Страница 7 из 7
Jackal
Номерной писал(а):

NorthWest писал(а):

Нелюбовь к азиатам, кавказцам и пр. сильно выше чем в Москве.


Так в москве их 76%. Как они могут себя не любить. hehe


Так в киеве еще больше!
Номерной
Jackal писал(а):

Так в киеве еще больше!


не надо фантазий.
Ты ж не на даче.

Попадаются "аладдины", не без этого... hehe
Otto Frija
poliman писал(а):

Otto Frija писал(а):

Что меняет в плане адаптации? Снял ты избу за 25, а с работой накололи. В олно рыло у тебя проблемы. Снимая на тех самых 3-4-5 чел трешку - да плевать, подлержат тебы пока ищещь новую.


и какую он новую найдет?
такую же за 70-80тыс и дальше будет жыть табором в трешке? ...


Дядь Полиман, твои рассуждения - гольная теория, а я те говорю как практик переезда из пердей в столицу. Смысл жить туго - заработали первоначальный взнос за пару лет, взяли ипотеку - один вариант. Второй - зацепился, снял квартиру пооучше, приволок семью, неспеша нашли все годную работу и далее сказка про белого бычка в анусах Бутово. Или заработал за тройку лет на квартиру в пердях - и отвалил туда жить и благоденствовать. Еще один на хороший джип заработал, который ему хотелось.
Твои рассуждения "Я меньше чем за 140 в Мск не поеду!" Абсолютно верны. Но. Только для тебя. И твоей системы ценностей. А универсально это один в один анннекдот про Изю. "Сагочка! Я сегодня опаздал на трамвай и бежал за ним всю дорогу до работы! 3 копейки сэкономил! -Изя, ты болван! В слелующий раз бегай за такси, это намнтго выгоднее!".
В Мск ты за 130 не поехал, в Питер за 120 не поехал, в Даллас не поехал за $5000, на Марс не полетел за $1 000 00₽. И? И чё? Генералом ты не стал, тебе 230 000 мало, а академиком - тебе 180 000 мало? Кем еще ты не стал за какие суммы?
Экстраполируешь на всех "не выгодно!", Бамбук ещё влажные мечты свои выдает на гора про нищих бомжиков с несложившейся жизнью, прозябающих в Мск. Выдумщики.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Лежандр писал(а):

...
Все конечно правильно, но чтоб строить взаимоотношения на деньгах надо эти самые деньги иметь.. Pardon . И второе - в кишлаках, аулах и т.п. родней считается такая седьмая вода на киселе, про какую ты в жизни не слыхал...И типа ты ей обязан, а она тебе. И вот это вот первобытно-общинное вошло в жизнь мегаполисов вместе с его носителями...и цивилизованным людям нечего этому противопоставить, когда чурки толпой идут их бить.. facepalm

Это вы тут на севере цивилизацию с эгоизмом пуиаете, я лично рос в другом менталитете и куча ровесников завтракала дома так как дома поосыпалась. А обедали там, где играли, полли к Ваське, там с ним и пообедали и наоборот и т.д Для меня естественно абсолютно, в 2008 на вопрос "как дела?" После ответа "Сократили" тут же позвать к себе в москальню. Не друг и не родственник, коллега по факультету. Все хорощо получилось.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

CoolM писал(а):

...
DerDen
злые вы hehe


Э нет. Человек имеет право быть злым. Имеет право верить в каккую-либо хрень. Имеет право думать иначе.
А они лжецы и клеветники. И это очень, очень плохо. Для них в первую очередь.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

NorthWest писал(а):

...А кто ты по национальности? ну или корректнее - какая у тебя диаспора?


Советский человек.
Донцы - и пофиг на 5ю графу, вероисповедание, национальность, хватает русских, украинцев, евреев, казаков, реестровых кацапов, гибридов.
Я уже писал, знакомая пошла в уборщицы, на нее поглядели и говорят "Да вы с Дону!" Отвечает "Да. И в паспорте СССР у меня 5я графа Украинка.". Ей сразу дали оклад и премию больше чем в объяве и о чем шел разговор. Место действия Мск. Абсолютно незнакомые люди.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (31 Января 2021 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)
FHR
Фриджа на тяжёлых веществах
Otto Frija
FHR писал(а):

Фриджа на тяжёлых веществах

Обоснуйте, мил чел.
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Смысл жить туго - заработали первоначальный взнос за пару лет, взяли ипотеку - один вариант.


Так это только начало трудностей. Ипотеку надо выплачивать, ремонт надо делать. До ипотеки можно было взбрыкнуть на наглеющего начальника и жить полгода у диаспоры "на халяву", в поисках работы. А при ипотеке мало того, что не взбрыкнёшь, так ещё и половина диаспоры будут в тво

Добавлено спустя 27 секунд:

й толчок срать, который ты только отремонтировал на заёмные деньги.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Otto Frija писал(а):

Второй - зацепился, снял квартиру пооучше, приволок семью,


...и всю свою семью на каторгу обрёк. (с) Вилли Токарев
Придёт арендодатель и попросит срыгнуть через неделю, и всё, хрен за неделю квартиру найдёшь, будешь вещи по квартирам таскать, теряя их и ломая.

Otto Frija писал(а):

Или заработал за тройку лет на квартиру в пердях - и отвалил туда жить и благоденствовать.


Что мешает не терять три года, а жить и благоденствовать сразу? Рядом со мной соседи по участку говорили, что взяли лям в кредит, быстро поставили дом из СИП, живут.
Что мешает сделать это сразу в любом месте РФ?

Otto Frija писал(а):

И чё? Генералом ты не стал


А ты кем стал? Водителем шкоды с бензином "хоть залейся"? Это круче генерала?

Otto Frija писал(а):

Бамбук ещё влажные мечты свои выдает на гора про нищих бомжиков с несложившейся жизнью, прозябающих в Мск.


facepalm Их миллионы. Тут Полиман приводил фото из утренней электрички в Электроугли-Москва. C Чарльтоном Хестоном.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Otto Frija писал(а):

После ответа "Сократили" тут же позвать к себе в москальню. Не друг и не родственник, коллега по факультету. Все хорощо получилось.


У кого? У диаспоры?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Otto Frija писал(а):

Я уже писал, знакомая пошла в уборщицы, на нее поглядели и говорят "Да вы с Дону!" Отвечает "Да. И в паспорте СССР у меня 5я графа Украинка.". Ей сразу дали оклад и премию больше чем в объяве


Как бы тебе сказать, ехать в Москву драить сраные толчки, чтоб заработать на ипотеку... Или ты про ту уборщицу из Газпрома? Ну, тогда может и так.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Есть знакомая, работала за 15 т.р. в Рязанской области. Сократили. Поехала в Москву работать в МФЦ. Получает сейчас 40. Сняла комнату за 15 т.р.
С одной стороны довольна, а с другой стороны говорит, что как было хреново, так хреново и осталось. И перспектив ноль. Возраст лет 40, семьи нет.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Есть ещё знакомые. Из Москвы.
Семья - мама-папа лет по 40, двое детей, живут в трёхе мужа 60 кв.м.
Кроме них в трёхе живёт сестра мужа со своим мужем.
А в третьей комнате живёт свёкр, свекровь умерла рано.
Жить там собираются ещё долго. Обычные люди, ходят на работу из дома, а с работы домой.

Ну так вот, это коренные москвичи не смогли себе устроить более-менее сносные условия,
занимаясь этим всё время. А приезжие лохи-бамбуки-полиманы смогут, ну да, ну да.
Будут жить в лучшем случае также. Лет через 30.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Цены на квартиры сначала просто росли, потом улетели в космос, теперь вообще где-то в Галактике, а з/п не растёт.
Вот и живут как живут.
poliman
Otto Frija
Если в маркве ж#@а изначально то нет смысла ехать и проверять лично
Все. Страна деградировала.
Все еоут в маркву, демпингуя своих жэ соседей
Нет тренда и объективных причин для роста зп
Есть безнадёга которая понижает ЗП
Илья В.
Бамбук писал(а):

Есть ещё знакомые. Из Москвы.
Семья - мама-папа лет по 40, двое детей, живут в трёхе мужа 60 кв.м.
Кроме них в трёхе живёт сестра мужа со своим мужем.
А в третьей комнате живёт свёкр, свекровь умерла рано.



Бамбук писал(а):

не смогли себе устроить более-менее сносные условия,



Такие ничего не смогут себе устроить, потому что у них мозгов нет, от слова совсем. А без мозгов что то устроить себе очень тяжело.
Бамбук
Илья В. писал(а):

Такие ничего не смогут себе устроить, потому что у них мозгов нет, от слова совсем. А без мозгов что то устроить себе очень тяжело.


Люди разные бывают. И обстоятельства разные.
poliman
Ведь в ледниковой конторе сидят не дураки
Они по рынку посмотрели
Опа
ЗП 70-80
Зачем плотить 150 когда все плотят 70
Они и будут платить 70

Смысл человеку ехать на 70 если ему изначально говорят что бюджетов на высокую ЗП нема и не будет

Если бы бюджет был то за сразу была 150 хоть 250
Но раз этого нет то и смысла работать нет
pklyonov
poliman писал(а):

Опа
ЗП 70-80
Зачем плотить 150 когда все плотят 70
Они и будут платить 70

Они будут платить 70 пока за 70 будут работать.
poliman
pklyonov писал(а):

poliman писал(а):

Опа
ЗП 70-80
Зачем плотить 150 когда все плотят 70
Они и будут платить 70

Они будут платить 70 пока за 70 будут работать.

полностью согласен
Пока люди не начнут себя уважать и ценить свой труд то так и будут за гроши пахать
Илья В.
Бамбук писал(а):

Люди разные бывают. И обстоятельства разные.



А людям на то и мозг дан, чтобы действовать в соответствии с обстоятельствами
Лежандр
poliman писал(а):

pklyonov писал(а):

poliman писал(а):

Опа
ЗП 70-80
Зачем плотить 150 когда все плотят 70
Они и будут платить 70

Они будут платить 70 пока за 70 будут работать.

полностью согласен
Пока люди не начнут себя уважать и ценить свой труд то так и будут за гроши пахать



Ага. И пока они будут нарабатывать столько, чтоб свою зарплату с налогами на неё окупить и хорошую прибыль дать...А иначе зачем они нужны такие самоуважаемые?... pst nea
Otto Frija
Бамбук писал(а):

..

Otto Frija писал(а):

Или заработал за тройку лет на квартиру в пердях - и отвалил туда жить и благоденствовать.


Что мешает не терять три года, а жить и благоденствовать сразу? Рядом со мной соседи по участку говорили, что взяли лям в кредит, быстро поставили дом из СИП, живут.
Что мешает сделать это сразу в любом месте РФ?


Уровень зарплат мешает. Дома минимум 10ть лет вместо 3х ишачить на тот же результат. Человек выбрал три года в МСК. Поставил задачу и выполнил её.
Бамбук писал(а):


Otto Frija писал(а):

И чё? Генералом ты не стал


А ты кем стал? Водителем шкоды с бензином "хоть залейся"? Это круче генерала?


Хорош придуриваться. Какой нафиг водитель? ABC права у меня да, в 18ть уже б но водилой не работал никогда, не надо врать.
Мне 30и не было, когда меня а завкафедры универа выбрали. И к.т.н.ом стал по графику, и много чего весёлого мочил в ВУЗе, вспомнить приятно. Да и в Мск хоть книгу вомпоиинаний пиши - очень много хорошего, очередгое хорошее своротил только что, трудно, но хорошоооо. Песни мои не нравятся? Пиши лучше.
Бамбук писал(а):

..

Otto Frija писал(а):

Бамбук ещё влажные мечты свои выдает на гора про нищих бомжиков с несложившейся жизнью, прозябающих в Мск.


facepalm Их миллионы. Тут Полиман приводил фото из утренней электрички в Электроугли-Москва. C Чарльтоном Хестоном.

Otto Frija писал(а):

После ответа "Сократили" тут же позвать к себе в москальню. Не друг и не родственник, коллега по факультету. Все хорощо получилось.


У кого? У диаспоры?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Otto Frija писал(а):

Я уже писал, знакомая пошла в уборщицы, на нее поглядели и говорят "Да вы с Дону!" Отвечает "Да. И в паспорте СССР у меня 5я графа Украинка.". Ей сразу дали оклад и премию больше чем в объяве


Как бы тебе сказать, ехать в Москву драить сраные толчки, чтоб заработать на ипотеку... Или ты про ту уборщицу из Газпрома? Ну, тогда может и так.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Есть знакомая, работала за 15 т.р. в Рязанской области. Сократили. Поехала в Москву работать в МФЦ. Получает сейчас 40. Сняла комнату за 15 т.р.
С одной стороны довольна, а с другой стороны говорит, что как было хреново, так хреново и осталось. И перспектив ноль. Возраст лет 40, семьи нет.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Есть ещё знакомые. Из Москвы.
Семья - мама-папа лет по 40, двое детей, живут в трёхе мужа 60 кв.м.
Кроме них в трёхе живёт сестра мужа со своим мужем.
А в третьей комнате живёт свёкр, свекровь умерла рано.
Жить там собираются ещё долго. Обычные люди, ходят на работу из дома, а с работы домой.


Эта заработала себе нкжную сумму и щас живёт школьной учительницей, ей нравится.
Бамбук писал(а):

..
Ну так вот, это коренные москвичи не смогли себе устроить более-менее сносные условия,
занимаясь этим всё время. А приезжие лохи-бамбуки-полиманы смогут, ну да, ну да.
Будут жить в лучшем случае также. Лет через 30.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Цены на квартиры сначала просто росли, потом улетели в космос, теперь вообще где-то в Галактике, а з/п не растёт.
Вот и живут как живут.


Ну а все наши смогли. И в немалой степени благодаря взаимопомощи. И кстати говоря в том числе благодаря своевременной и эффективной помощи нашего Яши и его конторы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы