Страница 3 из 4
приорист
Лежандр писал(а):


З.Ы Дагестанский коньяк - оружие правоверных для уничтожения гяуров. Массового. lol1


да ладна вот это по сильнее оружие
red_rata
дмитрийй писал(а):

wasd писал(а):
Щаа Номерной заживёт райской жизнью

а ты чё даже не порадуешься за коллегу...


Номерной писал(а):


дмитрийй писал(а):
а ты чё даже не порадуешься за коллегу...

патамучто он шпрот.
Ты у рыб моск видел?
Отож.

Не кахлам бандеровским за моск балакать на приличных форумах.
Номерной
Виталя на сегодняшних похоронах Кернеса. hehe 63

zmey999
red_rata писал(а):

дмитрийй писал(а):

wasd писал(а):
Щаа Номерной заживёт райской жизнью

а ты чё даже не порадуешься за коллегу...


Номерной писал(а):


дмитрийй писал(а):
а ты чё даже не порадуешься за коллегу...

патамучто он шпрот.
Ты у рыб моск видел?
Отож.

Не кахлам бандеровским за моск балакать на приличных форумах.



он нам то на кой Pardon а хохлам тем более
red_rata
zmey999 писал(а):

он нам то на кой а хохлам тем более


Про хохлов понятно. А нам, это ты к кому себя причисляешь? Ко всяким жлобствующим бамбукам да лежандрам?
А так то, любому нормальному россиянину (кроме ельциноидов) понятно, что те распиленные Ту-160 были нам очень нужны.
Понятно, хотя бы потому, что мы вынуждены держать на вооружении совсем уж древние Ту-95 с вдвое меньшей боевой нагрузкой и с меньшей в 2,5 раза скоростью, а также модернизировать оставшиеся Ту-160.
Более того:
Цитата:

В апреле 2015 года министр обороны России Сергей Шойгу заявил о необходимости возобновить производство бомбардировщиков. ВВС РФ приобретут не менее 50 бомбардировщиков Ту-160М. Возобновление производства новых самолётов классификации Ту-160М / Ту-160М2 ожидается не ранее 2023 года...

В ноябре 2016 года на Казанском авиационном заводе начали восстанавливать ключевые технологии для производства стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160...
Середина июня 2017 года — заместитель министра обороны РФ Ю. И. Борисов заявил «…что предварительная сварка подтвердила восстановление технологии изготовления самолёта. Вылет первого модернизированного самолёта Ту-160М2 запланирован на 2018 год, а серийное производство в рамках переоснащения стратегической авиации — на 2021-й».

16 ноября 2017 года на Казанском авиационном заводе имени С. П. Горбунова прошла выкатка опытного образца модернизированного Ту-160М.

Минобороны России приступило к заключению первых контрактов по возобновлению производства стратегических бомбардировщиков Ту-160М2. В Минобороны РФ объявили, что будут построены дополнительные 50 модернизированных стратегических бомбардировщиков под названием Ту-160М2

Номерной
red_rata писал(а):

В Минобороны РФ объявили, что будут построены дополнительные 50 модернизированных стратегических бомбардировщиков под названием Ту-160М2


А ты и дальше будешь ездить на ржавом тазике..
ВАЗ-21110, 2004г + ВАЗ-21917-52-712, 2017г. hehe
red_rata
pst hehe Вот она! Папуасская логика. Good Номерной ты небось на свой рав4 и перья цыпляешь? ROFL
А еще и хохлобандеровская сущность сквозит из сказанного. Мол, пусть у меня над головой летают американские Б-52 и аварийные конвертопланы, зато эти хозяевА позволяют мне приобщаться к грабежу и эксплуатации моих сограждан-украинцев. Чего не позволяла своими законами ненавистная советская власть. facepalm И это мне, такому умному... по сравнению с этими "невчёными мишами, пардон, крисами". До Остапа и Корейко конечно не дотягиваю, но умнее и Балаганова и Паниковского, однозначно. Wink

Между новыми Ту-160 и моими старыми ВАЗами никакой связи не улавливаю. Просто я люблю свои ВАЗы, особенно 11-ю. И вообще, очень привыкаю и люблю старые вещи - затёртый портфель, каминные и карманные часы, столовое серебро, а также древнее золото с бриллиантами. hehe Гы-гы!
А если нужно будет, отдам всё. И соглашусь работать просто за паёк, несколько лет, только чтобы над моей страной не летали бы американцы с ядрёными бонбами и ракетами, а китайцы не строили бы концепции по их перехвату и уничтожению в нашем небе, до достижения дистанции пуска.
Номерной
red_rata писал(а):

. И это мне, такому умному... по сравнению с этими "невчёными мишами, пардон, крисами". До Остапа и Корейко конечно не дотягиваю, но умнее и Балаганова и Паниковского, однозначно.


Судя по фотке твоей бабской руке с докторской теме - ты ничего, тяжелее собственного члена, в этой руке не держал. supercool
Понтов хватает на Остапа и Корейко - а по факту "компот" из Шуры Балаганова и Паниковского. hehe


red_rata писал(а):

Между новыми Ту-160 и моими старыми ВАЗами никакой связи не улавливаю. Просто я люблю свои ВАЗы, особенно 11-ю. И вообще, очень привыкаю и люблю старые вещи - затёртый портфель,



да-да.
Видел я таких "любителей" много. 63

red_rata писал(а):

А если нужно будет, отдам всё. И соглашусь работать просто за паёк, несколько лет, только чтобы над моей страной не летали бы американцы с ядрёными бонбами и ракетами, а китайцы не строили бы концепции по их перехвату и уничтожению в нашем небе, до достижения дистанции пуска.



так ты и так все уже отдал, в том числе и здоровье.
А ничего не изменилось - как летали так и летают, как душат санкциями за имперские замашки так и будут душить.
Ты - просто нищий ноль. hehe

А В-52 пущай летают над Украиной. Мне так спокойней.
Они мне работать, создавать прибавочный продукт и себе и украинскому бюджету не мешают. Smile
Бермадей
poliman писал(а):

помер у них мэр города
миша все уйня
https://www.youtube.com/watch?v=B-jQfN3n7tc



петрович чо харьковчане кумекают? нормальный был чел или не?

говорят вам щаз правосеки придут город топтать


Харкiть я хотив на ций Харкiв
Dangerous
Бермадей
Какие люди!
gpn Drinks or Beer
Номерной
Тю, я думал, Кукуичь геморрой вылечил да поехал свой дом в Грозном отвоевывать. hehe
алекс спб
Лежандр писал(а):

Ahmet99 писал(а):

работал бы честно, жил как все и дожил бы до пенсии. Этот чел просто Жадный дурак! hehe




Каким дураком хуже быть - жадным или нищим?... pst

З.Ы Дагестанский коньяк - оружие правоверных для уничтожения гяуров. Массового. lol1


Обе фразы хороши gpn видно не зря жизнь прожил
red_rata
Номерной писал(а):

Судя по фотке твоей бабской руке с докторской теме

pst Ха! Это у твоих баб такие пальцы сардельками? facepalm
Не, у меня другие эталоны женской ручки.
Номерной писал(а):

ты ничего, тяжелее собственного члена, в этой руке не держал.

А вот тут ты хрен угадал. У меня удар поставлен как с правой так и с левой руки. Причём, умею бить точно в определённую точку и дозируя силу. Ну скажем, аккуратный фонарь засветить, нужный-ненужный зуб выбить... и т.п.
Просто мне пришлось в молодые годы на химии (за первое своё ДТП) в Нижнем Тагиле на УВЗ отпахать срок. Завод тогда выпускал танки Т-72 и полувагоны. Нашу братию конечно задействовали на вагонном производстве. Две нитки конвейера. Передвижка через 30 минут, 8 до обеда и 8 после обеда. Итого - за смену сходило 32 вагона, за сутки - 96. Там где я работал, химия была настоящая. Последние позиции конвейера. Свежевыкрашенные вагоны из сушильной камеры попадали в наши руки. Нужно было открыть все люки чтобы женщины в глухих комбинезонах, в респираторах (на открытые участки лица и шеи они наносили технический вазелин) прокрасили места какие не прокрасились в камерах. Также на этой позиции они наносили на борта надписи через трафарет. На следующей позиции мы уже окончательно закрывали люки, забивали резьбу на шпильках крюков и закидок и ОТК приступало к осмотру и приёмке.
Работали 4 человека на две нитки, каждый на своей стороне вагона. Основной инструмент - 6-ти килограммовая кувалда. Для особых случаев была кувалда и 7 кг. Кто-то предпочитал открывать люки 4-х килограммовой но забивать крюки ею было невозможно.
После передвижки, на 14-й позиции быстренько открываем люки и идём на последнюю 15-ю позицию закрывать. Кто раньше закрыл свою сторону - идёт помогать на другую, что бы как можно раньше предоставить вагон ОТК.
Так вот, что я хочу сказать. Там такие здоровяки не выдерживали - на голову выше меня и вдвое шире. Сердце сдавало. Потому-что для этой работы одного здоровья мало, нужны непременно ещё и ум и глазомер и расчёт для быстрой наработки навыков позволяющих экономно расходовать усилия. Я как раз незадолго до этого сдал и сопромат и механику. И тут на деле применил свои познания. Конструкция люков полувагона имеет правые и левые крюки и закидки которыми они контрятся. Поэтому непременно нужно было отработать удары с обеих рук. Важно было так же научиться рассчитывать силу удара, чтобы с одного раза загнать крюк или секторную закидку в нужное положение и не тратить лишних усилий на чрезмерный удар или на повторный.
В отличие от тех здоровяков, которые поднимали кувалду над головой при каждом замахе, я один раз размахивался и используя силы инерции как бы вращал ею придавая нужное ускорение и направление для последующего удара, тратя при этом минимальные усилия.
На конвейере платили 200-250. На других работах 150-160.
Часто случалось, что при передаче конвейера кто-то из последующей смены заболевал или по другой причине не выходили на работу. Тогда мастер следующей смены просил кого-либо из предыдущей остаться и поработать в две смены. Если меня просили - я всегда оставался. За переработку что-то доплачивали, уже не помню сколько.
А однажды, отработав две смены, ко мне подходит мастер из третьей смены и просит остаться. Это запрещалось, но он не знал что я отработал уже две смены а потом, когда уже все разошлись было поздно, потому что мне сдуру захотелось испытать себя и я остался. Больше я так не делал. К концу третьей смены ватными стали и руки и плечи и спина и живот. Потому-что на кувалде работает всё тело, ноги меньше. Да и мастер переволновался, то и дело прибегал посмотреть как я.

Номерной писал(а):

Понтов хватает на Остапа и Корейко - а по факту "компот" из Шуры Балаганова и Паниковского.

Не, мой герой только Шура Балаганов. Самый порядочный. Вступился за Козлевича, так откровенно плакал на могиле Паниковского.
А тебе обидно стало, что я тебя не приравнял к "идейным борцам за денежные знаки" и знатоку "400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения"?
Вот за то вы и посносили везде Ленина, реально сделавшего Украину, и понаставили памятники Остапу - персонажу, мифу. Потому, что идеи Остапа вам близки, а идеи Ленина о бесклассовом обществе ненавистны. В Харькове, по моему, даже несколько памятников Остапу Бендеру. Цветы носишь?

Номерной писал(а):

red_rata писал(а):
Между новыми Ту-160 и моими старыми ВАЗами никакой связи не улавливаю. Просто я люблю свои ВАЗы, особенно 11-ю. И вообще, очень привыкаю и люблю старые вещи - затёртый портфель,

да-да.
Видел я таких "любителей" много

Например? Михаил Жванецкий? Комиссар Коломбо?

Номерной писал(а):

А В-52 пущай летают над Украиной. Мне так спокойней.
Они мне работать, создавать прибавочный продукт и себе и украинскому бюджету не мешают.

facepalm 3,14здабол. На него посмотрите! Прибавочный продукт он создаёт. ROFL Не способны почитатели Бендера что-либо создавать. Ты для отмазки термины подменил. Прибавочную стоимость ты отнимаешь у своих рабочих. Факт. Вот и всё.
Чего вы понасоздавали за 30 лет, при тех заделах, какие вам оставили? Где Южмаш, что вы с ним сделали? Где Николаевские судостроительные доки? Где Ан-3, Ан-70, пассажирские Аны? Вам заказали модернизацию Д-18Т для "Русланов". Вы из вредности залупили такую немыслимую цену, что нам проще заново создать другой двигатель и с ним модернизировать имеющийся парк "Русланов".
Хапнуть и продать - ваше всё! Вам американцы напели, что обязательно развалят Россию, вы под них и легли в надежде что они дадут вам хапнуть лакомые куски от России. Порох с этой верой даже Минские соглашения подписал. А по факту - омерика разваливается, евросоюз разваливается. Но раньше развалится так и несостоявшееся ваше государство. Долго терпеть ваш идиотизм никто не будет, ни мы ни запад. Что делать будешь? Пригнёшся в надежде переждать волну, или уже готовишь площадку для слинять?

Про Б-52 над головой. Расскажу ка я тебе одну историю, быль.
Ещё в школьные годы я попытался раскрыть хронику одного бомбардировщика, вернее, последнего его боя. Бой этот произошёл в 41-м году над одним украинским селом в Бессарабии. Село это образовалось в начале 20-го века. Во время столыпинских реформ местный помещик продал там свои земли и слинял куда-то в Латинскую Америку. Выкупили землю часть жителей украинского села Заболотное из соседней Подольской губернии. Ныне это Винницкая область.
Кроме воздушных, других боёв, во время Второй Мировой, там не происходило. В 41-м немцы с румынами просто проехали на восток, заняв территорию. А в 44-м, в результате блестяще проведённой Ясско-Кишинёвской операции, сверкая пятками промчались обратно на запад.
Перескажу эту историю, как я её услышал от очевидицы. Тогда она была девочкой-подростком, а в феврале этого года умерла на 95-м году жизни там же, на своей родине.
Вот так я запомнил её рассказ:
Поихалы мы рано на полэ, с дидом Мэлныком (фамилия) на его пидводи. Ихалы я, тато, и шэ дви жинкы. Кырував киньмы дид Мэлнык. Ужэ за сылом бачым шо лытыть с захиду, вид Румынии литак. Вылыкий, двухмоторный с чырвонымы звэздамы на крылах. И догоняют иго два нимэцькых стрыбка. Догналы прамо у нас над головамы и давай иго клюваты. Пиднимуця увэрх и иден з идного боку, другий с другого з вэрху клюют: Ту-ту-ту! Ту-ту-ту! Потом унызу поминяюця мыстамы и знова звэрху накыдуюця. А дид Мэлнык спынув конэй, встав на ногы, вызвирывся и пидняв над головою батиг, схвалюе нимцив: "Ото-то-то, а дай, а дай! А то чого цэ вы сюды прылытилы!"
И тут дид Мэлнык схватывся за груды, прысив, зигнувся и завалывся на пидводи, прамо на мэны. Пока доихалы до сыла, вин помэр.


Сделаю пояснение. Дед Мельник был местный то ли кулак, то ли куркуль (если это не одно и то же). Когда в 40-м году пришли Советы и стали создавать колхозы, ему это очень не понравилось, а возвращение румын в 41-м он приветствовал. Но не долго. Шальная пуля, уже на излёте, выпущенная то ли с мессершмитта, то ли нашим стрелком из ШКАСа (последнее вероятнее, поскольку бой удалялся от них), угодила деду в грудь.
Советский самолёт немцы сбили. Двое членов экипажа погибли, один с перебитыми ногами попал в плен. Останки погибших, жители села перенесли с поля и захоронили, почему-то "коло поповой хаты". Было такое служебное помещение в селе. Когда я там был в первый раз, я видел только ямку на месте разрытой могилы и остатки обелиска со звездой. Дело в том, что в 60-е годы останки лётчиков увезли куда-то для перезахоронения. То ли нашлись родственники, то ли по инициативе однополчан. Тогда архивы не были сколь-нибудь доступны и мне мало что удалось выяснить. Узнал только, что это был ДБ-3 возвращавшийся то ли с разведки, то ли после бомбардировки нефтепромыслов в Плоешти.
Вот как бывает, когда над головой летают чужие самолёты. А некоторым глупышам невдомёк, что они могут повторить судьбу деда Мельника.
Кстати, я слышал несколько версий, пересказов этой истории (самая достоверная, конечно та что я привёл, от прямой очевидицы), но что примечательно — все рассказчики добавляли своё суждение, что дед Мельник прогневал Бога и это он его покарал.
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Дед Мельник был местный то ли кулак, то ли куркуль (если это не одно и то же). Когда в 40-м году пришли Советы и стали создавать колхозы, ему это очень не понравилось, а возвращение румын в 41-м он приветствовал. Но не долго. Шальная пуля, уже на излёте, выпущенная то ли с мессершмитта, то ли нашим стрелком из ШКАСа (последнее вероятнее, поскольку бой удалялся от них), угодила деду в грудь.

Советский самолёт немцы сбили.



Причём, немцы в этом случае совершенно справедливо сбили советский самолёт, потому что, ну, это же какое варварство бесчеловечное - расстреливать стариков из самолётов! nea
red_rata
Яков_Лещ
А суть совсем на в этом.
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Яков_Лещ
А суть совсем на в этом.



А в чём тогда суть? Smile
red_rata
Яков_Лещ писал(а):

А в чём тогда суть?


Для тебя в подъезде или за углом. Wink
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

red_rata писал(а):

Яков_Лещ
А суть совсем на в этом.



А в чём тогда суть? Smile




В том что бог за советскую власть... Good pst
Ahmet99
А меня впечатляет та эпоха, когда людям давали оружие и мощные моторы,
короче, настоящие вещи не боялись людям доверить.
Сейчас всё из пластмассы и заменители. В наше время тот дед от ковида бы
загнулся, а самолёты на металл сдали. Гитлер бы не стал нападать, т.к. не
на кого - и нефть и газ и Путин, всё на запад! hehe
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А в чём тогда суть?


Для тебя в подъезде или за углом. Wink



Весьма глубокомысленное заявление. Smile
Номерной
Яков_Лещ писал(а):

А в чём тогда суть?


Суть в том, что "упоротые дураки всегда нищие". (С) hehe


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

red_rata писал(а):

3,14здабол. На него посмотрите! Прибавочный продукт он создаёт. Не способны почитатели Бендера что-либо создавать. Ты для отмазки термины подменил. Прибавочную стоимость ты отнимаешь у своих рабочих. Факт. Вот и всё.



Ну отнимаю. И ШО?
Не бедствуют. *** без соли, как ты, не доедают. hehe
Зам умотал в Ибибед. Wink
мертвая голова
red_rata
Едрен батон, жалко что ты на химии не потерял все здоровье, не ослеп и не был прикован к постеле, а вскоре умер.))))
Мог бы как павка корчагин книгу написать, как самоотверженно красил вагоны перековываясь в настоящего гражданина и искупляя вину перед страной!
Мощный ты чувак, снимаю шляпу.... Тебе надо с перцем и кавбоем лоловстречу устроить... Обменяться навыком жизни так сказать...)))
red_rata
мертвая голова
facepalm Даже не могу представить, что там у тебя в бошке. lol1 В общем - ник у тебя говорящий.
Вагоны я там не красил, ни в кого не перековывался, каким был таким и остался. И перед страной у меня вины не было. Была и остаётся вина перед пострадавшей девушкой, которая еле выжила и осталась с глубоким шрамом на лбу в результате пролома черепа.
Почему вина остаётся? Потому что считаю - грехи не искупаются и не замаливаются. С ними живут до конца и делают выводы для себя и других, чтобы не повторяли.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Номерной писал(а):

Ну отнимаю. И ШО?


А ни шо! Просто понимай, что за это взыщется. И возможно что наказание окажется несопоставимо жестоким.
Ты хоть что-нибудь кроме говнофорумов читаешь? Про классику я уж молчу. Про свою духовную нищету ты здесь уже столько понаписал... facepalm Но сам не видишь этого, как крыловская свинья под дубом не видела откуда желуди берутся.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

red_rata писал(а):

Яков_Лещ
А суть совсем на в этом.



А в чём тогда суть? Smile




В том что бог за советскую власть... Good pst


А ужимки совсем никчему. Факт Великой Победы, чем не доказательство для верующих? Особенно с учётом, что немецкие солдаты носили пряжки с надписью "Бог с нами". https://ru.wikipedia.org/wiki/Gott_mit_uns
мертвая голова
red_rata
Выходит на химии тебя так и не перековали в достойного гражданина нашей прекрасной страны...))) зря вогоны околачивал, надо было просто на тюрьме отсидеть спокойно и выйти на свободу с чистой совестью!
Номерной
red_rata писал(а):

А ни шо! Просто понимай, что за это взыщется. И возможно что наказание окажется несопоставимо жестоким.
Ты хоть что-нибудь кроме говнофорумов читаешь? Про классику я уж молчу. Про свою духовную нищету ты здесь уже столько понаписал... Но сам не видишь этого, как крыловская свинья под дубом не видела откуда желуди берутся.


Господи, сильна российская земля упоротыми скрепными олухами...
Басни уже осилил - маладец!
Теперь иди Маркса и Бланка штудируй. hehe

Добавлено спустя 02 секунды:

red_rata писал(а):

А ужимки совсем никчему. Факт Великой Победы, чем не доказательство для верующих? Особенно с учётом, что немецкие солдаты носили пряжки с надписью "Бог с нами".


Судя по тому, как живут их ветераны и выживали ветераны совка - то бог таки с ними.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы