Страница 3 из 3
т808
NAUexx писал(а):

Дык у него чо, 16-ти клапанная штоле?


Конечно.
Rudo
На десятке ездит сын, а все информации как машина ведйот себя на дороге от него получал. В гараже ето информации от меня.
По етому я его сегодня еще раз спрашивал, стучала ли машина на ХХ в районе 800 оборотов. Ответил ,да стучала.
Потом я вставил новый ДД фенох, завел двигатель . Сразу появился стук, машина хорошо завелась. И я ждал пока ненагреется и обороты упадут. Стук начал исчезать кдето приблизительно при 1000 оборотов. На 800 оборотов , двигатель в почти как новой работал. Звонил я сыну, ты сказал што машина стучит на ХХ. Он сказал, дай ей пороботать 15 минут. Я дал поработать 20 минут и нестучала. Два раза завел и я заглох машину и иестучала. Добавлял я газа тросиком, поднимал обороты и при етом никакого стука небыло, но машина набирала плохо обороты, и с рывками . При етом нагрелась на 99 градусов. После етово я выключил машину.
Я сделал вывод из етово што вы мне писали.Никаких механических повреждений там нет. ДД фенох один из множества браков которые продают на Ладу.
Я прав, или ошибаюсь?
Машина 150000 км наездила и двигатель масло не кушает, как новой.
NAUexx
т808 писал(а):

Конечно.


А где это можно было увидеть в этой теме?
Rudo писал(а):

Я дал поработать 20 минут и нестучала.


Гидрики.
Rudo писал(а):

Добавлял я газа тросиком, поднимал обороты и при етом никакого стука небыло, но машина набирала плохо обороты, и с рывками .


Это уже другая песня, типа "тупит с нагревом".
Rudo
Ho было написано в профиле. Но ты там несмотрел. Но ето вообще неважно и не только ето неважно.
Тупит с нагревом , потому што ДД плохой или почему?
NAUexx
В профиле написано:
Rudo писал(а):

VAZ 21083 1,5 karb.

Pardon
Rudo писал(а):

Тупит с нагревом , потому што ДД плохой или почему?


Причин у горячей тупизны много... Компрессия, зажигание, ДМРВ... да много чего. ДД? Ну, теоретически и он может быть причиной, точней не он сам, а реальная детонация, которую он "видит" и заставляет ЭБУ откатывать УОЗ в "поздно". А если предположить, что сигнал с него слишком уж сильный, то может и он сам. Но такого я пока ещё не встречал. Pardon
т808
NAUexx писал(а):

где это можно было увидеть в этой теме?


Rudo писал(а):

было написано в профиле.


Поторопился еще живую машинку из профиля выкинуть.
Rudo писал(а):

ДД плохой или почему?


Забудь ты уже про датчик детонации!
Обрати внимание на работу гидрокомпенсаторов,
тем более,что наверняка их ни разу не меняли?!
Rudo
Выкинул из профиля, когда я здесь прочитал, што ни хрена я нечитал о проблеме, ещо што я издеваюсь, но и за чем такие слова? По етому и выкинул. Я недолжен себя таким образом обсуждать и свойо настроение еще больше портить.
В сервисе с десяткой никогда небыл и сейчас непошол. Все проблемы и было их много за помощи тебья Александр , нашего клуба , и яндеха я решал. Даже через языковую бариеру. И о етом тоже ЛАДА, друзья!
Да, и в Словакии продайотся плохой бензин. И сыну тяжело было ето поверить. Етот был куплен в лукойле, нормальная заправка. Все там покупают топливо.
Почему я сейчась обнаружил ето? Потому што бензин пол тара литра который я там влил перемешался с остатком бензина в баке, который насос просто несмог выкачать. Но работа двигателя при етом улучшилась. И когда я менял што то, пробовал и заводил етот бензин в двигатели сгорел. Добавил 2 литра из Самары, завел и всйо работает как надо. Заправился на заправке поездил 30 км по мойом городе и никаких проблем. Всйо отлично и тяга и шум двигателя. Думаю уже будет нормально. ДД на двигатели новой, фенох стоит.
Еще раз большое спасибо всем, кто мне здесь питался помочь. bboyan Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Rudo (05 Февраля 2021 22:37), всего редактировалось 1 раз
т808
Rudo писал(а):

ещо што я издеваюсь, но и за чем такие слова?


Не обращай внимание!
Это же интернет и люди здесь разные,как и настроение у них.
Rudo писал(а):

Всйо отлично и тяга и шум двигателя. Думаю уже будет нормально.


Значит машина еще побегает и рано ей на свалку.
Можно снова в профиль ее заносить. Drinks or Beer
Rudo
Конешно можно. Но сын хочет другую машину себе купить, но сейчас будет у него время и небудет спешить. Другая машина из рук, я считаю што ето риск и надо время, што бы искать . И еще етот вирус и проблемы с ним сейчас. И мне просто было очень интересно, што с двигателем десятки случилось. Потому што я считаю што там двигатели надйожные, если за ними правильно ухаживать. И подвеска тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы