Страница 5 из 7
CoolM
Бамбук писал(а):

CoolM писал(а):

Итого семья около 60 получает.


Ты-то чо пиндишь? Извини меня, сам сейчас где работаешь? В Москве? в Питере?
То нахваливал свой РнД, типа 150 тебе мало, то говоришь, что 60 на семью.


я про регионы там ближе к уралу и к китаю Wink
Бамбук
Фон Жижа вроде из РнД, поёт соловей, что там ж#@а.
А ближе к Уралу есть Екатеринбург, Тюмень там всякая, Новосибирск. Там прям фигово всё?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Санчо-туркмен говорил, что сотку рубит, на весте рассекает, начальницу обслуживает. Не за 15 тыщ-то у него вот это вот всё.
NorthWest
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

NorthWest, в каком районе живешь? Своя хата уже или снимаешь?
Ты же в IT кажись тоже работаешь?

живу на Большом Сампсониевском, купил свою. По образованию я полиман и работаю по специальности - главным конструктором, хотя нужно было, конечно, идти в IT facepalm
Все мои друзья как раз в айти, имеют доход выше меня, и в подчинении у них людей по 1-2 джуниору, и голова меньше болит и уровень ответственности на порядок ниже. В случае чего у них максимум корпоративный портал на часик упадет, секретарши не смогут в Жире галочку проставить.
Бамбук
Разруха в головах. Бедность в головах.
Я живу как описал, так я хоть в Африке, хоть в Москве, хоть в Тюмени буду так жить - мне комфортнее именно так.
И я не говорю, что любой человек, но очень много тех, кто свою жизнь устроил так, как ему комфортнее, и не в столице(ах) РФ.
А кто-то усирается, что вот тут мне плохо, поеду в Москву поживу у друзей забесплатно годик-другой, так это просто халявщики, не хотящие строить свою жизнь, пытающиеся жить за чужой счёт. Они вроде и умные, что додумались до такого, но жизнь почему-то не складывается.
NorthWest
Бамбук писал(а):

Разруха в головах. Бедность в головах.
Я живу как описал, так я хоть в Африке, хоть в Москве, хоть в Тюмени буду так жить - мне комфортнее именно так.
И я не говорю, что любой человек, но очень много тех, кто свою жизнь устроил так, как ему комфортнее, и не в столице(ах) РФ.
А кто-то усирается, что вот тут мне плохо, поеду в Москву поживу у друзей забесплатно годик-другой, так это просто халявщики, не хотящие строить свою жизнь, пытающиеся жить за чужой счёт. Они вроде и умные, что додумались до такого, но жизнь почему-то не складывается.


На самом деле это хорошо, что устраивает все в текущей жизни, но надо учитывать что вариант жить растением тоже не всем подойдет, по темпераменту, например.
Не всегда удается раскрыть чакры и слиться с окружающим миром на 15 тыс./месяц, диван, телевизор, утром ненапряжная работа, вечером диван, телевизор, ЛОЛ... Потому что как только в жизни появляются хоть малейшие интересы к ней (к жизни), то сразу нужны деньги. Даже по лесу пройтись и на птичек полюбоваться - не бесплатно.
Бамбук
NorthWest писал(а):

но надо учитывать что вариант жить растением тоже не всем подойдет, по темпераменту, например.


Я не живу растением. Развлекаю себя освоением участка, огородными делами, стройкой.
NorthWest писал(а):

Потому что как только в жизни появляются хоть малейшие интересы к ней (к жизни), то сразу нужны деньги.


У меня есть. Например, жена хочет новый рено-каптюр, причём мы можем без кредита. Я говорю, что хочешь-покупай. Нет, говорит, ты купи и меня вози. Ну, могу на калине тогда.
Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

NorthWest писал(а):

Даже по лесу пройтись и на птичек полюбоваться - не бесплатно.


Тебя обманули, лес и птички доступны пока за так. У меня на участке на компостной куче пасутся, я приезжаю - объедки вываливаю, они уж тут как тут.
s-t-r-i-k-e-r
Всё правильно CoolM говорит, так и есть. Он скорее про Башкирию.
Да и РнД уверен средняя з/п никак не 60.
Бамбук, Электрогорск не регионы, а ближайшее замкадье Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

CoolM писал(а):


я про регионы там ближе к уралу и к китаю Wink


Да какой там, 300 км от столицы такая же фигня lol1
Бамбук
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Бамбук, Электрогорск не регионы, а ближайшее замкадье



Владимирская область через дорогу, учи географию. Там километров 7 до неё.
А до этого писал про Рязанскую область, которая ездит на солярисах и дастерах.
Как раз 300 км от столицы.
s-t-r-i-k-e-r
Бамбук писал(а):


Владимирская область через дорогу, учи географию.


Причем здесь география, не знаю как у вас там классифицируется, но это чё не замкадье?
Да даже из Владимира народ гоняет ежедневно в Мск на работу.
Бамбук
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Да даже из Владимира народ гоняет ежедневно в Мск на работу.


И как они, довольны?
s-t-r-i-k-e-r
Вероятно очень facepalm
Ленивца надо спросить.
Бамбук
Ну Фон Жижа обещал им пару лет бесплатно у него пожить. Пусть обращаются.
Лежандр
Бамбук писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Да даже из Владимира народ гоняет ежедневно в Мск на работу.


И как они, довольны?



Были б не довольны - не ездили бы... supercool Был один охранник, из владимира в москву мотался дважды в неделю. ( 2013г). Там столько не платили.. supercool
Otto Frija
Бамбук писал(а):

...
А кто-то усирается, что вот тут мне плохо, поеду в Москву поживу у друзей забесплатно годик-другой, так это просто халявщики, не хотящие строить свою жизнь, пытающиеся жить за чужой счёт. Они вроде и умные, что додумались до такого, но жизнь почему-то не складывается.


pst
А если складывается?
И да, понадобится родне или друзьям - уж комнату завсегда выделим.
Мне тут недавно мебели нехило перевозить подрядились на бусике с прицепом. Бесплатно ессно. И чё?
Бамбук, те как русскому гору мебели даром не возят, зубы поверх бесплатного ДМСа бесплатно не лечат машину нахаляву новую каждые три года не выдают и бензина к ней хоть залейся бесплатно тоже нет? Беееедненький! Коммунизм проходит мимо. Досадно наверно.
s-t-r-i-k-e-r
Otto Frija писал(а):

машину нахаляву новую каждые три года не выдают и бензина к ней хоть залейся бесплатно


wwow
Лежандр
Otto Frija писал(а):


pst
А если складывается?
И да, понадобится родне или друзьям - уж комнату завсегда выделим.
Мне тут недавно мебели нехило перевозить подрядились на бусике с прицепом. Бесплатно ессно. И чё?
Бамбук, те как русскому гору мебели даром не возят, зубы поверх бесплатного ДМСа бесплатно не лечат машину нахаляву новую каждые три года не выдают и бензина к ней хоть залейся бесплатно тоже нет? Беееедненький! Коммунизм проходит мимо. Досадно наверно.





За все бесплатное кто-то чем-то платит, не обязательно деньгами...при совке это назвалось "блат" - я тебе мебель отвезу, ты моему дяде зубы починишь, мой дядя мне даст пожить месяц, комнату выделит. Вот и весь коммунизм, взаимные услуги среди узкой кучки своих.. 63
DerDen
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Otto Frija писал(а):

машину нахаляву новую каждые три года не выдают и бензина к ней хоть залейся бесплатно


wwow


Фон жижа походу крыса на бюджетной кормушке, а ещё путина ругает, мразь
s-t-r-i-k-e-r
Ааа, вот кого вы Фон Жижой называете facepalm
DerDen
Ништяки меняет на списанный конторский бензин, которого "хоть залейся", а нам про коммунизм втирает, чмо facepalm
Бамбук
Фон Жижа, твои байки про эти бесплатные ништяки может и подействуют на определенные категории наивных простачков, может в каких-то регионах такие остались ещё. Но тут нет ни одного человека, который тебе поверит. Или я ошибаюсь?
poliman
Бамбук писал(а):

Фон Жижа, твои байки про эти бесплатные ништяки может и подействуют на определенные категории наивных простачков, может в каких-то регионах такие остались ещё. Но тут нет ни одного человека, который тебе поверит. Или я ошибаюсь?

ну даже если так, что это меняет?
ну дадут тебе год или два пожыть в халявной хате.
дальше чо?
сэкономишь ты за год условно 350тыс или за 700тыс
чо с ними делать?
будешь обязан человеку к тому же
Бамбук
Можно будет приезжать в родные перди и крыться об тёмных своих соплеменников. Вот вы тут лохи живёте, у вас тот ж#@а, а я весь такой красивый в Москве, мне бесплатно возят мебель, каждые три года дают новую машину, кстати, кому бензин нужен, подходи налью, мне он бесплатный тоже даётся... А они рты раскрыли и слушают. А потом рассказывают всем по округе, что видели бога. Good
CoolM
poliman
350 нормальная сумма, а уж 700.
У меня в экселе на год вперед доходы и расходы примерно расписаны.
позволяет сравнить условия. Условно в точке А и условно в точке В.
poliman
CoolM писал(а):

350 нормальная сумма, а уж 700.


так чо с ними делать то?
ну ок ест ьу тебя 700к
дальше чо?
зп не изменилась, теже ледниковские 70-80.
Otto Frija
poliman писал(а):

...ну даже если так, что это меняет?
ну дадут тебе год или два пожыть в халявной хате.
дальше чо?
сэкономишь ты за год условно 350тыс или за 700тыс
чо с ними делать?
будешь обязан человеку к тому же


Кто тут периодически ноет "Ой, у хачиков диаспора, у евреев диаспора, у таджиков диаспора, и только русские друг другу и себе на голову гадят!"?
Кто тут периодически несёт бред что донские казаки якобы православные и якобы русские? Ни то ни то. И у казаков отлично рабоиающая диаспора по образцу армян и т.д.
Что меняет в плане адаптации? Снял ты избу за 25, а с работой накололи. В олно рыло у тебя проблемы. Снимая на тех самых 3-4-5 чел трешку - да плевать, подлержат тебы пока ищещь новую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы