Страница 4 из 8
тест-пилот
Ковбой Джо писал(а):

жесть какая, хорошо что сказали, а я и понятия не имел и никогда б не подумал facepalm facepalm


посмотри ролики на ютубе - их там много

пильный диск можно ставить (неофициально) только очень маленький - например чтоб подпилить немного ламинат
Jaguar El Negro
тест-пилот писал(а):

пильный диск можно ставить (неофициально) только очень маленький - например чтоб подпилить немного ламинат


Ламинат пилил диском по кафелю, отлично подрезается
Раманыч
Шульц писал(а):

Небольшие досточки типа штакетника я периодически болгаркой пилю диском по металлу - дымит только сильно..


Так купи диск по дереву. Я купил - пилит отлично, не дыма не гари. Только само собой на свой страх и риск... Wink
Шульц
Раманыч писал(а):

Шульц писал(а):

Небольшие досточки типа штакетника я периодически болгаркой пилю диском по металлу - дымит только сильно..


Так купи диск по дереву. Я купил - пилит отлично, не дыма не гари. Только само собой на свой страх и риск... Wink



Да я уже в кастораме станок пилорамный купил.

Кстати, Раманыч, ты будешь угорать- на следующий день, по закону парных случаев в медицине, второй такой же клиент заехал с 40%.
А дело было так: великовозрастный дядька 60 лет сидел смотрел видео в лифте, ржал и пил чачу. И тут его накрыло чачу проверить на горение - взял и поджог, а руки дернулись и весь стакан на себя вылил.. facepalm
Положил его в одну палату к лифтёру, хоть он и сопротивлялся - пущай опытом обмениваются специалисты-исследователи. Smile
приорист
фильм был такой лифт убийца
poliman
Шульц
так а чо первый лифтер то у вас шоли? оренбургский?
ты его лечил?
Шульц
poliman писал(а):

Шульц
так а чо первый лифтер то у вас шоли? оренбургский?
ты его лечил?



В отделении уже давно переведён и лечится.
Ahmet99
Ахахаха! Как бы на новый год феерверки в лифтах запускать не начали hehe
Jinn
Сейчас есть специальные диски - мультирезы для болгарок.Там не зубья а типа крошки какой то твердой на рабочей поверхности, им легко и вполне безопасно пилятся доски не сильно толстые, всякие фанеры, ламинаты и тд., причем если попадается гвоздь или шуруп диск его просто перерезает легко. Бывают работы где по месту надо чтото подпилить, подточить и тд. и кроме как болгаркой маленькой ничем не подлезешь.
А так, тоже помню когда-то я как человек на тот момент лет 12 профессионально работающий всякими болгарками, аккуевал наблюдая как знакомый, практически впервые в жизни взявший в руки болгарку, сразу поставил на нее пильный диск и стал пилить доску 50 facepalm Поичем болгарку держал одной рукой, другой поддерживал доску. Когда я ему высказал свои опасения по поводу целостности его конечностей, он искренне удивился, типа "да ладно, чо такого то, хорошо жи пилит" hehe

Последний раз редактировалось: Jinn (02 Декабря 2020 10:41), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Да чушь это все. Какие круги ни ставь- болгаркой штакетник разве что можно пильнуть. У болгарки 12 тыс оборотов. Посмотрите на лобзик, на циркулярку и прочее для дерева.
Хотя и саморезы молотком можно забивать умеючи.
Yosip
Саморез, забитый молотком, держит гораздо лучше гвоздя закрученного отверткой supercool
Jinn
Olegan-TLT писал(а):

Да чушь это все. Какие круги ни ставь- болгаркой штакетник разве что можно пильнуть. У болгарки 12 тыс оборотов. Посмотрите на лобзик, на циркулярку и прочее для дерева.
Хотя и саморезы молотком можно забивать умеючи.



Вот типа такого, я два уже сработал. Доску 25,бруски 40 как по маслу режет и без эксцессов. ОСП, ламинат, мдф вообще в удовольствие резать.
poliman
Jinn
а зачем все это нужно - вешать круги на болгарку?
ты не можешь себе купить циркулярку, лобзик и бензопелу?
голодаешь?
Alexandr008
poliman писал(а):

ты не можешь себе купить циркулярку, лобзик и бензопелу?


На буй они нужны, если надо что раз в год отпилить
Jinn
poliman писал(а):

Jinn
а зачем все это нужно - вешать круги на болгарку?
ты не можешь себе купить циркулярку, лобзик и бензопелу?
голодаешь?


Есть у меня и лобзик и циркулярка и бензопила и еще много чего. Бывают например при ремонтных работах в каких нибудь старых домах, труднодоступные места, где надо аккуратно что то спилить и не циркулярка ни лобзик не канает, а болгарка легко. Если просто пилить доски, конечно циркулярка лучше, но некоторый материал этой штукой пилить удобнее
Killer Speed
Jinn писал(а):

Бывают например при ремонтных работах в каких нибудь старых домах, труднодоступные места, где надо аккуратно что то спилить и не циркулярка ни лобзик не канает, а болгарка легко.


Для таких случаев есть вибрационные/осциляторные пилы-мультитулы, в народе именуемые реноваторами.
hakim11
Это вы еще забыли тех кто так работает не одевая защитные маски или очки...
Jinn
Killer Speed писал(а):

реноваторами.


тоже имеется, но мне чтото както не зашел он, болгарочка универсальнее supercool
Tymur
Шульц писал(а):

Раманыч писал(а):

Шульц писал(а):

Небольшие досточки типа штакетника я периодически болгаркой пилю диском по металлу - дымит только сильно..


Так купи диск по дереву. Я купил - пилит отлично, не дыма не гари. Только само собой на свой страх и риск... Wink



Да я уже в кастораме станок пилорамный купил.

Кстати, Раманыч, ты будешь угорать- на следующий день, по закону парных случаев в медицине, второй такой же клиент заехал с 40%.
А дело было так: великовозрастный дядька 60 лет сидел смотрел видео в лифте, ржал и пил чачу. И тут его накрыло чачу проверить на горение - взял и поджог, а руки дернулись и весь стакан на себя вылил.. facepalm
Положил его в одну палату к лифтёру, хоть он и сопротивлялся - пущай опытом обмениваются специалисты-исследователи. Smile

чё за станок? Почем нынче доски от доктора? )))
алекс спб
Стока раз лопали отрезные на болгарке..на 115й ещё норм,на 230й начинает колотить инструмент,главное удержать
И у меня есть лобзик,циркулярка,115,230 болгарка.не считая перфов,шурика,ленточной шлифки и орбиталки
Отпилишь палец,на работу не возьмут,кому нужен убогий?
Так-то олин раз можно ошибиться,и все,бутылки пойдешь собирать
poliman
Jinn писал(а):

Killer Speed писал(а):

реноваторами.


тоже имеется, но мне чтото както не зашел он, болгарочка универсальнее supercool

этот народ не победить Pardon
скока живу ни разу не было случая использовать болгарку для пиления пиломатериалов
ни разу
Шульц
Tymur писал(а):

чё за станок? Почем нынче доски от доктора? )))



Да китайский за 9000 рублей всего по акции в кастораме взял весной.
Как-нибудь сфотаю- ещё толком не пилил на нём - некогда нихрена.
алекс спб
poliman
Я пробовал лет 15+ назад,её затянуло в доску и даже удержать не смог.хорошо 115я была
И понял,это все безопасно пока диск не лопнеи с тех пор даже не пытаюсь
Но безмозглым можно! Это природный отбор.поумнее выживут и нация станет умнее
poliman
алекс спб писал(а):

poliman
Я пробовал лет 15+ назад,её затянуло в доску и даже удержать не смог.хорошо 115я была
И понял,это все безопасно пока диск не лопнеи с тех пор даже не пытаюсь
Но безмозглым можно! Это природный отбор.поумнее выживут и нация станет умнее

нет ума щитай калека

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Шульц писал(а):

poliman писал(а):

Шульц
так а чо первый лифтер то у вас шоли? оренбургский?
ты его лечил?



В отделении уже давно переведён и лечится.

молодец шульц! вылечил человека!
привет ему передавай, скажи на лоле его поступок оценили, 5 звезд из 5 rlzz
приорист
доски болгаркой эт фигня, вот болгарка из пылесоса это 5
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы