Страница 1 из 38
Ковбой Джо
Давно уже хотел эту тему создать, так что пусть будет.

Букв будет много, а потом будет ещё и много фоток. По-ходу буду в несколько заходов писать, а то как-то слишком много букв получается.

Вообще-то год назад уже была от меня такая же тема, где я пытался продать свою двушку в Алтуфьево, добрать ипотекой и переехать в 3-шку в новостройку в район Северный.

Вот она эта тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=384243&highlight=%EF%E5%F0%E5%E5%E7%E6%E0%FE

Нашли мы тогда достаточно быстро покупателей на нашу квартиру за 8000 или за 8100 (уже не помню точно), речь о моей бывшей двухкомнатной квартире 45 метров на улице Костромская в 12-ти этажке (которую мне подарил отец, когда у меня родилась дочь). В день было по 5-7 просмотров, буквально на 2-ой день просмотров нашли покупателей и закрыли объявление на циане.

Замечательные интеллигентные покупатели - пожилая мать с сыном откуда-то с Измайлово, у парня была одобренная ипотека в зарплатном Сбербанке, но ради меня (чтобы сделка проходила в один день в одном банке) их риэлтор, посоветовавшись с моим риэлтором, уговорил их в итоге взять менее выгодную для них ипотеку в моём ВТБ, то есть подстроиться под меня.
И риэлторы у них были тоже замечательнейшие - приятная супружеская пара, вдвоём в связке работали, муж например возит клиентов по объектам на просмотры и все технические моменты по ремонту уточняет, а жена (кстати очень симпатичная и вообще приятная и умная женщина) документацию готовит и всё остальное, или наоборот.

Вообще насколько я понял что чем сложнее сделка (а у нас в самом итоге была альтернативная сделка, с ипотекой, где цепочка из 3-ёх квартир и 4-ёх покупателей) тем больше вводных данных и больше неизвестных - а значит больше шансов что у кого-то что-то пойдёт не так или человек соскочит, и вся сделка рассыпется. Поэтому адекватность каждого покупателя и каждого риэлтора играет большую роль в итоге в успехе всей затеи.

Сбили они у меня сотку из-за двух несогласованных перепланировок в квартире. Значит я в коридоре на метр перенес перегородку, уменьшив тем самым площадь комнаты за счёт увеличения площади коридора (негде было коляску поставить), и, расширил ванную комнату за счёт присоединения к ней небольшой части коридора (той его части где раньше чуланчик был).

Когда ремонт был, я там сначала абсолютно всё демонтировал и вынес, так что одна бетонная коробка осталась, потом киргизы-дворники вдобавок ещё и разломали-вынесли старую и уже начинавшую местами гнить сантех-кабину, а дальше два молодых хохла заново её выложили из вроде газобетонных блоков, присоединив к ванной комнате этот чулан. Очень удобно кстати, там как раз стиралка стояла, потому что на кухне ставить её было бы негде. Но разумеется это незаконная перепланировка, тем более у меня там вынос мокрой точки (трубы к этой стиралке шли)

В алтуфьевской двушке прожили мы, получается, что-то там года 2, зря конечно только 1.5 миллиона в ремонт я вбухал, лучше бы оставил эти 1.5 миллиона на вкладах, 2шку эту сдавал бы как вариант (и за эти деньги снимал бы нам 2шку-3шку пусть даже в том же Подольске в новостройке), потом так же продал бы за 8 + 1.5 миллиона со вкладов = 9.5. Вот и трёшка в новостройке получилась бы, и без всяких ипотек.

Мне здесь на форуме умные люди (в частности Кабанидзе ) так и советовали сразу поступить - но разумеется я никого не послушался и решил сам набить свои шишки. А теперь же очень большой вопрос конечно смогу ли я вообще ещё в этой жизни хотя бы раз также заработать и отложить хотя бы миллион, возможно никогда уже. Надо конечно ценить все возможности которые тебе даются в жизни, и не относиться к ним как к должному, далеко не факт что потом тебе также повезёт, такой же шанс предоставится, будет время/силы/деньги/нервы и тд, надо сразу всё делать по уму, а не 'на отъепись', 'потом будет видно/разберёмся как-нить'

Вообще когда мы только-только заехали в нашу двушку, то по-началу думали что вот всё, теперь будем жить здесь всю жизнь. Столько мы конечно с женой намотались по съёмным комнатам - квартирам однушкам, в общаге с чурбанами жили на Соколе, и в Балашихе жили, и в Подольске, а тут нате - свою, да ещё 2-шка, да ещё в 5-ти минутах пешком от метро, да ещё в родном мне районе.

Потом пришло понимание что на всю жизнь - не на всю жизнь, но, на нас-то с женой пофиг, но дети-то у нас разнополые, а значит что когда старшей дочке исполнился лет 10-12 (а когда мы заезжали ей было только 3.5, а младший сын родился через 2 недели после заезда вроде), младшему сыну будет соответственно 8-10 - каждый из детей должен будет жить в отдельной комнате друг от друга. Где же при этом мы с женой будем жить в этой 45-ти метровой 2-шке (в которой жилого пространства, соответственно, раза в 2 меньше чем общая площадь) мы предпочитали не думать.

Потом мы для себя в голове сдвинули эти сроки с того момента когда старшей дочки (Злате) исполнится 10-12 на тот момент когда ей исполнится 7-8.

В довесок начало накапливаться недовольство неудачной линейной планировкой квартиры, когда все окна на одну сторону, не проветрить квартиру, ничего, и один вид из окон, да и вообще неудобно. Плюс отсутствие грузового лифта, и крайне неудобный пассажирский лифт, который каждый второй-третий день был то зассан, то заплёван, то изрисован, то ещё что.

К тому моменту мы успели пожить в Подольске в удобной новостройке, построенной по индивидуальному проекту, и помнили все удобства безбарьерной среды, забыть их нам не давали каждый выход и заход на улицу и с улицы, когда мне приходилось на руках таскать коляску/санки по множеству узких ступенек.

Нельзя было не замечать и отсутствие, как бы сказать, большого изолированного тамбура/общей лестничной клетки, где можно было бы спокойно оставить пусть даже хотя бы одну коляску (а ведь есть ещё всякие велосипеды/санки/самокаты, у моих родителей в доме серии КОПЭ вообще в этой прихожке расположен ещё большая и длинная деревянная обувница для тапочек, кроссовок и тд, чтобы в квартиру всю обувь не тащить), оттого что в нашей прихожке на лестничной клетке было ну уж слишком мало места, а значит коляску приходилось заносить к нам в квартиру в наш коридор, где, ясное дело, места было не то чтобы дофига (блин, как мы так жили, я сейчас вспоминаю ту квартиру - аж передёргивает).

Я уж молчу про малолетних соседей-гопников (ну как малолетних, 20-25 лет, я например в таком возрасте ушёл из родительского дома в никуда, с одним паспортом, сотовым и проездным в кармане, без работы, без копейки денег и даже без сумки с вещами, хотя я тем ещё дураком был), каждый второй день курящих и орущих/гогочащих на общей лестничной клетке по пол-ночи так громко что слышали это не только мы (несмотря на новую и хорошую по шумоизоляции входную дверь), но ещё и пол-подъезда.
Там никаких ни дверей, ни перекрытий между этажами, вообще ничего нет, любой бомж может с улицы зайти и спокойно по лестнице подняться на любой этаж, постучаться в любую квартиру, чем периодически с радостью и пользовалась всякая алко-нарко шваль, делающая/ищущая закладки прям чуть-ли не у меня под дверями (что у меня заснято на камерах, которые я специально установил над дверью на общей лестничной клетке) и иногда прям там же и употребляющие наркоту.

С установкой камер и после того как менты выписали соседям штрафы за курение - стало конкретно на моём этаже конечно потише, но суть не поменялась, ну ушли они все курить не на 10-ый этаж как раньше (где моя квартира была), а спустились двумя этажами ниже, на 8-ой этаж. Всё равно тот же гогот по полночи и стойкий запах курева на весь подъезд.

И это ещё слава богу что через несколько месяцев после моего заезда от передоза в один день умер главный и самый проблемный гопник этого подъезда (аккурат подо мной жил, помню я его гонял ещё когда они травку курили около мусоропровода на лестнице), прихватив с собой двух своих дружков.

Плюс не добавляла радости и вся великовозрастная почтенная алкашня, которая каждый день вылезала на свет божий из своих квартир и оккупировала скамейки около подъездов близлежащих домов, которые были по пути к метро.

И если я ещё мог относится к местному колориту и алко-бомонду, в принципе, со стойкостью, пониманием и даже, периодически, некоей добротой и эмпатией, а иногда даже и симпатией (воспринимая местных гопников и алкашей как непременный атрибут и составляющую пейзажа моих таких родных и добрых алтуфьевских двориков), то я, убей бог, никак не понимал почему и мои дети должны с младенческих лет видеть и впитывать всё это, и почему если я в этом гавне вырос, то зачем и им здесь расти.

В итоге уже через год после переезда я с женой пришёл к выводу что нужно уезжать отсюда в новостройку чем быстрее тем лучше. Накоплений никаких у нас не осталось, но я, ради интереса и галочки, подал заявку на ипотеку в несколько банков, будучи уверенным что мне везде откажут, потому что у меня не хило так захеренна кредитная история и плюс я подавал на ипотеку только по двум документам (без 2-НДФЛ и трудовой)

К моему удивлению мне одобрили ипотеку 3 банка, самую большую сумму (2.5 млн) мне одобрил ВТБ и мы стали думать куда бы рвануть.

Вдалеке призывно маячил Питер, особенно учитывая дешёвое (по сравнению с Москвой) жильё и огромное количество отелей, где я мог бы работать, ну и вообще интересный опыт, и мы с женой и двумя детьми поехали туда под НГ на разведку на 3-4 дня, остановились на Невском. Это была наша вторая поезда в Питер на тот момент, за несколько лет до этого мы с женой ещё вдвоём туда ездили зимой на несколько дней, оставив годовалую дочку моим родителям.
Ну что я могу сказать, Питер это совершенно офигенный город, я его полюбил после этих 2-ух поездок, но переезжать туда на ПМЖ из Москвы с двумя маленькими детьми - спасибо увольте! К этому мнению я там в Питере пришёл довольно быстро и совершенно бесповоротно, и никто на свете никогда меня в этом не переубедит - лучше я буду любить Питер на расстоянии.
Тут мог бы быть с моей стороны целый список аргументированных пунктов почему Москва (особенно для мелких детей, и не только) лучше чем Спб, но это уже разговор для отдельной темы.

Начали думать что тут можно присмотреть в Москве, какую такую 3-шку в новостройке, но чтоб это и Москва была (а не какие-нить Мытищи), и не какой-то далёкий и непонятный юг Москвы, который я, будучи исконно северным москвичом, особо никогда и так-то и не любил, и ещё больше не взлюбил после Подольска. Поэтому от слов Щербинка, Бутово и Царицыно меня начинало непроизвольно воротить.

С нашими деньгами выбор был небольшой, и поэтому я вдруг такой смотрю - ёпты, Северный район! Чем больше я к нему присматривался тем всё более и более хорошим казалось мне это направление, по сути я не видел никаких минусов и мне только оставалось удивляться как раньше в поле моего зрения не попадал этот вариант.

Итак, перебрали варианты и покупать решили 3-шку в новостройке по адресу Дмитровское шоссе, 169.
Это в 3-ёх вроде км на север от МКАДа, хоть и территориально ещё Москва (район Северный, СВАО). Лет через 5 там должны открыть станцию метро Физтех (салатовая ветка, после Лианозово), вход на эту станцию должен был бы находиться минутах в 5-7-ми пешком от нашей потенциальной квартиры в 169-ом доме. Могли покупать через Дмитровское шоссе где 124-ые дома, но мне там меньше понравилось + там какой-то мутный продавец (юр. лицо) + потом ещё и выяснилось что новая станция метро будет наземной и её пути будут проходить чуть-ли не в нескольких десятках метрах от этих домов.

Я через свою маму (которая работает в отделе соц защиты соседнего района) узнал в какие именно корпуса будут расселять детдомовцев. Искал квартиру, соответственно, в тех корпусах куда их расселять не будут.

В 3-ем корпусе на 13-ем этаже была трёшка с нормальным ремонтом от собственника (застройщик там бетонные коробки сдавал покупателям) за 10300. 82 метра что-ли, 77 метров квартира и 5 метров балкон.

Вот, блин, до сих пор ещё немного жалею что мы тогда упустили эту квартиру.

Там отличный вид из окна был, с одной стороны вид на лес и пруды, вообще сказка! Вид был приблизительно такой, но только повыше (это вид из окна из этого же корпуса, но только на 5-ом этаже, а не на 13-ом)







С другой стороны окна частично выходили на внутренний двор (детские площадки), а частично на Дмитровское шоссе, и для меня это был тоже плюс, я вырос в квартире, окна из которой вплотную выходили на Алтуфьевское шоссе, мне нравится вид оживлённой дороги из окон.

По нашей семейной легенде, мой отец когда из Харькова в 75-ом переехал в Москву, ему тогда 15 лет было, на этих прудах он вместе со своим отцом (то есть моим дедом, на тот момент он был военным на пенсии, преподавал где-то в военной Академии в Москве) ловил окуней. Но это неточно, то есть может не именно эти пруды.

Ещё одно интересное дежа вю - когда мой отец переехал в Москву в 75-ом, то поселились они по этому же адресу - Дмитровское шоссе, 169 (!!!), но тогда разумеется это были сосем другие дома где-то внутри МКАДа, а потом конечно нумерация домов поменялась уже.

Собственником квартиры был 18-ти летний сын одной мадамы, которая спекулировала недвижкой. Они покупали то-ли на этапе ещё котлована, то-ли на более поздних этапах, я точно знаю что там на поздних этапах - даже после того как дом был уже сдан, эти самые 3-шки 82 метра в бетоне по 8 млн уходили, и это было вот буквально чуть-ли ещё не за пару-тройку месяцев до того как мы с женой поехали туда квартиры смотреть. А если ещё раньше покупать то ещё дешевле, но точные суммы не назову, но знаю что 2-шки у таких вот перекупов там по итогу чуть-ли не 2 раза дороже уходили, правда и уходило на это несколько лет как минимум.
Но опять-таки, я всей схемы от и до не знаю, пересказываю то что сам краем уха слышал от этих самых перекупов, наверняка же там много нюансов и никаких лёгких денег там нет.

Дама эта скупила там пяток квартир + коммерческую недвижку на первом этаже.

Мы внесли аванс, всё хорошо, правда уже чуть-ли не на следующий день она выставила эту квартиру на циан заново то-ли на 200, то-ли на 400 тыщ дороже, но на наши с риэлтором недоумённые вопросы ответила что вы не переживайте - это я свою другую квартиру продаю.

Позднее я уже понял что, разумеется, она выставила объявление с этой же самой, уже заавансированной нами квартирой (аванс мы внесли стандартно 30 тыр), и если бы за время пока мы выходим на сделку (месяц-полтора) нашёлся бы другой реальный покупатель на сумму бОльшую чем 10300, то она бы просто что-нить придумала бы, вернула бы нам наши 30 тыр, и продала бы квартиру дороже новому покупателю. Очень хваткая конечно тётенька, я ничуть на неё не обижаюсь - никаких сантиментов, только бизнес, так конечно и надо поступать чтобы преуспеть.

Итог вы знаете - туда-сюда пятое-десятое, полтора месяца судорожных приготовлений и собираемых бумаг, походов по нотариусам, звонков в банк, и вот в вечер до сделки (я был на работе, было где-то 4-5 часов вечера) мне звонит мой риэлтор и говорит что всё пропало, пистец Сева - звонил банк (а у нас была уже окончательно назначена сделка назавтра в банке часов в 10-11) и они категорически отменили сделку.

Я звоню в банк, начинаю разбираться, выясняется что сделку зарубили из-за моего давнишнего долга в 20 тыр, который я когда-то 6-8 лет назад вовремя не отдал, и об этом осталась запись в НБКИ.

Бл, как же я был зол в тот вечер на работе, это был облом обломов, я полчаса ходил и периодически громко или не очень громко шипел матом всякие ругательства и проклятия в адрес ВТБ, себя, НБКИ и этой микрофинансовой конторы.

Последний раз я был также зол только когда Смолов, сучий кот, исполнил свою ёпанную паненку в серии послематчевых пенальти с Хорватией на ЧМ, тогда я не меньше часа после матча (и потом ещё на следующий день) ходил матерился и стучал кулаком по стенке, а жена тревожно выглядывала (начиная опасаться за моё психическое здоровьё) и просила меня вести по-тише, чтобы спящие дети ничего не услышали.

На автоладе разумеется различные диванные эксперты (я же вёл ту тему где подробно описывал процесс переезда) тут же решили что я всё наврал и придумал, хотя я никогда ничего здесь не вру. Но люди видимо по себе судят.

Поехал я в этот НБКИ, заказал выписку, действительно там висит этот кредит якобы как ещё действующий и открытый, хотя уже давным-давно и суд был, и исполнительный лист, и я всё приставу давно заплатил по этому исполнительному листу, о чём есть соответствующая официальная бумага от пристава.
Написал там же в НБКИ заявление на оспаривание. Процедура оспаривания такова что НБКИ отправляет запрос в этот банк/контору, которая сделала запись об этой просрочке, и потом только сам этот банк/контора может изменить эту запись. Если же по каким-то причинам банк/компания эту запись не меняет (например в моём случае компания эта уже была несколько лет как ликвидирована) то всё, и неважно какие у тебя там документы на руках. Только если в судебном порядке.
Вот у меня исковое заявление против НБКИ уже составлено, сейчас уже для меня это не так актуально конечно (потому что в итоге я ипотеку получил и переехал через год), но всё же всё равно отнесу в суд и буду добиваться изменения этой записи в НБКИ, просто уже ради спортивного интереса и для порядка.

Кстати по этой выписке из НБКИ видно что ВТБ не один раз запрашивал мою кредитную историю, а раза 3 как минимум, каждые 2 недели (с того момента как они одобрили мне ипотеку) от них поступал новый запрос, и вот после последнего такого очередного запроса с их стороны мне и отказали. Не очень понятно зачем это всё делается с их стороны, как мне сказала эта женщина-перекуп - у банка эти специалисты на аутсорсе сидят в разных городах, и вам просто не повезло нарваться на одного из них, кто решил отказать (хотя до него двое его таких же коллег пропустили сделку). Аванс она мне сразу же вернула, хотя могла бы и не возвращать эти 30 тыр.

Короче я в тот момент решил что буду исправлять эту запись в кредитной истории, а там уже будет видно после того как исправлю. К тому моменту я уже и новое место работы нашёл, где у меня была хоть и маленькая, но всё-таки полностью официальная зп (29000), и я решил что подожду на новом месте полгода, и буду опять подаваться на ипотеку но уже со всеми справками


Первая серия закончена

Дальше будет моя вторая попытка переезда, может даже сегодня ночью тут всё и допишу

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (24 Май 2020 15:33), всего редактировалось 1 раз
poliman
Кто-нибудь уже прочитал??
Что там двух словах Smile
Holz
Да нахрен надо, об этот сторис глаза ломать. facepalm
antipinoman
Чистый Лермонтов, я аж зачитался Smile
Vassya
antipinoman писал(а):

Чистый Лермонтов, я аж зачитался Smile


"Герой нашего времени" Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ниасилил. Pardon
Мож со 2-3й попытки получится
OLGERT
Ковбой Джо писал(а):

может даже сегодня ночью тут всё и допишу


Не надо. supercool
wasd
poliman
Переехал афтур
Перец
poliman писал(а):

Кто-нибудь уже прочитал??
Что там двух словах Smile



Была хата Ковбоя, на которую претендовать жена не может в случае развода, а теперь превратилась в совместно нажитое имущество Pardon
poliman
Перец писал(а):

poliman писал(а):

Кто-нибудь уже прочитал??
Что там двух словах Smile



Была хата Ковбоя, на которую претендовать жена не может в случае развода, а теперь превратилась в совместно нажитое имущество Pardon


Надо было думать прежде чем на яшиных женится Smile
antipinoman
poliman
ржавОй, как ты там, карифан? Smile
FHR
poliman писал(а):

Перец писал(а):

poliman писал(а):

Кто-нибудь уже прочитал??
Что там двух словах Smile



Была хата Ковбоя, на которую претендовать жена не может в случае развода, а теперь превратилась в совместно нажитое имущество Pardon


Надо было думать прежде чем на яшиных женится Smile


повязали кровью щегла чтобы не соскочил от усатой Сары
Ковбой Джо
Перец писал(а):

poliman писал(а):

Кто-нибудь уже прочитал??
Что там двух словах Smile



Была хата Ковбоя, на которую претендовать жена не может в случае развода, а теперь превратилась в совместно нажитое имущество Pardon



Так и отлично.

Помру я/сделаясь инвалидом/посадят - пусть у жены в таком случае будет больше прав и меньше проблем
masta
poliman писал(а):


Надо было думать прежде чем на яшиных женится Smile


Ему думать башкой не надо... У него для этого пыпыска есть... hehe
Vassya
Перец писал(а):

Была хата Ковбоя, на которую претендовать жена не может в случае развода, а теперь превратилась в совместно нажитое имущество


Ковбой Джо писал(а):

посадят - пусть у жены в таком случае будет больше прав и меньше проблем


Такой поворот судьбы Перец не предусмотрел Smile
Перец
Ковбой Джо писал(а):

пусть у жены в таком случае будет больше прав и меньше проблем



от этого ей проблем ни прибавится, ни убавится, а вот папкин подарок тебе, на который он зарабатывал, возможно годами, стал теперь общим, большую часть которого отожмут у тебя в случае развода Pardon
СанёкСтавропольский
poliman писал(а):

Кто-нибудь уже прочитал??
Что там двух словах Smile


Не читал, но осуждаю Razz
wasd писал(а):

poliman
Переехал афтур


Кого он переехал? wwow Ап чём он там пишет?
DerDen
Перец писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

пусть у жены в таком случае будет больше прав и меньше проблем



от этого ей проблем ни прибавится, ни убавится, а вот папкин подарок тебе, на который он зарабатывал, возможно годами, стал теперь общим, большую часть которого отожмут у тебя в случае развода Pardon


если удастся доказать, что хата приобреталась на деньги, вырученные при продаже хаты которая была куплена/подарена/отжата до брака, то бывшая супруга получает буй без хлеба. На адвоката конечно нужно будет потратиться supercool
Перец
DerDen писал(а):


если удастся доказать, что хата приобреталась на деньги, вырученные при продаже хаты которая была куплена/подарена/отжата до брака, то бывшая супруга получает буй без хлеба. На адвоката конечно нужно будет потратиться supercool



не прокатит, если бы обмен то можно было еще, но продажа подразумевает получение от нее дохода, а он является уже общим

Цитата:

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения

franzferdinand
Перец писал(а):

зарабатывал, возможно годами,


Десятилетиями. Он же не ворюга из министерства.
DerDen
Перец писал(а):

DerDen писал(а):


если удастся доказать, что хата приобреталась на деньги, вырученные при продаже хаты которая была куплена/подарена/отжата до брака, то бывшая супруга получает буй без хлеба. На адвоката конечно нужно будет потратиться supercool



не прокатит, если бы обмен то можно было еще, но продажа подразумевает получение от нее дохода, а он является уже общим

Цитата:

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения



альтернативная сделка это же по сути обмен?
Ковбой Джо
Перец писал(а):

ни убавится


как по мне так все-так чуток убавится

Перец писал(а):

большую часть которого отожмут у тебя в случае развода


Не отожмут конечно, я ж сам отдам жене и детям бОльшую часть в случае развода

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

franzferdinand писал(а):

Перец писал(а):

зарабатывал, возможно годами,


Десятилетиями. Он же не ворюга из министерства.



Отец заработал за год, ничего не воровал, в Министерствах не работал.

Купил что-то тыщ за 50-60 баксов в 95-ом, в том же году купил дачу под Фрязино за 192 тыщи баксов, щас мой брат с этой дачей мудохается - что-то там ремонтирует постоянно и сдает ее за 40 тыщ в месяц каким-то собачникам
Цифра
Ковбой Джо писал(а):

несколько дней, оставив годовалую дочку моим родителям.
Ну что я могу сказать, Питер это совершенно офигенный город, я его полюбил после этих 2-ух поездок, но переезжать туда на ПМЖ из Москвы с двумя маленькими детьми - спасибо увольте! К этому мнению я там в Питере пришёл довольно быстро и совершенно бесповоротно, и никто на свете никогда меня в этом не переубедит - лучше я буду любить Питер на расстоянии.


Питер офигенен, но у него есть один, на мой взгляд, косяк - климат. Я зимой там регулярно прививался грипполом, иначе всю зиму будешь ходить сопли на кулак наматывать - очень сыро.

Ковбой Джо писал(а):

Позднее я уже понял что, разумеется, она выставила объявление с этой же самой, уже заавансированной нами квартирой (аванс мы внесли стандартно 30 тыр), и если бы за время пока мы выходим на сделку (месяц-полтора) нашёлся бы другой реальный покупатель на сумму бОльшую чем 10300, то она бы просто что-нить придумала бы, вернула бы нам наши 30 тыр,


Обычно составляют договор задатка, т.е. возвращают х2 сумму, что все равно выгодно, если найдется покупатель даже на +200.
s-t-r-i-k-e-r
Цифра писал(а):

Я зимой там регулярно прививался грипполом, иначе всю зиму будешь ходить сопли на кулак наматывать - очень сыро.


Ты в Питере тоже успел пожить?

Ковбой Джо, пеши есчо ppc
antipinoman
Сева никого не слушай, они тебе шнягу втирают о разводах, сами потому что неудачники и проецируют эту куню на всех в округе. Если вы нормально живёте то и так и будете нормально жить, как 90% людей.
svarnoi
кавбойка как жидок наверняка составил новый брачный контракт в котором указаны доли раздела хазы,обезопасив себя от того чтобы случайно не выпасть из окна досрочно. supercool Если он ментов на районе всех подчистую уже заипал и в новом уже начинает и#@ть,то такой расклад не представляется невозможным supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы