные а шлифовальные инструменты. Ну и так то оно так и есть, желаешь резать что то - купи образивно - отрезную машинку. Я такой вот работал пару раз:

Ну в смысле не именно такой - похожей работал. Пилила и 150х50х5 трубы ДЕСЯТКАМИ !!! supercool
Olegan-TLT
Для дерева есть циркуляционные пилы. Шлифовальные машинки и тд.
Пильный станок с большим кругом по типу болгарки для металлических конструкций- тоже типовая схема.
Ковбой Джо
жесть какая, хорошо что сказали, а я и понятия не имел и никогда б не подумал facepalm facepalm
Ahmet99
Ковбой Джо писал(а):

жесть какая, хорошо что сказали, а я и понятия не имел и никогда б не подумал facepalm facepalm



в лифте этот чудик так и думал, наверно. hehe
Тема полезная, наверняка кого-то убережёт от подобного травматизма - с таким расчетом и создавал её.
Шульц
Ковбой Джо писал(а):

жесть какая, хорошо что сказали, а я и понятия не имел и никогда б не подумал facepalm facepalm



Небольшие досточки типа штакетника я периодически болгаркой пилю диском по металлу - дымит только сильно.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы