Страница 6 из 29
Иван Карданов
приорист писал(а):

Limon писал(а):

интересное предложение по техосмотру выдвинул ОНФ
поддерживаю Good
https://onf.ru/2021/02/26/onf-predlagaet-pravitelstvu-rf-izmenit-poryadok-tehosmotra-v-budushchem/

Цитата:

По словам Шкуматова, основными неисправностями, которые сегодня приводят к ДТП, являются проблемы с шинами и дисками, но их фактически не проверяют на техосмотре.


такбы сразу и написали что дороги плохие



На дороги уже есть налог, а на шины еще нет.
dmabr
Застраховался сейчас в офисе Ресо-Гарантия. На 100 руб меньше заплатил чем в прошлом году.
Техосмотр не понадобился. В прошлом году проходили?- Действителен!
Беру страховку, смотрю- у меня КБМ 0,5, у жены 0,95. При этом в прошлом году у нас КБМ у обоих был 0,5. Жена за рулем не ездит, но я ее каждый год вписываю в страховку. В итоге у нее 20 с лишним лет безаварийного стажа. hehe
Но при этом стоимость страховки даже уменьшилась. Базовый тариф в прошлом году стоит 4942,
в этом году 2665! wck Какое-то шулерство-кручу-верчу запутать хочу! Что за фигня? Ладно базовый тариф они уменьшили- это они сами могут его ставить как хотят. А КБМ у жены с какого хрена увеличился? Полез пробил в инете- действительно 0,95!
Кто как страхуется вообще- онлайн или в офисе? Что-то меня это разводилово достало! Отца в прошлом году страховал- ему КБМ почему-то не уменьшили на 0,5- поставили как в прошлом году.
Как КБМ вообще восстановить, куда писать-жаловаться?
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Как КБМ вообще восстановить, куда писать-жаловаться?



Я платно восстановил через специализированный сервис, пятьсот рублей и дня три, что ли. Smile
hakim11
dmabr писал(а):

Застраховался сейчас в офисе Ресо-Гарантия. На 100 руб меньше заплатил чем в прошлом году.
Техосмотр не понадобился. В прошлом году проходили?- Действителен!
Беру страховку, смотрю- у меня КБМ 0,5, у жены 0,95. При этом в прошлом году у нас КБМ у обоих был 0,5. Жена за рулем не ездит, но я ее каждый год вписываю в страховку. В итоге у нее 20 с лишним лет безаварийного стажа. hehe
Но при этом стоимость страховки даже уменьшилась. Базовый тариф в прошлом году стоит 4942,
в этом году 2665! wck Какое-то шулерство-кручу-верчу запутать хочу! Что за фигня? Ладно базовый тариф они уменьшили- это они сами могут его ставить как хотят. А КБМ у жены с какого хрена увеличился? Полез пробил в инете- действительно 0,95!
Кто как страхуется вообще- онлайн или в офисе? Что-то меня это разводилово достало! Отца в прошлом году страховал- ему КБМ почему-то не уменьшили на 0,5- поставили как в прошлом году.
Как КБМ вообще восстановить, куда писать-жаловаться?



с левыми правами выпущеными на её фио никто никуда не влетел?
dmabr
Яков_Лещ писал(а):

Я платно восстановил через специализированный сервис, пятьсот рублей и дня три, что ли.


Я тут почитал уже. Через свою страховую восстановить можно или жалобу в ЦБ написать.
После праздников возьму жену и пойдем в страховую. Сегодня не вариант вообще. Они там уже сидели-бухали, шампанское открывали, и тут я в час дня к ним заявился страховку оформлять. hehe Тетка меня приняла, хотя я думал что отошьет, насчет КБМ сказала-ничего не знаю, данные автоматически с сайта РСА сгружаются. Ну я и пошел оттуда, чего я там с ними буду ругаться сегодня?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

hakim11 писал(а):

с левыми правами выпущеными на её фио никто никуда не влетел?


Я поглядел таблицу- если бы на нее было оформлено ДТП в прошлом году, то с 0,5 КБМ возрос бы до 0,8. А 0,95 ну никак невозможно было получить. facepalm
То есть явно косяк какой-то. Но страховка при этом подешевела! hehe
Как не крути, а они в накладе не останутся, какой КБМ ни принеси, а свою пятеру они с машины состригут, хоть водитель 10 лет страхуется и ни разу в ДТП не попадал. hehe
Dangerous
Застраховал сегодня Веера, 4130р.
ТО не делают, ждут указаний по поводу фотофиксации.
Вернее, фото таки будет, но нет указаний какую
часть авто надо фотожабить в талон ТО, ждём звонка.
Вовины гопники даже тут разродится не в силах.
Зоопарк 6^ять.
supercool
Sergey566
supercool Пугают ?? нет ?? Drinks or Beer

https://www.autonews.ru/news/603c7c809a794742f2f6bb20

Хотя техосмотр мы уже точно не прошли, мастер должен отработать весь чек-лист.
Поэтому он просит показать аптечку и огнетушитель. Оказалось, что многие водители считают, что иметь их вовсе не обязательно и на это закрывают глаза. Однако это мнение ошибочное — специалист заглядывает в коробку и проверяет набор из лекарств и их свежесть, а также изучает работоспособность огнетушителя.
это как?? 63

Короче полный пипец Razz
tvist
Sergey566 писал(а):

а также изучает работоспособность огнетушителя.


Надо коротенько так написать, а как же надо проводить техобслуживание огнетушителя!
s-t-r-i-k-e-r
Sergey566 писал(а):

специалист заглядывает в коробку и проверяет набор из лекарств и их свежесть


Дальше можно не читать, лекарств в нынешних аптечках нет.
Журналисты...

Добавлено спустя 57 секунд:

Sergey566 писал(а):


это как??


Пшшш... "... странно, работает, иди за новым"
hakim11
https://www.business-gazeta.ru/article/501450
Техосмотр по-новому: ГИБДД поборется с недобросовестными операторами цифровой подписью и умными камерами

Вскоре появилось постановление правительства, которое продлевает до 1 октября 2021 года срок действия диагностических карт, истекающий в период с 1 февраля по 30 сентября 2021-го. До осени водителям с такими документами не потребуется проходить ТО, диагностические карты продлят автоматически. Например, если срок действия карты закончился 1 марта, на техосмотр нужно ехать 1 октября. Если же карта действует до 29 сентября, ТО проходить нужно 30 марта 2022 года.

wwow

http://government.ru/news/41621/

Последний раз редактировалось: hakim11 (07 Марта 2021 18:22), всего редактировалось 1 раз
Kuba
Dangerous писал(а):

Застраховал сегодня Веера, 4130р.
ТО не делают, ждут указаний по поводу фотофиксации.
Вернее, фото таки будет, но нет указаний какую
часть авто надо фотожабить в талон ТО, ждём звонка.
Вовины гопники даже тут разродится не в силах.
Зоопарк 6^ять.
supercool


фото авто с четырех углов +фото приборки + фото вин .
и все это с привязкой к месту сто по геолокации.
будет все по старому только с фото и естественно дороже.
hehe
Sergey566
Это сколько за день пройдёт ?

Время проведения фиксированное — 32 минуты.

Но есть повышающий и понижающий коэффициенты для более старых и новых моделей. Далее идет фотосъемка, при помощи которой специалист фиксирует время и место проведения техосмотра. Первый снимок делают сзади сразу после заезда на первый пост. Второй — в самом конце перед выдачей диагностической карты. facepalm

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/603c7c809a794742f2f6bb20
Kuba
Sergey566
а сколько раньше проходило.?
hakim11
Sergey566 писал(а):

supercool Пугают ?? нет ?? Drinks or Beer

https://www.autonews.ru/news/603c7c809a794742f2f6bb20

Хотя техосмотр мы уже точно не прошли, мастер должен отработать весь чек-лист.
Поэтому он просит показать аптечку и огнетушитель. Оказалось, что многие водители считают, что иметь их вовсе не обязательно и на это закрывают глаза. Однако это мнение ошибочное — специалист заглядывает в коробку и проверяет набор из лекарств и их свежесть, а также изучает работоспособность огнетушителя.
это как?? 63

Короче полный пипец Razz



ни разу не спрашивали при прохождении, но я их сразу клал на сиденье и аптечку не просроченную и огнетуш с манометром

Весь техосмотр с оформлением документов и проверкой всего занимал менее 30 минут
Dangerous
Kuban Dangerous писал(а):

фото авто с четырех углов +фото приборки + фото вин .
и все это с привязкой к месту сто по геолокации.


Ты забыл про лобач без трещин.
Слухи.
hehe
Kuba
Dangerous
ну что требовали в ноябре то и написал.про трещины разговору небыло.
tvist
Dangerous писал(а):

Ты забыл про лобач без трещин.
Слухи.


Всегда было, но нюанс, а где трещина.... в "цитатнике" всё расписано.
Dangerous
tvist писал(а):

Всегда было


Где, на фотофиксации?
Smile
tvist
Dangerous писал(а):

Где, на фотофиксации?


Фотофиксация и раньше была, а после про неё забыли...
Трещина в Основном ГОСТе...
4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.
Dangerous
tvist писал(а):

Фотофиксация и раньше была,


Стекла?
Smile
Kuba
Dangerous
facepalm кого ты слушаешь.
tvist
Kuban Dangerous писал(а):

кого ты слушаешь.


Он только тебя слушает hehe
Dangerous
Kuban Dangerous
Фотофиксация была, год или два, еще при гаи, сам один раз
проходил, тогда еще на семёрке, фоткали передний номер с
открытым капотом. Лет пятнададцать я там больше не был
Smile .
Kuba
tvist писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

кого ты слушаешь.


Он только тебя слушает hehe


ха ха ха .смешно.
в отличии от тебя у него есть мозг.и он умеет им пользоваться
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Kuban Dangerous
Фотофиксация была, год или два, еще при гаи, сам один раз
проходил, тогда еще на семёрке, фоткали передний номер с
открытым капотом. Лет пятнададцать я там больше не был
Smile .



Да, это давно было, причём, фотографировал эксперт, автоинспектор там номинально присутствовал, для надувания щёк. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы