Страница 10 из 35
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Ты, выдать, не про то понял...


Всё я понял. Smile
Ты дай ему эти 15,2 Вольт и посмотри на ток в конце заряда. Wink
kazak1102 писал(а):

... а лучше ниже..


Это в теории... А на практике я видел токи именно в том диапазоне, который и указал. Pardon
kazak1102
NAUexx писал(а):

Ты дай ему эти 15,2


Этот вопрос был про заряд при 14,4...
И на практике падал ниже 0,5... Всегда...
При повышенном, не в курсе, потому и спросил...
Короче, мы друг друга недопонимаем...
Почти цитата: "аккумулятор можно считать полностью заряженным, когда ток упал до 0,1 А и в течении 2-х часов остаётся неизменным"... Вот тут что считать неизменным (не важно, это в районе 0,1, или 0,6)...
NAUexx
Ну, при 14.4В он есно упадёт и ниже 0,5А.
Да только при такой напруге его вряд ли можно считать ПОЛНОСТЬЮ заряженным. Wink
kazak1102
NAUexx писал(а):

вряд ли можно считать ПОЛНОСТЬЮ заряженным


Но в любом случае сначала заряжаем 14,4... Drinks or Beer
витмар
kazak1102 писал(а):

кодинг он такой.


Это чего?🤪
А проще нельзя зарядить?
kazak1102
витмар писал(а):

А проще нельзя зарядить?


Можно... Но мы не ищем лёгких путей... supercool
Kuba
kazak1102 писал(а):

витмар писал(а):

А проще нельзя зарядить?


Можно... Но мы не ищем лёгких путей... supercool


Это вид мазохизма такой или АКБ как у меня больше двух трёх лет не живут?
NAUexx
Kuban Dangerous писал(а):

Это вид мазохизма такой


Сказано ж тебе -
kazak1102 писал(а):

Творческий порыв...


lol1 Drinks or Beer
kazak1102
Kuban Dangerous писал(а):

Это вид мазохизма такой


Не, ну понятно, что тебе этого не понять... Very Happy
Kuba
kazak1102 писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

Это вид мазохизма такой


Не, ну понятно, что тебе этого не понять... Very Happy


Смишно.
hehe
nestor
Моему Тюмень Премиум 5 зима. Сейчас глянул сига 11.8 показывает. Что то маловато как то. Хотя ни разу не подводил. Заряжал 1 января крайний раз с доливкой воды. 2 суток током 1 ампер. и напругой 14.5.
правда на улице сегодня -38
NAUexx
nestor писал(а):

Заряжал 1 января крайний раз с доливкой воды. 2 суток током 1 ампер. и напругой 14.5.


Сильный ты мужик... supercool Я про 1 Января... Smile
А по части параметров заряда ты чот неправильно написал. Такое невозможно, ибо электротехника не знает способов ОДНОВРЕМЕННОЙ стабилизации и тока, и напряжения. Pardon
Вот если б ты написал, что заряжал током 1 Ампер ДО достижения напряжения на аккуме 14.5 Вольт - вот цэ было бы правильно.
п1627кк
nestor писал(а):

Заряжал 1 января крайний раз с доливкой воды. 2 суток током 1 ампер. и напругой 14.5.


nestor, напругой 14,5В твою батарейку на 100% зарядить не получится никогда.

Цитата из Инструкции по Эксплуатации: "Для батарей, изготовленных по технологии Са/Са, зарядное напряжение 16,0 В. В процессе заряда ток будет снижаться. Заряд ведите до тех пор, пока зарядный ток перестанет изменяться."

Очень внимательно прочти п. 3.3 Инструкции на твою батарейку: https://tyumenbattery.ru/landings/obsluzhivaniye/
И не забудь прогреть АКБ до комнатной температуры в течении 8 часов.

nestor писал(а):

правда на улице сегодня -38


При такой температуре мой генератор на авто выдаёт 15,2В, однако...
nestor
NAUexx писал(а):

Вот если б ты написал, что заряжал током 1 Ампер ДО достижения напряжения на аккуме 14.5 Вольт - вот цэ было бы правильно.


ну да так и было.
п1627кк писал(а):

При такой температуре мой генератор на авто выдаёт 15,2В, однако...


Я про аккум. На не заведённой авто.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

п1627кк писал(а):

напругой 14,5В твою батарейку на 100% зарядить не получится никогда.


Две зарядки у меня. Одна автомат другая обычная. Автомат 15 помоему вырубается,пишет что акб заряжен. Кедр грёбаный. И по амперам жарит будь здоров.
А вторая вообще больше 14.5 не даёт. Одно хорошо ток маленький.
витмар
nestor писал(а):

Кедр грёбаный.


Че кедр то?Ну не айс приборчик,но я приловчился-как только покажет конец заряда на автомате,тыкаю на цикл.Старый кедр лучше был,а этот разобрал там все китай,ни подкрутить ничо.
nestor
витмар писал(а):

Че кедр то?Ну не айс приборчик


У меня не знаю старый или нет. Но у меня трансформаторный тяжёлый. Но есть одно но,он через 5-15 минут показывает что аккум заряжен. А он к примеру стоял на неделю на сигнализации при -35. Потом конечно цикл включаю,но всё это как то не айс.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Короче как до 15 догоняет вырубается. А догоняет он быстро. Может аккум умирает 5 зима или плотность большая. Так как кипит тумень знатно. Вот и 1 января все банки сухие были. Грамм 600 долил.
витмар
nestor
Ну у меня Кедр4А он тоже тяжелый,трансформаторный.Вот после транса раньше плата была на советскую похожа(кедр м с двумя кнопками),а сейчас нет.Акб у меня тоже пятилетка и тоже не более получаса на автомате стоит,а вот тестев часа 3-4 на автомате гонялся.
т808
витмар писал(а):

тыкаю на цикл.


Для нормального циклирования твоему Кедру нужно еще и лампочку к клеммам АКБ цеплять.
витмар
т808
Знаю про это,но когда то пробовал и что с ней что без нее одинаково.И в инструкции было написано и так и сяк.
т808
витмар писал(а):

что с ней что без нее одинаково.


Не одинаково. nea
Именно наличие лампочки ускоряет процесс десульфатации.
витмар
т808
Ускоряет,но не намного.Вопрос времени не интересовал.Либо поеду на другой машине,либо достану подменный с инкубатора.
т808
витмар писал(а):

Ускоряет,но не намного.


Этого ты видеть не можешь! nea
Ускоряет не заряд АКБ,а десульфатацию пластин.
витмар
т808
Я понял про десульфацию.Но в цикле контролировать можно только вручную,а контролировать ареометр,да вольтметр.Поднимется плотность до нормы и все,снимай.Да и на автомате кедр процентов на 80 только заряжает.Вот и приходится гонять на цикле.Я брал довольно убитую акб,ставил с лампочкой на три дня.Потом и напруга и плотность в норме,но дней через пять и плотность упала и заряд кончился.
т808
витмар писал(а):

дней через пять и плотность упала и заряд кончился.


Если это на НЕ подключенной АКБ,то она для дела считай умерла из-за огромного саморазряда.
Kuba
т808
Я вот недавно читал что десульфатацию можно организовать с помощью лампочки и реле поворотов .
т.е с помощью реле к АКБ подключается то зарядное то нагрузка лампочка .вроде как рабочая схема .?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы