Страница 1 из 1
_Alex62_
Доброго дня всем!
Приобрел авто ВАЗ2114 2005г.в. с мотором 1.5 2111.
Историю авто рассказать было не кому, но продавец сказал, что плавали обороты и они поехали к спецу, который им что то перешил и троить перестало...
По дороге в гараж загорелся джекичан, диагностика сказала - P0325,P0327(датчик детонации). Нашел отломившийся провод на нем - восстановил, раз уж взялся проверил работу ДД по технологии, найденной на просторах интернета, он оказался рабочий. Завел, прогрел, снова джекичан с той же ошибкой.
Добираюсь до ЭБУ и вижу на нем надпись 21067-1411020-11, загуглив прибываю в шоке и начинаю понимать, почему ошибка ДД выскакивает. Потому что на классике нет ДД.
Причем OpenDIAG сказал, что блок:


Посему вопрос, что делать? Была мысль найти сдохший блок, скажем от калины и перепаять элементы, отвечающие за работу с ДД в свой блок, но никак не найду и не уверен, что в итоге заработает.
Еще была мысль найти на разборе блок, который должен быть в моей машине, но покурив гугл и форму так и не понял как определить какой блок должен быть и какой заработает оптимально.
Прошу помощи и подсказки у уважаемых гуру...

P.s. Как мог попасть ЭБУ от классики на четырку?

ЭБУ.jpg
Описание:
Размер файла: 225,31 KB
Просмотрено: 186 раз(а)

ЭБУ.jpg
NAUexx
Здесь читал? Там про ЭБУ классики нормально расписано. И фотки ЭБУ есть. Вскрой свой, если в нём в левом нижнем углу платы нет соответствующих элементов, то блок нужно либо менять, либо тщательней настраивать карты зажигания и "прибивать" чек по ДД в прошивке, как и расписано по ссылке. Может в твой вставили соответствующие элементы канала ДД? А может тупо плату поменяли от переднего привода, а корпус с наклейкой остались старыми. Pardon
Если канал ДД есть, то ищи темы про борьбу с этими ошибками, тут их ВАГОН. Wink В поиск!
_Alex62_ писал(а):

Как мог попасть ЭБУ от классики на четырку?


Да легко! Smile
Разъёмы то одинаковые. Wink
_Alex62_
NAUexx писал(а):

Здесь читал? Там про ЭБУ классики нормально расписано. И фотки ЭБУ есть. Вскрой свой, если в нём в левом нижнем углу платы нет соответствующих элементов, то блок нужно либо менять, либо тщательней настраивать карты зажигания и "прибивать" чек по ДД в прошивке, как и расписано по ссылке. Может в твой вставили соответствующие элементы канала ДД? А может тупо плату поменяли от переднего привода, а корпус с наклейкой остались старыми. Pardon
Если канал ДД есть, то ищи темы про борьбу с этими ошибками, тут их ВАГОН. Wink В поиск!

_Alex62_ писал(а):

Как мог попасть ЭБУ от классики на четырку?


Да легко! Smile
Разъёмы то одинаковые. Wink


Да, конечно читал. Доберусь до гаража расковыряю ЭБУ конечно, но думаю, что маловероятно кто то корпуса менял, скорее всего перекинули ЭБУ, раз разъемы одинаковые.
Читал, что без ДД на переднем приводе неочень, поэтому думаю таки о замене ЭБУ...
Оксакал
Напишешь что получилось
_Alex62_
Нарыл блок с ВАЗ 2110 с номером 21124-1311020-32 от 16клапанного мотора. Хочу поставить, но надо перешить. Как я понял, если туда залить прошивку соответствующую мотору, то должно быть счастье. Может подскажет какую прошиву залить для стокового мотора?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы