Страница 13 из 35
dirton20
Парни, спасибо за советы, если у себя в городе не найду ВТН, поеду в Харьков) по результатам отпишусь Drinks or Beer
т808
dirton20 писал(а):

если у себя в городе не найду ВТН, поеду в Харьков


dirton20 писал(а):

Откуда: Украина, Харьков


Pardon
dirton20
т808 писал(а):

dirton20 писал(а):

если у себя в городе не найду ВТН, поеду в Харьков


dirton20 писал(а):

Откуда: Украина, Харьков


Pardon


Так было проще написать, ща устраним Smile
т808
dirton20 писал(а):

Так было проще написать


Предлагаешь мне заменить на Москву? cry
dirton20 писал(а):

ща устраним
Украина, Харьковская область, Валки


Вот теперь Good
Drinks or Beer
TDream
dirton20 писал(а):

если у себя в городе не найду ВТН, поеду в Харьков


Лежат в гараже две штуки. Надо?
dirton20
TDream писал(а):

dirton20 писал(а):

если у себя в городе не найду ВТН, поеду в Харьков


Лежат в гараже две штуки. Надо?


Ответил в лс
nikolja 1201
dirton20 писал(а):

если у себя в городе не найду ВТН


Закажи через интернет. Так еще проще. Бензин выйдет дороже чем доставка по почте.
dirton20
Напишите пожалуйста точный номер того самого регулятора, а то вижу их слишком большое разнообразие..
nikolja 1201
dirton20 писал(а):

Напишите пожалуйста точный номер того самого регулятора, а то вижу их слишком большое разнообразие..


Смотреть нужно по генератору, по его номеру. Их на ВАЗах несколько видов.
т808
nikolja 1201 писал(а):

Смотреть нужно по генератору, по его номеру.


dirton20 писал(а):

Напишите пожалуйста точный номер того самого регулятора


Выбирай:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=336833&start=0
kazak1102
т808 писал(а):

Выбирай:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=336833&start=0



dirton20
Тебе ТРЕТИЙ раз дают эту ссылку... Читать умеешь...???
Там на первой странице уже есть все ответы... supercool
Константин_EX
Какая темка тут хорошая. Тоже немного пробелем поимел из за морозов. Батарейка вообще устала. Было у нас ниже -30, я даже и не пытался заводиться. Автозапуска нет, чтоб ночью греть мотор.

Доставал батарею на ревизию, упала плотность в крайней банке. После зарядки, была 1,21. Прогнал пару циклов заряд/разряд, плотность так и осталась, плюнул и подлил корректирующего электролита. В других банках 1,27 везде.

И вот мне что интересно, почему страдают сильнее всего именно крайние банки? С другой крайней банкой я уже возился год/два назад. Симптомы те же самые, потемнение электролита и падение плотность.
NAUexx
Константин_EX писал(а):

почему страдают сильнее всего именно крайние банки?


Имхо, просто тебе "повезло"... с крайними. Лично у меня такой "крайней" статистики нет. Т.е. "средние" банки дохнут примерно так же. Pardon
Но в качестве фантазёрства могу придумать теорию о том, что на морозе этим (крайним) банкам холоднее всего, вот они и мрут чаще. Smile facepalm
kazak1102
NAUexx писал(а):

Но в качестве фантазёрства могу придумать теорию о том, что на морозе этим (крайним) банкам холоднее всего, вот они и мрут чаще.


Думается, всё же больше влияет перегрев, особо той банки, которая к мотору... Но это тоже не я говорю, а мои тараканы... Very Happy
Константин_EX писал(а):

подлил корректирующего электролита.


Решил таки добить банки...???
Сульфат, который на пластинах теперь точно никуда не денется, некуда ему растворяться... И даже ещё нарастёт...
Нужен выравнивающий заряд малым током, порядка 0,5-0,6А в течении нескольких дней, тогда может помочь...
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

Имхо, просто тебе "повезло"... с крайними. Лично у меня такой "крайней" статистики нет. Т.е. "средние" банки дохнут примерно так же.


Плюсанусь. Такая же история.
Если в одной банке сильно упала плотность - это первый звоночек к замене АКБ. Конечно можно немного поиграться с корректировкой плотности, но это не на долго.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

kazak1102 писал(а):

Нужен выравнивающий заряд малым током, порядка 0,5-0,6А в течении нескольких дней, тогда может помочь...


Если АКБ не кальциевая, можно погонять на ЗУ с десульфатирующим режимом. Таким образом можно на некоторое время продлить срок службы аккумулятора.
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Если АКБ не кальциевая, можно погонять на ЗУ с десульфатирующим режимом.


А кальциевую почему нельзя? wwow
В ней что, сульфат свинца не образуется что ли?
Константин_EX
kazak1102 писал(а):


Решил таки добить банки...???


Я думаю лед в банке быстрее убьет пластины, чем подливание корректирующего.
А гонять АКБ днями, это для тех, кому реально делать нечего и есть запасной АКБ, чтоб поставить на машину.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Еще ведь при этой тренировке, нельзя сильно разряжать. Я доходил до 10,5В. Это спорный вопрос, кто то этот уровень уже считает опасным для АКБ.
Был бы какой нибудь контролер недорогой, отключающий нагрузку, при определенном напряжении.
NAUexx
Константин_EX писал(а):

кто то этот уровень уже считает опасным для АКБ.


Я так считаю... даже сурьмянистую батарейку ниже 10,8 разряжать не рекомендую, а уж про какашку вообще молчу.
Константин_EX писал(а):

Был бы какой нибудь контролер недорогой, отключающий нагрузку, при определенном напряжении.


Дык тут kazak1102 и "мутит" ради создания такого "зверя". Wink
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

Если АКБ не кальциевая,


Без разницы, какая батарейка...Ты его таким методом не даёшь глубокого разряда... А вот КТЦ противопоказан кальцию...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Константин_EX писал(а):

Это спорный вопрос, кто то этот уровень уже считает опасным для АКБ.


Кальцию ниже 12 вальтов категорически противопоказано...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

NAUexx писал(а):

Дык тут kazak1102 и "мутит" ради создания такого "зверя".


Код практически готов (почти 2000 строк), ну разве ещё какая идейка в голову стукнет... Засел вылизывать аналоговую часть... Сижу, вспоминаю, шо такое закон Ома... Very Happy
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Сижу, вспоминаю, шо такое закон Ома...


Эк тя торкнуло... wwow
Отсыпь травки то! dns4
kazak1102
NAUexx писал(а):

Отсыпь травки то!


Ага, щас... Самому мало... Razz
NAUexx
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

А кальциевую почему нельзя?
В ней что, сульфат свинца не образуется что ли?


Точно не знаю. Где-то читал, что на кальциевых десульфатация просто не работает.
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

Где-то читал, что на кальциевых десульфатация просто не работает.


Это если ты его разряди почти в ноль, тогда вылез сульфат кальция (гипс), запечатал поры пластин, а он в воде не растворяется, то есть, его уже не уберёшь никакими методами, ёмкость рухнула вниз, и ты лезешь в кошелёк...
Десульфатация асинхронными токами вполне успешно работает и с кальцием...
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Где-то читал, что на кальциевых десульфатация просто не работает.


Просто в кальциевых батарейках помимо сульфата свинца образуется ещё и сульфат кальция. А вот он да, не растворяется. Но его там мизер, по сравнению с сульфатом свинца. Посему да, эффективность сего действа (десульфатации какашки) ниже, тем не менее это не означает, что его не надо проводить. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы